А вот и мы! :)

Модератор: Лилия Лада

MnogoMummy
Всего сообщений: 50
Сыновей: 1
Дочерей: 1
Приёмные: нет
Кровные: есть
Образов.: незаконченное высшее
 Re: А вот и мы! :)

Сообщение MnogoMummy »

Зачиталась :) что же дальше?)интересно про адаптацию и как доча встретила :oops:

Реклама
Автор темы
LaLuna
Всего сообщений: 4207
Сыновей: 2
Дочерей: 2
Приёмные: есть

Сообщение LaLuna »

Пряник оказался суровым молчаливым мужчиной с недетским взглядом. В нашу первую встречу на меня и внимания не обратил. Постоял, посмотрел на мужа, несколько раз расстегнул-застегнул ему молнию на куртке и пошёл по своим делам. Ходили в гости мы с месяц. Пряник уже понял, что мы скоро его заберём, и всё никак не мог дождаться. Воспитатели к Прянику относились хорошо, а вот нянечки его не любили, несколько раз пробовали меня просветить, какой он сложный. А я ходила с ним по территории и пыталась понять - мой?/не мой? Сейчас даже стыдно. Успокоила себя тем, что это - выбор. Мой выбор. Если я верю в человека, готова дать ему возможность развиваться и расти - мой. А любить... Когда дочка родилась, я ведь тоже сначала ничего особенного не чувствовала к ней лично. Я её любила только за то, что она наш ребёнок. Со временем она приобретала характер, личность и становилась всё дороже и любимей. А здесь передо мной человек, которого я пока не люблю, но вызывающий очень большое уважение. Потому что много пережил, не сломался и готов жить дальше.
Я старалась приходить, когда дети гуляли, в помещении с Пряником было сложно - он пытался всё максимально разобрать, играть не умел, просто носился и устраивал хаос. А по улице - ходил вокруг корпуса с моим телефоном в руке, слушая одну и ту же песню, очень она ему нравилась.
И тут у меня "ёкнуло". С Пряником в группе был мальчик постарше, активный и развитой, всё пытался обратить на себя наше внимание. Мы вежливо отвечали, но на сближение не шли, конечно, потому что посещали Пряника. И однажды на прогулке Супер(ему подходит))), разбежался хорошенько и врезался мне в живот. Разница весовых категорий привела к тому, что он отлетел далеко назад (ибо мелкий и лёгкий), а я просто испугалась. Подбежала, подняла и тут у меня "ёкнуло"...

Пряник слушал "На берегу безымянной реки" Нау .)) Называл это "Дядя" и ещё долго она у нас как колыбельная по требованию ежедневно пелась. )))

Отправлено спустя 4 минуты 8 секунд:
MnogoMummy:Зачиталась :) что же дальше?)интересно про адаптацию и как доча встретила :oops:
Спасибо. :Rose: Всё скажу. :wink:

Алёнка Бу
Всего сообщений: 362
Образов.: высшее

Сообщение Алёнка Бу »

Опять на самом интересном месте! :cry: :cry: :cry:

катрина
Всего сообщений: 108

Сообщение катрина »

ну эта.... сижу жду продолжения.... я так заснуть не смогу, без колыбельной истории :roll:

Автор темы
LaLuna

Сообщение LaLuna »

Заклинило меня настолько, что муж поддался на уговоры попробовать взять двоих. Я не знаю, как у меня получилось (у нас заключение было на 1 ребёнка) убедить опеку рассказать о Супере. Узнала что он плюсик. Собственно, не удивилась (иначе как бы он, такой чудесный, в ДР до 4 лет просидел), но в глазах потемнело. Опека даже позвонила главврачу, попросила, чтобы мне подробнее про него рассказали. Мне и рассказали. И брошюрку дали почитать "для внутреннего пользования в ДУ", для персонала, на тему обращения с такими детками. Где среди всего прочего было сказано, что при общении с такими детьми НЕ нужно надевать марлевую повязку и перчатки :facepalm: , в быту этот вирус не передаётся. В шоке я была оттого, что кто-то может так думать. Хотя, мои страхи на тот момент были не более обоснованы, если честно. :sorry: А боялась я , что ребёнок с таким диагнозом - хрупкий, уязвимый и может погибнуть в любой момент от любого чиха. Что его нельзя лечить как обычных детей и всё безумно сложно и опасно. (Опека, кстати, по неграмотности или из вредности, именно это и транслировала: Вот возьмёте, а он у вас умрёт. Да у него уже белки разлагаются!) Я думала и об этом, конечно... И решила, что это просто эгоизм - не брать ребёнка, потому, что есть вероятность его потерять. Съездила к инфекционисту, у которого Супер наблюдался, объяснила ситуацию и получила ответы на все вопросы. Всё, в общем оказалось не так страшно. Осталось опасение - как говорить об этом с самим ребёнком, потому что с возрастом ему придётся понять, что в некоторых сферах жизни он ограничен больше чем другие и несёт определённую ответственность.

Отправлено спустя 25 минут 18 секунд:
Тем временем, навещали Пряника с Лясей, они друг другу понравились - Ляська его опекала и наставляла, а Пряник бегал за ней хвостом и всё копировал. Когда прощались, всегда обнимал и целовал, чем в первый раз очень поразил наблюдавшую это нянечку - за ним такого в группе не водилось. )))

Отправлено спустя 4 минуты 14 секунд:
Первый раз пришли к Прянику с Лясей, а нянечка её спрашивает: Ты зачем такого братика выбрала? Он не послушный, будет себя плохо вести. А Ляська поворачивается ко мне и говорит: - Глупая тётка. Она что ли не знает, что дети всегда себя по разному ведут? :pardon:

Автор темы
LaLuna

Сообщение LaLuna »

Не знаю, чем бы всё закончилось, может быть и получилось бы у нас взять двоих, но мой спокойный и молчаливый муж восстал. Заявил, что он категорически против таких авантюр - ещё непонятно, как мы справимся с двумя детьми (я и так всё время жаловалась, что ничего не успеваю :sorry: ), что он всё понимает, но это - эмоции, а надо реально оценивать свои способности и возможности. И что, если всё будет благополучно, можно подумать об этом через год, а если Супера за это время заберут - значит так и должно быть, нам останется только порадоваться за него...
А тем временем опека закончила возню с документами и нам выдали разрешение забрать Пряника домой.

Эва_С
Всего сообщений: 816
Дочерей: 1

Сообщение Эва_С »

LaLuna: Заявил, что он категорически против таких авантюр
Поделитесь "опытом" - вижу результат - кол-во детей 4!!! Я своего уламываю на четвертого - уже "подломился" слегка - сделал флюшку, теперь дальше "толкать" буду! Пишите, мы ждем продолжения!!!!

Автор темы
LaLuna

Сообщение LaLuna »

Из ДР Пряник просто бежал. Приехали за ним, всё оформили, зашли в группу и передали одежду, переодевайся, Прянчик, домой поедем! Он переоделся за минуту, схватил свой пакет с игрушками (ныкал всё, что дарили, в кабинке. Хозяйственность и домовитость - наша сильная сторона до сих пор! ))) и бросился вперёд нас к выходу. Воспитатели ему кричат - Пряничек, с детками попрощайся! Он вернулся быстро всех обежал и дёру...
Сели в машину. Он у меня на коленках, кулачки сжаты, сердечко колотится, напряжён. Стала ему объяснять что происходит, как мы едем, куда, зачем - вроде поотпустило. Приехали, а он в подъезд и по лестнице вперёд всех бежит, как будто знает куда. ))) Дома началось тотальное изучение и обследование. Были в момент включены микроволновка и плита, холодильник выключен и обследован снаружи и изнутри. Шкафы... Эх, завязаны. :wink:
Энергичность зашкаливала. Он везде лез, везде падал, всё сносил-вырывал-разбирал. На улице было попроще - там хоть не ломать и бить нечего. А если качели попадутся, вообще халява - мама может час-полтора никуда не бежать - стой себе спокойненько, да раскачивай детку, только следи, чтобы не заснул. :-D
Гуляли мы по 6-8 часов в день - одно здоровье! :roll: Благо - лето.
Неожиданно для Ляси оказалось, что Пряник дома - тот ещё пряник. :( В игры её не играет, не слушается, игрушки её берёт, да и маме вдруг некогда стало. Гнобить его начала, практически сразу - шлёпнуть, щипнуть, в захват взять.. Одних ни на секунду не оставишь. Он сдачи-то даёт, да толку нет - и меньше и слабее - только раззадоривает. На четвёртый день разразилась грандиозная истерика с требованиями отдать Пряника обратно. Пришлось объяснять, что с ребёнками бывает трудно, рассказать немного как было, когда она родилась и почему мы этого делать не будем. В общем, медовый месяц - это не про нас. :-P И много раз в течение первого года я думала, что было бы, если бы мы тогда двоих хапнули... :facepalm:

Отправлено спустя 2 минуты 29 секунд:
А видео только с ютюба можно выложить? А то я не могу пока. Я бы наш "побег" показала. :)

ВрединаСова
Всего сообщений: 1216
Образов.: высшее педагогическое

Сообщение ВрединаСова »

LaLuna, ждем видио!
А почему не можете? Ссылку вставляете с ютуба и всё!

Автор темы
LaLuna

Сообщение LaLuna »

ВрединаСова: LaLuna, ждем видио!
А почему не можете? Ссылку вставляете с ютуба и всё!
Во-первых, это только для "зелёных", а во-вторых - неохота с ютюбом заморачиваться и хранить у них.

Ответить Пред. темаСлед. тема

Вернуться в «Беседка»