Ноотроп при СДВГ

Всё о нашем здоровье

Модератор: LaLuna

Аватара пользователя
Угрюмый
Всего сообщений: 2208
Зарегистрирован: 07.12.2015
Сыновей: 4
Дочерей: 3
Приёмные: есть
Кровные: есть
 Re: Ноортроп при СДВГ

Сообщение Угрюмый »

Прокопья Людмиловна: 25 май 2017, 13:14Кому? Зачем?
Грязи под ногтями, о, высокорожденная вы наша :smile168: :smile171:
Прокопья Людмиловна: 25 май 2017, 13:14Не вам об этом судить. У вас нет никакого опыта клинической практики
Зато есть опыт общения с клиническими идиотами с высоко поднятыми дипломами на вытянутых руках...
Минус шесть...
Реклама
Аватара пользователя
Василисушка
Всего сообщений: 272
Зарегистрирован: 13.04.2017
Сыновей: 1
Дочерей: 2
Приёмные: есть
Кровные: есть
Образов.: высшее
 Re: Ноортроп при СДВГ

Сообщение Василисушка »

Угрюмый: 25 май 2017, 03:03Если очень внимательно и безоценочно рассмотреть решения ПР о введении в рацион ребёнка ноотропов, то чаще всего мы увидим эгоизм и элементарную лень ПР.
Я ленивый и эгоистичный родитель. Я хочу сохранять собственное спокойствие, чтобы продолжать сохранять дома нормальную атмосферу, чтобы создавать душевный комфорт в семье и иметь силы растить всех моих детей. Еще и мужа радовать. Ах, да. А еще я хочу сама испытывать счастье, а не тратить все силы на то, чтобы решать поведенческие проблемы ежесекундно у одного из детей. Я эгоист.

Мне повезло, проблемы с поведением у нас не критичны, а главное циклами. Так что бывают длительные приоды отдыха и моего, и дочки. Поэтому медикаментозного лечение до последних двух недель и не получали. Но я допускаю мысль, что при необходимости это было бы оправдано.

Ноотропы нам назначили, кстати, из-за того, что проблемы эмоционального плана вылезли в физиологические. Помогло вроде, слава Богу!
Поведение ребенка при этом не изменилось совершенно на этих таблетках. Вообще никак. Сон, правда, улучшился. Вроде бы.
Букля@
Всего сообщений: 112
Зарегистрирован: 18.03.2017
 Re: Ноортроп при СДВГ

Сообщение Букля@ »

Уважаемый , Вожатый у меня к сожалению нет такого богатого опыта , как у вас . Но все же я считаю , что это не очень правильно утверждать о вреде ноотропов. Я извиняюсь перед вами , если я вас обидела.

Отправлено спустя 3 минуты 36 секунд:
Угрюмый , вы свой ник оправдываете полностью . Как то очень не красиво вы общаетесь. А ваши тапки там ... Это как понимать ?
schurotschka
Всего сообщений: 2688
Зарегистрирован: 09.02.2017
Сыновей: 2
Кровные: есть
Образов.: высшее
 Re: Ноортроп при СДВГ

Сообщение schurotschka »

Вероника -77, у меня старший был гипер- . Все эти разговоры ,что ребёнок просто шустрый - это когда не с чем сравнить . Как Вам уйти в 2,5 года на соседнюю ж/д станцию "рыбу ловить и поезды смотреть" ?Хорошо ,сразу хватились ... Причём ,он был ,как ртуть - просачивался ,куда ему надо ,стоило только на мгновение отвести от него глаза . При этом был очень развитым ,да и в школе проблем с учёбой не было .Но высидеть целый урок получилось к классу девятому ... Придумал сам себе разрядку : отпрашивался с урока ,пробегал по школе ,потом по лестнице вниз или вверх ,опять до другой лестницы (здание старое ,дореволюционная гимназия )и в класс . Учителя знали ,закрывали глаза . Первый раз ногу сломал в 2г. 2 месяца - опрокинул мотоцикл :facepalm: ,хорошо ,что задел только ступню .Благодаря СГ успел почти отпрыгнуть .Два раза ,падая с деревьев ,ломал руки . Истерик не было .Особых поведенческих проблем ,если не считать фанатство в подростковом возрасте ,не было . У врача были ,было велено терпеть :ROFL: . Приходилось следить за ним всем ,иначе могло случиться всё ,что угодно .Сейчас ... Всё нормально . Отслужил .ВУЗ закончил .Платно .Считаю ,что если есть возможность и ребёнок хочет учиться ,невзирая на оценки ,надо платить . Мальчики вообще поздно начинают осознанно учиться . Работает,живёт отдельно . То ,что Ваш младший спокойный - это он такой родился ,и всё . Мой младший тоже рос без проблем и в детстве,и в подросковом возрасте . Это не моя заслуга . Если родители приходят к решению принимать таблетки ,значит ,подошли к краю и сил больше нет . Гипер - ребёнок ,да ещё и с дефицитом внимания - для семьи тяжёлое испытание ,грубо говоря- война .А на войне ,как известно ,все средства хороши...
Аватара пользователя
хозяйка болотв
Всего сообщений: 881
Зарегистрирован: 18.01.2015
Сыновей: 3
Дочерей: 3
Приёмные: есть
Кровные: есть
Образов.: среднее специальное
Откуда: центр России
 Re: Ноортроп при СДВГ

Сообщение хозяйка болотв »

Получается ,уж если ноотропы вред ижуть ,и они для ленивых родителей ,то меня за нейролептик вообще посадить надо.
Но на нем моя дочь стала рассуждать ,появился диалог (а не мой монолог в адрес её поведения),она учится стала лучше .
Моя старшая была на ноотропах и прочих препаратах назначенных неврологом с рождения и до 9 мес без перерыва ,и я очень благодарна этому доктору ,если бы не она сейчас у меня бы был глубокой инвалид (доч до 3,5мес была в развитии как новорожденный ,то есть только рефлексы и те не все, ) родилась в 34 нед с признаками гипоксии ,на7 сутки реанимация ,бронхеолит который усугубил гипоксию ,в 3,5 мес голову не держала ,на звук не реагировала ,на игрушку не то чтоб отследить она на нее взгляд не фиксировала ,она даже плакать не могла ,так попискивала как мышка ,одним словом одуванчик,сейчас барышне 15, год закончила с одной 3 по русскому ,занимается арт. фехом ,умница,красавица.
Лечение было крапотливым и дорогим ,но это того стоило.
Так что призывать всех отказаться от ноотропов и обвинять тех кто их применяет в лени -это как минимум не корректно.
Правильного выбора в реалии не существует ,есть сделанный выбор и его последствия.
Аватара пользователя
РыбачкаСоня
Всего сообщений: 7910
Зарегистрирован: 30.04.2015
Сыновей: 3
Дочерей: 2
Приёмные: есть
Кровные: есть
Образов.: высшее
 Re: Ноортроп при СДВГ

Сообщение РыбачкаСоня »

Ноотропы неплохо мозг активируют. Нашему дисграфику назначали фенибут: скачок в развитии действительно был, а отката никакого не было :) так что инфа о вреде ноотропов, существенно преувеличена. Но вот успокаивающего эффекта мы не почувствовали: с его СДВГ он ещё больше по стенам ходить начал.
Аватара пользователя
Муза
Всего сообщений: 2249
Зарегистрирован: 18.01.2016
Дочерей: 2
Приёмные: есть
Кровные: есть
Образов.: высшее
 Re: Ноортроп при СДВГ

Сообщение Муза »

Угрюмый: 25 май 2017, 15:02:smile168: :smile171:
:-D
Букля@: 26 май 2017, 15:01 Как то очень не красиво вы общаетесь.
Нормально он общается. Каков вопрос, таков ответ (с).
Аватара пользователя
Damira
Всего сообщений: 3839
Зарегистрирован: 15.11.2014
Приёмные: есть
Кровные: есть
Образов.: высшее
Откуда: Республика Крым
 Re: Ноортроп при СДВГ

Сообщение Damira »

Меня, стало быть, можно минимум в чёрный список внести - всем троим в разное время в разных дозах пришлось (ай-ай-ай) принимать разные ноотропы, даже кровному (вообще жуть). И, как ни странно, улучшения после очередного курса были значительные тоже у всех троих, а отката не случалось.
Нет, наверное можно было и обойтись как-нибудь без них, но я, редиска такая, перепробовав много чего до применения ноотропов всё же пошла на этот шаг и не жалею нисколько. Значительный прогресс в развитии у ребёнка до того почти не прогрессирующего, понимание обращённой речи у ребёнка до того её не понимающего, избавление от ярко выраженной постоянной агрессии и т.д., и т.п. - в наших случаях этого удалось добиться только с помощью ноотропов. До них, правда, было перепробовано многое - от банальных массажей, лфк и дефектологов до монтессори и холдинг-терапии (у всех детей разное в зависимости от ситуации). Да и параллельно с ноотропами и после них работа с детьми не прекращается (наверное, так маскирую свои лень и эгоизм или только для очистки своей совести таскаюсь с детьми как кошка с салом).
Букля@
Всего сообщений: 112
Зарегистрирован: 18.03.2017
 Re: Ноортроп при СДВГ

Сообщение Букля@ »

Прислушиваться к мнению врача невролога , это решение каждого родителя. Наверно , у каждого из нас есть свой опыт в этом у кого то он положителен, препарат пошел на пользу без откатов, как у меня , а у кого то он отрицателен , поэтому хоть сотню тапков от Угрюмого и т. п. получу , но давала , даю и буду давать ноотропы и родным и приемным детям. Но , что не оспоримо ноотропы не успакаивают ребенка , а еще больше растормаживают.
Аватара пользователя
Klavа
Всего сообщений: 1061
Зарегистрирован: 25.03.2016
Приёмные: нет
Кровные: нет
Образов.: высшее
Откуда: Сибирь
 Re: Ноортроп при СДВГ

Сообщение Klavа »

У нашей млышки в карточке стоит СДВГ. Все врачи говорят, что расторможена, но дома она себя совсем по другому ведёт. Ни одной истерики за семь месяцев. Если плачет, то по делу. Адекватна, но очень непослушная. Мне кажется поведенческие проблемы из за педзапущенности. Невролог назначил кортексин, энцефабол, глицин. Ой, как я сомневалась ставить кортексин. Тут прочитала тему, ссылку где писали что он беполезен, и опасен... Но решила что я не врач, ребёнка лечить надо, раз назначили. У нас она начала говорить предложениями после третьего укола. Такой толчок произошёл в развитии после курса уколов. А вот энцефабол растормаживает ещё больше. Только утром даю и всё. Кортексин ещё через полгода проколем, раньше врач сказал нельзя...нам надо ровесников в развитии догонять.
Ответить Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • СДВГ
    Сашаа » » в форуме Школа родителей
    1 Ответы
    1205 Просмотры
    Последнее сообщение Nira
  • СДВГ
    Лена-Ко » » в форуме Трудный случай
    1044 Ответы
    22313 Просмотры
    Последнее сообщение УгрозаРасстреловна
  • Дети с СДВГ
    Sветланка » » в форуме Наше здоровье
    117 Ответы
    7435 Просмотры
    Последнее сообщение Marffa
  • Мелочи жизни, СДВГ, успешность?
    elmark » » в форуме Давайте познакомимся
    31 Ответы
    2854 Просмотры
    Последнее сообщение Ёлка
  • Самостоятельность в учёбе при сдвг и дисграфии.
    marina. » » в форуме Учительская
    101 Ответы
    4506 Просмотры
    Последнее сообщение Nika147

Вернуться в «Наше здоровье»