По ту сторону баррикад

Модератор: Лилия Лада

Аватара пользователя
Автор темы
haus-3
Всего сообщений: 2370
Зарегистрирован: 16.06.2015
 По ту сторону баррикад

Сообщение haus-3 »

Давно возникала такая мысль - создать тему, в которой фиксировать все несуразности, с которыми сталкиваемся в процессе работы, (да и прочие моменты), но все время оттягивала. Сегодняшний телефонный разговор все же сподвигнул меня.

"Вы, наверное, меня не помните. Я приезжала 7 лет назад, смотрела детей N. Вы знаете, я наконец-то решилась. Когда могу их забрать?"

У меня слов нет.

Если что, старшему из этой семьи уже скоро 23 будет. И еще посмотрела архив- не 7, а 10 лет назад все это было.
Основательно, видно, решение принималось!
Чему бы жизнь нас не учила, а сердце верит в чудеса
Реклама
Аватара пользователя
Автор темы
haus-3
Всего сообщений: 2370
Зарегистрирован: 16.06.2015
 Re: По ту сторону баррикад

Сообщение haus-3 »

Почти полтора года меркантильный ДД пытается выяснить, куда и на каком основании ушли деньги ребенка со сберкнижки за полтора месяца пребывания в бескорыстной приемной семье. Там как деньги закончились, так и ребенка вернули. Опека, чувствуя, что скоро запахнет жареным, сначала обещает подготовить совместный иск к ПР, долго затягивает. Потом выясняется, что иск подан, с ПР взыскана сумма почти в 4 раза меньше той, что была снята, и главное - в пользу опеки! В суде в деле лежит исковое заявление от опеки и ДД без подписи директора ДД и, соответственно, печати учреждения.
И (та-та-там!) возвращенная повестка на ДД. На конверте вместе с прочими почтовыми отметками есть и такая: "адресат не значится".
И исполнительный лист на взыскание денег бесследно исчез на просторах города: в опеке утверждают, что передали приставам, у приставов (по личным каналам узнано) он так и не появился.

Чудеса да и только!
Чему бы жизнь нас не учила, а сердце верит в чудеса
Аватара пользователя
Автор темы
haus-3
Всего сообщений: 2370
Зарегистрирован: 16.06.2015
 Re: По ту сторону баррикад

Сообщение haus-3 »

Мальчик, 17 лет. Собираются доки на оформление инвалидности по зрению. Параллельно проходит медкомиссию для военкомата. В приписном свидетельстве ставится отметка "годен к воинской службе".
Чему бы жизнь нас не учила, а сердце верит в чудеса
Масяня
Всего сообщений: 21753
Зарегистрирован: 16.12.2010
Приёмные: есть
Кровные: есть
Образов.: высшее педагогическое
 Re: По ту сторону баррикад

Сообщение Масяня »

Пара взяла в семью ребёнка 6 лет в пятницу. В понедельник привели обратно , отдали и сказали:
- Нет, не для нас. Он постоянно везде лезет и все ящики в шкафах открывает. :)
Аватара пользователя
Автор темы
haus-3
Всего сообщений: 2370
Зарегистрирован: 16.06.2015
 Re: По ту сторону баррикад

Сообщение haus-3 »

Любовь: Пара взяла в семью ребёнка 6 лет в пятницу. В понедельник привели обратно , отдали и сказали:
- Нет, не для нас. Он постоянно везде лезет и все ящики в шкафах открывает. :)
Нет, у нас круче было- через 2 часа вернули. Тоже шестилетку. Но тут были ПР уже с несколькими детьми. Он, когда приехал домой, стал раздеваться и нечаянно, видимо, вместе с теплыми штанами трусы стащил. Не выдержали люди такой озабоченности.
Чему бы жизнь нас не учила, а сердце верит в чудеса
Масяня
Всего сообщений: 21753
Зарегистрирован: 16.12.2010
Приёмные: есть
Кровные: есть
Образов.: высшее педагогическое
 Re: По ту сторону баррикад

Сообщение Масяня »

Кстати, мне рассказали один случай, когда одна глубоко верующая мамочка, после долгого и нудного "выбивания" 4-летнего ребёнка из Системы, привела его обратно в ДД, причем вернула путем оставления под забором ДД.
Потом объяснила, что "данный индивид весь поражен бесами, потому что всю литургию в храме никак отстоять не может".
Аватара пользователя
Автор темы
haus-3
Всего сообщений: 2370
Зарегистрирован: 16.06.2015
 Re: По ту сторону баррикад

Сообщение haus-3 »

Да уж, бывают же Богом обиженные...
Чему бы жизнь нас не учила, а сердце верит в чудеса
Аватара пользователя
Автор темы
haus-3
Всего сообщений: 2370
Зарегистрирован: 16.06.2015
 Re: По ту сторону баррикад

Сообщение haus-3 »

У нас одна кандидат приехала знакомится к двум братьям- 10 и 11 лет. Неплохие мальчишки, с потенциалом, только вот психику им кровный папа расшатал конкретно. Но при соблюдении определенных условий все могло бы быть совсем неплохо. И кандидат - сильная, волевая женщина. То, что вытянула из лап смерти приговоренного к ней ребенка-инвалида (кровного, на тот момент уже взрослого), дала возможность почти не двигающемуся человеку чувствовать себя полноценным членом семьи и общества, иметь большой круг общения - о многом говорит.
Перед знакомством с детьми рассказываю ей что да как. Она в позу: что мне говорить! Я сама психолог!
Предупреждаю, что может быть то-то и то-то. Реакция та же.
Познакомились, через некоторое время она их забрала.
Спустя пару дней начались звонки: "а они то, а они это". А я ведь предупреждала. И я, и их непосредственный воспитатель опять пытаемся сказать, как лучше поступит в той или иной ситуации. Но куда нам - там "яжепсихолог".
В итоге через полгода дети в приюте, и несостоявшаяся мама, и ее кровный сын на стационарном лечении в неврологии, и тема приемства у них закрыта навсегда.
Чему бы жизнь нас не учила, а сердце верит в чудеса
Аватара пользователя
Даша Боти
Всего сообщений: 14402
Зарегистрирован: 02.08.2012
Сыновей: 4
Дочерей: 3
Приёмные: нет
Кровные: нет
Образов.: высшее
 Re: По ту сторону баррикад

Сообщение Даша Боти »

haus-3: В итоге через полгода дети в приюте, и несостоявшаяся мама, и ее кровный сын на стационарном лечении в неврологии
Круто по ним детки катком прошлись :) А у нас на форуме будущие ПР в это не верят.
Не мешайте людям думать о вас так, как им хочется. Может это для них — утешение.
Аватара пользователя
геленка
Всего сообщений: 3258
Зарегистрирован: 20.04.2011
Сыновей: 5
Дочерей: 6
Приёмные: есть
Кровные: есть
Образов.: среднее
Откуда: Россия
 Re: По ту сторону баррикад

Сообщение геленка »

странная мама.не понимаю почему отказываться о помощи,если ее можно получить.мне кажется,что я за любую соломинку бы цеплялась.я звонила по 2 мальчикам близнецам,им было чуть больше 2 лет,раньше в Базе их не видела,а как раз мальчика искала..регоператор сказала,что детей уже успели забрать и вернуть через 2 недели.сейчас они восстанавливаются и в семью их теперь будут предлагать очень нескоро.висели в Базе еще года 2,потом кто то забрал.думаю,что такое должны были делать 2хлетние малыши,чтобы их вернули меньше чем через месяц?

Отправлено спустя 3 минуты 55 секунд:
мою девочку,красавицу с кукольной внешностью в возрасте 5,5 лет брала семья на гостевой режим.девочка гостила 3 недели(так и договаривались),дальше они должны были решить брать или нет.они решили не брать и вообще приемных детей не брать,благо свои кровные трое были.девулька осталась у меня.с этими людьми общаемся(очень хорошие люди) ,они периодически передают ей подарки и каждый раз благодарят Бога ,что он отвел их от приемных детей.
Мальчишки:Руслан ,Роман,Мишель, Богдан ,Сереженька .Девчонки: Олеся ,Владлена ,Оксана,Кристина,Александра,Ярослава.
Ответить Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Подскажите пожалуйста юридическую сторону
    Олли » » в форуме Правовые аспекты
    78 Ответы
    4647 Просмотры
    Последнее сообщение Яшка

Вернуться в «Беседка»