Опускаются руки

Разбор и обсуждение различных трудных случаев

Модератор: Анатольевна

Аватара пользователя
Катеринка
Всего сообщений: 6135
Зарегистрирован: 28.07.2013
Сыновей: 1
Дочерей: 2
Приёмные: есть
Кровные: есть
Откуда: из дома...
 Re: Опускаются руки

Сообщение Катеринка »

Немного запоздало, но все же:
Овик84: папа может и найти где еще спать... Девочки ну понятно когда совместный сон с лялькой до года, ибо там если деть беспокойный умумукаешся вскакивать. Но с подросшими детками то зачем? Днем можно контакт устанавливать, утром вместе чуть доспать - это понятно. Но сознательно ребенка к этому приучать, чтоб потом отучать, зачем?
А если у мамы папа появится?
подросшими все очень просто, чему научила в младенчестве, те плоды и пожинаю. таршая первое время ощущала себя взрослой, когда ей поставили личную кровать и ко мне приползала только под утро. Сейчас же ей это уже не актуально и укладываю в ее кроватьт, но в обнимку, а ко мне приходить часа через 2-3,- т.ч. либо не делать этой ошибки изначально, либо понимать, что потом могут быть проблемы с отучением.
Авишаг: Это не проблема совместного сна во младенчестве. Это или неумение ставить границы, либо удобная отмазка (возможно, подсознательная) от близости с мужем.
Ну нскажите, у меня двое погодок, так со мной спит только старшая, именно с ней дала слабину и ленилась вставать ночами в младенчестве.
А насчет мужа, так совместный сон этому не помеха, ведь есть иные места, а не только супружеское ложе :oops:
Начни Бога благодарить за то, что имеешь, и Он подарит то, чего не хватает...
Реклама
Аватара пользователя
tatmazzr
Всего сообщений: 1682
Зарегистрирован: 12.06.2016
Дочерей: 1
Приёмные: есть
Кровные: нет
Образов.: высшее
Откуда: Тюменская область
 Re: Опускаются руки

Сообщение tatmazzr »

У нас так ничего и не изменилось , сплю вместе с дочерью. Сейчас она стала засыпать на мне (двенадцать кг) или полежит на мне, потом сползает и засыпает, уткнувшись мне подмышку.
Чтобы спать в своей кровати , ей нужно уметь самой туда залазить и вылазить. Муж проклеил все реечки в ограждении кроватки. И сделать лаз не получиться . Только если рейки выпилить, но тогда испортим кровать.
Аватара пользователя
Анита
Всего сообщений: 1992
Зарегистрирован: 21.02.2016
Сыновей: 1
Дочерей: 1
Приёмные: нет
Кровные: есть
Образов.: высшее
 Re: Опускаются руки

Сообщение Анита »

tatmazzr, а я так хотела, чтоб дети, пока кормила, со мной спали, это удобно, когда плохо спят и кормишь всю ночь, так нет же, мои оба вырывались, крутились, пока не уложу в их кровати.

А подружка с мужем купили кровать 2х2м, их дочки спали с ними, ушли по своим комнатам только когда было 9 старшей и 7 младшей, она вечно ржала, лучший способ предохранения, а я говорила, приведут мужей твои девчонки сюда же... :-D Конечно, перебор, но там такое воспитание было...
Аватара пользователя
tatmazzr
Всего сообщений: 1682
Зарегистрирован: 12.06.2016
Дочерей: 1
Приёмные: есть
Кровные: нет
Образов.: высшее
Откуда: Тюменская область
 Re: Опускаются руки

Сообщение tatmazzr »

я тоже мужу говорила, что кровать надо шире покупать. Но он считает, что ребенок должен спать строго в своей кровати, поэтому папа у нас недоволен таким раскладом.
Аватара пользователя
Василка
Всего сообщений: 658
Зарегистрирован: 01.04.2016
Сыновей: 2
Дочерей: 1
Приёмные: есть
Кровные: есть
Образов.: высшее педагогическое
Откуда: Россия(Ижевск)/ Англия
 Re: Опускаются руки

Сообщение Василка »

Мы придваинули кровать дочки (1,9) к нашей,убрали бортик(всегда протестовала,видимо чувствовала себя в изоляции))) ),с одной стороны она рядом,но в своей кроватке. Когда сон плохой снится и,если закричит,обниму её,сама полусонная ,скажу шш...и дальше тишина....и у нас с мужем куча места в нашей кровати
СЧАСТЬЕ ЕСТЬ! Его не может не быть!
Аватара пользователя
Понилема
Всего сообщений: 55
Зарегистрирован: 06.10.2016
Кровные: нет
Образов.: высшее
 Re: Опускаются руки

Сообщение Понилема »

Анита: , приведут мужей твои девчонки сюда же...
:ROFL: :ROFL: :ROFL:
мусик
Всего сообщений: 58
Зарегистрирован: 08.12.2012
Сыновей: 1
Дочерей: 5
Приёмные: есть
Кровные: есть
Образов.: среднее специальное
Откуда: новгород обл
 Re: Опускаются руки

Сообщение мусик »

Ага, в памперсе и с резиночками для волос)
А у нас и памперс свой и резиночку сняли.доча долго не могла привыкнуть ко мне,не называла мамой,пока не заболела.стала и мамой звать ,и спать со мной.взята в 1,4 сейчас 6 лет спит одна,но может ночью прибежать ко мне.
Вера3120
Всего сообщений: 79
Зарегистрирован: 18.02.2020
 Re: Опускаются руки

Сообщение Вера3120 »

LucianaPavarotti, автор, как у Вас в итоге сложилось?
Ответить Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Опускаются руки
    Марина » » в форуме Школа родителей
    748 Ответы
    41897 Просмотры
    Последнее сообщение Анатольевна
  • Просто руки опускаются
    МамИна » » в форуме Трудный случай
    433 Ответы
    53682 Просмотры
    Последнее сообщение КусВик
  • Отдам в дорбрые руки коз
    АсяПелячик » » в форуме Личное подворье
    35 Ответы
    18653 Просмотры
    Последнее сообщение Ангел 2010
  • Звездочки упали в руки
    шуренок » » в форуме Давайте познакомимся
    473 Ответы
    28454 Просмотры
    Последнее сообщение шуренок

Вернуться в «Трудный случай»