А вот и мы! :)

Модератор: Лилия Лада

Автор темы
LaLuna
Сообщений в теме: 936
Всего сообщений: 3421
Сыновей: 2
Дочерей: 2
Приёмные: есть
Кровные: есть
 Re: А вот и мы! :)

Сообщение LaLuna » 02 окт 2019, 09:56

Мрачняк. Ляся диктант написала на 3 - ну и что? 3 ошибки. Учительница попросила подойти. Не думала, что могу такие чувства испытывать по такому поводу. Предложение: " Поднимается солнце, и его лучи освещают далекие поля, прибрежные кусты возле речки. " Не поставила запятую перед "и". И я бы не поставила, а она есть! :facepalm: Почему и зачем всё изменилось? Мне даже искать неохота - кто прав.
Вся суть дзен - всегда находиться здесь и сейчас.

Реклама
svetlana_svetlaya
Сообщений в теме: 48
Всего сообщений: 1305
Образов.: высшее

Сообщение svetlana_svetlaya » 02 окт 2019, 09:59

LaLuna:
02 окт 2019, 09:56
Учительница попросила подойти
:shock: за тройку прийти, вы серьезно? а что будет за двойку? за две двойки? на эшафот? :facepalm:
принципиально не кормлю форумных троллей и Вам не советую.

Автор темы
LaLuna

Сообщение LaLuna » 02 окт 2019, 10:01

Вот и получается, если я права - разваливаю систему образования вместе с тупыми политиками и неграмотными учителями, ибо - часто нахожу ошибки, но молчу. Раньше доказывала, но последние года 3 плюнула, сил нет, объясняю только детям. А если права учительница - я отстала от жизни и все хорошо.

Отправлено спустя 5 минут 45 секунд:
svetlana_svetlaya, не за тройку, а то что в целом ребенок съезжает. ( а, скорее - в бумажках расписаться, я на этом собрании не была. Но просто расписаться - не все пойдут, а так, вроде - повод. ))) А у нее пубертат и меня сейчас оценки волнуют меньше всего. Конечно, всем охота медалистов - она бы могла. Но не будет.
Хожу мониторю отношение и обстановку. Приятно, что мои все подбежали обняться и друзья подошли , поздоровались.

Отправлено спустя 47 секунд:
svetlana_svetlaya:
02 окт 2019, 09:59
будет
ничего не будет)))

Loona
Сообщений в теме: 43
Всего сообщений: 5161
Дочерей: 1
Кровные: нет

Сообщение Loona » 02 окт 2019, 10:09

LaLuna, в данном случае, предложение можно разделить на 2 не зависимых, запятая нужна.
но если бы меня вызывали за такое, я бы поселилась в школе)))) по-моему, это образовательный процесс, и учитель не вам, а ребенку должна объяснить, в каких случаях надо ставить. не поставила, значит плохо объяснила учительница в первую очередь.
Мне так хотелось, чтобы море весь год скучало обо мне. Копило, собирало деньги, чтоб посмотреть какая я.

Ия Розанова
Сообщений в теме: 8
Всего сообщений: 2268
Дочерей: 4

Сообщение Ия Розанова » 02 окт 2019, 10:23

Вот я искренне не понимаю почему учит учитель, а вопросы к родителю. Вот пришли вы в ателье, мастер накосячил с пошивом, это его или ваш косяк, к кому вопросы? Почему в школе не так стало? Почему делает один человек, а за результат спрашивают с другого? "Всё страньше и страньше..." с.
Даша 1999 (в Санкт-Петербурге с 09.2017)
Марго 2002 (в Праге с 09.2018)
Лика 2012 (дома с 07.2017) Илона 2013 (дома с 10.2018)

Автор темы
LaLuna

Сообщение LaLuna » 02 окт 2019, 10:30

Loona, да, спасибо, я уже собралась с силами и посмотрела - всё правильно. Ну и хорошо.
Я теперь понимаю, зачем мне дети. Кто бы меня учиться заставлял и по жизни двигал? У меня внутри такой потребности нет, я растение. ))) Мне лично нужно только свет, влага, тепло и питание. :facepalm: А так - всестороннее развитие и рост обеспечены, никуда не денешься. )))

Отправлено спустя 8 минут 29 секунд:
Ия Розанова:
02 окт 2019, 10:23
спрашивают
это погрешность виртуального общения. Ничего с меня не спросили. Но я знаю, что треть класса на двойки написала и завтра все будут переписывать. Очевидно, учительнице хочется, чтобы Ляська хорошо написала- вот и всё. Она мне вчера в23.30 скинула на ватсап фото диктанта. Я спать укладываюсь, а человек диктант проверяет в ночи. :( Знаю, что жалость не все уважают, но мне жаль, что учителя так впахивать должны - они в школе с 8 до 4-5, так ещё и дома упираются. А если взять в расчет существование школьных групп в ватсап и нервных родителей... :facepalm:

Loona
Сообщений в теме: 43
Всего сообщений: 5161
Дочерей: 1
Кровные: нет

Сообщение Loona » 02 окт 2019, 11:48

LaLuna:
02 окт 2019, 10:39
Она мне вчера в23.30 скинула на ватсап фото диктанта
хорошо без вотсаппов было жить. меньше знали, крепче спали. если мне еще и в телефон писать начнут, я стану пациентом ПНД. Тоже тяжело переживаю учебные неудачи.
Вот за вчерашнюю географию в электронном дневнике запись сегодня появилась (оригинальная орфография) : "Домашнее задание в тетради не принесла, тетради не было совсем. Тест по домашнему задания с помощью учебника не написала". А ведь и в тетради сделала, и на вопросы письменно ответила, и портфель при мне собирала. Почему не взяла? Или почему не достала? И тест не сделала потому что "берега есть у горы", а "Земля имеет форму круга". И вот знаю, что я не могу повлиять на ее учебу, потому что в голове "дырка", и занимаюсь с ней, но почему же тогда чувствую то, что чувствую, когда это читаю?
Мне так хотелось, чтобы море весь год скучало обо мне. Копило, собирало деньги, чтоб посмотреть какая я.

Автор темы
LaLuna

Сообщение LaLuna » 02 окт 2019, 12:00

Loona:
02 окт 2019, 11:48
почему
потому что она одна у Вас. Серьезно - один ребенок в этом плане - тяжелее, чем несколько. Особенно, когда с реальными проблемами, как у Дианы.
Я вообще об учебе сейчас не парюсь - вот был момент,
когда Ляську понесло в суицидальную тематику - нехорошо было. А тройки, сменка, форма и остальная бутафория - ни о чем, тут она сама со временем разберется.

Книжник
Сообщений в теме: 2
Всего сообщений: 117

Сообщение Книжник » 02 окт 2019, 12:06

Ия Розанова:
02 окт 2019, 10:23
Вот я искренне не понимаю почему учит учитель, а вопросы к родителю. Вот пришли вы в ателье, мастер накосячил с пошивом, это его или ваш косяк, к кому вопросы? Почему в школе не так стало?
Почему делает один человек, а за результат спрашивают с другого
О, вот этот вопрос меня очень мучает.
Навскидку:
Учитель физкультуры: ваш сын не умеет кувыркаться, научите его.
Учитель музыки: ваш сын не может выучить ноты, научите его ( не важно, что я их сама не знаю).
Ещё в нашей местности есть актировки, задания по интернету, есть карантины, задания по интернету.
Я просто офигеваю от этого заочного образования.
И, да, если я работаю и до восьми и до десяти, мне никто не помогает, никакой учитель. Работу учителей выполняю процентов на 50.

Автор темы
LaLuna

Сообщение LaLuna » 02 окт 2019, 12:20

Книжник:
02 окт 2019, 12:06
Работу
я подозреваю, что сейчас у учителей, учить - не основная обязанность. Основная - отчитываться и обеспечивать успеваемость, как-нибудь.
Все написали на двойки. Не повторяем тему, а исправляем ошибки, переписываем тот же самый диктант и - побежали дальше. Дальше - больше.
Я со своими всю началку сидела, по необходимости, объясняла. А у кого-то не было такой возможности или желания, или родитель сам не в теме. Я по себе помню, какой отстой сидеть на уроке и ничего не понимать. А ты один из тридцати и никто не будет индивидуально отслеживать - понял /не понял.

Ответить Пред. темаСлед. тема

Вернуться в «Беседка»