А вот и мы! :)

Модератор: Лилия Лада

Лариса 78
Сообщений в теме: 4
Всего сообщений: 6728
Сыновей: 1
Дочерей: 1
Приёмные: есть
Кровные: есть
Образов.: высшее
 Re: А вот и мы! :)

Сообщение Лариса 78 » 24 янв 2017, 11:52

LaLuna, Вы уж отпуск на работе возьмите, что ли :oops: А то уже невтерпеж "сказку" до конца дослушать :-D

Реклама
Мармеладка55
Сообщений в теме: 8
Всего сообщений: 273
Кровные: нет

Сообщение Мармеладка55 » 24 янв 2017, 12:28

Ну да прям как фильм какой-то! !!!!!!очень жду следующею серию :chelo:

busenok85
Сообщений в теме: 11
Всего сообщений: 2725
Сыновей: 3

Сообщение busenok85 » 24 янв 2017, 12:32

Лариса 78: А то уже невтерпеж "сказку" до конца дослушать
Вот те же чувства )). С другой стороны, если бы все за раз узнали, стало бы скучно. А так ждем, волнуемся )))

Лариса 78
Сообщений в теме: 4
Всего сообщений: 6728

Сообщение Лариса 78 » 24 янв 2017, 12:40

busenok85, мы с мужем вчера фильм вечером смотрели. Всего 4 серии. После второй муж включил, т.к. ему очень рано вставать нужно было. А теперь представь мою растерзанную психику, которой везде ждать приходится.... и на форуме, и фильм :lol:

Автор темы
LaLuna
Сообщений в теме: 955
Всего сообщений: 3449
Сыновей: 2
Дочерей: 2

Сообщение LaLuna » 24 янв 2017, 16:57

Лариса 78: LaLuna, Вы уж отпуск на работе возьмите, что ли :oops: А то уже невтерпеж "сказку" до конца дослушать :-D
Да я и так не работаю. :pardon: Просто хочется и самой почитать, а там аж по 800 страниц уже накатали кое-где! :roll:
Вся суть дзен - всегда находиться здесь и сейчас.

Автор темы
LaLuna

Сообщение LaLuna » 24 янв 2017, 18:23

Из дневника:
***Пряник - умный. Актёр. Под настроение - каприза, но, когда не перевозбуждён, ситуацию контролирует чётко. А как он в такие моменты плакать начинает! Я в первый раз просто глазам не поверила - рот перекосит, голову закинет, и слёзы не текут, а струйками брызгают, как клоуна в цирке. :unknown: Чудо природы. )))

Сначала был как деревяшка - физически не чувствовал ни поглаживаний, ни щекотки, даже когда бился и падал, боли, видимо, не ощущал. Я о таком слышала, но вот так, воочию, наблюдать - страшно. (Ещё в ДР как-то задумала его на плечах покатать, стала ему объяснять, садить - он как неживой, закоченел весь... Усадила, показала, как держаться, иду. Такое ощущение, что тюк на шее, а не живой человек. :facepalm: Ходила по периметру и плакала. Позже он это дело полюбил, таскали, пока совсем тяжёлый не стал.) Ходил долго в раскачку, падал на ровном месте. Прыгать совсем не умел. По поводу того, что бъётся везде и падает, хороший совет дал тематический психолог - почётче обозначить границы дозволенного, через две недели всё прошло.
А то я такая трепетная, кудахтанья много - толку мало. Ничего - научилась, в интересах ребёнка и себя. :roll: Власть Пряник признавал только жёстко уверенную в себе. Никаких сомнений в голосе, никаких колебаний в душе. Тогда послушен и согласен, причём как само собой разумеющееся.
Первый свой домашний День рождения (три месяца дома) Пряник встречал с подбитым глазом - сестричка с утра "наградила".:facepalm: То-то фото были праздничные...

Из дневника:
***Устала. Просто устала. Тупо. Я знаю - отдыхать надо. Но если нет возможности? Если рвут на части? Муж, конечно, очень помогает. А иногда просто спасает. Но - устала.
Ляся болеет. Температура, с трудом дышит носом, ртом - не умеет, поэтому ночью не спит почти. и я с ней... Пряник капризничает, тоже с насморком и подкашливает, вроде...
В общем-то - пустяки. Наверное я просто избаловалась, ведь за последний год Ляська всего 2 раза болела. Просто ноют часто - очень требовательные, а я дисциплинировать не могу - слабое место. Вот и устала.

Анеяка
Сообщений в теме: 7
Всего сообщений: 31
Приёмные: нет

Сообщение Анеяка » 24 янв 2017, 19:59

Вот и я подсела на сериал.
Мармеладка55: очень жду следующею серию
+1

Автор темы
LaLuna

Сообщение LaLuna » 24 янв 2017, 23:15

Дневник:
*** Ах, если бы у меня было столько терпения, когда Ляська помладше была! А лучше сразу - с моего рождения:)
С Пряником такой момент - игрушки вечером собирать не хочет.За час до сна + -, в зависимости от бардака, начинаю говорить: "Пряник, скоро спать, пора собирать игрушки." Туго. Сынку или срочно захачивается играть, или он сидит в куче игрух и ноет: "НЕ хочу собирать игрушки, фу игрушки, мама раскидала...", ну и т.п. Объясняю - если игрушки вовремя не собрать, спать ляжет поздно, останется без сказки и я с ним полежать не смогу (вечером - МОЁ время, расслабляюсь за мытьём посуды и строю планы на завтра) :scrath:.
Не верит. Вовремя не собирает, остаётся без сказки, начинает скандал уже в постели:" Фу, мама нехорошая, не играю с мамой."
Объясняю: "Прянь, ты знал, что нужно игрушки убрать, что пора ложиться. Не убрал - пришлось убирать мне, лёг поздно - мне полежать с тобой некогда, сказок не будет. И завтра, если.... и т.д. А если всё вовремя убрать - и сказки будут и ругаться не придётся." БЛИН! И ведь сработало! Сегодня сам всё убрал, книжку принёс (как же меня радует, что стал книжки слушать!) , почитали, заснул.
А , да - сильно облегчила себе жизнь, теперь не упираюсь, чтобы Пряник непременно заснул при мне. (Тяжко, так-то по 2-3 часика иногда уторкивала, аж дымилась вся))) Рассказываю порцию сказок на полчасика и ухожу. Несколько раз задавал ревака, возвращалась, объясняла, что и почему происходит. Сейчас спокойно остаётся и засыпает в разы быстрее. Век живи.... :roll:
Днём вообще перестала укладывать - значительно сэкономила время и нервы себе и окружающим.
Просто иначе на Ляську времени слишком мало остаётся. А так - всем хватает.
Из приятного - книжки рвать перестал. А то - в клочья, дюже жалко... Все самые любимые уже попрятала. :( А тут пару раз сели с ним, по клочкам собирали и клеили - впечатлился, что-ли... :roll:
Ещё с Пряником ходим на занятия для приёмных малышей, группа мам с детками, мы и лепим и поём и хороводы водим. Пряник, конечно, саботирует, я отдуваюсь. )) Но чего-то двигается, по ощущениям. Опять же - где я ещё порисую - поиграю? )))
Что-то полегче стало, всё думаю про своего Супера... И так не забывала, а сейчас думаю - может и справились бы...

Автор темы
LaLuna

Сообщение LaLuna » 25 янв 2017, 09:27

Когда ещё только взяли Пряника - ездили на Горный Алтай отдыхать. Познакомились с интересными людьми - семья, живут на ферме в тайге. Вот просто уехали из города, построили ферму и живут уже 20 лет. Хозяйство большое, есть свободный домик - мы у них гостили, очень понравилось. На наше:"Шоб мы так жили!" последовало:"А оставайтесь!" :) - желающих-то много, не все могут себе позволить. ))) И было решено, не сразу остаться - адаптация, все дела (вот почему я думала, что в городе будет проще?!)))), а приехать через годик, ну и финансово - кое-какие запасы сделать на первое время.
Прошёл год и переезд осуществился! :Yahoo!: Сначала уехали наши мужчины - муж и сын и с месяц жили там одни, что их очень сблизило, наконец-то. когда приехали мы с Лясей, Пряник был уже совсем другим - то ли природа так влияла, то ли папа, но сынок стал спокойнее, осмысленнее, повзрослел заметно. И началась совсем другая жизнь, без пробок, алкогольных разборок под окнами и бесконечной суеты и беготни.
Последний раз редактировалось LaLuna 29 янв 2017, 18:34, всего редактировалось 1 раз.

ШтушаКутуша
Сообщений в теме: 23
Всего сообщений: 1756
Дочерей: 6

Сообщение ШтушаКутуша » 25 янв 2017, 09:44

Красота какая!
А до школы есть чем добираться?