Ноотроп при СДВГ

Всё о нашем здоровье

Модератор: LaLuna

Вероника -77
Всего сообщений: 202
Зарегистрирован: 15.03.2017
Сыновей: 3
Дочерей: 2
Приёмные: есть
Кровные: есть
Образов.: высшее
 Re: Ноортроп при СДВГ

Сообщение Вероника -77 »

Приемной дочери в связи с СДВГ, плохой памятью и вообще проблемами с учебой чего только не назначали: фенибут, кортексин, энцефабол, магний В6, нейромультивит, глицин, ноотропил, когитум - в разных сочетаниях и в разное время, плюс физиотерапия ; все это мною выполнялось с ее 5 лет и до 14 лет, но эффекта как не было так и нет - отсутствие интереса к хоть какому-то предмету в школе, сплошные "3" и то притянутые за уши с "2"( учителя жалеют, она же "бедная сиротка"). Сейчас 9 класс, завтра первый экзамен по ОГЭ , не села хоть как то к нему готовиться ни разу, ни на минуту, на мои упреки и предостережения, что не сдашь, аттестат не получишь, смотрит на меня как на дуру и говорит: " там же пересдать можно", на вопрос " а к пересдаче ты что будешь готовиться как следует?" - улыбается и плечами пожимает. С первого класса уроки вместе делали до 5 класса, потом старалась к самостоятельности приучать и только помогать и проверять письменные задания, но с 5 класса у нас дневник не заполняется, нам ничего не задано, уроки только под угрозой наказания делались вплоть до ремня. Лет с 12 отказалась делать что либо из уроков, были скандалы ужасные, однажды она порвала все свои тетради, дневник и пару учебников, потом открыла окно и залезла на подоконник с угрозой выпрыгнуть( 2 этаж), чтобы разбиться, а меня бы посадили за это( ее слова), т.к. жить при таких издевательствах невозможно ( я пыталась заставить ее прочитать "Капитанскую дочку" заданную на зимние каникулы).После этого для меня вопрос ее образования был закрыт, в школу ходит не прогуливает, ей нравится там тусить, учителя на поведение не жалуются, а раз родилась извините быдлом ,то это не лечится и не перевоспитывается, никакие репетиторы, развивашки, ежедневное чтение детских книжек мною лет до 12 ей и кровным сыновьям не помогло, будет работать тем на кого выучится и ее это не пугает даже сейчас, когда вопрос о поступлении в колледж или работа поломойкой всю жизнь стоит у нее прямо перед носом, я каждый день напоминаю ей , что от ее усилий сейчас зависит вся ее жизнь в будущем, но ей плевать, она своим умишком воображает , что "устроится получше меня"(ее слова), весь 9 класс занималась с репетиторами по математике и русскому( моя последняя попытка спасти ее от ПТУ или вообще профессии дворника), ходила на занятия с удовольствием, но дома задания не делала, т.к. лень! При этом УО ей никогда не ставили, да я и сама вижу, что она могла бы учиться на "4" если бы учебники хотя бы читала регулярно, но ей это неинтересно и необходимости она в этом не видит, считает что ей все должны,это даже классная заметила ( очень добрая женщина, и я ей не жаловалась на дочь, но она вдруг однажды описала мне ее характер точно как я его вижу, хотя обычно посторонним людям она нравится- общительная, милая, веселая-пока ей позволяют все что она хочет). Так что если лекарства не помогают, то это скорее не болезнь , а тип личности. Кстати тот же фенибут моему кровному среднему сыну неплохо помогал снять нервный тик, но правда только на время приема препарата.
Реклама
Аватара пользователя
стелла
Всего сообщений: 1142
Зарегистрирован: 26.05.2017
Образов.: высшее
 Re: Ноортроп при СДВГ

Сообщение стелла »

Вероника77, У нашего СДВГ. С рождения на ноотропах, да вообще тоже все перепробывали то, что вы перечислили, но мы пытаемся лечить гипер и импульсивность ( интеллект высокий, сама вижу, да и когда со своей прблемой по врачам да психологам ходили, они с ним всяческие тесты проводили, везде оч.высокий, внимание немного страдает), вот я от лечения этого, и БОС, кстати еще делали, так вот, ни от чего я облегчения не увидела! Вот вчера начала колоть Кортексин, но я ему его уже в раннем детстве колола, тоже эффекта не увидела, но начала (врач назначил), надежда ведь умирает последней, а я так по себе смотрю, у меня надежда никогда не умирает, иногда только притаится не надолго, а затем опиять, как прица Феникс)))
Переживаю, что если импульсивность и гипер не пройдет, дальше по школе только из-за этого отставать начнет, т.к. на уроке хочет работает, хочет нет....
А сейчас по учебе пока в звездах, я с ним всегда занималась, он это с детства обожал, все быстро схватывал, но я с ним всегда один на один была, под него подстраивалась, его внимание удерживала, я для него в этом вопросе была, как свет в окне, именно в этом авторитет. Как пошел в школу, я ведь не присутствую на уроке, точно не знаю, как учитель материал приподносит, плюс к тому тонкостей оформления я ведь не знаю и все! Авторитет слетел, меня не слушает, уроки делает, орет, чтобы я уходила, а сам сделает как курица лапой, бысто (он веть гипер), иногда из-за скорости не успевает вдуматься, сделает не так! В общем, боюсь, что к поведению ( на которое вечно жалуются), прибавятсь проблемы по учебе!
Вот я уже во всяком лечении разочаровываюсь, но все равно ищу всякие выходы!

Отправлено спустя 6 минут 46 секунд:
И мелкая моторика кстати плохая, но это его неврология все в комлексе. Но от лекарств я не замечала облегчени, вот, как некоторые пишут поо какойто скачок. Что-то слегка конечно движется, но это за стет взросления всего организма!
Аватара пользователя
Угрюмый
Всего сообщений: 2208
Зарегистрирован: 07.12.2015
Сыновей: 4
Дочерей: 3
Приёмные: есть
Кровные: есть
 Re: Ноортроп при СДВГ

Сообщение Угрюмый »

хозяйка болотв: 27 май 2017, 06:31Так что призывать всех отказаться от ноотропов и обвинять тех кто их применяет в лени -это как минимум не корректно.
Перечитайте вашу подпись. Лучше чем там, я не скажу.
Минус шесть...
Аватара пользователя
хозяйка болотв
Всего сообщений: 881
Зарегистрирован: 18.01.2015
Сыновей: 3
Дочерей: 3
Приёмные: есть
Кровные: есть
Образов.: среднее специальное
Откуда: центр России
 Re: Ноортроп при СДВГ

Сообщение хозяйка болотв »

Угрюмый, спасибо ,но я её и так хорошо знаю ,а ещё не мало повидала деток ,мамы которых до года отмахивались от рекомендаций невролога ,а потом виноватых искали в том что дети тяжёлые.
Я не агитирую,но и считаю неправильным навязывание мнения против лечения.
:chelo:
Правильного выбора в реалии не существует ,есть сделанный выбор и его последствия.
Аватара пользователя
Катена
Всего сообщений: 9371
Зарегистрирован: 10.04.2011
 Re: Ноортроп при СДВГ

Сообщение Катена »

Velorko: 06 мар 2017, 15:47Поделитесь опытом приема ноотропов при СДВГ
делюсь - абсолютно безрезультатно. У нас "истинное" СДВГ, отягощенное УО. Правда, у него, вообще, парадоксальная реакция на многие препараты из серии "от головы". Но тот же Осин говорит о бесполезности ноотропов при СДВГ. Что и логично, в принципе. При СДВ - еще как-то понятно, а при СДВГ - :unknown: Не знаю, может и помогает кому-то.

Отправлено спустя 5 минут 54 секунды:
Вожатый: 25 май 2017, 02:20Надо не правильно подбирать ноотропы, а правильно подбирать образ жизни для ребёнка с проблемами (включая, прежде всего, соответствующее естественное питание (близкое по составу к тем же ноотропам),
Вожатый, Вы не могли бы подробнее раскрыть тему питания в данном контексте.
Аватара пользователя
Damira
Всего сообщений: 3839
Зарегистрирован: 15.11.2014
Приёмные: есть
Кровные: есть
Образов.: высшее
Откуда: Республика Крым
 Re: Ноортроп при СДВГ

Сообщение Damira »

Катена: 29 май 2017, 16:38тот же Осин говорит о бесполезности ноотропов при СДВГ. Что и логично, в принципе.
Я тоже так думала, но моему официально диагностировали гиперкинетический синдром два года назад. Сейчас и близко не скажешь что он таким был. Ещё бывает временами несколько импульсивен и с вниманием проблемы пока остаются, но это ж совсем другой ребёнок. Хотя мы на одних только ноотропах не сидели, а применяли изредка курсами в составе комплексного, в том числе не медикаментозного, лечения.
Аватара пользователя
РыбачкаСоня
Всего сообщений: 7910
Зарегистрирован: 30.04.2015
Сыновей: 3
Дочерей: 2
Приёмные: есть
Кровные: есть
Образов.: высшее
 Re: Ноортроп при СДВГ

Сообщение РыбачкаСоня »

Ksyushkin, СДВГ израстается. У нас у старшего был, тогда его как диагноз не ставили, да и мы не напрягались...ну живчик )))) не лечили никак. Сейчас ему 20 - флегма флегмой.
Аватара пользователя
Damira
Всего сообщений: 3839
Зарегистрирован: 15.11.2014
Приёмные: есть
Кровные: есть
Образов.: высшее
Откуда: Республика Крым
 Re: Ноортроп при СДВГ

Сообщение Damira »

РыбачкаСоня, я знаю что с годами в большинстве случаев минимум сглаживается, обычно к подростковому возрасту. Но ему недавно всего 5 лет исполнилось. Хотя у нас не только СДВГ было. Вернее, СДВГ - это чуть ли не меньшая из проблем была.
Аватара пользователя
Klavа
Всего сообщений: 1061
Зарегистрирован: 25.03.2016
Приёмные: нет
Кровные: нет
Образов.: высшее
Откуда: Сибирь
 Re: Ноотроп при СДВГ

Сообщение Klavа »

А я когда ноотропы даю, думаю что они не помогут при СДВГ, просто надеюсь что мозгулек подвезут после них. Они вроде как мозг питают, всегда считала что их для этого назначают.
Аватара пользователя
стелла
Всего сообщений: 1142
Зарегистрирован: 26.05.2017
Образов.: высшее
 Re: Ноотроп при СДВГ

Сообщение стелла »

Как мне врачи объясняли, что при СДВГ, лобная часть, отвечающая за торможение и поведенческие функции, отстает в развитии, а ноотропы помогают созревать структурам мозга. Я тоже всегда на это надеюсь, по этой причине и даю, и колю... Только пока никак...
Ответить Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • СДВГ
    Сашаа » » в форуме Школа родителей
    1 Ответы
    1205 Просмотры
    Последнее сообщение Nira
  • СДВГ
    Лена-Ко » » в форуме Трудный случай
    1044 Ответы
    22313 Просмотры
    Последнее сообщение УгрозаРасстреловна
  • Дети с СДВГ
    Sветланка » » в форуме Наше здоровье
    117 Ответы
    7435 Просмотры
    Последнее сообщение Marffa
  • Мелочи жизни, СДВГ, успешность?
    elmark » » в форуме Давайте познакомимся
    31 Ответы
    2854 Просмотры
    Последнее сообщение Ёлка
  • Самостоятельность в учёбе при сдвг и дисграфии.
    marina. » » в форуме Учительская
    101 Ответы
    4506 Просмотры
    Последнее сообщение Nika147

Вернуться в «Наше здоровье»