На своем горбу в Рай не втащишь

Пишем про себя, читаем про других

Модератор: terra_beauty

Автор темы
GalinaSp
Сообщений в теме: 205
Всего сообщений: 771
Дочерей: 1
Приёмные: есть
Кровные: нет
Образов.: высшее
 На своем горбу в Рай не втащишь

Сообщение GalinaSp » 25 янв 2017, 18:21

Всем доброго времени суток! Вот и я созрела для создания своей темки. Меня зовут Галина, мне 42, работаю бухгалтером.
О том что возьму ребенка с детского дома я решила давно, при условии если не рожу сама до 35. Потом как раз где-то в 35 случилась со мной боооольшая любовь, как раз на почве отсутствия детей с обеих сторон, но как мы не старались - бесплодие лишь сменилось невынашиванием. И когда мой "суженый" понял что со мной каши не сваришь - пустился на поиски новой "пчеломатки", наотрез отказавшись от приемного. Его "попытка №3" оказалась под боком - его подчиненной, на 14 лет моложе, и ровно через год после моего ухода родила ему сына. Песня "Мадам Брошкина" - это мой гимн. Бог с ними, это я к тому что на меня свалилась и адаптация с приемной девочкой, и все прелести развода; особенно было тяжело когда я узнала все подробности "попытки №3". Ну, если кто был в подобной ситуации - многолетнего лечения от бесплодия, выкидыши, измены, потом удавшаяся беременность но увы не с вами - меня поймут.
От всё еще любимого "суженого" я ушла когда была пройдена ШПР и готовы документы на опеку на ребенка от 2х до 6 лет, без особых требований к внешности и группой здоровья 1-3. Это было 3 года назад.
Зная что грядет новый этап в жизни, переход между статусами "почти замужняя дама" и "приемная мама" у меня составил 1,5 месяца, в том числе поездка на 2 недели в Арабские Эмираты. Т.е. уехала я с чемоданом от "суженого", а вернулась уже к маме (свою квартирку я еще сдавала).
И вот настала мне пора выбирать ребенка. Ага, ждали меня! У нас в городе мне не предложили ни одного ребенка, не дали посмотреть ни одной анкеты! А я ведь была готова к любому возрасту, мне казалось что я полажу ну с любым, ведь я такая: терпеливая, умная (в ШПР на итоговых тестах показала очень хорошие результаты), покладистая, ну прямо создана для приемного материнства.
Выйдя из департамента на промозглую ноябрьскую улицу, я встала и поняла что мне впервые некуда идти дальше с моим заключением. До этого на каждом этапе меня куда-то отправляли: из опеки в ШПР, после окончания ШПР обратно в опеку, потом бегала проходила медкомиссию (а проходила я ее реально тяжело, 9 кажется врачей и каждому что-то было надо дополнительно, например в онко-диспансер 3 раза пришлось обращаться, уч.терапевт сказал - я не знаю что с тобой делать, но на всякий случай сдай анализы, и т.п.). Но я всегда знала куда мне надо дальше двигаться.
И вдруг я стою и не знаю - а куда теперь? Отойдя от шока, пошукала в интернете. Оказалось что нужно лично становиться на учет в любых городах куда сможешь приехать. А медкомиссия действительна всего полгода, и 3 месяца уже прошло пока опека делала моё заключение да я по курортам ездила. А потом по-новой - 9 врачей :shock: ...
Я тогда еще не сидела на форумах, даже не знала про такое, всё читала сайты, смотрела анкеты детей и что пишут психологи, смотрела вебинары на сайте "Измени одну жизнь". Книга "Взять ребенка из детского дома" немного вправила мозх, кому надо - обращайтесь за ссылкой или сброшу на электронку.
На своем горбу в Рай не втащишь - image (1).jpg
На своем горбу в Рай не втащишь - image (2).jpg
На своем горбу в Рай не втащишь - image.jpg
Последний раз редактировалось GalinaSp 25 янв 2017, 18:54, всего редактировалось 1 раз.
Покопался в себе и хватит. Продолжай каждодневный труд. Если землю все время лопатить, семена никогда не взойдут...

Реклама
Автор темы
GalinaSp
 Re: На своем горбу в Рай не втащишь

Сообщение GalinaSp » 25 янв 2017, 18:33

Когда я поняла что нужно где-то вставать на учет, и пришло решение – после грандиозного юбилея родной фирмы прокатится с соседнюю область, девочки оттуда приезжали на корпоратив, вот я с ними и увязалась. И единомышленница мне нашлась, по приезду мы с ней быстренько в тот же день попали на прием к рег.оператору.
Выбор на эту область выпал еще и потому что в ФБД было много детей, я всех до 6 лет выписала на листик, уже не разбирая пола и цвета глаз. Хотя много времени рыдала глядя на фото в ФБД голубоглазых трехлетних блондинок – потому что сама была такой.
На месте из моего списка не подошел ни один ребенок, всё стандартно: 1) уже забирают родственники; 2) мама восстанавливается; 3) ребенок не хочет в ПС; 4) ДЦП; 5) гепатит; 6) а вот мальчик хороший, только пальчики сросшиеся…
Дали в 3 папочках написать отказ, где до меня уже 2 десятка претендентов расписались.
И тут моя боевая подруга сказала – что у нас сирот не осталось? Давайте постарше доставайте. И тетя достала.
«Хорошая девочка Ангелина, 7 лет, сохранная, из проблем со здоровьем только энурез. Волосы светлые, глаза серые. Жила до 5,5 лет с мамой, бывшей ДД. А, еще девочка после возврата, не испугаетесь? Только вот ехать за ней далеко, поедете?»
Фото в ФБД висело еще пол-года как я забрала девочку домой - 5 лет из ФБД.jpg
Фото в ФБД висело еще пол-года как я забрала девочку домой
Конечно поеду! После ДЦП, гепатита и сросшихся пальцев прямо шоколад. И давно про себя решила – ну и пусть постарше, лишь бы здоровенькая. Еще начитавшись теории – ооо, ребенок долго с мамой жил, значит привязанность быстрее сформируется. Ох уж эта мне привязанность, только об ней все и пекутся!
Еще сильно меня удивила инспектор из ФБД, когда звонила насчет меня в ДД: «У нас есть хороший кандидат». Спрашиваю – а чем же я хороша? Дома-то никому не нужна оказалась! Ответ: «Тем что ребенок будет жить в городе и девочка у вас будет одна». Смысл этого до меня дошел гораздо позже. «В городе» означает – с доступной медициной, ну и конечно для развития лучше, «одна» - всё для тебя, рассветы и туманы, всё для тебя, цветочные поляны, для тебя….
Купила в подарок Микки Мауса – не знаю ведь чего ребенок любит, решила что этот персонаж все дети знают, и наделала с флэшки немножко наших фотографий.
Ехать пришлось за 120 км от областного центра до районного – на маршрутке, а потом от районного центра до поселка где построили новый ДД – еще 30 км.
Приехала получается к обеду. Вместо приветственных объятий и каравая с хлебом-солью – «Вы чего приехали, дети в школе». Думаю – да я еще вчера ничего не знала ни про ваш город, ни про этот поселок, и вообще – ШКОЛА. Я-то всю голову сломала как ребенка в садик устраивать – мест нет, льгот нет, а тут бац – школа…
Следом за мной приехали еще одни родители, знакомиться с другой девочкой из их группы. Мы так потом и забирали девчонок, одновременно.
Привели из школы Ангелину. Маааленькая. В школьной форме, пиджачок такой смешной. Попросила у меня сотовый телефон и так все наши свидания с ним и прыгала. Ко мне – никак, ну приходит какая-то тетя и с подарками, в телефон дает поиграть. Никто мне на шею не вешался, за руку не тянул и в глазки не заглядывал. Так получилось, что на наших свиданиях присутствовала еще одна девочка, Маша, ровестница моей. Вот с ней мы и рисовали, и поделки делали, послушная. А Ангелину ничего это не интересовало.
Последний раз редактировалось GalinaSp 02 фев 2017, 13:36, всего редактировалось 1 раз.
Покопался в себе и хватит. Продолжай каждодневный труд. Если землю все время лопатить, семена никогда не взойдут...

Автор темы
GalinaSp

Сообщение GalinaSp » 25 янв 2017, 18:35

Ну что, берёте? Если согласитесь, постараемся в Новому году подарочек завернуть (медкомиссию пройти). Если нет – так у нас детей по приемным семьям разбирают. Решайте быстрее. И я сразу дала согласие. Была бы я опытнее наверное не приняла бы решение так скоропалительно, и подбирала тщательнее. Но что же, зря в такую даль тащилась, по морозу?
Про историю ребенка. Считалось что девочка до 5,5 лет жила с матерью, потом мать оставила ее у знакомой семейной пары, и пропала на пол-года. Потом эти люди привели ребенка в милицию, и сначала девочка шла по инстанциям как подкидыш. Пока искали родителей, она жила в приюте – около 9 месяцев. Потом был суд по лишению родительских прав и отца, и матери, после него Ангелина попала в тот ДД, из которого я ее забирала. В нем она прожила около года. И за это время ее ненадолго брали в приемную семью, была еще поездка на море, был еще местный санаторий.
Но вникнув в документы, читая между строк - в мед.карте есть выписка из роддома, и глядя на поведение моей красавицы, я сделала несколько другие выводы: мать отказалась от девочки еще в роддоме, но не насовсем, а знаете как дают женщине 6 месяцев чтобы улучшить жизненную ситуацию? Вот в выписке из род.дома сначала стоит «девочка-отказница», а потом в 7 месяцев есть запись о посещении поликлиники. Через несколько месяцев записи прекращаются, и начались снова уже со мной, в 7,5 лет. В приюте и ДД были свои медкарты. В них кстати никто здесь ни разу не заглянул, за единственным случаем когда мы пришли в первый раз в нашу поликлинику – в нас вцепились мертвой хваткой за прививки. БЦЖ видите ли у нас нет. И пока ее не поставили – не отцеплялись. У меня ребенок такой непонятный на руках, но прививка – самое главное! Сейчас-то мы с нашей поликлиникой дружим, частые гости, с нами здороваются даже лаборанты!
Био. Сама с ДД. Вышла замуж, родила сына. Мальчика сейчас воспитывает бабушка по отцовой линии. На контакт не идут. Живут в областном центре. От мужа ушла когда была беременная моей Ангелиной на сроке ок.2-3 месяцев. На какие средства жила, чем питалась я догадываюсь исходя из состояния здоровья ребенка. «На учете не состояла». Отец вписан в свидетельство о рождении, они были еще в браке, но девочку не признал, и вся родня с той стороны написала от нее отказ когда ее им предлагали. Не нужна она никому.
Мать приезжала в ДД один раз, от того визита остался рюкзачок Дракоша, в каких новогодние подарки детям Дед Мороз приносит. А плюшевого кролика отобрали старшие девчонки.

Автор темы
GalinaSp

Сообщение GalinaSp » 25 янв 2017, 18:39

Продолжение следует по мере написания. Даже не думала что возьмусь всё описывать так подробно.
Вот такой она была той зимой. Рост 114, вес 14кг.

Отправлено спустя 3 минуты 27 секунд:
Последняя фотография - это на марше олимпийского огня. Все центральные улицы перекрывали, нам устроили неожиданный выходной, и мимо нас олимпийский огонь аж 2 раза проносили. Такие блестящие штучки дарили самым везучим детям.
На своем горбу в Рай не втащишь - 99_в комнатй из коридора.jpg
На своем горбу в Рай не втащишь - IMG_1346.jpg
На своем горбу в Рай не втащишь - IMG_1356.jpg
На своем горбу в Рай не втащишь - IMG_1364.jpg

Sarra
Сообщений в теме: 2
Всего сообщений: 5004
Кровные: есть

Сообщение Sarra » 25 янв 2017, 18:50

GalinaSp, судя по названию , впереди много интересного!) вас легко читать, прям как на кухне болтаем :Rose: жду продолжения, спасибо за рассказ, ведь это личная книга :chelo:
Лжецов и завистников презираю.

Автор темы
GalinaSp

Сообщение GalinaSp » 25 янв 2017, 18:58

Даже не думала что получиться без злобы писать, очень уж я злая на всех за обман при выборе ребенка. У нас дома в воспитательных целях нет интернета, пишу с работы по мере возможности. Вот за 2 дня сколько накропила. И от себя не ожидала что буду так подробно, но мне всё кажется таким важным.
Пошла домой, впереди еще один вечер борьбы с уроками.

IronLady
Сообщений в теме: 6
Всего сообщений: 393

Сообщение IronLady » 25 янв 2017, 19:23

Спасибо за Вашу тему,
GalinaSp: Была бы я опытнее наверное не приняла бы решение так скоропалительно, и подбирала тщательнее. Но что же, зря в такую даль тащилась, по морозу?
почему то эти слова очень затронули меня.

Анеяка
Сообщений в теме: 1
Всего сообщений: 31
Приёмные: нет

Сообщение Анеяка » 25 янв 2017, 20:01

Легко читать, с нетерпением ждем продолжение :)

ВрединаСова
Сообщений в теме: 3
Всего сообщений: 954
Сыновей: 2
Дочерей: 2
Образов.: высшее педагогическое

Сообщение ВрединаСова » 25 янв 2017, 20:17

Получается вы взяли первую же девочку?

яНочка
Сообщений в теме: 3
Всего сообщений: 17255
Сыновей: 1
Дочерей: 3

Сообщение яНочка » 25 янв 2017, 20:19

Хорошо пишите. Но между сросшимися пальчиками и энурезом, я бы выбрала первое...
Когда вам кажется, что простить нельзя, вспомните сколько прощено вам.

Ответить Пред. темаСлед. тема