Опускаются руки

Разбор и обсуждение различных трудных случаев

Модератор: Анатольевна

mariku
Всего сообщений: 772
Сыновей: 2
Дочерей: 2
Приёмные: есть
Кровные: есть
Образов.: среднее специальное
 Re: Опускаются руки

Сообщение mariku »

но скорее всего мне требуется помощь со стороны
Но и не могу молчать, ибо зверь внутри меня жрет и требует пищи...
Все бегом, бегом, не успеваю тему почитать, но обязательно это сделаю. Просто знаю, что иногда очень сложно и .. - наймите няню! Хотя бы на 1-2 дня в неделю, дайте себе возможность отдохнуть. Когда понимаешь, что пути для отступления есть, что есть, куда убежать, а с ребенком ничего не случится, пока тебя нет - это лучше, чем если зверь вырвется наружу и потом будете жалеть о своих срывах. Ведь и ребенку тяжело.

Когда читала, что система калечит психику детей, особо не верила. Но это так. Другое дело, что это можно исправить и чем меньше ребенок был там и чем сильнее его психика, тем быстрее это произойдет. Держитесь!

Реклама
sun
Всего сообщений: 103
Образов.: высшее

Сообщение sun »

Муж предлагал сына с нами в кровати ложить. Но я решила только кроватку рядом придвинуть. Думаю тоже ребенок не должен разделять родителей. А потом планирую кроватку подальше отодвигать и потихоньку в отдельную комнату переставим.

Автор темы
LucianaPavarotti
Всего сообщений: 18
Дочерей: 1
Кровные: нет
Образов.: высшее педагогическое

Сообщение LucianaPavarotti »

Привет всем! Обострение спало, спасибо вам и афобазолу))) Как только разделили кровати и комнаты, спим теперь сладким сном обе))) днем бывают конечно стычки, на почве кормления иногда, и особенно на прогулках, когда деточка кидается на всех проходящих мимо людей с требованием взять на ручки :shock: Что делать? Гулять в безлюдных местах? Просить, чтобы не брали? А некоторые не слушают, хватают и давай тискать. А я ее потом с ревом забираю и долго успокаиваю. И еще вопрос- я дочу привезла из другого региона, летели на двух самолетах. Оплачивается ли этот проезд на ребенка на пути из дома ребенка к новому месту жительства? В опеке не знают...

Масяня
Всего сообщений: 21801

Сообщение Масяня »

LucianaPavarotti: Что делать? Гулять в безлюдных местах? Просить, чтобы не брали? А некоторые не слушают, хватают и давай тискать. А я ее потом с ревом забираю и долго успокаиваю.
Боже, как всё староооооооо!

Отправлено спустя 44 секунды:
LucianaPavarotti: я дочу привезла из другого региона, летели на двух самолетах. Оплачивается ли этот проезд на ребенка на пути из дома ребенка к новому месту жительства? В опеке не знают...
Никогда об этом не слышала. Всё за свой счет, дорогая. Вам же ЗА ЭТО деньги платят. :)

Автор темы
LucianaPavarotti

Любовь:
LucianaPavarotti: Что делать? Гулять в безлюдных местах? Просить, чтобы не брали? А некоторые не слушают, хватают и давай тискать. А я ее потом с ревом забираю и долго успокаиваю.
Боже, как всё староооооооо!
Для меня ново))

Отправлено спустя 44 секунды:
LucianaPavarotti: я дочу привезла из другого региона, летели на двух самолетах. Оплачивается ли этот проезд на ребенка на пути из дома ребенка к новому месту жительства? В опеке не знают...
Никогда об этом не слышала. Всё за свой счет, дорогая. Вам же ЗА ЭТО деньги платят. :)
Пошел второй месяц со дня оформления опеки, пока что ни копейки не видали)))

Масяня
Всего сообщений: 21801

Сообщение Масяня »

LucianaPavarotti: Пошел второй месяц со дня оформления опеки, пока что ни копейки не видали)))
Боже как всё староооооооо!

Отправлено спустя 32 секунды:
А вам ребёнка голенького выдали или как?

Лилия Лада
Всего сообщений: 47980
Сыновей: 2
Образов.: высшее

Сообщение Лилия Лада »

LucianaPavarotti: Оплачивается ли этот проезд на ребенка на пути из дома ребенка к новому месту жительства? В опеке не знают...
нет, не оплачивается. В вашем договоре о ПС что сказано о выплатах? В какие сроки должны быть? Если уже должны быть, а не было - звоните в опеку, интересуйтесь почему.
В жизни всё просто. Не усложняй!

markiza
Всего сообщений: 18121
Образов.: среднее специальное

Сообщение markiza »

LucianaPavarotti: Пошел второй месяц со дня оформления опеки, пока что ни копейки не видали))
Мне в четвертом году единовременное зажилили..... Возможно навсегда т к я не знала что оно дается.В 11 году спустя семь лет оформляла приемную семью на ребеныша правда сами спросили получала ли я единовременное пособие,ответила что нет на сто раз перепроверили и выдали. А если бы я приемную семью не оформляла ????? :(
Живу для тех, кому очень нужна, общаюсь с теми, кто приятен, благодарна тем, кто ценит.....

Автор темы
LucianaPavarotti

Любовь:
LucianaPavarotti: Пошел второй месяц со дня оформления опеки, пока что ни копейки не видали)))
Боже как всё староооооооо!

Отправлено спустя 32 секунды:
А вам ребёнка голенького выдали или как?
Ага, в памперсе и с резиночками для волос))

Отправлено спустя 3 минуты 15 секунд:
Лилия Соболь:
LucianaPavarotti: Оплачивается ли этот проезд на ребенка на пути из дома ребенка к новому месту жительства? В опеке не знают...
нет, не оплачивается. В вашем договоре о ПС что сказано о выплатах? В какие сроки должны быть? Если уже должны быть, а не было - звоните в опеку, интересуйтесь почему.

А нас еще оформляют, уже второй месяц как. Так что договора пока в глаза не видела. Я за деньги не переживаю, хотелось бы ясности. Судя по нашей опеке, они сами ничего не знают, что кому должны и как с этим бороться.

Анатольевна
Всего сообщений: 31425
Сыновей: 1

Сообщение Анатольевна »

LucianaPavarotti: И еще вопрос- я дочу привезла из другого региона, летели на двух самолетах. Оплачивается ли этот проезд на ребенка на пути из дома ребенка к новому месту жительства?
нет. Ещё и ругаться будут что ребенок из другого региона)))

Ответить Пред. темаСлед. тема