Кругом одни стены

Психологическая консультация, поддержка, медицинская информация, связанная с опекой

Модератор: Ок78

Аватара пользователя
Автор темы
rysyavka
Всего сообщений: 169
Зарегистрирован: 04.07.2014
Дочерей: 1
Приёмные: есть
Кровные: нет
Образов.: высшее
Откуда: Москва
 Re: Кругом одни стены

Сообщение rysyavka »

:angel:

Отправлено спустя 1 минуту 45 секунд:
:angel:
Реклама
Аватара пользователя
Автор темы
rysyavka
Всего сообщений: 169
Зарегистрирован: 04.07.2014
Дочерей: 1
Приёмные: есть
Кровные: нет
Образов.: высшее
Откуда: Москва
 Re: Кругом одни стены

Сообщение rysyavka »

Сходили в садик три дня, 5-7 марта на 1,5-2 часа. Плюшечке пока понравилось. Потом были 8-мартовские выходные и 10-го в ночь дочка заболела. Температура 40. В итоге дочка в детской больнице отлежала неделю (с подозрением на восполнение лёгких, слава Богу обошлось), а я вот вторую неделю во взрослой больнице с 2-х сторонней пневмонией и бронхитом. Не знаю дочка в садике подцепила, или ещё где... Я вообще не помню, чтобы тааа́к тяжело болела... В следующий понедельник вроде уже можно в сад вести малую. А я что-то прям нервничаю, вдруг опять все повториться... Понимаю, что в сад всё равно нужно, но очень боюсь и за дочу и за себя... 🚼🤔
Аватара пользователя
avtomama
Всего сообщений: 14671
Зарегистрирован: 02.03.2013
Приёмные: есть
Кровные: есть
Образов.: высшее
Откуда: Собачкина столица
 Re: Кругом одни стены

Сообщение avtomama »

rysyavka: 29 мар 2018, 11:25 очень боюсь и за дочу и за себя.
это психосоматика...прочитала ваши откровения в соседней теме- про МЫ ,и спим вместе- это неправильно...
у вас и у ребенка должно быть свое Я и личное пространство,а пока не разделите себя и ее на две личности- будут болезни у обоих...
Есть только миг между прошлым и будущим
Именно он называется жизнь…
Аватара пользователя
Осень
Всего сообщений: 31832
Зарегистрирован: 31.03.2015
Приёмные: есть
Кровные: есть
Образов.: высшее
Откуда: Москва
 Re: Кругом одни стены

Сообщение Осень »

rysyavka, нн бойтесь, ведите в садик, всё равно привыкать надо! Я своих тепло одеваю, простывают меньше.
Аватара пользователя
Лилия Лада
Всего сообщений: 64115
Зарегистрирован: 16.04.2014
Сыновей: 2
Дочерей: 1
Приёмные: есть
Кровные: есть
Образов.: высшее
Откуда: Мурманск
 Re: Кругом одни стены

Сообщение Лилия Лада »

rysyavka, выздоровления вам! Болезни в садике неизбежны, ребёнку необходимо выработать иммунитет.
Когда не знаешь, что делать, делай, что должно и будь, что будет. (С) Сенека, более двух тысяч лет назад
Аватара пользователя
Автор темы
rysyavka
Всего сообщений: 169
Зарегистрирован: 04.07.2014
Дочерей: 1
Приёмные: есть
Кровные: нет
Образов.: высшее
Откуда: Москва
 Re: Кругом одни стены

Сообщение rysyavka »

Лилия Лада: 29 мар 2018, 13:26 rysyavka, выздоровления вам! Болезни в садике неизбежны, ребёнку необходимо выработать иммунитет.
Да, я тоже так думаю. Тем более, наши все педагоги из ДИЦ очень рекомендуют Милаше посещать детсад, так как ей необходима социализация. У нас именно поведенческо-эмоциональная сфера страдает. Нам нужно всеми силами избежать девиантного поведения. А для этого необходимо усвоить нормы и правила поведения не только в семье, но и в социуме.

Отправлено спустя 17 минут 16 секунд:
Но так жалко дочу, когда она болеет
Последний раз редактировалось rysyavka 22 авг 2018, 13:09, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
irabodich
Всего сообщений: 3071
Зарегистрирован: 31.08.2013
Сыновей: 1
Дочерей: 3
Приёмные: есть
Кровные: есть
Откуда: город на Волге
 Re: Кругом одни стены

Сообщение irabodich »

rysyavka, хочу Вас с дочкой поддержать. Я тоже мама истеричной особы:), пик истерик как раз был в 3 - 4 года. И страх сна был. Успокоительные, фенибут, пантогам и проч. не помогали. Конечно, при ФАС, при неврологии нельзя принебрегать врачами и лекарствами, но вот эти 4 месяца в больнице, даже в грудничковом возрасте - это большой страх, надолго. Поэтому я первое время за совместный сон. Совместный сон спас Джасю от длительных истерик перед засыпанием.
Доча дома с 2.3 лет. В 5 лет сама спокойно ушла в свою кроватку.
Аватара пользователя
Лилия Лада
Всего сообщений: 64115
Зарегистрирован: 16.04.2014
Сыновей: 2
Дочерей: 1
Приёмные: есть
Кровные: есть
Образов.: высшее
Откуда: Мурманск
 Re: Кругом одни стены

Сообщение Лилия Лада »

А моя, наоборот, только недавно позволила себе настолько довериться, чтобы уснуть у меня под боком. И то, только по утрам, в качестве досыпа, не больше. Вечером я должна уйти, а она уснуть сама по себе.

Отправлено спустя 41 секунду:
rysyavka: 29 мар 2018, 14:38 Но так жалко дочу, когда она болеет
Дааааа :cry:
Когда не знаешь, что делать, делай, что должно и будь, что будет. (С) Сенека, более двух тысяч лет назад
Аватара пользователя
Автор темы
rysyavka
Всего сообщений: 169
Зарегистрирован: 04.07.2014
Дочерей: 1
Приёмные: есть
Кровные: нет
Образов.: высшее
Откуда: Москва
 Re: Кругом одни стены

Сообщение rysyavka »

irabodich: 29 мар 2018, 14:50 rysyavka, хочу Вас с дочкой поддержать. Я тоже мама истеричной особы:), пик истерик как раз был в 3 - 4 года. И страх сна был. Успокоительные, фенибут, пантогам и проч. не помогали. Конечно, при ФАС, при неврологии нельзя принебрегать врачами и лекарствами, но вот эти 4 месяца в больнице, даже в грудничковом возрасте - это большой страх, надолго. Поэтому я первое время за совместный сон. Совместный сон спас Джасю от длительных истерик перед засыпанием.
Доча дома с 2.3 лет. В 5 лет сама спокойно ушла в свою кроватку.
Нам и психолог тоже говорит, что в нашей ситуации лучше совместный сон, как доча сама почувствует, что хочет одна, так и перейдет в свою кроватку. А с лекарствами-врачами мы дружим. Без этого нам никак...
Аватара пользователя
Осень
Всего сообщений: 31832
Зарегистрирован: 31.03.2015
Приёмные: есть
Кровные: есть
Образов.: высшее
Откуда: Москва
 Re: Кругом одни стены

Сообщение Осень »

rysyavka, моя тоже, 5 лет, спит со мной, не оторвать, страхов много. Все дети разные и универсального рецепта нет.
Ответить Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Одни вопросы
    Блестящая » » в форуме Беседка
    122 Ответы
    8830 Просмотры
    Последнее сообщение Damira
  • Нужна квартира в Ярославле на одни сутки с 29 на 30 июля!
    dandelion » » в форуме Беседка
    0 Ответы
    1237 Просмотры
    Последнее сообщение dandelion
  • Трое детей остались одни. Срочно надо принять решение об усыновлении.
    Tanya_Ya7 » » в форуме Давайте познакомимся
    21 Ответы
    1646 Просмотры
    Последнее сообщение АЧТ

Вернуться в «Школа родителей»