СДЧ - ?

Модератор: LaLuna

Аватара пользователя
Автор темы
софия
Всего сообщений: 9012
Зарегистрирован: 18.02.2014
Сыновей: 2
Дочерей: 2
Приёмные: есть
Кровные: есть
Образов.: среднее специальное
 СДЧ - ?

Сообщение софия »

После очередного рентгена грудной клетки в описании стоит - ,, не исключается патология СДЧ ,, - в инете не нашла ни чего понятного об этом . К доктору по + еще не скоро поедем . Меня беспокоит новое в описании . Что это такое может быть , не опасно ли для здоровья ? Прошу совета , может кто ни будь мне поможет разобраться в этом ?
Терпение - это хорошо упакованные нервы .
Дунешь - разгорится,
Плюнешь - погаснет.
Реклама
Аватара пользователя
Автор темы
софия
Всего сообщений: 9012
Зарегистрирован: 18.02.2014
Сыновей: 2
Дочерей: 2
Приёмные: есть
Кровные: есть
Образов.: среднее специальное
 Re: СДЧ - ?

Сообщение софия »

сегодня были у педиатра , спросила ее о СДЧ , помолчала , сказала ч/з месяц брать талон на ЭКГ и к кардиологу . Тоже об этом ни чего не знает . :pardon:
Терпение - это хорошо упакованные нервы .
Дунешь - разгорится,
Плюнешь - погаснет.
Аватара пользователя
Виктория Карпенко
Всего сообщений: 1018
Зарегистрирован: 22.10.2014
Сыновей: 2
Дочерей: 2
Приёмные: есть
Кровные: есть
Образов.: высшее
Откуда: Краснодар
 Re: СДЧ - ?

Сообщение Виктория Карпенко »

софия: сегодня были у педиатра , спросила ее о СДЧ , помолчала , сказала ч/з месяц брать талон на ЭКГ и к кардиологу . Тоже об этом ни чего не знает . :pardon:
Не знаю тоже ничего об этом :(
Alondra1975
Всего сообщений: 486
Зарегистрирован: 21.01.2015
Сыновей: 2
Приёмные: нет
Кровные: есть
Образов.: высшее
Откуда: Москва
 Re: СДЧ - ?

Сообщение Alondra1975 »

Я бы к профильному врачу бы поехала, не дожидаясь, когда наступит "нескоро"
Мама лапочек
Всего сообщений: 4751
Зарегистрирован: 14.03.2014
Дочерей: 3
Приёмные: есть
Кровные: есть
Образов.: высшее
Откуда: Сибирь
 Re: СДЧ - ?

Сообщение Мама лапочек »

софия, вот что нашла. Тут про СД 4 есть http://www.vitapol.com.ua/user_files/pd ... 013311.pdf
«Любовь от Бога, и всякий любящий рожден от Бога и знает Бога. Кто не любит, тот не познал Бога, потому что Бог есть любовь»
(1 Ин. 4: 7–8).
Аватара пользователя
Катена
Всего сообщений: 9371
Зарегистрирован: 10.04.2011
 Re: СДЧ - ?

Сообщение Катена »

Надежда 1978: СД 4
СД 4 и легочная патология, выявляемая на рентгене - это вообще разные вещи. Они могут коррелировать, но выявить на рентгене "патологию СД4" :shock: невозможно :sorry: Это что-то другое, наверное, врач имел в виду. СД 4 - это лимфоциты, число которых может снижается при ВИЧ. На фоне снижения падает иммунитет и развиваются в т.ч. и легочные патологии....

София, у девочки был туберкулез?

Отправлено спустя 1 минуту 41 секунду:
софия: в описании стоит - ,, не исключается патология СДЧ ,
задайте вопрос тому, кто описывал, что он имел в виду и куда вам с этим, если педиатр молчит
Аватара пользователя
Автор темы
софия
Всего сообщений: 9012
Зарегистрирован: 18.02.2014
Сыновей: 2
Дочерей: 2
Приёмные: есть
Кровные: есть
Образов.: среднее специальное
 Re: СДЧ - ?

Сообщение софия »

Катена: у девочки был туберкулез?
не было .
Катена: Это что-то другое, наверное, врач имел в виду. СД 4 -
да , скорее всего . Поэтому я не могла найти ни какой информации . Это я так прочитала и искала то , чего нет . Катена, спасибо за подсказску .
Катена: СД 4 - это лимфоциты, число которых может снижается при ВИЧ.
Почему они могут снижаться , ведь терапию принимаем во время , без пропусков ? Или от приема лекарств это не зависит ?

Отправлено спустя 1 час 31 минуту 32 секунды:
Надежда 1978, спасибо . Я сейчас как раз читаю о СД4 . Будем разбираться дальше . Может придется ехать в Иркутск . Для начала к кардиологу нужно попасть , а там видно будет куда двигаться дальше . Хотя причем тут кардиолог . К пульмонологу наверно тоже нужно .
Терпение - это хорошо упакованные нервы .
Дунешь - разгорится,
Плюнешь - погаснет.
Аватара пользователя
Автор темы
софия
Всего сообщений: 9012
Зарегистрирован: 18.02.2014
Сыновей: 2
Дочерей: 2
Приёмные: есть
Кровные: есть
Образов.: среднее специальное
 Re: СДЧ - ?

Сообщение софия »

софия: После очередного рентгена грудной клетки в описании стоит - ,, не исключается патология СДЧ
так до сих пор ни чего определенного мне не говорят . Кардиолог отправила на УЗИ сердца . Овальное окно снова открыто на 1 мм , но больше волнует , что само сердце увеличено . На месяц выписали Триампур композитум . Сегодня начали принимать . Я пока совсем ни чего не понимаю по этой проблеме , потому что нет ни какого диагноза , который бы мне доктор назвала - только то , что сердце большое - и все . У кого есть информация по такой же проблеме - поделитесь своими мыслями и советами , пожалуйста . Что то мне страшновато . Кардиолог говорит , что это возможно из за терапии по плюсику .
Терпение - это хорошо упакованные нервы .
Дунешь - разгорится,
Плюнешь - погаснет.
Аватара пользователя
Nira
Всего сообщений: 1483
Зарегистрирован: 15.12.2015
Сыновей: 1
Приёмные: есть
Образов.: высшее
 Re: СДЧ - ?

Сообщение Nira »

Синдром дефицита кровообращения? Не может такого быть? Что там не "Ч" а "К"?Тогда увеличенное сердце укладывается. Там в описании помимо увеличенного сердца может быть еще описан застой в малом круге: ресширение сосудов, отечный интерстиций, что-то в этом роде..
ПС: не знаю точно аббревиатур рентгенологов, это мысли вслух
Аватара пользователя
markiza
Всего сообщений: 19496
Зарегистрирован: 29.06.2011
Дочерей: 2
Приёмные: есть
Кровные: нет
Образов.: среднее специальное
Откуда: Г Иркутск
 Re: СДЧ - ?

Сообщение markiza »

софия, У моих родственников было большое сердце. Не помню у кого, доходило аж до 400 граммов весом. В детстве нормально не болели у взрослых были небольшие осложнения.Дядя Жора его сестра Лида и его дочь Людмила. Все жили нормально родили детей, вырастили. Т Лида даже взяла приемную девочку,(она в 27 лет сорвалась с подножки поезда,и ей отрезало руку и ногу и она еще какое то время работала почтальоном!!!) с ней и жила , вырастила еще и ее дочку до 7 лет доростила.
Живу для тех, кому очень нужна, общаюсь с теми, кто приятен, благодарна тем, кто ценит.....
Ответить Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться

Вернуться в «ВИЧ»