Медицина. Нужен совет.

Для тех, кто только начинает путь в родители

Модератор: Lynx

Аватара пользователя
hippo
Всего сообщений: 5066
Зарегистрирован: 19.11.2015
Сыновей: 1
Дочерей: 1
Приёмные: есть
Кровные: есть
Образов.: высшее
Откуда: Москва
 Re: Медицина. Нужен совет.

Сообщение hippo »

SNEAL: А генетический анализ они делают? Или это уже "блажь"?
Они нет, вы можете. Срок исполнения 15-25 дней.
Не думаю, что имеет смысл так долго держать ребенка в учреждении, если никаких подозрений на генетику у него в карте нет.
Реклама
Аватара пользователя
liliya
Всего сообщений: 6520
Зарегистрирован: 28.07.2015
Сыновей: 1
Приёмные: есть
Откуда: Санкт-Петербург
 Re: Медицина. Нужен совет.

Сообщение liliya »

у вас есть 10 дней для знакомства с ребёнком, вы имеете право проводить независимые обследования, оплачиваете вы, договариваетесь с зав. др тоже вы. если остались вопросы, то продляете ещё на 10 дней.
Желание заставляет нас действовать. Страдание- заставляет разрушать. Страх-творить.
Автор темы
SNEAL
Всего сообщений: 31
Зарегистрирован: 28.10.2016
Сыновей: 1
Дочерей: 1
Кровные: есть
Образов.: высшее
Откуда: 74RUS
 Re: Медицина. Нужен совет.

Сообщение SNEAL »

Никак не врублюсь! Почему в течении 10 то дней! Я же подписываю согласие! Письменно не тмею возможности передать ( мужа в команд отпрваили) но позвонила в опеку и гл.врачу сообщила что согласны, договорились на чт. сразу сдаём пакет документов, мы люди не гражданские, поэтому ездить в другой город чаще 1 -2 раз не получается. Так вот смотрите, после подписания согласия ему назначают мед. обследование. Все говорю как сказал глав. вр. и специалист в опеке с котлрой мы работаем . После ознакомления нами всех его диагнозов запускают в ход наши документы по передаче сынулечки- это до 10 дней. Сказали продлится все не меньше одного мес. -полутора. Спросила забрать и у пебя проводить мед.осмотр, сказали у одного малыша обнаружили ДЦП , после чего приемные вернули его обратно в ДР. А тут ещё НГ праздники, блин будь они не ладны))) Спасибо вам за советы! Чувствую себя троешницей)

Отправлено спустя 19 минут 16 секунд:
Кстати читала на форуме в теме что -то типа ваш не ваш: как бы вы себя чувствовали, если бы узнали что вашего ребёнка из ДР заберут другие. У меня третий день сердце кровью обливается, как представлю это, так ещё хуже становится. Спросила у мужа, говорит: да как так то, разве могут, переживал бы сильно. Вот надо же было мне найти ещё его "маму"!! Теперь у меня мысли двоякие в голове : если она встанет на путь исправления это же хорошо. И сама жить нормально будет и дети с матерью будут. А второе, чувство: башкой думать надо было во время! Нехер бухать и таскаться. Хотя фото её и его мелкого скачала. Не знаешь как жизнь повернется... Узнает все равно ( город маленький) Я гадостей говорить про неё вслух не буду. Родители наши спрашивают кто от куда он и его семья, отвечаю коротко и ясно говорить об этом не собираюсь. Меньше знаете крепче спите в вашем то возрасте. И мужа просила не обсуждать и не говорить от куда он. Может не в эту тему вылила, но в шесть утра выговориться нЕкому....
Аватара пользователя
hippo
Всего сообщений: 5066
Зарегистрирован: 19.11.2015
Сыновей: 1
Дочерей: 1
Приёмные: есть
Кровные: есть
Образов.: высшее
Откуда: Москва
 Re: Медицина. Нужен совет.

Сообщение hippo »

Пока вы не написали согласие с датой, идут 10 дней на знакомство по направлению. Разговоры по телефону значения не имеют. Законом не обусловлено, что нужно подписывать согласие до независимой экспертизы (это же не логично, соглашаться, сомневаясь в здоровье).
Абсолютно здоровых детей не гарантируют нигде. Даже своерожденных.
Какое вам дело до его родственников и их планов? Какой путь исправления, о чем мы вообще? Я так понимаю, ребенок изъят? Вы же итак знали, что дети хороших матерей не попадают в ДР. Что изменилось?
Сколько ему? В два года поздно уже бояться ДЦП, по крайней мере такой степени, которая мешает жить.
Я понимаю ваше волнение, вы стараетесь предусмотреть все. Не получится. Мы, приемные родители, всегда идем на риск.
Mik
Всего сообщений: 2972
Зарегистрирован: 07.05.2015
Кровные: нет
Образов.: высшее
Откуда: Третий Рим
 Re: Медицина. Нужен совет.

Сообщение Mik »

Родители наши спрашивают кто от куда он и его семья, отвечаю коротко и ясно говорить об этом не собираюсь.
Тоже спрошу: "Если есть свои дети, то зачем нужны эти проблемы?"
Автор темы
SNEAL
Всего сообщений: 31
Зарегистрирован: 28.10.2016
Сыновей: 1
Дочерей: 1
Кровные: есть
Образов.: высшее
Откуда: 74RUS
 Re: Медицина. Нужен совет.

Сообщение SNEAL »

Mik:
Родители наши спрашивают кто от куда он и его семья, отвечаю коротко и ясно говорить об этом не собираюсь.
Тоже спрошу: "Если есть свои дети, то зачем нужны эти проблемы?"
А мы о них не думаем (о проблемах). Зачем загадывать на перёд? Будем решать их по мере поступления.
Ответить Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Медицина
    trim3 » » в форуме Вопросы новичков
    29 Ответы
    2727 Просмотры
    Последнее сообщение Июль
  • Семейная медицина
    Галина.С » » в форуме Наше здоровье
    251 Ответы
    10917 Просмотры
    Последнее сообщение Теа
  • Медицина. Флюра- ГВ
    kochtoff » » в форуме Вопросы новичков
    31 Ответы
    2036 Просмотры
    Последнее сообщение вжжжух
  • Независимая медицина
    Мари25 » » в форуме Вопросы новичков
    39 Ответы
    2019 Просмотры
    Последнее сообщение Анатомия
  • Медицина для кандидатов
    Француженка » » в форуме Вопросы новичков
    46 Ответы
    4828 Просмотры
    Последнее сообщение lyuba

Вернуться в «Вопросы новичков»