Опускаются руки

Разбор и обсуждение различных трудных случаев

Модератор: Анатольевна

Аватара пользователя
tatmazzr
Всего сообщений: 1682
Зарегистрирован: 12.06.2016
Дочерей: 1
Приёмные: есть
Кровные: нет
Образов.: высшее
Откуда: Тюменская область
 Re: Опускаются руки

Сообщение tatmazzr »

LucianaPavarotti: они сами ничего не знают, что кому должны и как с этим бороться.
КАк так может быть ? Разузнайте тогда сами и требуйте .
А отпуск по уходу за ребенком у Вас оформлен или Вы работаете?
Нас быстро оформили, без договора от опеки не получить отпуска по уходу за ребенком до 3-х лет. Правда, работодатель почему-то решил, что может отказать в отпуске по уходу за ребенком , но письмо из Министерства труда прочистило мозги сразу (писала на сайт Министерства).
Реклама
Аватара пользователя
liliya
Всего сообщений: 6520
Зарегистрирован: 28.07.2015
Сыновей: 1
Приёмные: есть
Откуда: Санкт-Петербург
 Re: Опускаются руки

Сообщение liliya »

markiza: Возможно навсегда т к я не знала что оно дается.
а мне аж из опеки позвонили и спросили получила ли я едв. сказали что у них задание такое рассказать и напомнить и уточнить все ли опекуны едв получили.
Желание заставляет нас действовать. Страдание- заставляет разрушать. Страх-творить.
Аватара пользователя
Лилия Лада
Всего сообщений: 64002
Зарегистрирован: 16.04.2014
Сыновей: 2
Дочерей: 1
Приёмные: есть
Кровные: есть
Образов.: высшее
Откуда: Мурманск
 Re: Опускаются руки

Сообщение Лилия Лада »

tatmazzr: Разузнайте тогда сами и требуйте
Загляните на сайт областного Министерства образования, если ваши опеки в образовании, либо на сайт Министерства социального развития, если у вас опеки отнесли к социалке. Сейчас по закону все документы должны быть в открытом доступе. Быстрее вашей опеки разберетесь что к чему.
Когда не знаешь, что делать, делай, что должно и будь, что будет. (С) Сенека, более двух тысяч лет назад
Автор темы
LucianaPavarotti
Всего сообщений: 18
Зарегистрирован: 17.09.2016
Дочерей: 1
Приёмные: есть
Кровные: нет
Образов.: высшее педагогическое
 Re: Опускаются руки

Сообщение LucianaPavarotti »

Анатольевна:
LucianaPavarotti: И еще вопрос- я дочу привезла из другого региона, летели на двух самолетах. Оплачивается ли этот проезд на ребенка на пути из дома ребенка к новому месту жительства?
нет. Ещё и ругаться будут что ребенок из другого региона)))
Ага, уже камень в огород кинули. Воооот, говорят, наших брать не захотела, привезла откуда-то! Мне заочно предлагали сразу троих- 14, 8 и 5, я попросила не торопить и хотя бы встретиться с ними! Сказали- а че на них смотреть? Опека наша отжигает будь здоров
Масяня
Всего сообщений: 21753
Зарегистрирован: 16.12.2010
Приёмные: есть
Кровные: есть
Образов.: высшее педагогическое
 Re: Опускаются руки

Сообщение Масяня »

LucianaPavarotti: Мне заочно предлагали сразу троих- 14, 8 и 5, я попросила не торопить и хотя бы встретиться с ними! Сказали- а че на них смотреть? Опека наша отжигает будь здоров
:ROFL: :ROFL: :ROFL:
Аватара пользователя
Анатольевна
Всего сообщений: 51114
Зарегистрирован: 01.01.2013
Сыновей: 1
Дочерей: 2
Приёмные: есть
Кровные: есть
Образов.: высшее педагогическое
Откуда: тёплые края
 Re: Опускаются руки

Сообщение Анатольевна »

LucianaPavarotti, ну мне тоже такую фразу выдали на просьбу пообщаться с ребёнком) так что ваша опека не оригинальна
Аватара пользователя
Антарктика
Всего сообщений: 1308
Зарегистрирован: 14.07.2016
Сыновей: 1
Дочерей: 1
Приёмные: есть
Образов.: высшее педагогическое
 Re: Опускаются руки

Сообщение Антарктика »

Я первоначально я подала заявление на единовременное через МФЦ 13.09, а 16.09 мне перезвонили из опеки и сказали, что в МФЦ накосячили, попросили приехать и переписать.
19.09 переписала и 23.09 деньги на карте.
Правда только единовременное, зп, сказали, ждать в октябре, как и детское пособие, но все равно хорошо, я считаю.
Ругайтесь, миритесь, но вместе ложитесь! Хоть боком, хоть задом, но главное - рядом!
Авишаг
Всего сообщений: 40
Зарегистрирован: 11.10.2015
Сыновей: 2
Дочерей: 1
Приёмные: нет
Кровные: есть
Образов.: высшее педагогическое
Откуда: Кармиэль, Израиль
 Re: Опускаются руки

Сообщение Авишаг »

Катеринка: McMurphy:
Источник цитаты Я что хочу сказать - вы от мысли о совместном сне не отказывайтесь.

ни к чему это. Я старшую приучила, сейчас вот мучаюсь отучиванием. А малая сама без проблем в кроватке засыпает, т.к. привыкла к этому.
Т.ч. не нужно усложнять себе жизнь там, где этого можно избежать...
Со всеми детьми спала и сплю всё время кормления грудью. Оба старших спали со мной до 2,5 лет (или чуть больше). Потом переходили спать отдельно. Всё было нормально с этим. Сейчас спим с младшим (ему только 2 исполнилось).

Отправлено спустя 2 минуты 30 секунд:
tatmazzr: Катеринка:
Источник цитаты Я старшую приучила, сейчас вот мучаюсь отучиванием

Моя подруга спит теперь с двумя дочками (8 лет и 2 года), а папа отдельно.
Это не проблема совместного сна во младенчестве. Это или неумение ставить границы, либо удобная отмазка (возможно, подсознательная) от близости с мужем.
Авишаг
Всего сообщений: 40
Зарегистрирован: 11.10.2015
Сыновей: 2
Дочерей: 1
Приёмные: нет
Кровные: есть
Образов.: высшее педагогическое
Откуда: Кармиэль, Израиль
 Re: Опускаются руки

Сообщение Авишаг »

tatmazzr: Сейчас начали ходить в сад , нужно приучать спать одной, а главное, засыпать самой. Но боюсь усугубить стресс от адаптации в саду. Как быть?
Сейчас точно не нужно приучать спать одной. Если уж не удалось заняться этим до сада, подождите ещё какое-то время, пока ребёнок к садику привыкнет.
Аватара пользователя
Гингема
Всего сообщений: 234
Зарегистрирован: 23.09.2016
 Re: Опускаются руки

Сообщение Гингема »

Авишаг: Со всеми детьми спала и сплю всё время кормления грудью. Оба старших спали со мной до 2,5 лет (или чуть больше). Потом переходили спать отдельно. Всё было нормально с этим. Сейчас спим с младшим (ему только 2 исполнилось).
Я тоже до сих пор сплю с младшей, ей 2,1.
Даже если не отучать, то до 18 лет никто с родителями спать не будет. :ROFL: Дети и так слишком быстро растут и взрослеют, куда торопиться? Причем чем короче было у ребенка детство, тем сложнее ему отказаться от инфантильности во взрослой жизни. В своей книге "Когда ваш ребенок сводит вас с ума" Эда ЛеШан рассказывает о своей дочери, которая до 3х лет носила подгузники и ела только протертую пищу. В 18 лет девочка упаковала чемоданы и ушла жить самостоятельной взрослой жизнью. Чем ближе был ребенок к родителям в детстве, тем проще ему потом оторваться. Попробуйте вырвать ложку из рук у человека, который еще не наелся. Когда человек сыт, ложка ему больше не нужна и мыслями он к еде не возврашается.
Ответить Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Опускаются руки
    Марина » » в форуме Школа родителей
    748 Ответы
    41897 Просмотры
    Последнее сообщение Анатольевна
  • Просто руки опускаются
    МамИна » » в форуме Трудный случай
    433 Ответы
    53682 Просмотры
    Последнее сообщение КусВик
  • Отдам в дорбрые руки коз
    АсяПелячик » » в форуме Личное подворье
    35 Ответы
    18653 Просмотры
    Последнее сообщение Ангел 2010
  • Звездочки упали в руки
    шуренок » » в форуме Давайте познакомимся
    473 Ответы
    28454 Просмотры
    Последнее сообщение шуренок

Вернуться в «Трудный случай»