АВИТО. Ру. Мошенники.
Модератор: Лилия Лада
-
Лариса 78 - Сообщения: 6638
- Зарегистрирован: 07.12.2014
- Сыновей: 1
- Дочерей: 1
- Приёмные: есть
- Кровные: есть
- Образов.: высшее
- Откуда: Украина
-
Елена-Наоми - Сообщения: 2104
- Зарегистрирован: 12.07.2016
- Сыновей: 0
- Дочерей: 2
- Образов.: высшее
Re: АВИТО. Ру. Мошенники.
Мама ходила к следователю, он даже заявление не принял- "Вы потеряли деньги? ну а к Вам пришли-радуйтесь", все телефоны им дала, из колоний мошенники и так понимаю Сбербанк в доле
Про сберкнижку я выше написала, что все счета Сбера привязаны к одному номеру телефона, потом они подключают сами онлайнсбербанк и переключают на свой номер (смс с кодами приходит вначале к Вам, но Вы по глупости им говорите, ну те, которых обманули), далее они сами со счетами разбираются, но почему-то просят вставить в банкомат Вашу карту, куда со всех счетов все поскидывали, потом Вас путают-запутывают и Вы отправляете все в неизвестном направлении)
Мама ходила к следователю, он даже заявление не принял- "Вы потеряли деньги? ну а к Вам пришли-радуйтесь", все телефоны им дала, из колоний мошенники и так понимаю Сбербанк в доле
-
Ок78 - Сообщения: 10906
- Зарегистрирован: 24.01.2015
-
Катена - Сообщения: 9370
- Зарегистрирован: 10.04.2011
Re: АВИТО. Ру. Мошенники.
не мошенник я какой-то, ничего не понимаю...
вот опять не понятно. Если мошенники получили доступ к счетам и возможность свободно переводить деньги, то что мешало им перевести на свой счет сразу? зачем сложности с угрозами?Елена-Наоми: У мамы также поступило 156 тыс. и угрозы, она попросила обратно вернуть на тот же счет, даже в сбербанке не смогли понять откуда пришли, потом я на форумах прочитала и спросила где у нее могли быть такие деньги, оказалась сберкнижка (она казначей в СНТ и деньги все ей сдают), "ну как оттуда снимут?", предложила снять их маме, она в банк пришла, и там все забегали-Вы подключили сбербанк онлайн и сами перевели
не мошенник я какой-то, ничего не понимаю...
-
Елена-Наоми - Сообщения: 2104
- Зарегистрирован: 12.07.2016
- Сыновей: 0
- Дочерей: 2
- Образов.: высшее
Re: АВИТО. Ру. Мошенники.
Просто надо запомнить всем! Никаких кодов ни с каких смс никому не говорить! И как везде написано, что такая ерунда только в Сбербанке
-
Катена - Сообщения: 9370
- Зарегистрирован: 10.04.2011
Re: АВИТО. Ру. Мошенники.
вот если только так. САМИ пускают мошенников в свой карман
Ваша мама им сообщила код?
-
Елена-Наоми - Сообщения: 2104
- Зарегистрирован: 12.07.2016
- Сыновей: 0
- Дочерей: 2
- Образов.: высшее
Re: АВИТО. Ру. Мошенники.
Отправлено спустя 2 минуты 28 секунд:
Там можно только в пределах счетов одного клиента все операции делать, а потом следующий этап, Вы вставляете карту, они Вам говорят что и куда нажать, но Вас запутывают и деньги в итоге не Вам идут а от Вас, мужики умные и то попадались и жаловались на форумах. Я до конца конечно всей схемы не поняла, но мы с мамой долго обмусовывали и разруливали-неделю, а звонки к ней прекратились после того, как она сказала, что все телефоны дала и следователи приняли к разаработке и что они мошенники. Все-даже номер не меняла и не блокировала, пропали ониКатена:вот опять не понятно. Если мошенники получили доступ к счетам и возможность свободно переводить деньги, то что мешало им перевести на свой счет сразу? зачем сложности с угрозами?Елена-Наоми: У мамы также поступило 156 тыс. и угрозы, она попросила обратно вернуть на тот же счет, даже в сбербанке не смогли понять откуда пришли, потом я на форумах прочитала и спросила где у нее могли быть такие деньги, оказалась сберкнижка (она казначей в СНТ и деньги все ей сдают), "ну как оттуда снимут?", предложила снять их маме, она в банк пришла, и там все забегали-Вы подключили сбербанк онлайн и сами перевели
не мошенник я какой-то, ничего не понимаю...
Отправлено спустя 2 минуты 28 секунд:
Да, причем так обработали...она всегда со мной во всем советуется, а тут позвонила, когда все коды сказала и шла со Сберкнижкой отправлять им 150 тыс. обратно, вернее типа 50 они лишних прислали...но у нее там много денег было и 100 тыс. она мне на карту должна была перевести, вот она мне перевела, а оказалось, что не более 100 тыс. в сутки можно отправлять, вот остальные и не ушли-повезло
-
Катена - Сообщения: 9370
- Зарегистрирован: 10.04.2011
-
Автор темыNataShari - Сообщения: 13754
- Зарегистрирован: 26.10.2014
- Сыновей: 1
- Приёмные: есть
- Образов.: высшее педагогическое
- Откуда: N-sk
Re: АВИТО. Ру. Мошенники.
Позвонила ещё раз в Сбер. Мне заблокировали доступ в личный кабинет. Счёт мой в целости и сохранности, включая 600руб))).Сотрудники банка заверили меня, что никто никакими способами на мою карту не посягнет.
Завтра заведу ещё карту..
Отправлено спустя 22 минуты 8 секунд:
Спасибо, друзья, что поговорили со мной

Завтра заведу ещё карту..
Отправлено спустя 22 минуты 8 секунд:
Спасибо, друзья, что поговорили со мной
Последний раз редактировалось NataShari 08 дек 2016, 02:12, всего редактировалось 1 раз.
Судьба у меня в руках и счастье всегда со мной (Тамерлан)