Переезд в Москву с опекаемым ребенком. Как быть и что делать?

Объявления, отчеты, статьи, информация о выплатах и льготах

Модератор: Red-sun

Автор темы
Кристалл
Всего сообщений: 14084
Сыновей: 1
Дочерей: 3
Приёмные: нет
Кровные: есть
Образов.: высшее
 Re: Переезд в Москву с опекаемым ребенком. Как быть и что делать?

Сообщение Кристалл »

hippo:
Никс:
Лилия Соболь: Никс, Настя, а у нас выплаты родителю выше, чем в Крыму, правда на детей меньше ) Давай к нам! Только у нас холодно и темно. Зато квартиры дешёвые ( малых городах). Работу поискать можно. Ты кем хочешь?

Отправлено спустя 5 минут 49 секунд:
Никс, Насть, а правда, давай ко мне в город. Тут детей растить - одно удовольстивие. А на лето их бабушка будет забирать к вам, в тепло. Возьмешь еще малышика какого-нибудь местного, жильё дешевое, город культурный, безопасный, реабилитацию нашу пока не закрыли :wink:
Лиля, спасибо) я подумаю) надо в голове составить что хочу!
Не, не, только не в полярную ночь, сопки и штормовые предупреждения :)))

Я люблю родину, но издалека, из центральных районов :)
У меня чет с работой не ладится( совсем(
Готова ехать хоть куда, лишь бы работать.
-Ты что, совсем без царя в голове?
-Неправда! Там конституционная монархия!
-Как это понимать? -Царь вроде бы есть, но реальная власть у тараканов!

Реклама
lenaspain
Всего сообщений: 12844
Сыновей: 6
Приёмные: есть

Сообщение lenaspain »

Никс, а как можно работать если Сеня такая маленькая ?На кого ее оставлять ?

Аnna
Всего сообщений: 613
Сыновей: 0
Дочерей: 4
Образов.: среднее специальное

Сообщение Аnna »

Бабушкина Елена: Никс, а как можно работать если Сеня такая маленькая ?На кого ее оставлять ?
На это у Насти есть мама, она же супер бабушка :)

Елена-Наоми
Всего сообщений: 2113
Дочерей: 2

Сообщение Елена-Наоми »

L-888: У нас приехала женщина привезла мальчика инвалида с Челябинска, отдали документы в районную опеку, та передала дело на рассмотрение в Департамент, там заседает комиссия которая выносит решение дать ПС или нет, ей был отказ. После всего она привезла мальчишку в нашу опеку и оставила там. В итоге ребенок отправлен в реабилитационный центр для решения дальнейшей судьбы.У неё не было желания и сил бороться с системой
А ребенок чем виноват, что ПМ решила переехать и ей не назначили выплаты/пособия на которые она рассчитывала? и поэтому она решила не бороться с системой и наплевала на ребенка и его душу? абсурдно и жестоко...
А по поводу переезда подумайте очень хорошо, т.к. цены на арендуемое жилье высокие, зарплаты сейчас низкие и много-много безработных, конкуренция огромная . У брата на работе поснимали все доплаты, премии, переработки и все остальное, перевели на 4-х дневку (зп в итоге 12 тыс. выходит, сегодня пишет заявление на увольнение и это с руководящей должности, у них его подчиненные-разнорабочие "из зарубежья" выходит, что получают больше его)... у отца огромная фирма с высокими зарплатами с ноября перевела всех на 3-х дневную рабочую неделю, а сейчас убрали премии за командировки (они на испытаниях в регионах хорошие деньги поднимали для организации и получали за каждую командировку приличную премию)...знакомая-бухгалтер, которая ведет расчет зп в МВидео по всей стране, их тоже планируют перевести на 4-х дневную рабочую неделю...Кризис накрывает стану по полной набирая обороты (пока в отпуске по уходу просматриваю вакансии для себя, если раньше зп для меня была от 50 тыс.(год назад), то теперь от 20 тыс. , за 50 тыс. уже и не встретишь, а года 2 назад от 70-80 тыс. в среднем).
Полагаю и с выплатами все может быть печально, бюджетные деньги будут экономить всеми возможными способами (как всегда - негласное распоряжение).
Главное чтобы потом детей не бросать и не предавать из-за денег...

Автор темы
Кристалл

Сообщение Кристалл »

Елена-Наоми: не бросать
Вообще можно было вкрнуться в челябинск. Я еще могу понять когда ребенка из за псих диагноза возвращают, но в данном случае фигня какая то.

Елена-Наоми
Всего сообщений: 2113
Дочерей: 2

Сообщение Елена-Наоми »

SvetikK: А я б в Краснодарский край рванула, куда ни будь поближе к морю, в станицу какую нибудь. С детками самое то. Вот только с работой как, а так красотища.
У меня муж как раз из станицы Краснодарского края, рядом с морем (пешком ходят) и сейчас все настаивает туда переехать, чтобы родственники ребенка нас потеряли. А какое там будущее? ну работу мужик может найти (прямо сразу на трех можно работать, главное чтобы здоровья хватило), женщинам только на виноградниках и в кафе для курортников, образования никакого (рядом с Керченским проливом, поэтому наполовину по-украински разговаривают и пишут-только такое объяснение нахожу, т.к. пишут все его родители, братья и сестры одинаково безграмотно, как слышат-так и пишут, в принципе как и его одноклассники (цы)), образование выше среднего надо получать вне станицы. У них станица довольно большая, но вот даже медсанчасть закрыли, если заболел, то в поликлинику надо ехать в Темрюк, за 43 км от станицы...5-7 магазинов на станицу и рынок, цены выше, чем в Анапе и Москве в 1,5-2 раза точно ввиду отсутствия конкуренции. Единственный плюс-только море, но представьте как тяжело там жить, когда кругом отдыхающие...В общем девушки в основном очень рано выходят замуж и уезжают далеко от дома, парни составляют компанию отдыхающим девицам/женщинам, разбалованы, женятся поздно, ну а если рано, то хорошо гуляют от семей (не все... надеюсь).
Не вижу плюсов проживания на море...если только в старости чтобы внуки отдыхать к нам приезжали, хотя на старости болезни, а с медициной туго

Отправлено спустя 10 минут 59 секунд:
Никс:
Елена-Наоми: не бросать
Вообще можно было вкрнуться в челябинск. Я еще могу понять когда ребенка из за псих диагноза возвращают, но в данном случае фигня какая то.
Это психически неадекватная мама, которая решила наказать так опеку, раз ей не дали ПС, а о ребенке не подумала, решила, что за ней на коленях поползут и уговаривать будут, а потом уже что наделала, то наделала... Жалко детей
(неоднократно темы поднимаются на форуме, что не могут справиться с приемными детьми и возвращают обратно, ну как так? ведь все рассчитывали, просчитывали, когда принимали ребенка, шли наперекор всем нравоучениям ШПР, когда брали детей старших по возрасту кровных...не рассчитали силы? ожидали другого? а как же потом со своими матерями, отцами, которые в старости становятся лежачими, в беспамятстве, сдают в интернаты, потому что не ожидали, что они будут такими? вот что за чушь? опять же сравнение с животными: когда их берут, потом наиграются, животные становятся в тягость и их выбрасывают на улицу, а еще хуже когда в мороз в лесу привязывают к деревьям...вот у меня аналогия одинаковая, что все-это жестокость, а за жестокое обращение у нас есть уголовное наказание и если бы всех наказывали, то может люди лучше бы думали...)

Отправлено спустя 3 минуты 45 секунд:
мама4дочки: Мытищи хоккей
Электросталь хоккей (наверное и фигурное катание), Щелково-мини-футбол и еще лыжи (чемпионы олимпиады оттуда). А в Мытищах еще плавание, школа олимпийского резерва, моя племянница там успехи делает

Алешино
Всего сообщений: 100
Образов.: высшее педагогическое

Сообщение Алешино »

мама4дочки: Мытищи хоккей
В Мытищах хоккейную школу развалили. Теперь занимаются в Лобне.

Автор темы
Кристалл

Сообщение Кристалл »

Семья из Калининграда вернула семь детей.
Судились 1.5 года. Решением суда опеку обязали заключить договор, но, удивительные дела, опека отказаламь договор заключать!
Так что же тогда опека требует от пр соблюдать решения суда?

Plejemor
Всего сообщений: 2572

Сообщение Plejemor »

Никс, меняй название темы, выбирай какой-нибудь другой город для переезда, :wink:
Сколько о себе не рассказывай, за спиной расскажут интереснее!

Автор темы
Кристалл

Сообщение Кристалл »

Plejemor: Никс, меняй название темы, выбирай какой-нибудь другой город для переезда, :wink:
Принципиально только в мрскву!

Ответить Пред. темаСлед. тема