Фильмы

Модератор: Лилия Лада

ШтушаКутуша
Всего сообщений: 2513
Сыновей: 1
Дочерей: 6
Приёмные: есть
Кровные: есть
Образов.: высшее
 Re: Фильмы

Сообщение ШтушаКутуша »

Ларика:
13 ноя 2020, 22:57
Сериал "Ход королевы
вот посмотрела. В целом сильно. Впечатления неоднозначные. Нет лбгт темы, что для нетфликса просто очень неожиданно. Но зато , чтоб жизнь медом не казалась - это феменистическо-фэнтезийный сериал. Выдуманный, то есть, вот хочица кому-то, чтобы девушка стала чемпионом мира по шахматам среди мужчин :) , вот в этом фантастика. Прошу прощения за спойлер, надо было объяснять в чем фантастика?
Плюсы:
- отлично снято, "визуализация шахмат" вау
- популяризация шахмат
- более-менее аккуратно с политикой, почти не показана холодная война, так ненавязчиво маячат кгб и противоположная сторона, нормально изображены собственно русские
- лично мне особенно понравилось сцена отказа от спонсоров при поездке в Советский Союз и сцена просмотра стены ее достижений в подвале приюта

Минусы:
- героиня вечно обдолбанная, еще один привет от современного стереотипа, немного уже темы зависимостей заезжены
- и где она получила зависимость, тоже вынос мозга. видимо опять фэнтази.
- намешали в кучу немного фэнтази и реальности, трудно ориентироваться. Для промытия мозга удобный прием.

Реклама
NataLika
Всего сообщений: 1242

Сообщение NataLika »

Мне сериал понравился. Смотрела прям с удовольствием, и длительность самое то, не успели заскучать. Наряды чудесные, автомобили еще лучше, вообще захотелось в Америке 60х побывать :)

Отправлено спустя 1 минуту 1 секунду:
Игра главной героини тоже на высоте!

ШтушаКутуша

Сообщение ШтушаКутуша »

NataLika:
11 янв 2021, 17:20
вообще захотелось в Америке 60х побывать
машину времени не изобрели, но есть кино)))
"Удивительная миссис Мейзэл" жестковато, но наряды там - отпад.
"Почему женщины убивают" про 60-е там 1/3 занимают сериальчика, очень нарядные бегают, стиль воспроизведен даже черезчур.
Еще когда-то фильм понравился "Плезентвиль", но он с изюменкой. Там герой попадает в черно-белый сериал про 50-е, где все просто и схематично -правильно и делает его ...цветным.

Настя 8
Всего сообщений: 52
Сыновей: 2
Дочерей: 1
Образов.: незаконченное высшее

Сообщение Настя 8 »

ШтушаКутуша, я не смогла смотреть "Ход К-вы", очень неестественно всё. И читала про мужчину (да, мужчину)), на основе биографии которого сняли...Ну что могу сказать, увидь заячьи уши и додумай про барабайку.

ШтушаКутуша

Сообщение ШтушаКутуша »

ШтушаКутуша:
11 янв 2021, 18:51
Там герой попадает в черно-белый сериал про 50-е, где все просто и схематично -правильно и делает его ...цветным.
ха, за 15 лет забыла, что героев было двое - брат и сестра, и это сестра испортила идеальный мир. Пересматриваю сейчас.

elnstep
Всего сообщений: 107

Сообщение elnstep »

Настя 8:
11 янв 2021, 19:05
ШтушаКутуша, я не смогла смотреть "Ход К-вы", очень неестественно всё. И читала про мужчину (да, мужчину)), на основе биографии которого сняли...Ну что могу сказать, увидь заячьи уши и додумай про барабайку
Мне порекомендовала подружка, которая за один день все серии посмотрела, отложив все дела....
Я целых 3 серии осилила.... Фильм смотрибельный, красивые декорации и костюмы, девочка харизматичная.... Но на мой взгляд - это какая то пропаганда не сколько шахмат, сколько наркотиков, т.к четкая идея, что "таблеточку съела - и тааакие глюки начались, что аж чемпионом стала по шахматам", а нет Допинга - серость и обыденность... Очень удивила такая позиция режиссера фильма... Типа: ешьте таблетки горстями - и шахматы по потолку побегут и станете круче всех....
К тому же, у меня муж- шахматист ( 1разряд), рядом комментировал - что с точки зрения шахматного спорта, фильм - абсолютно недостоверный, позиции на досках нереальные, И насколько бы прекрасно и гениально не играла Девочка, прочитавшая несколько шахматных книжек с классическими партиями, она все равно не сможет обыграть Гроссмейстеров за 16 ходов, особенно при применении сицилианской защиты ( это же защита все таки, а не нападение ), т.к Гроссмейстеры на то и Гроссмейстеры, что они играют тоже очень хорошо и чтобы проиграть на 16 ходу, они должны сделать очень серьезные ошибки, что невозможно, т.к они тоже профессионалы....
Вообщем, какая то очередная американская толерантность.. Странно, что девочка ее черная.. Видимо это будет в Королевском гамбите-2.
А Муж мне расказывал, что он бросил шахматы, т.к у него без всяких таблеток, от постоянного напряженного обдумывания, пошли глюки, как у Девочки на допинге :)) А ночью - снились только шахматные партии постоянно...
Есть фильм, снятый по Набокову "Защита Лужина", он это состояние передает более натурально и реалистично. А книга еще более... Советую это посмотреть и почитать..

yana.peretolchina
Всего сообщений: 2132
Сыновей: 2

Сообщение yana.peretolchina »

Посмотрели "Последний богатырь", первую часть. Вторая сейчас в кино идет. Ну, я прям впечатлилась, научились же наши снимать :good: Похоже на советские сказки, только с современными эффектами.

ШтушаКутуша

Сообщение ШтушаКутуша »

elnstep:
12 янв 2021, 11:22
что с точки зрения шахматного спорта, фильм - абсолютно недостоверный
фэнтази же)))
хорошо, что не умею играть от слова совсем - мне не было больно от таких фэнтази -деталей

Отправлено спустя 1 минуту 38 секунд:
elnstep:
12 янв 2021, 11:22
Есть фильм, снятый по Набокову "Защита Лужина", он это состояние передает более натурально и реалистично. А книга еще более... Советую это посмотреть и почитать
мне тоже его рекомендовал знакомый, которому я пыталась втирать про ХК, только он проспойлерил главный момент

Отправлено спустя 1 минуту 55 секунд:
Настя 8:
11 янв 2021, 19:05
И читала про мужчину (да, мужчину)), на основе биографии которого сняли..
единственный мужчина в нашей реальности от штатов, ставший чемпионом мира по шахматам( в 70-х), - Фишер.

elnstep
Всего сообщений: 107

Сообщение elnstep »

ШтушаКутуша:
12 янв 2021, 14:59
единственный мужчина в нашей реальности от штатов, ставший чемпионом мира по шахматам( в 70-х), - Фишер
Про него тоже снят отличный фильм "Жертвуя пешкой".. очень советую

Фисташка
Всего сообщений: 11308
Дочерей: 2

Сообщение Фисташка »

yana.peretolchina:
12 янв 2021, 14:35
"Последний богатырь",
А меня наши мамы в группе разгромили. Типа фильм без идейный, всё с ног на голову переворачивает и осветляет облик злодеев- не то что раньше. Это всё проклятые капиталисты!
А нам и вторая часть понравилась. Фильм очень отдыхательный))
Во всем нужна сноровка,
Закалка, тренировка

Ответить Пред. темаСлед. тема