Опускаются руки

Психологическая консультация, поддержка, медицинская информация, связанная с опекой

Модератор: Ок78

Аватара пользователя
Автор темы
Марина
Всего сообщений: 601
Зарегистрирован: 15.04.2010
Приёмные: нет
Кровные: нет
Образов.: начальное
Откуда: помойка
 Опускаются руки

Сообщение Марина »

Целый год, у меня живут два приемных мальчика. Вроде бы я их люблю. Но иногда у меня опускаются руки. Недавно я попросила помощи у органов опеки на бесплатную консультацию психолога. их ответ меня убил.
Реклама
лизонька
Всего сообщений: 7402
Зарегистрирован: 11.03.2010
Приёмные: есть
Кровные: есть
 Re: Опускаются руки

Сообщение лизонька »

А что именно Вам ответили?
Знаете, за мой более чем десятилетний опыт общения с опекой я поняла - реальной психологической помощи не получить. Я много раз обращалась, они с радостью откликались, я приводила ребенка к психологу, но все ограничивалось очередным тестированием.
Т.е. конкретной помощи по конкретному случаю я еще ни разу не получила, так и варимся в собственном соку, на интуиции выезжаем.
Аватара пользователя
Автор темы
Марина
Всего сообщений: 601
Зарегистрирован: 15.04.2010
Приёмные: нет
Кровные: нет
Образов.: начальное
Откуда: помойка
 Re: Опускаются руки

Сообщение Марина »

Здравствуйте все кто откликнится на мое письмо. У меня двое приемных мальчиков, как оказалось с заболеванием ЗМРР. Подскажите расшифровку. Если сможете посоветйту, как это лечится в домашних условиях. Мы очень хотим им помочь. Их психическое состояние сильно отразилось на нашем здоровье. Опека, когда отдала нам детей, объяснило, что они нуждаються в логопеде, а так дети здоровы. У мужа уже псориаз, а я без валерьянки и пустырника не представляю как прожить. Оно конечно верно, что доброта спасет мир, но хочется с меньшими жертвами.
Русалка
Всего сообщений: 2
Зарегистрирован: 26.04.2010
Сыновей: 3
Дочерей: 2
Приёмные: есть
Кровные: есть
Образов.: высшее
Откуда: Южный Федеральный Округ
 Re: Опускаются руки

Сообщение Русалка »

Здравствуйте, Марина! ЗМРР - зрительно-моторная реакция различения. С таким диагнозом вам нужно найти хорошего невролога. Мне также отдавали детей с диагнозом - здоров. А через две недели хотели поставить ЗПР. Еле уговорила не портить детям карточку и запсать - отставание ввиду соцзапущенности.
Сейчас диагноз сняли.

Когда прошёл "медовый месяц" и начался период адаптации, тоже опускались руки. У пятилетней дочурки всего полгода назад прекратились жуткие истерики, а её братишка-первоклассник и сейчас иногда истерит.

Психолог по приёмным семьям, к которому меня направили - молоденькая девочка, вчерашняя выпускница местного ВУЗа, ничего толкового предложить не смогла.

Потерпите немного, это пройдёт и всё наладится. Удачи вам!
Аватара пользователя
Автор темы
Марина
Всего сообщений: 601
Зарегистрирован: 15.04.2010
Приёмные: нет
Кровные: нет
Образов.: начальное
Откуда: помойка
 Re: Опускаются руки

Сообщение Марина »

Почему вы боитесь диагноза. Мне кажется я могу расчитывать хотя бы на детский санаторий со скидкой. Ведь это так тяжело. У меня своих еще двое дочь и сын. И потом я работаю. В душе я очень рада за вас и ваш подвиг. А я наверное слабая, я хочу потребовать с опеки все. Считаю что хоть так я их озадачу. Милая женьщина спасибо вам за поддержку.
лизонька
Всего сообщений: 7402
Зарегистрирован: 11.03.2010
Приёмные: есть
Кровные: есть
 Re: Опускаются руки

Сообщение лизонька »

Почему со скидкой? Приемный ребенок обеспечивается санаторно-курортным лечением бесплатно!!!! Трясите свою опеку!!!! Есть у них путевки и в местные санатории, и в союзные - требуйте.
Знаете, может это и звучит шоково : в нашей опеке стоит только заикнуться, что подумывают вернуть ребенка, разворачивается такая бурная работа! Психологи начинают работать с семьей, вникать в их проблемы, мирить, предлагать путевки на лечение, отдых, учебу. Знаю семью, в которой остро стоял вопрос отношений - опека дала путевку девочке на учебу в какую-то санаторную школу-гимназию в Подмосковье для талантливых детей. Приспичило - нашли возможности.
Людмила
Всего сообщений: 3
Зарегистрирован: 01.05.2010
Приёмные: есть
Кровные: есть
Образов.: высшее
Откуда: Тульская обл
 Re: Опускаются руки

Сообщение Людмила »

Здравствуйте!У меня младшие приемные дочке скоро13 сынуле 12 , два с половиной года.Когда прошел год пребывания в нашей семье я чуть с ума не сошла- такие были истерики, конфликты.Я начала приходить к выводу-я плохой родитель, не справляюсь.И тут мне попадается брошурка о приемных семьях, где написано, что когда период адаптации детей заканчивается , они вас приняли, поверили, вот тогда начинается резкий всплеск истерик и эмоцианальных передряг.Ведь ребенок долго сдерживал себя, был настороже, присматривался и тд.
Вобщем я испугалась в тот момент конкретно.Успокоительные пригоршнями кушала.Каково же было мое удивление, когда мой сынуля вдруг начал успокаиваться и жизнь стала входить в калею!
Оказывается нам радоваться надо истерикам- адаптация закончилась еще чуть чуть потерпеть и начнется нормальная жизнь!Еслиб я раньше встретилась с той книжецей, скольких страхов избежала! Не унывайте, любовь и терпение обязательно побядят!
А с доней оказалось более проблемно, но она за свою маленькую жизнь такого понатерпелась...Однажды я в отчаянии пошла к психологу (у нас очень просто сэтим делом и центр даже в районе есть-записываешься и приходишь с ребенком) та посмотрела на нас и говорит-у вас такой опыт, вы многодетная мама, вы справитесь.Девочка у вас хорошая.Разговаривайте с ней побольше, чтоб она не копила проблемы, а рассказывала.
Время идет, доня моя потихоньку мягчеет,жизнь налаживается.
Дай ВАМ БОГ терпения , любви ,и все приложится!
Аватара пользователя
Автор темы
Марина
Всего сообщений: 601
Зарегистрирован: 15.04.2010
Приёмные: нет
Кровные: нет
Образов.: начальное
Откуда: помойка
 Re: Опускаются руки

Сообщение Марина »

Спасибо вам Людмила. Если сможете, отправьте мне эту брошюру.
Аватара пользователя
хуторянка
Всего сообщений: 2821
Зарегистрирован: 06.05.2010
Сыновей: 3
Дочерей: 3
Приёмные: есть
Кровные: есть
Образов.: среднее специальное
Откуда: с Дальних хуторов
 Re: Опускаются руки

Сообщение хуторянка »

Марина,а Вы не думали что жалость к приемным детям и серьезные проблемы со здоровьем могут оставить ваших кровных детей без вас? Для меня эта проблема тоже злобадневная. Двоих младших я брала из психо-неврологического дома ребенка, с заверениями что дети просто социально запущенные и при хорошем уходе все наладится. Кошмар первых лет можно назвать "здраствуй ужас", более-менее все устаканилось, правда с потерями моего здоровья и пртом серьезными, одно время готовилась к худшему было так плохо. Но с Божьей помощью поднялась, я вообще оптимист, как наверное и все кто решился на много деток. Старшенького вытянула полностью, он отличник и все прекрасно. А младший к школе был не готов еще ни физически, ни психологически, а отдать в первый класс заставили. И пошли проблемы по нарастающей - стал какаться, уроки сплошные истерики, "лучше умереть", "прыгну с крыши" и т.д Со школы идет где-то шатается часа по два, грязный как поросенок, стены в туалете говном мажет, кровать мажет, у старших везде лазеет в их вещах, задирается к ним, недавно 16 летнему парню в лицо плюнул, может обозвать матом в тихушку старших - за что конечно получает. Меня конечно от всего трясет, уроки с ним просто уже делать не могу, боюсь "прибью". Старшие его просто брезгуют, не уважают, и прося\т чтобы я его отдала. Да и я боюсь, что доведет своим поведением старших до греха, у троих уголовный возраст уже наступил, двоим в этом году по 14 будет. Недавно успела к началу разборки, спасла его от расправы. Да и мои взрослые дочери требуют, чтобы я его вернула - мотивируя тем, что ему только 10 и я еще с ним справляюсь, а что будет в 14? ДА и здоровье опять начинает желать лучшего, веко стало дергться, почти каждый день, рука правая немеет, сердце тоже на таблетках. Мои говорят, что я его жалея загоню себя, и остальных детей заберут назад в ДД. В психбольнице детской мы лежали лечились, она от нас за 300 км. Вот такая\ ситуация.
Люблю собак и деревья - преданны и молчат...
Аватара пользователя
Ивана
Всего сообщений: 117
Зарегистрирован: 01.05.2010
Сыновей: 1
Дочерей: 1
Приёмные: есть
Кровные: есть
Образов.: высшее
Откуда: Хакасия
 Re: Опускаются руки

Сообщение Ивана »

лизонька:Почему со скидкой? Приемный ребенок обеспечивается санаторно-курортным лечением бесплатно!!!! Трясите свою опеку!!!! Есть у них путевки и в местные санатории, и в союзные - требуйте.
Я для своего сына два раза получала путевки в санаторий в дет. поликлинике. Участковый педиатр давала направление, я потом шла к заведующей, она записывала. Когда путевка подходила, мне звонили. Путевки полностью бесплатные и получала не более чем через полгода.
Здесь веду свой дневник http://forum.materinstvo.ru/journal.php?user=241178
Ответить Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Опускаются руки
    LucianaPavarotti » » в форуме Трудный случай
    97 Ответы
    23418 Просмотры
    Последнее сообщение Вера3120
  • Просто руки опускаются
    МамИна » » в форуме Трудный случай
    433 Ответы
    53682 Просмотры
    Последнее сообщение КусВик
  • Отдам в дорбрые руки коз
    АсяПелячик » » в форуме Личное подворье
    35 Ответы
    18653 Просмотры
    Последнее сообщение Ангел 2010
  • Звездочки упали в руки
    шуренок » » в форуме Давайте познакомимся
    473 Ответы
    28454 Просмотры
    Последнее сообщение шуренок

Вернуться в «Школа родителей»