Эрго рюкзак: помогите с выбором!

Модератор: Лилия Лада

Автор темы
Мама лапочек
Сообщений в теме: 7
Всего сообщений: 4838
Дочерей: 3
Приёмные: есть
Кровные: есть
Образов.: высшее
 Эрго рюкзак: помогите с выбором!

Сообщение Мама лапочек » 13 сен 2016, 07:04

Девочки, прошу помощи!
Вот и у нас настала насущная необходимость в этом приспособлении))
Пока что мои познания в этом вопросе сводятся к тому, что эрго - это хорошо, а кенгурушки - это фу.
Посоветуйте, какой марки эрго рюкзачок лучше брать? Они как-то разделяются по возрастам?
«Любовь от Бога, и всякий любящий рожден от Бога и знает Бога. Кто не любит, тот не познал Бога, потому что Бог есть любовь»
(1 Ин. 4: 7–8).

Реклама
avtomama
Сообщений в теме: 2
Всего сообщений: 10233
 Re: Эрго рюкзак: помогите с выбором!

Сообщение avtomama » 13 сен 2016, 08:58

Надежда 1978, http://www.tirina-sling.ru/ergonomichny ... pom-detail
у меня был такой,покупала в Краснодаре,у меня рядом с работой их салон,еще и скидку сделали,ну и обучили пользоваться...
при том,что со старшими я не один перепробовала-и спина болела сразу,в этом- Андрюху тягала везде и много,особенно в детсад и поликлинику удобно,руки свободны и никуда не убежит...
ежели нужно,заеду,куплю,выпрошу скидку,отправлю куда надо...
п.с.невестка моя купила супер-пупер импортный,за 10 тыр :facepalm: ,а носила мой :oops:

MarinaZ
Сообщений в теме: 1
Всего сообщений: 1893
Сыновей: 2
Дочерей: 1

Сообщение MarinaZ » 13 сен 2016, 09:03

А сидеть в нем будет?
Моя сидит только в слинге на кольцах. И только на кольцах, ей в нем вертеться удобно, по сторонам смотреть. Все, что ее фиксирует хоть как-то отвергается моментально ором.
Прежде покупки лучше проверить, будет ли в нем сидеть ребенок. У меня слинги просто так валяются, продавать скоро буду.
Костик - 15 лет, Андрюшка (био) - 9 лет, Машенька (био) - 3 года.

Сакура
Сообщений в теме: 6
Всего сообщений: 761
Сыновей: 1
Кровные: нет

Сообщение Сакура » 13 сен 2016, 09:42

Сколько ребенку? Если уже сидеть можно, то хипсит удобней всего. http://www.100sp.ru/collection/3090047 До него был рюкзак, но в нем у меня плечи быстро уставал и сын срыгивал часто. Сейчас ненанарадуюсь, коляской почти не пользуюсь.

Автор темы
Мама лапочек
Всего сообщений: 4838
Дочерей: 3

Сообщение Мама лапочек » 13 сен 2016, 10:26

avtomama, MarinaZ, Сакура, спасибо :Rose:
MarinaZ: Моя сидит только в слинге на кольцах
В нем я так понимаю мамины руки не свободны, нужно придерживать ребенка?
Мне надо чтобы Настюха была надежно зафиксирована на мне, а я могла с ней на руках (точнее с ней в рюкзаке) забирать Тамерланшу из садика (помогать ей там одеться) и ходить с Алиской на занятия (там Алиску тоже надо будет одевать-раздевать). Так что даже если Насте что-то не понравится, придется ей с этим смириться, главное чтобы маме было удобно :pardon:
Сакура: Сколько ребенку? Если уже сидеть можно, то хипсит удобней всего.
16-го будет 6 мес, пока не садится сама. Думаю, нам такое рановато пока, хоть по ссылке и пишут с 6 мес. А вообще посмотрела - мне понравилось, для детишек постарше наверное удобная штучка, но нам ждать пока подрастем к сожалению не вариант, рюкзак нужен буквально вчера :roll:

Отправлено спустя 5 минут 39 секунд:
avtomama: ежели нужно,заеду,куплю,выпрошу скидку,отправлю куда надо...
Спасибо, буду иметь ввиду, попробую сначала поближе к нам подобное найти...
«Любовь от Бога, и всякий любящий рожден от Бога и знает Бога. Кто не любит, тот не познал Бога, потому что Бог есть любовь»
(1 Ин. 4: 7–8).

avtomama
Всего сообщений: 10233

Сообщение avtomama » 13 сен 2016, 10:38

Надежда 1978, я с 6 месяцев Андрюшкиных носила,ибо сборы в садик с коляской не получались,в саду надо было надеть бахилы при входе,помочь Ксюхе раздеться\одеться и пр.,ну и на танцах,и тд. ,
больше всего удобства было в поликлинике,деть сидит,мама ходит,стоит,руки свободны...
одной рукой лямки снял,вокруг талии обвязал-и деть в руках,на столе...
опять же одной рукой можно и на место лямки вернуть,пристегнуть...
Андрюха до полутора лет ездил на мне,пока сам не стал хорошо бегать,потом уже не давался...

busenok85
Всего сообщений: 2722
Сыновей: 3
Дочерей: 1

Сообщение busenok85 » 13 сен 2016, 10:58

А я сейчас тоже в раздумьях. ..но нам только 2 месяца. Смотрю в сторону май-слинга, пишут что уже можно. Шарф-слинг длинный и мотать не то чтобы бы долго, но и не быстро. А у нас даже если убрать сад (папа с бабушкой говорят что справятся, там возить надо), остается еще бассейн и логопед со старшим. С кольцами думала, но не уверенна.

Отправлено спустя 3 минуты 43 секунды:
Осень - зиму пережить бы а там рюкзак...идеально дома просидеть и гулять с коляской.

Дарёна
Всего сообщений: 3156
Сыновей: 2
Дочерей: 2

Сообщение Дарёна » 13 сен 2016, 11:12

Отвечу сразу про всё) busenok85, с кольцами очень удобен, для меня незаменим, от рождения и до года пользовалась.
Намотки шарфа не так сложны, как кажутся, но для меня шарф был актуален только под слингокуртку, в этом случае, он незаменим тоже.
Хип сит... я так долго его хотела, а воспользовалась два раза, вообще бесполезная и неудобная штука для меня.
Лежит у меня новый, ни разу не пользованный эрго для двойни, в нашем случае оказался не актуален, в силу возраста и разницы в размерах детей, а если для реальной двойни, то был бы моей любимой вещицей. Теперь просто лежит.
А на картинке точно такой, как у нас, любимый мой рюкзачек, с 2011 г выдержал троих детей и как новый. Межсезонье в нем очень комфортно, т.к. флис. Единственная штука из переносок, которую я не отдам, не продам, он прям мега удобный.

Отправлено спустя 3 минуты 1 секунду:
А, еще для эрго, если тепленький, очень советую слинго гольфы и манишку, т.к. одежда у нас была максимально легкая, то нам не жарко телу, а ножки и горло закрыты.
Эрго рюкзак: помогите с выбором  - 9da993045cad8eed20816e5427677302_h.jpg
Танцуем! От твари до Творца.

qwerty
Всего сообщений: 2230

Сообщение qwerty » 13 сен 2016, 11:22

Вот у нас такой примерно эрго как на фото Дарёны),только розовенький.)

Сидит в нём с 6месяцев,оч хорошая штука.
Дарёна: Единственная штука из переносок, которую я не отдам, не продам, он прям мега удобный.
согласна.)

Хохлушка
Всего сообщений: 80

Сообщение Хохлушка » 13 сен 2016, 11:26

Я брала ergobaby, недорогой, удобный. Различие моделей видимо в качестве материала и в кг-выносливсти.

Ответить Пред. темаСлед. тема

Вернуться в «Беседка»