А вот и мы! :)

Модератор: Лилия Лада

AlikaAleks
Всего сообщений: 2473
Сыновей: 1
Дочерей: 1
Приёмные: есть
Кровные: нет
Образов.: высшее
 Re: А вот и мы! :)

Сообщение AlikaAleks »

LaLuna, конечно, этого мало. Огонь и медные трубы тоже пройти надо, Ваш не прошел.
Не факт, конечно, что потом что-то не вылезет, но одно точно: любовь любовью, а смотреть следует в оба, кого берешь)
Реклама
Фисташка
Всего сообщений: 14557
Дочерей: 2
Кровные: есть

Сообщение Фисташка »

AlikaAleks: 03 сен 2022, 11:26 Вот ты у меня где (и кулак показывает)"
:ROFL: Прям мой забияка. Слабенький на алкоголь оказался, поэтому с квасом :smile18: Но уж если с друзьями пофилосовствовал, то всё! Хозяин :angel: Всегда отвечаю, что я у тебя не только там, но даже, где ты вообще не представляешь. И в печёнках- тоже я :angel:
Во всем нужна сноровка,
Закалка, тренировка
AlikaAleks
Всего сообщений: 2473
Дочерей: 1

Сообщение AlikaAleks »

Фисташка: 03 сен 2022, 11:53
AlikaAleks: 03 сен 2022, 11:26 Вот ты у меня где (и кулак показывает)"
:ROFL: Прям мой забияка. Слабенький на алкоголь оказался, поэтому с квасом :smile18: Но уж если с друзьями пофилосовствовал, то всё! Хозяин :angel: Всегда отвечаю, что я у тебя не только там, но даже, где ты вообще не представляешь. И в печёнках- тоже я :angel:
Если кулак не приправлен другими прелестными слабостями, то ладно, норм)))
Фисташка
Всего сообщений: 14557

Сообщение Фисташка »

AlikaAleks: 03 сен 2022, 12:01 приправлен
Та не, он добрый и умный)
Во всем нужна сноровка,
Закалка, тренировка
ШтушаКутуша
Всего сообщений: 3269
Дочерей: 6

Сообщение ШтушаКутуша »

В разводах не разбираюсь, но тема разводов меня .. беспокоит.

А вот в 19 лет :) единственный маркер, на который стоит обратить внимание, подсказали взрослые женщины : напоить и посмотреть как себя ведет ..жених. И вся психология, про психопатов и прочее подобное тогда и не знали. :)
Тут все нормально оказалось, алкоголь не вызывает агрессии, уже ура, видали у родни все аспекты неадеквата. А так, как у кота на валерьянку , вызывает привязанность и ласку. С этим можно жить)))

И да, финансы, естественно должно быть все в семью, а не наоборот. Тут тоже слава богу, достался куркуль ( там вообще предпочитали натуральное хозяйство: молоко продали - хлеба купили) , копейки никому вовне не даст ( и сам по себе и без моего ведома, его еще и успокаивать, если ну надо). Тратить деньги это моя прерогатива. Короче, финансовая безопасность -это ДА, это прямо безопасность.

Отправлено спустя 16 минут 16 секунд:
Тысяча звезд: 02 сен 2022, 22:11 Я сегодня привычно умаялась, дети дома ( учительница заболела). Муж пришел и жаждет общения. Старательно втягивает меня в разговор о джазе. Слушали Prague Cello Quartet. Квартет виолончелистов. Я в детстве училась на виолончели, потом забросила. Муж негодует всякий раз. Ага, виолончели мне еще в доме не хватает. Хочется тишины. Сходила, разожгла котел, сожгла мусор, послушала тишину, прибрала подвал.
о, пару недель как вышел у меня в ютюб клип на песню Зомби, "старый" хит зарубежной эстрады, потом вышла музыка на эту песню без слов под "скрипки", зацепило, потом нашла источник скрипок - это была как раз эта группа
Селло Квартет. Последние два этапа закинула в раздел "Подари музыку" на этой ветке. Виолончели , конеш, берут за душу.
Lyna
Всего сообщений: 1328
Дочерей: 0

Сообщение Lyna »

Вот и напишу своё мнение.
А кто-то вообще по юности прислушивается к тому, что говорят? Не пара, не тот человек и т. д., не о каком либо тестировании на ум и не приходило. Только одни гормоны бушевали, запах свободы и взрослой жизни, ну и в чём-то объеденяло, порой безбашенные поступки.
Какие к примеру? Ну просто так сорваться и уехать на выходные куда захочется, потанцевать в клубе, с друзьями устроить тусу просто так, потратить всё свободные деньги на красивое платье и туфельки к нему :oops:
Это всё по юности было. И по юности не кого не слушала, только делала то, что хотелось, встречалась с теми с кем хотела, не думая плохой этот человек или хороший. Если было хорошо здесь и сейчас, то это было важнее, чем то, что будет завтра или через месяц.
Это всё в 19 лет, когда вошла в самостоятельную жизнь, без родителей. Сама, и это было круто выбирать жить так как сама хочу.
После развода с первым мужем, уже старалась больше головой думать, а не пятой точкой искать себе приключения.
Вообще мне всегда было важно, чтоб мужчина был именно мужчиной, решал мои проблемы. Разного плана от починить кран до будь на месте, сейчас приеду заберу. И пофиг было на финансовую сторону, так как всегда обычно я больше зарабатывала, и на бзики под алкоголем, так как сама абсолютно трезвая могла такую пургу навести.
В выборе пары важнее прежде всего одинаковый взгляд на жизнь, и иметь одинаковые жизненные ценности, а тараканы у каждого свои, тут важнее, чтоб мои тараканы нашли общий интерес с тараканами мужа.
Идеальных нет, есть те кторые готовы принять вас, и которых готовы принять вы. Каждый из которых со своим "изюмом"
Пусть мир живёт по своим правилам, а я буду слушать моё сердце.
Автор темы
LaLuna
Всего сообщений: 5164
Сыновей: 2

Сообщение LaLuna »

Понеслось! Уроки начались. :wink: "О, сколько нам открытий чудных готовит просвещенья путь..."(с) Диапазон моих эмоций, при приготовлении уроков с Пряником весьма широк и объёмен. От "Горюшко! Что ж я ОВЗ вовремя не оформила? Ну не способен ребёнок абстрактно мыслить, какая ему алгебра?" :sorry: :%) :smile6: : до "Боже, какое чудо!! Я знала!!! Знала!!! Огромный потенциал у ребёнка! Мы -молодцы!" :Yahoo!: Ну и , промежуточная фаза - :crazy: :fool:
Но у Пряника мозг не под академические знания заточен - он чистый практик и материалист.
Богдан начал втягиваться нормально - я боялась худшего. К счастью - его геометрией напрягла ещё весной, пока в больничке лежали, так что новый предмет его не испугал. Надеюсь, начав вместе с нуля, увидит свои способности и ещё больше в себя поверит - тут пробелов нет, догонять не нужно, а соображает он хорошо.
Супер горит желанием пойти учиться на железнодорожника - проклюнулась мотивация к учёбе.
Ляся допустила меня до помощи в д/з - к святому. Я удивлена объёму и спросу - в школе гораздо меньше дают, по крайней мере - в нашей.

Богдану часто говорят, что на меня похож - способствуют моей агрессии по захвату вакантного места любимой и любящей мамочки - я уже совершенно открыто претендую. :) Ему приятно - и что говорят, и моё отношение - сияет.

Может быть есть у кого-то инфа - чтобы ребёнка поставить на очередь на жильё - именно постоянная прописка должна быть, или можно достаточно продолжительную временную оформить? Выпускники ДД же как-то получают жильё_ или они в ДД постоянно прописаны? Опека заявляет, что только постоянная должна быть, а у нас нет такой возможности здесь. В Новосибирск против воли тащить человека - не вариант, конечно.
Последний раз редактировалось LaLuna 06 сен 2022, 19:45, всего редактировалось 1 раз.
Вся суть дзен - всегда находиться здесь и сейчас.
haus-3
Всего сообщений: 2265

Сообщение haus-3 »

LaLuna, смотрите региональное законодательство. У нас в дд они прописаны до окончания 9 класса. Потом, если нужно - продляем, ушли в ПУ - прописка там. То есть могу поставить на очередь и по прописке на полгода.
Чему бы жизнь нас не учила, а сердце верит в чудеса
Анатольевна
Всего сообщений: 41657
Образов.: высшее педагогическое

Сообщение Анатольевна »

LaLuna: 06 сен 2022, 16:20 временную оформить?
достаточно. Я в 14 ставила ,сразу как паспорт детка получила , жилкомитет у нас в городе этим занимается
Тысяча звезд
Всего сообщений: 4868
Сыновей: 5

Сообщение Тысяча звезд »

У нас на выбор( по временной или постоянной, разные районы одной области), выбирает опекун. Я ставила по временной.
" Ты моя тишина " - говорят в Японии,
вместо " Люблю тебя "
Ответить Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться

Вернуться в «Беседка»