Посоветуйте, что почитать перед родами

Модератор: Лилия Лада

Аватара пользователя
Пёс
Всего сообщений: 250
Зарегистрирован: 30.03.2017
Сыновей: 2
Дочерей: 2
Приёмные: есть
 Re: Посоветуйте, что почитать перед родами

Сообщение Пёс »

Нинель: пока раскачивались с приемством, узнаем, что сами ждем ребенка.
Ни в коем случае не собираюсь копаться в Вашей интимной жизни, посему извините, ежели что не так... :oops: Вопрос: ЭКО делали или "Опаньки! Нежданчик... :angel: "?
Реклама
Аватара пользователя
Жанка
Всего сообщений: 14630
Зарегистрирован: 28.04.2013
 Re: Посоветуйте, что почитать перед родами

Сообщение Жанка »

Дарёна: о, Алёнка!
Дарёна, :ROFL: :ROFL: :ROFL:
Беспокойство не забирает завтрашние тревоги, оно забирает сегодняшнее спокойствие.
Автор темы
Нинель
Всего сообщений: 71
Зарегистрирован: 04.04.2017
 Re: Посоветуйте, что почитать перед родами

Сообщение Нинель »

Пёс: Вопрос: ЭКО делали или "Опаньки! Нежданчик... "?
Отвечу :)

Два раза входили в ЭКО, до забора яйцеклеток дело не доходило, т.к. на этапе совместной подготовки к протоколу - пролечивания сопутствующих заболеваний -соскакивали, врачи говорили - ну вообще сейчас должно и само получиться... Последний раз было около трех лет назад.

Пару лет назад увидели пиар мальчика 7 лет, тяжелого. Очень понравился :sm32: хотели познакомиться, директор ДД сказала сначала закончить ШПР. Что и сделали.

Отправлено спустя 4 минуты 20 секунд:
Розовые очки отвалились, поняли, что с нашими ресурсами потянем только маленького и без особенностей. Еще и ШПР было хорошее, не формальное. Вскрыли всем кандидетам их собственные детско - родительские болячки. Были два мужика военных пенсионера - рыдали на треннгах. Про себя молчу.
После ШПР вдвоем с мужем пошли на семейнуб психотерапию. Разгребать свои детские травмы и улучшать собственные отношения...
Аватара пользователя
ФросинаМама
Всего сообщений: 200
Зарегистрирован: 23.10.2013
Сыновей: 1
Дочерей: 6
Приёмные: нет
Кровные: есть
Образов.: среднее специальное
Откуда: Часто в Троицке)
 Re: Посоветуйте, что почитать перед родами

Сообщение ФросинаМама »

Sharlotta: Это та Марта, которая дома рожала? :)
Да, именно :)
Ваши слова поддерживаю полностью. Я и акушерка (практически не практикую) и доморожающая, но точно - если проблемы есть, не нужно открещиваться ни от роддома, ни от кесарева, если придется. Главное остаться живыми и здоровыми. Даже ГВ не сохранить не смертельно (на этом форуме, не нужно даже это говорить, да? :ROFL: )
Автор темы
Нинель
Всего сообщений: 71
Зарегистрирован: 04.04.2017
 Re: Посоветуйте, что почитать перед родами

Сообщение Нинель »

Пока суть да дело, прошел год. И еще не давала покоя мысль, что надо еще немного подождать. Времени хоть и в обрез, но несколько лет еще есть на попытки самостоятельно родить.
Поскольку поняли, что на того ребенка, которого потянем и так огромная очередь. Никого мы не облагодетельствуем, а только вклинимся в очередь совсем бездетных. Вот.
женьшень
Всего сообщений: 39
Зарегистрирован: 13.12.2016
Сыновей: 2
Приёмные: нет
 Re: Посоветуйте, что почитать перед родами

Сообщение женьшень »

А, и ещё определитесь с прививками, будете делать или нет. Агитировать ни за что не буду, почитаете решите сами. Просто имейте в виду, что через пару часов после родов вам принесут бланк согласия / отказа от прививок. Пусть это будет для вас осмысленное решение.
Светлая Я
Всего сообщений: 173
Зарегистрирован: 22.12.2016
Сыновей: 2
Приёмные: нет
Кровные: есть
Образов.: высшее
 Re: Посоветуйте, что почитать перед родами

Сообщение Светлая Я »

Я дала согласие только на бцж, остальное делали после года, как позволил невролог. Все по состоянию.

Отправлено спустя 2 минуты 16 секунд:
Ой, я позеленела :)
женьшень
Всего сообщений: 39
Зарегистрирован: 13.12.2016
Сыновей: 2
Приёмные: нет
 Re: Посоветуйте, что почитать перед родами

Сообщение женьшень »

Светлая Я:
Я дала согласие только на бцж, остальное делали после года, как позволил невролог. Все по состоянию.
это да. Но полную ответственность за последствия сделанной, а равно и не сделанной прививки несет родитель. Врачи никакой ответственности не несут, о чем вы подписываете документ перед вакцинацией. И делать или отказываться решаете так же вы, закон дает нам такое право.
Аватара пользователя
svetlana_svetlaya
Всего сообщений: 2100
Зарегистрирован: 27.03.2017
Приёмные: есть
Кровные: есть
Образов.: высшее
Откуда: Москва
 Re: Посоветуйте, что почитать перед родами

Сообщение svetlana_svetlaya »

Нинель,
по инету ходят посты одной женщины, пишет она обо всем очень смешно, я будучи глубоко беременной набрела на ее один пост. Так я весь вечер читала и хохотала до рези в животе, думала рожу от смеха.
Очень позитивные посты. Вот к примеру один.
То, о чем все молчат
Alena

Когда давно ходишь беременной, весь мир кажется сказочным, а ты в нем, как минимум, фея. Круглая такая фея. Глаза блестящие, улыбка загадочная, походка… опущу про походку. И ты ждешь. И думаешь, съедая второе мороженое на скамеечке парка, ВОТ-ВОТ! Еще чуть-чуть и вот оно счастье! Ты много читала, ты спрашивала, ты всё-всё можешь себе представить. И представляешь… лениво разглядывая уток и голубей.
На не беременных ты смотришь так «Эх… да что вы знаете вообще о жизни». На уже родивших – почему то так же. А потом БАЦ и родила! Крики, слезы, улыбки, блаженство, звонки, смски, подгузники, срыгнул!…
И проходит время… и ты понимаешь… НЕПРАВДА! Почему никто не предупредил? Почему они молчали? Заговор!
Итак, список. То, к чему я была абсолютно не готова:
1. Грудное вскармливание. Все пишут, как это прекрасно. Я верила. Некоторые пишут про трещины и лактостазы. Но я в страшном сне не могла себе представить, что трещина – это самый натуральный откус разрез соска и это адски больно! А лактостаз – это когда за полчаса температура поднимается почти под 40, и ты лежишь трупом с переполненными сиськами. А рядом лежит ребенок, активно требующий к себе внимания.
2. Нигде не написано, что делать, если ребенка три часа укачивали оба родителя по очереди, он, наконец, уснул и во сне… обкакался. А смена подгузника значит «Начинается 2-я серия, садитесь в первый ряд!» У мужа задергался глаз, когда он услышал протяжный пук. Перспектива еще час прыгать на мяче испугала его больше, чем визит налоговой в офис. Мяч – это была его обязанность. Теперь у него красивая упругая задница. Я качала стоя. Туда-сюда. В первый месяц я по инерции везде так раскачивалась… в магазине, на улице. Стоило только остановится и давай… туда-сюда, туда-сюда. Мой глаз не дергался. Я положила Алису в кроватку. Прямо в какашках.
3. Никто не говорит, что после родов вообще перестаешь хотеть пИсать. Вот совершенно. Как будто мочевой пузырь тоже случайно родила. Гинеколог заходила к нам в палату и напоминала: «Мамулечки, не забываем пИсать!» И мы послушно шли в туалет. Про покакать я вообще молчу. Если только бабочками…
4. Никто не говорит, что если у вас в беременность на животе вырос лишний пушок, то когда вы родите и сдуетесь, живот будет как у шашлычника Вано на сочинском пляже в разгар сезона…. Слава богу, потом все отпадает. Но сначала – шок!
5. Никто не говорил, что после родов я смогу наконец-то полежать на животе от силы пару дней... до прихода молока. А потом всё. Максимум в позе Сфинкса, печально смотрящего в даль. Лежать на груди 4-го размера, переполненной молоком, можно только на массажном столе с двумя дырками для лица...
6. Когда говорят, что на себя не будет времени, представляешь это не ТАК. Понятия «себя» и «я» перестают существовать вообще. Умыться и почистить зубы? Легко! Часа в 3 дня... Позавтракать? Не вопрос! Муж вечером придет и накормит… Прическа? Элементарно! Собрала колтуны в тугой хвостик и красавица! Сходить в туалет? А не зажрались ли вы часом?..
7. Никто не говорит, что первое время, дети, когда их переодевают или меняют памперс, орут как потерпевшие… Сначала это очень пугает. Начинаешь дико торопиться, 18-й раз пытаясь попасть штаниной на ногу ребенка. А он ими туда-сюду, туда-сюда! Пока надеваешь на правую, снимает с левой… И орет! Если бы я не видела, что у соседок по палате все то же самое, то думала бы, что родила истеричку.
8. Когда рождается ребенок, то все, что его касается – это жутко гигиенично. Игрушки, соски – все моется и обдается кипятком. Проходит время… Ребенок начинает ползать и арсенал его игрушек – это уже давно не две погремушки, а целый ящик из Икеи + пульт, телефон, ложки, кастрюли, провода и кот. И никто не говорит, что со всем этим делать! Всегда мыть? Всегда обдавать кипятком? Кота? Шизанешься! Вопрос сам собой отпадает, когда ребенок первый раз облизывает колеса у коляски…
9. Еще, в интернете, все такие мимимишные, отчего реальная картина сильно искажается…
«Ой, у масика такие каки!» Это значит, масик обосрался до ушей.
«Мы срыгнули!» Значит, масик блеванул так, что переодеваются все… и масик, и мама, и отмывается проходивший мимо кот.
«Мы кушаем кашку!» В кашке всё! Масик, мама, стульчик, пол, стены, если масик сделал губами «Пфффф», ну и кот, естественно, куда же без него.
10. Никто не говорит, что когда родишь, то совсем не любишь своего ребенка. Это не любовь. Не верьте! Просто еще ни один человек на земле не нашел слов, которые бы точно описАли это чувство. Неземное совершенно. Удивление. Смотришь и не насмотреться. Шок! У нее есть все! Реснички, бровки, ушки, ногти на пальчиках и даже дырочка в попе! Вы представляете?? У нее есть дырочка в попе! Как такое возможно? Как мое тело сделало все это? Она дышит. Она шевелится. Морщится. Смотрит.
Низкий поклон тому, кто все это создал.
А любовь, она потом приходит… со временем.


У нее есть еще пост про сами роды, если интересно скиньте адрес почты, аськи, вконтакта или еще чего - дам вам ссыль на все произведения.
Автор темы
Нинель
Всего сообщений: 71
Зарегистрирован: 04.04.2017
 Re: Посоветуйте, что почитать перед родами

Сообщение Нинель »

svetlana_svetlaya,

спасибо! я уже знакома с этой дамой и ее жж :)
Ответить Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Что почитать в ожидании начала ШПР?
    Маша Кисточка » » в форуме Вопросы новичков
    99 Ответы
    8588 Просмотры
    Последнее сообщение Moguchaya
  • Что посмотреть и почитать девочкам от 6 до 100 лет
    aliya » » в форуме Беседка
    370 Ответы
    24463 Просмотры
    Последнее сообщение Космея
  • Посоветуйте.
    elyana » » в форуме Беседка
    2 Ответы
    2386 Просмотры
    Последнее сообщение oksana.bodnar
  • Посоветуйте юриста
    Елена01 » » в форуме Правозащита
    509 Ответы
    15201 Просмотры
    Последнее сообщение Какбудет
  • Посоветуйте, старожилы ☺️
    Nezabydka » » в форуме Давайте познакомимся
    151 Ответы
    7254 Просмотры
    Последнее сообщение Южная ночь

Вернуться в «Беседка»