Про РО и ОПЕКИ, а также детдома и дома ребёнка

Для тех, кто только начинает путь в родители

Модератор: Lynx

Джафира
Всего сообщений: 300
Сыновей: 3
Дочерей: 2
Приёмные: есть
Кровные: нет
 Re: Про РО и ОПЕКИ, а также детдома и дома ребёнка

Сообщение Джафира »

Натали-я:
16 фев 2021, 23:28
Сегодня обзвонила 18 РО...спросила про 38 девочек. Большинство оказалось с братьями и сестрами(в базе ссылки не активны) другим выдано направление или уже согласие. Забирает отчим или есть ответ- забирает прабабушка! Может молодая) В основном все операторы приветливы. В Башкирии и в Туле..пробили свою базу по моим запросам..Приглашали все приехать встать на учет у них. Говорили выдадут направления на свободных деток. Почти все просят представиться.Проверяют.Из 38 человек только на 3..можно взять направление..но 1) девочка Бурятия в диагнозе есть психиатрия.Родители не восстановятся.2) Красноярск девочка гостевой режим.Но они ее не возьмут."Очень сложный характер"и сказали в РО она большая (6лет!) к вам не пойдет)) 3)Челябинск. девочка идет только под опеку до 18лет. т к у мамы инвалидность по психиатрии и кандидаты отказываются от нее. Вот такой мой улов за 4 часа обзвона.
у меня хуже). Башкирию и Бурятию оставлю на завтра. Так из всех детей 20-21 года свободен пока только один и судя по заверениям РО там ахтунг с почками и маячит инвалидность. Намереваюсь его смотреть все же.
Приветлив Хабаровск, вежлив РО МО. Остальные слились у меня в череду отказов)

Реклама
ЕкатеринаИванова
Всего сообщений: 161

Сообщение ЕкатеринаИванова »

Натали-я, в Омск не звонили?
Анна, 2018 гр, 3 гр здоровья, есть неактивная ссылка на братьев, сестер. Наверно, из-за этого не забирают.
Если есть по ней информация подробная - напишите в лс, пожалуйста.

svetloriel
Всего сообщений: 222

Сообщение svetloriel »

LadyVitalika, и в ро и в опеке своего района, ро у нас при министерстве здравоохранения, так что туда вся информация стекается.

Отправлено спустя 2 часа 2 минуты 4 секунды:
LadyVitalika, мы и там и там стоим, толку пока нет, анкет по области нигде нет. У нас в ро видимо вся информация стекается, поэтому очередь одна! Заключение дали на одного, зарплаты маленькие, ну и хотелось бы ребёночка маленького, своих то нет, вырастить хочется!

Отправлено спустя 43 минуты 40 секунд:
Натали-я, извините а если ссылки не активны: я слышала - много ребенка отдают или нет?

Отправлено спустя 2 минуты 31 секунду:
Натали-я, простите телефон не очень - одного отдают если ссылка не активна, или как, не знаете случайно?!

Натали-я
Всего сообщений: 212
Сыновей: 1
Приёмные: нет
Кровные: есть
Образов.: высшее

Сообщение Натали-я »

ЕкатеринаИванова:
17 фев 2021, 03:15
Анна, 2018 гр, 3 гр здоровья, есть неактивная ссылка на братьев, сестер. Наверно, из-за этого не забирают.
Если есть по ней информация подробная - напишите в лс, пожалуйста.
У меня возраст с 2012-2016г. Поэтому 2018г не звонила.
svetloriel:
17 фев 2021, 14:53
простите телефон не очень - одного отдают если ссылка не активна, или как, не знаете случайно?!
Бывает ссылки не активны.Но процентов 80 сказали что есть братья и сестры. И везде говорили что не делят.Одного не отдают. А по остальным выдано направление или согласие есть...

LadyVitalika
Всего сообщений: 45

Сообщение LadyVitalika »

Натали-я:
17 фев 2021, 21:49
активна, или как, не знаете случайно?!
Бывает ссылки не активны.Но процентов 80 сказали что есть братья и сестры. И везде говорили что не делят.Одного не отдают. А по остальным выдано направление или согласие есть...
Методом научного тыка, выяснилось что по большей части ссылки неактивны когда дети в разных ДС. И тут у меня вопрос, есть девочка, у которой сестра на 10 лет старше (по информации РО) но найти ее в базе нереально. Вот и думай, толи наврали толи есть сестра.

Натали-я
Всего сообщений: 212
Сыновей: 1
Приёмные: нет
Кровные: есть
Образов.: высшее

Сообщение Натали-я »

LadyVitalika:
17 фев 2021, 21:57
Вот и думай, толи наврали толи есть сестра.
Да у меня было 2 человечка..ссылка активна но нажимаешь там никого нет.Может забрали брата или сестру. Но при звонке сказали что есть братья или сестра. И не проверишь. РО говорит про сбой в базе.

LadyVitalika

Сообщение LadyVitalika »

Натали-я:
17 фев 2021, 22:05
Да у меня было 2 человечка..ссылка активна но нажимаешь там никого нет.Может забрали брата или сестру. Но при звонке сказали что есть братья или сестра. И не проверишь. РО говорит про сбой в базе.
По другим детям то же самое, но назвали имена и их удалось найти. В итоге, вместо паровозика 2 пары детей. Старшие иимладшие. А РО топит что надо 4х брать.

svetloriel

Сообщение svetloriel »

LadyVitalika, :sorry: заключение вам дали, извините за любопытство, на очередь поставили у себя а может для своих из области у вас и очереди? Адекватная там у вас очень опека - РО во всяком случае!

LadyVitalika

Сообщение LadyVitalika »

svetloriel:
20 фев 2021, 10:33
LadyVitalika, заключение вам дали, извините за любопытство, на очередь поставили у себя а может для своих из области у вас и очереди? Адекватная там у вас очень опека - РО во всяком случае!
Заключение получаем в начале марта, и сразу встанем на учет в свой РО и опеку. Но еще паралельно хотели с соседн е регионы прокатиться. В Татарстане много детей, толтко вообще ничего непонятно. РО их толтко путает информацию.

svetloriel

Сообщение svetloriel »

LadyVitalika, :shock: странно а у вас говорят что;-" всех выставляют, что просто детей пока нет", не хотят отдавать?!

Отправлено спустя 3 минуты 45 секунд:
LadyVitalika :sorry: , извините не вчиталась, в Татарстане вообще сказали что ;-"чужим не отдаем". Там бесполезно, мы уже обращались, я подумала что в своем у вас так а Татарстан это- как чужое государство:, никому, ничего не отдадим!

Ответить Пред. темаСлед. тема