По ту сторону баррикад

Модератор: Лилия Лада

LaLuna
Сообщений в теме: 7
Всего сообщений: 3449
Сыновей: 2
Дочерей: 2
Приёмные: есть
Кровные: есть
 Re: По ту сторону баррикад

Сообщение LaLuna » 10 окт 2019, 07:42

Книжник:
10 окт 2019, 07:28
побочки
действительно, я перепутала. Не побочка, а противопоказания - склонность к тромбозам и тромбофлебит.
Вся суть дзен - всегда находиться здесь и сейчас.

Реклама
Автор темы
haus-3
Сообщений в теме: 227
Всего сообщений: 2080

Сообщение haus-3 » 24 окт 2019, 19:45

Я про изъятых детей. Ничего не понятно. Резко прекратились опросы/допросы, хотя изначально за дело рьяно взялся районный прокурор.
Наша администрация уверена в том, что дети не врут (но это позиция на все случаи жизни- врут только воспитатели и ПР). Я лично не вижу у детей никаких признаков избиений ( мальчики как в порядке вещей в одних трусах идут из спальни в душевую, маленьким девочкам помогаю купаться). Дети не запуганные, спокойно идут на контакт со всеми, не уклоняются от руки, поднятой, например, чтобы поправить кому-то шапку. О том, как над ними издевались, очень любит поговорить старший. Я сказала, что есть уполномоченные органы, пусть они этим и занимаются, а у меня другая задача. Но благодарные слушатели находятся, поэтому он часами смакует события прошлой жизни. Младшие дети вспоминают много хороших событий из жизни в этой семье.
Из того, что я лично слышала от детей в их разговорах между собой и рассказах средних и младших детей другим детям и сотрудникам, а также куче родственников и знакомых, которые с разрешения опеки их навещают.
1. Летом детишки взбунтовались против домашней работы и в качестве протеста 3 суток не заходили в дом, спали на улице, просили есть у соседей.
2. Вопреки подробной инструкции привязали коз так, чтобы они подушили друг друга.
3. Старший не пришел ночевать.
4. Угнали трактор, въехали на нем в чужой сарай.
Если вспомню ещё что из подвигов, допишу.
Эти рассказы, в отличие от историй издевательств, не искажаются раз от раза.

Отправлено спустя 10 минут 29 секунд:
Очень в этой ситуации меня смущает позиция односельчан. Такое впечатление, что они только ждали команды "фас", чтобы начать клевать этих ПР. Говорят, что для всех это было неожиданно, что всегда эта семья была у всех на виду и даже никто подумать не мог! Мальчишки занимались карате, а это постоянные тренировки, поездки, соревнования. Тренер - молодой парень, всегда с ними, и в раздевалке в том числе. Не видел он следов избиений! А сейчас осуждает родителей. И его мать, медсестра в спортклубе, дружившая с этой семьёй и часто бывавшая у них дома, тоже не видела и тоже осуждает. Старшие сиблинги детей, воспитывающихся в этой семье, могли приехать в любое время без предупреждения, и им всегда были рады. И жили там неделями/месяцами, и тоже ничего не видели, а сейчас сыплют проклятия.
и наша сотрудница, психолог, тоже частенько приезжала в гости и всегда отзывы были только восторженные. Она же в итоге присутствовала при изъятии и написала заключения, что все дети ненавидят родителей
Как????!

Отправлено спустя 6 минут 45 секунд:
Ещё для меня одна странность. Младшие дети озвучивают, что хотят домой, к маме. Один ребенок сказал по секрету ночному воспитателю, что никто их на самом деле не бил, их подговорил так сказать один из детей. С детьми индивидуально поработал другой, посторонний психолог, индивидуально. Результаты по заключению аналогичные. Что это?! Почему?! Заказ?! Но сейчас опека хватается за голову и не знает, что делать с таким количеством детей, где найти сразу столько желающих на возвратных детей, т.к. путевки в дд на них не дают.
Чему бы жизнь нас не учила, а сердце верит в чудеса

Запах дождя
Сообщений в теме: 23
Всего сообщений: 1127

Сообщение Запах дождя » 24 окт 2019, 23:30

haus-3:
24 окт 2019, 20:02
Младшие дети озвучивают, что хотят домой, к маме.
а те приёмные родители не хотят младших забрать?
Дорогая, сиди дома. Занимайся с детьми, уборкой, стиркой, глажкой, готовкой. Пока ты моя жена, ты работать не будешь.

Автор темы
haus-3

Сообщение haus-3 » 25 окт 2019, 06:07

Запах дождя, ПР отстранили от обязанностей. Я случайно столкнулась с ПМ, она говорит, что готова жить под камерами и круглосуточным наблюдением, только бы со всеми детьми.
В общем, отреагировали молниеносно, преподали очередной урок детям, что достаточно только их слова, без конкретных доказательств, свидетелей, чтобы наказать неугодных и возвести несчастных на пьедестал. Без разбирательств.

silverheartcats
Сообщений в теме: 1
Всего сообщений: 2507
Сыновей: 3
Дочерей: 5

Сообщение silverheartcats » 25 окт 2019, 06:30

Ночной кошмар приемного родителя.

Фисташка
Сообщений в теме: 24
Всего сообщений: 7464
Сыновей: 1
Образов.: высшее

Сообщение Фисташка » 25 окт 2019, 07:17

haus-3:
25 окт 2019, 06:07
В общем
всё, как всегда. Если есть приказ, фанатизм найдётся. Боремся с пьянством- рубим виноградники.
Господи, дай мне смирение в том, что нельзя изменить. Смелость, когда можно. И мудрость, чтобы различать.

Xan
Сообщений в теме: 1
Всего сообщений: 891

Сообщение Xan » 25 окт 2019, 07:31

Фисташка:
25 окт 2019, 07:17
фанатизм найдётся. Боремся с пьянством- рубим виноградники.
хуже другое: машина никогда не даёт задний ход! Поторопились, головотяпы, лишили ПР прав, вторично осиротили детей (я про малых, страшно их жалко!), теперь всем все понятно, уж и прокуратура унялась, а все одно детей в семью не вернут и доброе имя ПР не отмоют...
"Дьявол начинается с пены на губах ангела, вступившего в бой за святое правое дело..."

Фисташка
Сообщений в теме: 24
Всего сообщений: 7464

Сообщение Фисташка » 25 окт 2019, 07:42

Xan:
25 окт 2019, 07:31
детей в семью не вернут и доброе имя ПР не отмоют...
"издержки производства", подумаешь(((( Печально это,.
Господи, дай мне смирение в том, что нельзя изменить. Смелость, когда можно. И мудрость, чтобы различать.

ксанка
Сообщений в теме: 2
Всего сообщений: 1426

Сообщение ксанка » 25 окт 2019, 07:59

Вот поэтому,после таких историй и видя вероломное отношение сопровождения, влезание их во внутреннюю жизнь семьи двумя ногами не раздуваясь, я буду усыновлять, боюсь, откровенно боюсь, тяну только до конца сада, а может и не дотяну, не хватает нервов

Автор темы
haus-3

Сообщение haus-3 » 25 окт 2019, 08:08

ксанка:
25 окт 2019, 07:59
вероломное отношение сопровождения
В учреждении, где они были на сопровождении, об этой семье были очень хорошего мнения. И в том учреждении действительно велась работа и с детьми, и с родителями, не формально (дети же сами рассказывали, как они туда ездили, что делали). Но разве же их мнение кого-то интересует? Главное - деточки пожаловались. А то, что этой "шалостью" по прихоти одного-двух рушатся судьбы, ломается психика - совсем не важно. И даже если вершители судеб наконец-то поймут, что это оговор, то виновные наказаны не будут и помои с ПР никто не смоет.

Ответить Пред. темаСлед. тема