А вот и мы! :)

Модератор: Лилия Лада

Автор темы
LaLuna
Всего сообщений: 5164
Сыновей: 2
Дочерей: 2
Приёмные: есть
Кровные: есть
 Re: А вот и мы! :)

Сообщение LaLuna »

Я так рада - сходили, с большой пользой, по врачам. Пряник приехал в город - и его показала.)) Купили Прянику новый велосипед и защиту - спасибо пенсии.
Вся суть дзен - всегда находиться здесь и сейчас.
Реклама
Автор темы
LaLuna

Сообщение LaLuna »

С Богданом вчера бурно прошёл день. Всё-таки у него сильная игровая зависимость - я попустила в поездке, режим и обстановка другие - аж трясёт его, когда, по-моему требованию, приходится заканчивать игру. Трясёт и слезы наворачиваются, злится, психует. Но выполняет, пока, хоть и препирается.
Алгебру вчера делали. Очень сложна для него программа 7-го класса. Я вот думаю - если я подойду в школу, с просьбой, алгебру ему заново проходить - это как-то всерьёз может быть воспринято? Всё-таки ОВЗ. С нуля он хорошо соображает, но, совсем без базы понимать то, что положено по возрасту - непосильно. Сделал вчерашнее через псих и сильное перенапряжение - врядли понял, совсем не оправданная перегрузка, по моему... И ощущение собственной неуспешности - для него. Хоть и хвалю, спокойно реагирую. После Пряника это не так сложно.
Предъявлял вчера, со злыми слезами - зачем его взяли, если не хотели. Почему "Суперу с Пряником можно /играть/, а он должен уроки делать. Убегал и возвращался. Сцапала в комок и объяснила, что "никого не хотели", это - не планировали и не собирались брать. Но - познакомились с ним и захотели. Вот именно - его. И относиться я буду так же, как к остальным детям. Супер с Пряником много пахали и сейчас им больше положено, а он - только начинает учиться. Рассказала несколько историй, как Супер с Пряником по учёбе вкалывали и какие истерики закатывали, заодно - сама вспомнила.))
Колбасило его сильно. Минус игры, плюс уроки - очень болезненно воспринимает, за лето сильно расслабился. Схожу к психологу, посоветуюсь, при возвращении.
Анатольевна
Всего сообщений: 41657
Сыновей: 1
Образов.: высшее педагогическое

Сообщение Анатольевна »

LaLuna: 12 сен 2022, 06:11Всё-таки ОВЗ.
а какую программу ПМПК прописала?
Автор темы
LaLuna

Сообщение LaLuna »

Анатольевна: 12 сен 2022, 08:18
LaLuna: 12 сен 2022, 06:11Всё-таки ОВЗ.
а какую программу ПМПК прописала?
вот сегодня приеду домой и буду заново изучать - я тупая до понимания официальных бумаг. :sorry: Если не пойму - пойду в ПМПК ща помощью и специалистов, может, повыпрашиваю снова.

Сдаётся мне, что второй этап адаптации к Богдану пришёл - уже и хочется прирасти, но колется. + учёба напрягает.
Анатольевна

Сообщение Анатольевна »

LaLuna: 12 сен 2022, 08:36 пойду в ПМПК ща помощью и специалистов, может, повыпрашиваю снова.
ну репетиторов точно не пропишут,логопед,психолог,тьютор-это могут)
LaLuna: 12 сен 2022, 06:11 с просьбой, алгебру ему заново проходить - это как-то всерьёз может быть воспринято?
нет, это только оставлять на второй год. В принципе алгебра не сложный предмет, главное формулу нужную найти. Сейчас учебники конечно оставляют желать лучшего. Раньше была тема,формулы,примеры решения .а потом уже задачи/примеры. Может репетитора вам найти подтянуть предмет?
Ну и посмотрите заключение ПМПК,скорее всего у вас 7й вид,ЗПР (раз учится в обычной школе)
Автор темы
LaLuna

Сообщение LaLuna »

Анатольевна: 12 сен 2022, 08:49 репетитора
пока что он не с кем, кроме меня, не занимается (и не занимался никогда :facepalm: ) . С учителями - тупо отсиживался, со стеклянными глазками, родственники ор и ремень применяли, безуспешно. Тут не в занятиях проблема - я впихну, со временем, но с конца странно и трудно начинать. Ему бы заново, постепенно всё пройти. Весной прогоняла с ним четвёртый и даже пятый класс - норм, понимал, хоть и скрипел мозгами. А с седьмым - сильный отрыв, не впихивается. :(
Анатольевна

Сообщение Анатольевна »

LaLuna: 12 сен 2022, 09:32 есной прогоняла с ним четвёртый и даже пятый класс - норм, понимал, хоть и скрипел мозгами
так алгебра вроде с 7класса и начинается
Автор темы
LaLuna

Сообщение LaLuna »

Анатольевна: 12 сен 2022, 11:31алгебра
разделение на алгебру и геометрию - да, но всякие уравнения гораздо раньше, а там - пробел. Только-только начал простейшие понимать и делать. Так что об алгебру приложился больно. :sorry:
С геометрией проще - там на конкретных примерах объясняю, но это пока формул не было... Посмотрим. А вот абстрактное мышление :facepalm: . Весь в меня, очень понимаю. :oops:
Тамила
Всего сообщений: 1970
Сыновей: 3
Кровные: нет

Сообщение Тамила »

Прекрасные книги для занятий дома https://www.labirint.ru/books/331367/. Такая же и для 6 класса есть. Там все по полочкам и с заданиями для отработки. Лариса Олейник "Знайка-помогайка". С телефона ссылки на скачивание не найду, но они тоже должны быть.
Автор темы
LaLuna

Сообщение LaLuna »

Тамила, спасибо! :chelo:
Найду, скачаю. :Rose:
Ответить Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться

Вернуться в «Беседка»