к психиатру или психологу?

Разбор и обсуждение различных трудных случаев

Модератор: Анатольевна

Rushana
Сообщений в теме: 53
Всего сообщений: 122
Сыновей: 1
Дочерей: 1
Кровные: есть
Образов.: высшее педагогическое
 Re: к психиатру или психологу?

Сообщение Rushana » 24 окт 2019, 15:23

Ну хоть здесь различие есть :angel: мой хочет заниматься паркуром но работать программистом
Сейчас ходит на робототехнику его хвалят

Реклама
Rushana

Сообщение Rushana » 24 окт 2019, 15:25

Сашаа, еще раз хочу выразить вам свою искреннюю благодарность за такую теплую и прекрасную тему :Rose:

Автор темы
Сашаа
Сообщений в теме: 1453
Всего сообщений: 6919
Сыновей: 2
Дочерей: 2
Приёмные: есть
Образов.: высшее

Сообщение Сашаа » 24 окт 2019, 15:31

Rushana:
24 окт 2019, 15:23
Ну хоть здесь различие есть мой хочет заниматься паркуром но работать программистом
очень серьезное различие, мой работать, кажется, вообще не хочет :) А вашему сколько лет, простите, если уже писали?
Раньше наш говорил, что хочет быть археологом, строителем, даже писателем и переводчиком :ROFL:
Еще ему понравилась маленькая уборочная машина, сказал: хорошо бы на такой работать. Это реальнее :) . И обращаю его внимание на альпинистов, которые окна в высотках моют. Тоже считаю хорошим делом.

Rushana

Сообщение Rushana » 24 окт 2019, 15:38

Моему 10

Лилия Лада
Сообщений в теме: 155
Всего сообщений: 44930

Сообщение Лилия Лада » 24 окт 2019, 15:40

Сашаа:
24 окт 2019, 15:31
Еще ему понравилась маленькая уборочная машина, сказал: хорошо бы на такой работать. Это реальнее . И обращаю его внимание на альпинистов, которые окна в высотках моют.
Это почти, как Уля моя. Она себе маленький подъемный кран облюбовала, мечтает на нем стоять и крыши красить ) Мимо этого крана когда проходим так и говорит: это МОЯ машина.
В жизни всё просто. Не усложняй!

zte
Сообщений в теме: 27
Всего сообщений: 130

Сообщение zte » 24 окт 2019, 23:12

Сашаа:
24 окт 2019, 15:31
Раньше наш говорил, что хочет быть археологом, строителем, даже писателем и переводчиком :ROFL:
Мой хочет водителем такси или дворником.

zte

Сообщение zte » 24 окт 2019, 23:19

Ох, Сашаа, как же мне ваша тема в душе перекликается постоянно...
Не так давно вы писали, что у вашего мальчонки мама умерла, и все переживания, с этим связанные.
Я сегодня узнала, что у моего тоже на днях умерла. И, знаете, странное, необьяснимое чувство внутри. Вроде как она его ни одного дня не растила, наградила диагнозами и т. д. А смотрю на ничего не подозревающего ребенка, и как -то его жаль становится, как-будто это он дорогого взрослого потерял, и даже снисходительнее к нему сегодня.

Автор темы
Сашаа

Сообщение Сашаа » 25 окт 2019, 09:52

zte:
24 окт 2019, 23:19
Я сегодня узнала, что у моего тоже на днях умерла. И, знаете, странное, необьяснимое чувство внутри.
Мой муж как-то воспринял близко к сердцу смерть его матери, переживал, прослезился даже. А у меня было чувство,как будто я все это уже знала. Но наш свою мать хорошо помнил, и до какого-то момента они жили вполне сносно, и она его любила. Поэтому, может, он такой.
Вы будете говорить своему?

zte

Сообщение zte » 25 окт 2019, 13:50

Сашаа:
25 окт 2019, 09:52
Вы будете говорить своему?
Нет, не скажу.
1) он думает, что она давно умерла.
2) он принял меня как свою маму, и у него никогда не было ( ну мне так кажется ) какого- то чувства лишенич из-за отсутствия матери.
А вот с отцом другая ситуация.
Он прекрасно помнит тот один-единственный раз, когда отец с размахом и подарками решил посетить его в интернате. Правда, больше никогда не посещал и о себе не напоминал ни разу.
Поэтому мой мальченок назначил себе папой единственного знакомого волонтера, которого знал, и всем доказывает, что это его родной отец. Подсознательно понимает, что это не так, но никогда не признает.
Когда я взяла его в семью, и спросила его о его реакции, когда он узнал, что я его забираю, он выдал : " Я тогда был так рад, так рад ! Только кто теперь будет моим папой :oops: :oops: :oops: ".
Во сне часто папу зовет, не знаю, какого....

Автор темы
Сашаа

Сообщение Сашаа » 25 окт 2019, 14:10

zte, вам теперь пенсию по потере кормильца надо оформить.
А мой сейчас смотрел очередную серию "Альфа" - я писала уже, про инопланетянина, который попал на Землю и живет в семье, и очень много там близких нам ситуаций. И вот только что сюжет: у соседей Альфа живет племянник, мама которого клептоманка,эта мама приезжает его навестить и ворует брошку. Мальчик говорит маме: мы с тобой договаривались, что я приеду к тебе, когда ты будешь лечиться. Та уезжает, мальчик расстроен, Альф его утешает, что тот правильно говорил, хотя это и тяжело. И мой комментирует:да, правильно сказал. Такой шантаж, но правильный. Мне тоже так надо было сказать, чтобы мама перестала пить. Хотя ее тоже шантажировали - меня забрали, если бы она исправилась, меня бы ей разрешили взять обратно. Она пробовала, два раза меня забирала, но поздно уже было, не смогла себя победить.

Ответить Пред. темаСлед. тема