Ноотроп при СДВГ

Всё о нашем здоровье

Модератор: LaLuna

Аватара пользователя
Автор темы
Velorko
Всего сообщений: 93
Зарегистрирован: 06.03.2017
Сыновей: 1
Образов.: высшее
 Ноотроп при СДВГ

Сообщение Velorko »

Поделитесь опытом приема ноотропов при СДВГ
Нам выписали кальций гопантенат, прописали всю схему введения и предупредили. Что на 3-4 день приема будет накрывать очень сильно....
Я пока себе плохо представляю, что может быть хуже непрекращаемого ора длинной 4 часа с крушением всего вокруг и разрыванием одежды на груди...

Хочу узнать кто пил, что было, как помогло?
Вообще СДВГ это диагноз на всю жизнь и ноотропы нужно пить курсами до окончания школы? Или врач меня просто напугала?))
Реклама
Аватара пользователя
mama-N
Всего сообщений: 213
Зарегистрирован: 30.01.2017
Сыновей: 2
Дочерей: 2
Приёмные: нет
Кровные: есть
Образов.: высшее
 Re: Ноортроп при СДВГ

Сообщение mama-N »

СДВГ - это не диагноз, а следствие его.
Вам обследования делали? МРТ, ЭЭГ, УЭГ? Только на основании этих обследований можно ставить диагноз и лечить причину, а не следствие.
А ноотропы они нам почти все показаны раза 3 в год, хуже от них не будет :pardon:
Не воспитывайте детей, воспитывайте себя. Ваши дети все равно будут похожи на Вас.
Аватара пользователя
софия
Всего сообщений: 9010
Зарегистрирован: 18.02.2014
Сыновей: 2
Дочерей: 2
Приёмные: есть
Кровные: есть
Образов.: среднее специальное
 Re: Ноортроп при СДВГ

Сообщение софия »

Velorko: Поделитесь опытом приема ноотропов при СДВГ
для меня эта больная тема .
Velorko: Что на 3-4 день приема будет накрывать очень сильно....
У моей одной дочки это происходит с первого деня приема и до конца курса , а у второй все в порядке во время приема , тоже весь курс .
Терпение - это хорошо упакованные нервы .
Дунешь - разгорится,
Плюнешь - погаснет.
Аватара пользователя
Прокопья Людмиловна
Всего сообщений: 15919
Зарегистрирован: 30.11.2010
Сыновей: 2
Дочерей: 2
Приёмные: есть
Кровные: есть
Образов.: высшее педагогическое
Откуда: Russian Federation
 Re: Ноортроп при СДВГ

Сообщение Прокопья Людмиловна »

mama-N: , хуже от них не будет
Это кому как.
Только на постсоветском пространстве ноотропы применяют.
По теме: пил ребенок. Толку ноль. Ни в плане терапии СДВГ, ни в плане улучшения когнитивки.
Пила я сама. Мне только тревожность убирал ноотроп, но в плане физической активности ,она только прибавлялась.
Как мне объяснил очень грамотный врач. Ноотропы эффективны тогда, когда с ГАМК у ребенка есть проблемы. Тогда они выполняют функцию торможения. Если к ГАМК нет претензий,ждите развития обратной реакции в виде усиления активности.
У нас было именно усиление той самой активности. Но вот это, я скажу вам честно
Velorko: непрекращаемого ора длинной 4 часа с крушением всего вокруг и разрыванием одежды на груди...
ничего общего с СДВГ не имеет, как правило.
К СДВГ вообще любят всякий девиант приписывать и врачи, и родители, но вот ,ИМХО, сколько я навидалась сдвгэшек этих, как правило, те, кто имеют такого рода поведение, это самое сдвг у них не как причина выступает, а как следствие,либо как вообще отдельная особенность.
Чистое неосложненное психопатологией сдвг уходит к 11-ти годам. ДВ к 16-ти, но и то не сказать, что подчистую.
Характерологические особенности остаются на всю жизнь.
"Ещё пару кусочков и расходимся!" - шептали Ленке швы на юбке.
Аватара пользователя
Автор темы
Velorko
Всего сообщений: 93
Зарегистрирован: 06.03.2017
Сыновей: 1
Образов.: высшее
 Re: Ноортроп при СДВГ

Сообщение Velorko »

Прокопья Людмиловна: когда с ГАМК у ребенка есть пробле
А как это проверить? Есть какие то анализы?
mama-N: обследования
Нет, ни каких обследований.просто понаблюдала ребенка и с моих слов о поведении, и на основе моих жалоб.
софия: моей одной дочки это происходит с первого деня приема и до конца курса
Вот и у нас с первого дня жесть.... На днях собрал толпу вокруг себя, даже милиционер приходил узнать чей мальчик, мне не верили что я мать :facepalm:
Аватара пользователя
evanna
Всего сообщений: 52
Зарегистрирован: 21.01.2017
 Re: Ноортроп при СДВГ

Сообщение evanna »

Прокопья Людмиловна:[post]741552
ИМХО, сколько я навидалась сдвгэшек этих, как правило, те, кто имеют такого рода поведение, это самое сдвг у них не как причина выступает, а как следствие,либо как вообще отдельная особенность.
вот тоже интересно, как понять причину? Какие обследования, кроме очной встречи с невропатологом, могут подтвердить/опровергнуть сдвг?
Аватара пользователя
Флора
Всего сообщений: 2651
Зарегистрирован: 02.09.2012
Сыновей: 1
Дочерей: 2
Приёмные: есть
Кровные: нет
Образов.: высшее
Откуда: Тьмутараканья
 Re: Ноортроп при СДВГ

Сообщение Флора »

Тоже интересует
Аватара пользователя
Прокопья Людмиловна
Всего сообщений: 15919
Зарегистрирован: 30.11.2010
Сыновей: 2
Дочерей: 2
Приёмные: есть
Кровные: есть
Образов.: высшее педагогическое
Откуда: Russian Federation
 Re: Ноортроп при СДВГ

Сообщение Прокопья Людмиловна »

evanna: как понять причину? Какие обследования, кроме очной встречи с невропатологом, могут подтвердить/опровергнуть сдвг?
Никак.
Точной причины развития СДВГ не известно. Есть мнение, что у этих детей иначе протекают биологические процессы в организме, с иной скоростью. Для них такой темп и ритм - норма.
Лекарств для лечения СДВГ не изобрели. Тех лекарств, которые бы давали стойкий терапевтический эффект.
Генетика. Родовые травмы. Гипоксия могут быть виной такого состояния..
Вот, у меня лично какой вывод. Ребенок, находясь в утробе и испытывая нехватку кислорода как себя будет вести? Активность его с началом гипоксического будет увеличена многократно. Мой с гипоксичской ишемией 1 степени родился , в родах синдром гипервозбуждения цнс. Вылилось это в СДВГ и ЗПР в последствии (хотя у меня вообще часто складывается впечатление, что там УО). Все как по учебнику. Плюс, я не знаю что там с генетикой. Может это норма для данного биологического вида, простите мне мою грубость.
Если говорить о нас: ЭЭГ,МРТ,НСГ - идеальная норма. На МРТ не нашли ничего, кроме соплей в носу и рекомендавали обратиться к ЛОР-врачу.
"Ещё пару кусочков и расходимся!" - шептали Ленке швы на юбке.
Аватара пользователя
Июль
Всего сообщений: 764
Зарегистрирован: 04.12.2013
Дочерей: 2
Приёмные: есть
Образов.: высшее
Откуда: Южный Урал
 Re: Ноортроп при СДВГ

Сообщение Июль »

Мне невролог сказал ,что при гипоксии надо питать мозг и прописала пантокальцин.Я давала ,особых перемен не увидела :scrath: .С фенибута тупит сильно.
ЕленаМ
Всего сообщений: 32
Зарегистрирован: 10.03.2017
Сыновей: 1
Дочерей: 3
Приёмные: есть
Кровные: есть
Образов.: среднее специальное
 Re: Ноортроп при СДВГ

Сообщение ЕленаМ »

Девочки, это похоже на проблему моего сына. СДВГ это один из наших первых диагнозов. Его мы как раз начинали лечить ноотропами. Когда -то давно, усыновив его в младенчестве, мы вкладывали все, что бы именно вытянуть его к школе. Проблемы замечали все, но верить не хотели. Пили ноотропы, занимались, вроде вытянули. Отдали в 1 класс, правда на домашнее. Но именно эта гиперактивность потом нам такое приподнесла!!!
Сейчас общаясь с мамочками таких деток, я понимаю что для лечения этого синдрома так и нет универсального лекарства...
Одни накрывают интелект тормозя гиперактивность, другие немного стимулируя мозг срывают тормоза.
Вобщем все индивидуально. Нам пришлось остановиться на первом. А сколько вам годков?
Ответить Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • СДВГ
    Сашаа » » в форуме Школа родителей
    1 Ответы
    1205 Просмотры
    Последнее сообщение Nira
  • СДВГ
    Лена-Ко » » в форуме Трудный случай
    1044 Ответы
    22313 Просмотры
    Последнее сообщение УгрозаРасстреловна
  • Дети с СДВГ
    Sветланка » » в форуме Наше здоровье
    117 Ответы
    7435 Просмотры
    Последнее сообщение Marffa
  • Мелочи жизни, СДВГ, успешность?
    elmark » » в форуме Давайте познакомимся
    31 Ответы
    2854 Просмотры
    Последнее сообщение Ёлка
  • Самостоятельность в учёбе при сдвг и дисграфии.
    marina. » » в форуме Учительская
    101 Ответы
    4506 Просмотры
    Последнее сообщение Nika147

Вернуться в «Наше здоровье»