А вот и мы! :)

Модератор: Лилия Лада

Книжник
Сообщений в теме: 2
Всего сообщений: 117
Сыновей: 2
Кровные: есть
Образов.: высшее
 Re: А вот и мы! :)

Сообщение Книжник » 02 окт 2019, 12:42

LaLuna:
02 окт 2019, 12:20
А ты один из тридцати и никто не будет индивидуально отслеживать - понял /не понял
Об этом вообще речи нету. Не проходят по учебнику целые разделы. Прочитайте дома. Дальше сами кому что надо. Школа в советские времена была социальным лифтом. Сейчас школа только для заинтересованных. И бесконечные претензии родителям.

Реклама
Loona
Сообщений в теме: 43
Всего сообщений: 5161
Дочерей: 1
Приёмные: есть
Кровные: нет

Сообщение Loona » 02 окт 2019, 12:47

LaLuna:
02 окт 2019, 12:00
Я вообще об учебе сейчас не парюсь
тогда о чем этот пост
LaLuna:
02 окт 2019, 09:56
Мрачняк. Ляся диктант написала на 3 - ну и что? 3 ошибки. Учительница попросила подойти. Не думала, что могу такие чувства испытывать по такому поводу.
Мне так хотелось, чтобы море весь год скучало обо мне. Копило, собирало деньги, чтоб посмотреть какая я.

Автор темы
LaLuna
Сообщений в теме: 936
Всего сообщений: 3421
Дочерей: 2

Сообщение LaLuna » 02 окт 2019, 13:03

Loona:
02 окт 2019, 12:47
чем
о чувстве неполноценности - моей или системы образования. К счастью, оказалось, что ошибка моя.)))
Я ещё и цитирую с телефона клочьями.. :facepalm: Или мой косяк, или телефона.)))
Вся суть дзен - всегда находиться здесь и сейчас.

Автор темы
LaLuna

Сообщение LaLuna » 05 окт 2019, 12:07

Вышла вчера в 10 утра, ненадолго, с Пряником к педиатру, и вернулась после пяти, совершенно никакая. ))) Прянику дали назначение в стационар, на обследование. Пока ходили с ним туда-сюда, дай, думаю, воспользуюсь суперспособностями ребёнка, раз уж мы рядом со взрослой поликлиникой. А я к терапевту уже месяц не могу записаться - то никак не дозвонюсь, то записи нет, то отстоишь очередь в регистратуру - с тем же успехом. Можно было бы платно сходить,но тогда и все анализы платно пришлось бы сдавать. Пряника спрашиваю, как ему проект? Обрадовался: " Я твой счастливый талисман!"))) Пошли - ни одного человека возле регистратуры, меня не записали, а сразу на приём отправили. :shock: Там, правда очередь была нехилая, но пока пробегали по Пряниным делам - она и подошла. Ещё и пообедать успели. Дали все назначения, теперь буду, потихоньку, своим здоровьем заниматься.
Муж активизировался в направлении переезда в Москву, а я хожу по улицам - и так остро переживаю вероятность разлуки с этим маленьким, уютным городком. У нас тепло, стабильно тепло. Если утром +25, то целый день так. К концу октября чуть похолодает, конечно. И тут всё рядом, ни пробок, ни суеты. Всё доступно. И меня уже здесь знают - это когда не просто здороваются, а репутация начинает на пользу работать, вчера в полной мере заценила.
Но Буську мы вряд ли, здесь, сможем вытянуть до какого-нибудь приемлемого уровня. Я даже не понимаю, пока, что именно и как нужно делать - но, определённо, с ней необходимо ПАХАТЬ. Как можно более срочно - пока ещё что-то впитывается. Школа и сад здесь прекрасные - для детей с нарушениями слуха, но сохранных, вовремя и правильно начавших обучение. Она не вписывалась сразу и отстаёт, с каждым годом, от сверстников всё больше. Отлично играет с 2-х годовалой девочкой, но, ей-то - почти 7... И я понимаю, что по незнанию, упускаем очень много. Может быть это иллюзия - что переезд решит проблему со специалистами и занятиями, но на данный момент, максимум пользы имеем именно от московских специалистов. А может - шанс, такой же, как и то, что она в семье оказалась. Мне тут очень хорошо и я боюсь проблем и заморочек. Муж воодушевлён глобальностью предстоящих подвигов. Старшие дети не возражают против переезда. Особенно те, кто предполагает получение московской недвижимости в перспективе и учёбу в московских ВУЗах. :)

Автор темы
LaLuna

Сообщение LaLuna » 05 окт 2019, 16:37

Вообще, настигло меня какое-то запоздалое осознание, психую. Когда поступали в сад, я просила, чтобы Буську записали в младшую группу, трёхлеток (ей было 4,5) - потому что, по уровню развития, на свой возраст - полный 0, она ещё и никак себя не проявляла, мы только уверены были, что слышит и что-то понимает, да и по физическому развитию она даже на 3 года не тянула. Я ходила, распиналась, в каких условиях ребёнок жил до трёх лет и что и как за полтора года дома изменилось. Но дала себя убедить на уровне садика - никуда больше не обращалась (да и некуда, здесь, больше)... Теперь смотрю - ну и дура же я была... :facepalm: Два года отходили. Будь она в младшей группе - больше бы усвоила, а так программа для неё - ни о чём. Это меня сейчас посади в какой-нибудь ВУЗ и на незнакомом языке заставь слушать лекции. Пока начну что-нибудь понимать... Ей с нуля надо было. А теперь её одногруппники частью в школу пошли, частью - ещё на год в подготовительной остались и она с ними. Но, во первых - той базы, которую ей бы младшая группа дала, у неё нет, а во-вторых - и через год и через два и через три, такими темпами - вообще не факт, что она будет готова учиться в школе.
Злюсь. Брали-то мы Буську в крупном городе, но никто ничего внятного на мои вопросы ответить не мог. Сама копошилась, ага, а толку? И совсем непонятно было, есть ли какие-нибудь перспективы в развитии, одна сплошная надежда на лучшее. Р-р-р-р...

Отправлено спустя 4 минуты 1 секунду:
А ещё - видимо, у Супера дисграфия. Читает давно и много, а грамотней писать не стал. Интересно, это только со специалистом работать или можно самим как-то корректировать?

яНочка
Сообщений в теме: 36
Всего сообщений: 16843
Сыновей: 1
Дочерей: 3

Сообщение яНочка » 05 окт 2019, 17:10

LaLuna:
05 окт 2019, 16:41
поступали в сад
а сад для глухих? Я прям настаиваю, что её пора в среду помещать таких же как и она
Когда вам кажется, что простить нельзя, вспомните сколько прощено вам.

Автор темы
LaLuna

Сообщение LaLuna » 05 окт 2019, 17:31

яНочка, да, конечно - сад для детей с нарушениями слуха. Разве можно было в другой? :shock: Только - до трёх лет с ней никто не работал по этому профилю. И в семье - минимально, я думаю - что мы там знали? :facepalm: Хорошо ещё на аппараты сразу внимание обратили и то - только через год нам стало понятно, что она слышит, а для окружающих - совсем недавно. На неё в саду смотрели как на необучаемую - глухие дети в 3 года уже понимают жесты, но ведь она их не видела никогда! В ДМ она была в группе с детьми, которые вообще на окружающее не реагировали - в основном -тяжёлое ДЦП, СД (тоже - ведь можно с такими детками работать результативно! Только не там. :( ) Нам нянечки рассказывали, что когда в группу, ненадолго, помещали двоих сохранных, изъятых деток - она всё за ними повторяла, училась. И у неё очень развито подражание - мы только на этом выезжали эти годы, пока она встраивалась и осваивала слух. И - я понимаю, что нифига не понимаю!!! Я не знаю, куда грести, молюсь сейчас на нашего невролога и остеопата - потому что эффект вижу и только мечтаю о всяких БАК и Томатисах, а сколько я не знаю ещё! А у неё прекрасно голова соображает - там не в агенезии основная проблема, а в том, что безвозвратно упущено и упускается сейчас время. Ну пусть УО, пусть не самостоятельная, но - есть ресурс, нужно помочь его реализовать...
Меня сейчас опека дрынькает по поводу алиментов - оказывается, теперь постоянно нужно писать приставам и требовать отчётов, а у меня совсем другим башка забита. :( А -тоже, вроде, должна...
Последний раз редактировалось LaLuna 05 окт 2019, 17:51, всего редактировалось 1 раз.

яНочка

Сообщение яНочка » 05 окт 2019, 17:37

LaLuna:
05 окт 2019, 17:31
Только - до трёх лет
у нас садик и для глухих все с 3 лет. И Ксю моя пошла с трех и я с ней не занималась, ибо интернета не было у меня, я ничего не знала о глухоте. До трех она была в обычном с садике. Но у Буськи ещё ДД и зпр тоже, как минимум. В школу через год?

Автор темы
LaLuna

Сообщение LaLuna » 05 окт 2019, 18:11

яНочка, да, конечно Ксюша с мамой дома была и анамнез у неё более благополучный, несомненно.
Меня гложет, что аппараты Бусе МОЖНО было поставить уже в 9 месяцев, когда диагностировали глухоту. И работать с ней можно было по развитию слуха тогда же, а не через 2,5 года. Но, как бы - никто об этом не позаботился в тот момент. А с трёх лет уже я - тот, кто о чём-то не позаботился в нужный момент. Неважно, что "не знала, не умела". Эффект-то тот же самый, как если бы безразлично было. И эффект этот накапливается неумолимо... :facepalm:

яНочка

Сообщение яНочка » 05 окт 2019, 18:30

LaLuna:
05 окт 2019, 18:11
Меня гложет, что аппараты Бусе МОЖНО было поставить уже в 9 месяцев
моя не носит, но у неё глухата практически. Я про Ксю, Диана тоже только на уроках. Нормально все у Буськи будет, среди своих.

Отправлено спустя 1 минуту 52 секунды:
А жесты в три знают только дети глухих родителей, уж поверь мне. В 4 да, уже кто в спец сад ходить начал, многое знают

Ответить Пред. темаСлед. тема

Вернуться в «Беседка»