к психиатру или психологу?

Разбор и обсуждение различных трудных случаев

Модератор: Анатольевна

zte
Сообщений в теме: 27
Всего сообщений: 130
 Re: к психиатру или психологу?

Сообщение zte » 25 окт 2019, 14:33

Сашаа:
25 окт 2019, 14:10
zte, вам теперь пенсию по потере кормильца надо оформить.
В нашей с вами стране очень много похожих законов относительно приемных детей. Недоделаных законов.
Но вот относительно выплат на детей в моей стране все проще и справедливее, чем у вас, мне кажется.
У нас на ребенка платится 2 минимума государством каждый месяц. Не важно, где он живет - в столице или в глубинке.Если ребенок получает мат. помощь, алименты, пенсию, то все эти выплаты отнимаются от двух минимумов. Тоесть в окончательном варианте так или иначе ребенок все равно получает одну и ту же сумму, вопрос только, из каких источников.
До вчерашнего дня в документах ребенка был хаос, так как по закону отец должен был платить алименты интернату, где раньше учился ребенок, а мать должна была платить алименты отцу ( лишенному род. прав ! ). Пришлось подавать в суд, теперь отец и мать должны на мой счет платить. Только мать неожиданно умерла, а отец ни разу не платил. Ну мне никакой разницы - все, что он не заплатил, мне платит государство. Вместе 2 минимума.
Только на индивилуальное я ребенка перевести не могу, нужно бросить работу, а жить на деньги ребенка 2 минимума я не имею права.

Реклама
Автор темы
Сашаа
Сообщений в теме: 1453
Всего сообщений: 6919
Сыновей: 2
Дочерей: 2
Приёмные: есть
Кровные: есть
Образов.: высшее

Сообщение Сашаа » 25 окт 2019, 14:37

zte:
25 окт 2019, 14:33
В нашей с вами стране
да, я забыла, что вы из другой страны, извините.

Автор темы
Сашаа

Сообщение Сашаа » 07 ноя 2019, 10:31

проболел в общей сложности почти три недели (ОРВИ, а потом ангина). Время освободилось, стала минут по 10-15 в день заниматься с ним английским: просто тупо чтение, но по советскому учебнику для 1 года, где написано, какая буква как читается, и картинки. Даже на переводе не заморачивалась - думаю, пусть хоть язык разомнет, чтобы в классе сложные тексты хоть как-то прочитать мог. И позавчера вдруг он с такой радостью: я понял, что тут написано! И стал переводить. Там просто, конечно, но так приятно видеть эту радость понимания. Вчера сам предложил почитать, сам стал переводить (мы с ним и раньше когда-то читали, но он отпихивался от переводов всеми силами). И так обидно, что в школу когда пойдет, это может уйти - там же абсолютно неподъемные для него тексты. Все-таки будем пробовать выбивать для него совсем индивидуальную программу, с нуля. Потому что неправильно ставить ему пары за то, что он сделать не может, хоть убейся. А запал пропадет. Пока не знаю как, но будем пробовать.

Кстати, вчера было 4 года с официального нашего жития вместе (по факту раньше - в гости взяли, обратно везти было лениво). Скакал вечером по дому с криками "ура-ура, как хорошо, что я живу в семье!" :hello Правда, хорошо ему могло быть в большой степени от того, что скакал он в наушниках, подаренных папой по этому случаю, а на столе торт стоял :)

Aleenka-ja
Сообщений в теме: 207
Всего сообщений: 5129

Сообщение Aleenka-ja » 07 ноя 2019, 10:34

Сашаа, с днём Ангела всю вашу семью!

Автор темы
Сашаа

Сообщение Сашаа » 07 ноя 2019, 10:43

Aleenka-ja, спасибо :chelo:

Книжник
Сообщений в теме: 18
Всего сообщений: 154

Сообщение Книжник » 07 ноя 2019, 10:48

Поздравляю, с таким замечательным сроком!
Раньше, когда он болел, с трудом его выносили, а теперь вон три недели и все нормально, даже английский пошёл. Очень оптимистично!
Здоровья всей семье!
Новых побед!!!

Loona
Сообщений в теме: 166
Всего сообщений: 5170
Дочерей: 1
Кровные: нет

Сообщение Loona » 07 ноя 2019, 10:49

Сашаа, c Аистом вас!!
И так радостно, что есть какие-то достижения. Конечно, английский для него не главное, но вот эта радость от успехов, осознание, что он может стоит многого
Мне так хотелось, чтобы море весь год скучало обо мне. Копило, собирало деньги, чтоб посмотреть какая я.

Merinda
Сообщений в теме: 1
Всего сообщений: 28

Сообщение Merinda » 07 ноя 2019, 10:52

Сашаа, поздравляю! Славный у вас парень, и вся ваша семья очень хорошая. Только я так и не поняла, как вас занесло в приемство.

Автор темы
Сашаа

Сообщение Сашаа » 07 ноя 2019, 10:54

Книжник, Loona, спасибо.
Книжник:
07 ноя 2019, 10:48
Раньше, когда он болел, с трудом его выносили, а теперь вон три недели и все нормально
Ну как нормально... Упаковку пустырника новую себе купила. Конечно, лучше, чем раньше, но постоянное его присутствие дома очень утомляет. Фнгерскейты изобрели враги!!!!!!! :twisted: :twisted: :twisted:
Когда он день после гриппа в школу сходил, а наутро температура поднялась, я чуть от жалости к себе не разревелась, что свобода откладывается на неопределенный срок. Тут еще хорошо, что одну из этих недель у нас родственник жил, которого он обожает, почти все время ему покоя не давал, а я эгоистично пользовалась добротой доброго дяди :)

Отправлено спустя 50 секунд:
Merinda, спасибо. Своих проблем не хватало, наверное, вот и занесло :)

Книжник
Сообщений в теме: 18
Всего сообщений: 154

Сообщение Книжник » 07 ноя 2019, 11:06

Сашаа:
07 ноя 2019, 10:55
Фнгерскейты изобрели враги!!!!!!!
Кстати да, хотела спросить, ему постоянно хочется быть рядом с Вами? В видеоанкетах детей-сиоот неоднократно натыкалась на такую фразу: Не могу быть один.

Ответить Пред. темаСлед. тема