Рада познакомиться!

Пишем про себя, читаем про других

Модератор: terra_beauty

markiza
Всего сообщений: 18521
Дочерей: 2
Приёмные: есть
Кровные: нет
Образов.: среднее специальное
 Re: Рада познакомиться!

Сообщение markiza »

Анастасия И: Ночь прошла, все забылось....
Повторенье мать ученья... Плюньте еще раз а потом зверским тоном :::ЕЕЕЕЕСЛИ ТЫЫЫЫ.... ЕЕЕСЛИ ЕЩЕЕЕЕ РАЗ!!! Мы тогда тебя в саду поставим в угол а дети хором будут в тебя плевать,конечно этого делать не надо но пригрозить можно... Надо чтоб ребеныш верил в наказание тогда будет немного сдерживаться....
Живу для тех, кому очень нужна, общаюсь с теми, кто приятен, благодарна тем, кто ценит.....

Реклама
Автор темы
Анастасия И
Всего сообщений: 285
Сыновей: 1

Сообщение Анастасия И »

Ну вот сегодня опять расстройство... В садике, по словам воспитки, хотел плеваться, но после замечания, не делал этого. Но зато безобразно вел себя- обдирал ёлку, кидался в детей игрушками... Когда спросила его, плевался ли, ответил шепотом, но честно, что плевался :facepalm:

markiza
Всего сообщений: 18521
Образов.: среднее специальное

Сообщение markiza »

Анастасия И, А дома елку уже поставили??? а если нет он хочет елку ???.Можно огорченно сказать что вот хотели дома праздник устроить а ты что в саду делал, был как дикарь...Как с таким дикарем дома праздник делать??? все пооборвешь перевернешь не умеешь себя правильно вести... Не будет у нас в доме праздника у всех будет а у нас из за тебя не будет...Как он отреагирует??
Живу для тех, кому очень нужна, общаюсь с теми, кто приятен, благодарна тем, кто ценит.....

Nira
Всего сообщений: 1483
Образов.: высшее

Сообщение Nira »

Анастасия И: Ну вот сегодня опять расстройство... В садике, по словам воспитки, хотел плеваться, но после замечания, не делал этого. Но зато безобразно вел себя- обдирал ёлку, кидался в детей игрушками... Когда спросила его, плевался ли, ответил шепотом, но честно, что плевался :facepalm:
А как у него отношения с другими детками? Может быть, они его обижают или игнорируют?

Автор темы
Анастасия И

Сообщение Анастасия И »

markiza, я вообще подумала, что он так делает, потому что дома то ёлки нет и он не прощупал, не познакомился с ней, так сказать. И, честно говоря, вот думала с ним завтра поставить и нарядить ёлку... В торговый центр зашли погреться по пути домой - так там он везде ёлки замечал и не дергал, а только очень хотел потрогать. И говорил при этом:" Я очень очень люблю ёлочку, я ее буду обнимать крепко крепко"...

Nira
Всего сообщений: 1483

Сообщение Nira »

Анастасия И: И говорил при этом:" Я очень очень люблю ёлочку, я ее буду обнимать крепко крепко"...
:cry:

вот и как после такого воспитывать

Автор темы
Анастасия И

Сообщение Анастасия И »

Nira, он ходит в ясли, и я как раз сегодня воспитателя спрашивала, кроме того, что он балуется, дружит или нет с кем то, как вообще общение с другими? На это она мне ответила, что они же еще в таком возрасте особо то не играют друг с другом, ну подойдут друг к другу, подмигнут, что то ляпнут и разбежались, а чаще то по одиночке- " сам с собой веду беседу"..

Отправлено спустя 31 минуту 51 секунду:
Nira:
Анастасия И: И говорил при этом:" Я очень очень люблю ёлочку, я ее буду обнимать крепко крепко"...
:cry:

вот и как после такого воспитывать
Вот вот....

ЯнаП
Всего сообщений: 454

Сообщение ЯнаП »

Настя, Вы на Автозаводской живете? Как тесен мир...

Автор темы
Анастасия И

Сообщение Анастасия И »

ЯнаП: Настя, Вы на Автозаводской живете? Как тесен мир...
:shock: не совсем, но в 4 ом...

Отправлено спустя 26 минут 42 секунды:
Я не знаю, что у нас происходит, но вчера осенило, что возможно он начал только сейчас чуть больше нам доверять и, как следствие, показывать свои все " бяки", которые были в нем законсервированы".Просто второй день подряд вчера был с истериками, ором, вымотанными моими и его нервами, слезами ... :( Он начал вести себя так , как грудничок- хочу и тут же не хочу и всё это с истерикой... (у Хрустальной в теме много подобных примеров- оттуда и вычитала о грудничковом поведении). Еще я была уже чуть ли не уверена и почти счастлива, что он не идет к чужим, будучи готовым променять мать за "погладили по головке" или "дали конфетку". Но не тут то было... Ушел позавчера после нашей с ним "ругани" по поводу плевков в садике к бабушке в комнату, лег рядом с ней в кровать и начал мотаться, говоря при этом "я здесь буду спать" Подошла, говорила много по делу и нет - не буду описывать сейчас, не помню уже всего. Его решение не менялось, в комнату он не хотел- ну что ж, оставайся и в комнату не заходи, спи здесь.... Но ведь бабушка будет что ли его обсиканные простыни терпеть?!.... Она его привела, папа говорит - пусть спит там, раз хочет. Он аж соскочил довольный с улыбкой до ушей... Бабушка не разрешила, он со слезами ( бедненький какой - с родителями оставили) остался, я с ним долго разговаривала, посадив на колени. Потом решила сказку рассказать о доброй тете, которая решила ему подарить игрушку, и тут мама приходит и зовёт его домой. А тетя тоже зовет. Дальше предложила самому продолжить - он пошел за тетей...
Я очень многое упустила здесь и не рассказала еще. Пореветь тоже успела. Понимаю, что это еще не страшно и ,как мама моя сказала" это только цветочки", но, когда читаешь теорию, рассуждать и оставаться в холодном уме кажется простым и доступным, но вот когда реально с этим сталкиваешься - это больно, страшно и эмоции затуманивают. Ну еще зависит, наверно, от самого человека. Вот та же Маркиза точно бы так слюни- сопли не распускала))) Да и многие тут девочки со стальными уже нервами, мне пока до них далеко...

Отправлено спустя 21 минуту 26 секунд:
А вчера только вышли из садика - у него ножка болит якобы и идти не может - привык утром то на папиной шее треть дороги.... А я десять метров пронесу на руках и с ног валюсь. Нет, говорю, шагай сам, возьмись за руку и пошли вместе. Он в рев. Я взяла за руку, веду его. Он орет, а на улице мороз. Объясняю ему, что если не перестанет , то заболеет и в садик не пойдем завтра( он очень любит в садик ходить), бесполезно. Я уже не знаю, как правильно себя вести. Может это был просто каприз, а может ему сейчас именно необходимо, чтобы его на ручках поносили и все такое? Ведь раньше не просился, а если и капризничать начинал, то уговоры- объяснения понимал...
Потом в торговом центре,куда зашли погреться, капризы продолжились. Я ему обещала покататься на эскалаторе, если не будет плеваться, но он же плевался. Естественно, я ему снова все "разжевала" и дала понять, что не будет этого. Он реветь и клясться( оо, в который раз :facepalm: ), что не будет плеваться, кидаться игрушками и что то там еще... В общем, я не выдержала - так искренне каялся и ревел "больно" - глядя в глаза ( опять у той же Хрустальной позаимствовала) сказала, что верю ему и разрешу один раз прокатиться, но если услышу от воспитателя снова такие замечания, то накажу сильно. Согласился.

Отправлено спустя 27 минут 41 секунду:
О, еще забыла написать. На фоне событий и поведения в последние два дня, это можно сказать, очень яркое пятно. Вчера муж начал убирать с дивана небрежно оставленный мною пакет и из него выпал чек...упс!))) А я вчера всякой новогодней "ерунды" накупила и спрятать успела)) Нет, он не ругается и не против моих покупок, просто я берегу его нервы :) Пусть лучше думает, не куда уходят деньги, а как заработать больше))) И вот значит я в шутку начинаю этот чек пытаться у него забрать и у меня получается оторвать кусочек как раз с суммой покупки :ROFL: Он берет мою руку и пытается разжать пальцы и забрать этот кусочек. Все это со смехом, вы не подумайте плохого)) Но вот случайно он делает мне больно, просто дело в том, что у меня дерматит на руках и это очень все болит, а он сжал посильней чуток и я закричала. Реакция Егора меня ошарашила. Он заплакал, говоря что маме больно. Начал на папу замахиваться и лепетать лепетать лепетать, аж заикаясь, что мол папа ай яй яй, маме не делай больно. Меня обнимает при этом. Вот стресс устроили ребенку, недотепы, блин! У меня зла на себя не хватало в тот момент. Конечно, все объяснили ему, успокоили, но блин...все равно... Защитник мой любимый! :angel:

ДЖУЛЯ
Всего сообщений: 785

Сообщение ДЖУЛЯ »

Анастасия И: Реакция Егора меня ошарашила. Он заплакал, говоря что маме больно. Начал на папу замахиваться и лепетать лепетать лепетать, аж заикаясь, что мол папа ай яй яй, маме не делай больно. Меня обнимает при этом. Вот стресс устроили ребенку, недотепы, блин! У меня зла на себя не хватало в тот момент. Конечно, все объяснили ему, успокоили, но блин...все равно... Защитник мой любимый!
:angel: Переживает за маму :Rose:

Ответить Пред. темаСлед. тема