Ноотроп при СДВГ

Всё о нашем здоровье

Модератор: LaLuna

Аватара пользователя
Автор темы
Velorko
Всего сообщений: 93
Зарегистрирован: 06.03.2017
Сыновей: 1
Образов.: высшее
 Re: Ноортроп при СДВГ

Сообщение Velorko »

Июль: игнорированием не остановишь,
вот именно.... у нас клин лином иногда вышибает, но мне этот метод не нравиться, если я гаркну громкой на его ор... после несокльких раз он понял что то можно что то решить ором и начал этим пользоваться не к месту
Июль: Нам магний Б6 кстати помог
у нас после магния этов се и началось... прям ночами не спал, орал многои часто, врач отменила и прописала ноотропы
Июль: Учить надо долго-долго, пока первую строчку скажет, вторую забыла уже,
с моим нереально что то выучить по просьбе, стих или что то другое.... зато сказки аудио слушает и потом мне сам рассказывает их слово в слово или полет Цоя наизусть на детской площадке)))) "если есть порох то дай огня, вот так" и папы с детьми аж обернулись))))

Отправлено спустя 2 минуты 13 секунд:
schurotschka: не забывайте о себе
я под глицинчиком))) у меня все ок и я спокойный удафффф

без глицина конечно готова придушить свое чадо :)))) после таких слов мне наверное и думать о приместве нельзя :facepalm:
schurotschka: круглосуточно жить в таком аду
ну не так уж все плохо.... у нас такие истерики не постяоянно, ка кто волнами... вот были летом и сейчас опяиь начались. Но летом я вылечила все слингом и обнимашками, а сейчас не помогло, да и кабанчик уже огого
Реклама
Букля@
Всего сообщений: 112
Зарегистрирован: 18.03.2017
 Re: Ноортроп при СДВГ

Сообщение Букля@ »

Вожатый , а вы невролог , кандидат наук по неврологии ? Если нет , как вы можете утверждать вред от ноотропов ? Мое мнение , правильно подобранные препараты необходимы детям с проблемами. Ни один ноотроп мы не пили месяц , они пьются длинными курсами.
Аватара пользователя
Василисушка
Всего сообщений: 272
Зарегистрирован: 13.04.2017
Сыновей: 1
Дочерей: 2
Приёмные: есть
Кровные: есть
Образов.: высшее
 Re: Ноортроп при СДВГ

Сообщение Василисушка »

Мы начали пить Ноофен и Глицин. Нам врач расписала схему - увеличиваем дозу постепенно. Пока не заметила никакой реакции, пьем второй день.
Но я решила на всякий пожарный сегодня сходить к эндокринологу еще, оказалось увеличенная щитовидка. Вот теперь сделаем узи и сдадим гормоны. Щитовидка может вызывать симптомы гиперактивности и нервозности. Как и надпочечники.
Аватара пользователя
Автор темы
Velorko
Всего сообщений: 93
Зарегистрирован: 06.03.2017
Сыновей: 1
Образов.: высшее
 Re: Ноортроп при СДВГ

Сообщение Velorko »

Василисушка: 13 май 2017, 15:39Щитовидка может вызывать симптомы гиперактивности и нервозности
вот блин... я страдаю этим, а ребенка не проверяла ни разу, это передается?
Аватара пользователя
Угрюмый
Всего сообщений: 2208
Зарегистрирован: 07.12.2015
Сыновей: 4
Дочерей: 3
Приёмные: есть
Кровные: есть
 Re: Ноортроп при СДВГ

Сообщение Угрюмый »

Букля@: 13 май 2017, 15:19Вожатый , а вы невролог , кандидат наук по неврологии ? Если нет , как вы можете утверждать вред от ноотропов ?
Не сочтите за дерзость, но к словам Вожатого, как минимум, следовало бы прислушаться.
И, да. У меня тоже нет многочисленных дипломов из тех институтов, чьи испытания я мог бы уверенно сдать. В том числе их нет и по неврологии. Но Вожатый очень точно и обоснованно оформил в слова моё стойкое неприятие любой химии в поведенческих коррекциях детей. А чему-чему, но своему чутью я привык доверять безоговорочно.

И самое важное, что я хотел бы сказать по вопросу ноотропов.
Если очень внимательно и безоценочно рассмотреть решения ПР о введении в рацион ребёнка ноотропов, то чаще всего мы увидим эгоизм и элементарную лень ПР. Где личное спокойствие ставится выше возможного вреда для ребёнка.
За исключением клинических случаев (довольно редких в нашей практике), ноотропы вреда приносят гораздо больше, чем спокойствия...
Куча для тапок там -->
Минус шесть...
Аватара пользователя
РыбачкаСоня
Всего сообщений: 7910
Зарегистрирован: 30.04.2015
Сыновей: 3
Дочерей: 2
Приёмные: есть
Кровные: есть
Образов.: высшее
 Re: Ноортроп при СДВГ

Сообщение РыбачкаСоня »

Как сказал мне один хороший детский невролог по большому блату, -СДВГ не лечится, никак и ничем :)

Отправлено спустя 2 минуты 35 секунд:
schurotschka, а потому что истерики и прочая психиатрия, к СДВГ действительно никаким боком. Плюс есть ещё и сдг без вниманческого компонента. У нас такой гиперактивный старший кровный был, -электровеник, но учился хорошо.
Аватара пользователя
Прокопья Людмиловна
Всего сообщений: 15919
Зарегистрирован: 30.11.2010
Сыновей: 2
Дочерей: 2
Приёмные: есть
Кровные: есть
Образов.: высшее педагогическое
Откуда: Russian Federation
 Re: Ноортроп при СДВГ

Сообщение Прокопья Людмиловна »

Угрюмый: 25 май 2017, 03:03Если очень внимательно и безоценочно рассмотреть решения ПР о введении в рацион ребёнка ноотропов, то чаще всего мы увидим эгоизм и элементарную лень ПР. Где личное спокойствие ставится выше возможного вреда для ребёнка.
Капец. ДОжили. Ну да, мы вообще их всех берем чтобы препаратами кормить, для опытов.
Большей чуши не слышала. Когда ребенок неадекват и его поведение в обществе-девиант, когда он ни учиться, ни отдыхать не может, родители, конеееечно, о себе думают. Ибо хоронить ребенка никому не хочется, и по тюрьмам передачи тоже носить не прельщает.
"Ещё пару кусочков и расходимся!" - шептали Ленке швы на юбке.
Вероника -77
Всего сообщений: 202
Зарегистрирован: 15.03.2017
Сыновей: 3
Дочерей: 2
Приёмные: есть
Кровные: есть
Образов.: высшее
 Re: Ноортроп при СДВГ

Сообщение Вероника -77 »

Извините, но мне кажется , что подвижность и даже склонность ребенка к истерикам -это еще не признак СДВГ и тем более чего то более серьезного. Это темперамент, тип нервной системы, наконец характер, который тоже является врожденным качеством, а не болезнью( упрямство, сила воли, жесткость характера, любопытство).У меня кровный старший сын с 1, 3 г и до 6-7 лет считался бы СДВГ: на месте не сидел ни минуты, истерики если ему что то не разрешали или даже шли на улице не в ту сторону куда он хотел случались по 10 раз на дню! Я сама с ним стала истерить по страшному, т.к. молодая и глупая была, считала что ребенок должен слушаться обязательно, я же ему объясняю почему нельзя, а он такой-сякой истерит, стыдно опять же было когда он на улице на земле валялся и орал, а сердобольные граждане подходили и учили меня как детей воспитывать надо. В общем ходили к неврологу, тогда как раз мода на СДВГ пошла, назначили нам пантогам, глицин и сонапакс, я все это 2 курсами давала и действительно на сонапаксе ребенок был спокойный и почти всегда послушный, а потом как то сама 1 таблетку сонапакса выпила, я полдня еле ходила от него, дышать и то трудно было, вроде все понимаешь , а эмоций никаких ! После этого ни один мой ребенок этой дряни не пил! А главное перед 1 классом мы с сыном пошли к одному неврологу ,который у нас считается очень знающим и работает с самыми тяжелыми детьми, повела я к нему старшего сына и приемную дочь, оба они у него в кабинете бегали, смеялись и кривлялись, но про сына он мне сказал, что никакого СДВГ у него нет и не было( просто такой темперамент и характер, который просто так от своих желаний и мнения не отступит-отсюда и истерики в детстве, а с возрастом они прошли, но упрямство осталось, ему уже 16 лет и если он не согласен с чем то его заставить невозможно), а вот у дочери да СДВГ присутствует и жизнь подтвердила это, но правда сонапакс он не назначал и был очень удивлен что ребенку в 4 года такой препарат назначили. С увеличением количества детей и их взрослением я для себя поняла, что мы родители многие проблемы преувеличиваем, т.к. нам хочется чтобы дети были "удобными" для нас, ведь куда проще когда ребенок весь день сидит в кукол играет, а на улице в песочнице пирожки лепит, чем весь день бегать и следить за ним, но дело в том что ребенок то не обязан быть таким как нам хочется, и не стоит травить его таблетками если мы просто устаем от него( не выдерживаете -пейте успокаивающие сами). А в плане истерик может стоит уменьшить количество запретов и разрешать ребенку все что не опасно для жизни его и окружающих, тогда и причин для истерик будет в разы меньше? С самым младшим сыном я делала именно так, ему почти 5 лет и это время по сравнению с тем же возрастным периодом старших детей было самым спокойным, да дома меньше порядка, да ребенок меньше ест полезной и больше вредной еды, чуть больше смотрит телевизор, но нервы и отношения наши с ним в разы лучше! И не могу сказать что младший какой-то разбалованный, что он постоянно требует внимания или чего то сверхестетсвенного, наоборот мне он кажется почти беспроблемным ребенком.
Аватара пользователя
Угрюмый
Всего сообщений: 2208
Зарегистрирован: 07.12.2015
Сыновей: 4
Дочерей: 3
Приёмные: есть
Кровные: есть
 Re: Ноортроп при СДВГ

Сообщение Угрюмый »

Прокопья Людмиловна: 25 май 2017, 08:28Ну да, мы вообще их всех берем чтобы препаратами кормить, для опытов.
Зачем вы опять всё обобщили? Для пущей трагизЬмы?
Угрюмый: 25 май 2017, 03:03 то чаще всего мы увидим
Угрюмый: 25 май 2017, 03:03За исключением клинических случаев
Вы в упор не видите разделений и уточнений?
Прокопья Людмиловна: 25 май 2017, 08:28Когда ребенок неадекват и его поведение в обществе-девиант
У нас в дд есть такой кадр. Девиантное поведение граничит с запредельным. Ему рисуют социопатию в медицинскую карту. Его пичкают ноотропами второй год кряду. Результат - 0,0 на фоне временных периодов вялой апатичности, что никак нельзя отнести к оздоровлению.
А знаете, почему? Потому, что он не психопат. И однажды, будучи вызванным на разговор по душам вполне осознанно признал, что такое "экстравагантное" поведение за рамками всех норм и правил ему просто удобно. С ним носятся, как с писаной торбой, чуть что , закатывают глазки и с пониманием вздыхают, мол, что с него взять, больной...
Вот только Вожатый кругом прав. И в части перманентного интеллектуального регресса в первую голову прав. Тупеет он и довольно заметно.
А причина в том, что его ломать через колено никто не хочет. Никому это не нужно. Гораздо проще прописать ему курс таблеток и пусть жрёт. Дальше что?
Минус шесть...
Аватара пользователя
Прокопья Людмиловна
Всего сообщений: 15919
Зарегистрирован: 30.11.2010
Сыновей: 2
Дочерей: 2
Приёмные: есть
Кровные: есть
Образов.: высшее педагогическое
Откуда: Russian Federation
 Re: Ноортроп при СДВГ

Сообщение Прокопья Людмиловна »

Угрюмый: 25 май 2017, 09:07Вы в упор не видите разделений и уточнений?
Угрюмый: 25 май 2017, 03:03 то чаще всего мы увидим эгоизм и элементарную лень ПР. Где личное спокойствие ставится выше возможного вреда для ребёнка.
Не надо увиливать, уважаемый. Вот это ваше чаще всего-очень самонадеянно и сугубо субъективно.
Угрюмый: 25 май 2017, 03:03За исключением клинических случаев (довольно редких в нашей практике), ноотропы вреда приносят гораздо больше, чем спокойствия...
Не вам об этом судить. У вас нет никакого опыта клинической практики.
Угрюмый: 25 май 2017, 03:03Куча для тапок там -->
Интересно, это ваше фирменное высказывание? Типа: имею мнение,хрен оспоришь и ваши мнения на мое мнение меня не интересуют.
Впрочем, че я пишу это. Кому? Зачем?
"Ещё пару кусочков и расходимся!" - шептали Ленке швы на юбке.
Ответить Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • СДВГ
    Сашаа » » в форуме Школа родителей
    1 Ответы
    1205 Просмотры
    Последнее сообщение Nira
  • СДВГ
    Лена-Ко » » в форуме Трудный случай
    1044 Ответы
    22313 Просмотры
    Последнее сообщение УгрозаРасстреловна
  • Дети с СДВГ
    Sветланка » » в форуме Наше здоровье
    117 Ответы
    7435 Просмотры
    Последнее сообщение Marffa
  • Мелочи жизни, СДВГ, успешность?
    elmark » » в форуме Давайте познакомимся
    31 Ответы
    2854 Просмотры
    Последнее сообщение Ёлка
  • Самостоятельность в учёбе при сдвг и дисграфии.
    marina. » » в форуме Учительская
    101 Ответы
    4506 Просмотры
    Последнее сообщение Nika147

Вернуться в «Наше здоровье»