к психиатру или психологу?

Разбор и обсуждение различных трудных случаев

Модератор: Анатольевна

Автор темы
Сашаа
Сообщений в теме: 1453
Всего сообщений: 6919
Сыновей: 2
Дочерей: 2
Приёмные: есть
Кровные: есть
Образов.: высшее
 Re: к психиатру или психологу?

Сообщение Сашаа » 23 окт 2019, 10:57

Rushana:
23 окт 2019, 00:11
с моим Д.честно говоря очень интересно разговаривать он хороший собеседник
Мне с моим тоже нравится, когда он откуда-то приходит и что-то взахлеб рассказывает. Но когда он сутки дома - это просто звуковые волны бесконечные, и темы не очень разнообразные, в данный момент в основном бесконечно про то, какие запчасти для самоката надо купить и "смотри, как я могу фингерскейтом делать, надо еще их купить" :facepalm: Как трехлетка, не может уединиться и чем-то позаниматься, а так хочется немного тишины и покоя.

Реклама
Ксюня
Сообщений в теме: 11
Всего сообщений: 64
Сыновей: 1
Дочерей: 1
Кровные: нет

Сообщение Ксюня » 23 окт 2019, 19:02

О и у меня такой же как я вас понимаю,сначала переживали что плохо и мало разговаривает,а теперь хочется чтоб помолчал но......

Автор темы
Сашаа

Сообщение Сашаа » 23 окт 2019, 19:30

Сегодня рявкнула очень громко, что слово "скууучно" у нас дома под запретом :twisted: А то выдам зубную щетку, и будет ей квартиру чистить, надолго развлечение. Температуры нет, отпустила к другу. Завтра к репетитору с утра поедет, догонять что пропустил. Как бы замотивировать на самостоятельное спокойное времяпрепровождение?

Rushana
Сообщений в теме: 53
Всего сообщений: 122
Образов.: высшее педагогическое

Сообщение Rushana » 23 окт 2019, 20:08

Сашаа, Как бы замотивировать на самостоятельное спокойное времяпрепровождение?
Как только найдете мотивацию напишите, пожалуйста, для нас это актуально :chelo:

Отправлено спустя 3 минуты 5 секунд:
Я тут у психолога какого-то прочитала что когда ребенок приходит домой ему надо посвятить 3 минуты типа за это время он все вам расскажет, покажет, устанет и уйдет заниматься своими делами
Так вот ерунда это все мой будет рассказывать пока на него смотришь а когда отвернешься повернет и продолжит рассказ и так до вечера

Мышь Серая
Сообщений в теме: 6
Всего сообщений: 1406

Сообщение Мышь Серая » 23 окт 2019, 23:19

Rushana:
23 окт 2019, 20:11
Я тут у психолога какого-то прочитала что когда ребенок приходит домой ему надо посвятить 3 минуты типа за это время он все вам расскажет, покажет, устанет и уйдет заниматься своими делами
Может она что перепутала?
Нам преподавали про три минуты. Но это три минуты единства. Первые три минуты нужно слушать, обнимать, радоваться. Но не устанет и не уйдет, просто за эти 3 минуты появляется настрой на доверие у ребенка.
Это и по утрам, когда просыпается, и когда из школы приходит. В любую встречу. :)

Rushana

Сообщение Rushana » 23 окт 2019, 23:26

Мышь Серая, ну может не устанет а просто выплеснет эмоции, все расскажет и свалит в туман :)
Может я конечно ошибаюсь но вроде так было написано

Rushana

Сообщение Rushana » 23 окт 2019, 23:36

Вообще мне удивительно как наши мальчики похожи и характер и болтология и самокаты, скейты, фингеры, bmx
Сашаа а кем ваш мальчик хочет стать?

Отчаянная домохозяйка
Сообщений в теме: 42
Всего сообщений: 1771

Сообщение Отчаянная домохозяйка » 24 окт 2019, 00:02

Ой, а у меня в 5 лет говоруууун :obstenu1: . Радоваться надо, я так предполагаю. Но это не ребенок, а акын какой-то - что вижу-то пою.Рот не закрывается вообще, даже в туалете, извините, он и там всё комментирует. У меня, по-моему, к вечеру голова квадратная, как радиоприемник. А если ему говоришь: "Русланчик, зайка моя, помолчи минутку, а?" Он так жалобно спрашивает: "А почемуууу?"
Бывшая "Иринка-картинка"
Если есть домашние хозяйки, значит, где-то должны быть и дикие.

zte
Сообщений в теме: 27
Всего сообщений: 130

Сообщение zte » 24 окт 2019, 02:39

Для меня, если мой вдруг умолкает дольше, чем на 2 минуты, и при этом не занят посмотром телевизора ( единственное, что его увлекает настолько, чтобы он умолк ) и не спит, это серьезный повод мерять ему температуру. Во время болезни он тихий и жалобный, как овца. А так без умолку что-то спрашивает или говорит. Недавно пришли с ним к моей очень терпеливой подруге домой. Она уже через несколько минут не сдержалась и сделала ему замечание за бесконечную болтавню ( да, не коректно, но как есть ). И поинтересовалась у меня, как я это выдерживаю. Привыкла отключать мозги немного.

Автор темы
Сашаа

Сообщение Сашаа » 24 окт 2019, 15:18

zte:
24 окт 2019, 02:39
Во время болезни он тихий
И такой славный... :angel: У нас не то чтобы болтун, но как-то его много. И не может быть наедине с собой (ну только если телефон или пульт от телевизора выдать).
Rushana:
23 окт 2019, 23:36
кем ваш мальчик хочет стать?
Последний месяц тренером-инструктором по трюковым самокатам. И я бы считала это очень неплохим вариантом.

Ответить Пред. темаСлед. тема