Опускаются руки

Психологическая консультация, поддержка, медицинская информация, связанная с опекой

Модератор: Ок78

Масяня
Всего сообщений: 21753
Зарегистрирован: 16.12.2010
Приёмные: есть
Кровные: есть
Образов.: высшее педагогическое
 Re: Опускаются руки

Сообщение Масяня »

Еленка, а может быть второй девочке нравится, когда ей попу моют?... Или она привлекает так ваше внимание. Ведь другой не моют, а ей моют. Своего рода чувство превосходства.
Но в любом случае, до 15 лет точно этим заниматься не будет (в смысле в штаны накладывать).
Кстати, а ругать её за это пробовали?
Но если девочки у вас недавно, то может быть это у неё так стресс (адаптация) проходит.
Реклама
Аватара пользователя
Еленка
Всего сообщений: 2899
Зарегистрирован: 21.03.2011
Приёмные: есть
Кровные: есть
Образов.: начальное
Откуда: Тилимилитрямдия
 Re: Опускаются руки

Сообщение Еленка »

Девочки,так дело в том что она хорошо знает куда надо идти и что делать на горшке надо ,но не делает этого.Две недели не было ни одних грязных трусиков , сейчас вот зову её на горшок,она от меня убегает и расставив ноги какает в штаны . Вот как это объяснить? Вторая на неё начинает ругаться и пальцем грозить ,эта только смеется ...Сладости им нельзя, а фрукты и аскорбинка ей до фени . Сама пошла в угол встала и песни поет там . Она у нас жадная только до еды , даже если только что поела и кто-то при ней садится кушать,то подбегает и пальцем в рот тычет: давай и мне!А наедается так что отрыжка как у грудного воздухом или едой после каждого кормления. Она сметает всё за минуту с тарелки и заглатывает воздух естественно . Она не боится горшка или ещё чего-то,когда отвожу их на горшки , садятся и делают свои дела спокойно,одеваются сами и выходят из туалета.Блин,ну почему-то только Настя уделывает трусы по несколько раз в день .Аня сама бежит на горшок если вдруг захотела и Настя ж так делала две недели , а теперь творит такие чудеса....Такое впечатление что она на зло мне делает это...

Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд:
Любовь, как раз попу мыть она не любит и готова ходить в грязных трусах до сна.
Дея Торис
Всего сообщений: 362
Зарегистрирован: 19.06.2011
Сыновей: 1
Дочерей: 3
Приёмные: есть
Кровные: есть
Образов.: среднее специальное
Откуда: Михайловка
 Re: Опускаются руки

Сообщение Дея Торис »

Вы их не сравнивайте, у меня старшие двойняшки однояйцевые. Абсолютно разные, просто в этой ситуации вас должно радовать, что одна - то в туалет ходит. Но все - таки возраст не тот, чтобы тревогу бить.
Аватара пользователя
natka1707
Всего сообщений: 1128
Зарегистрирован: 15.05.2011
Приёмные: нет
Кровные: есть
Образов.: среднее специальное
Откуда: САМАРА
 Re: Опускаются руки

Сообщение natka1707 »

Еленка, не знаю на зло делает ваша девочка или нет. может и правда мала еще ... совсем недавно и я просила совета мой сын творит тоже самое(2 года и 3 месяца).моя мама говорит: все ваши памперсы виноваты.но дочки-то просились в этом возрасте и памперсами мы пользовались тоже...
Алёна
Всего сообщений: 7761
Зарегистрирован: 25.02.2011
Откуда: Россия
 Re: Опускаются руки

Сообщение Алёна »

Еленка, а может, попробовать не бегать за ней, не ругать, вообще внимания не обращать? Наделала, да наделала, что в этом такого, ничего важного и значимого?
Думается мне, что всё-таки как привлечение внимания. Она сразу в центре событий, всё крутится вокруг неё.
Дея Торис
Всего сообщений: 362
Зарегистрирован: 19.06.2011
Сыновей: 1
Дочерей: 3
Приёмные: есть
Кровные: есть
Образов.: среднее специальное
Откуда: Михайловка
 Re: Опускаются руки

Сообщение Дея Торис »

У меня старшие стали какать на горшок примерно в полтора года, писаться в постель ночью перестали в это же время. Моя звезда постоянно просыпается мокрая. Ночью она не писается, а стоит проснуться, в ту же минуту напрудит. Ведь проснулась казалось бы и беги на горшок. Но нет, что у них там в голове происходит - неизвестно.
Аватара пользователя
Еленка
Всего сообщений: 2899
Зарегистрирован: 21.03.2011
Приёмные: есть
Кровные: есть
Образов.: начальное
Откуда: Тилимилитрямдия
 Re: Опускаются руки

Сообщение Еленка »

Тревогу ,конечно,бить рано,но позвонила неврологу ,та посоветовала сделать томографию поскорее и ещё соно..чего-то там, у девочек в медкарте нашли записи что мама принимала наркотики и до беременности и в первой её половине . Говорит что надо сравнивать эти исследования с предыдущими . Оказывается у Насти было коматозное состояние в грудном возрасте после ночного загула её мамаши , девочку откачивали сутки,сознание вернулось,но последствия видимо ещё не известны все...А врачи нам в ДМ говорили что абсолютно здоровые детки...Справимся конечно со всем что можно вылечить... Спасибо всем за советы. :chelo:
Натик,памперсов и прочего у девочек не было практически,их бабка ,что растила их, была категорически против них и девочки ещё до года сами на горшок просились.Это я узнала от их соседки и бабушки. Поэтому и не пойму что происходить начало у нас.
Масяня
Всего сообщений: 21753
Зарегистрирован: 16.12.2010
Приёмные: есть
Кровные: есть
Образов.: высшее педагогическое
 Re: Опускаются руки

Сообщение Масяня »

Еленка, тогда кажется подходит такое - издевается. Это как бы проверка вас на прочность. Терпите. И старайтесь отнестись к этому с юмором. Придумайте какую-нибудь шутку типа"В туалет? Ну, Насте можно горшок и не давать. Зачем? Давай в штаны наваливай!"
Наша в первый год знаете как над нами издевалась? Скажешь одевайся - раздевается (причем до гола), скажешь быстрее иди - вообще остановится по среди дороге и танком не сдвинешь. Всё назло старалась делать. Только при папе тихо себя вела.
По поводу еды - первый признак переваривания стресса. Это как: кто аппетита лишается, кто наоборот объедаться начинает.
У моей сестры сейчас девочки-сестры (нач. школа) адаптационный период проходят. Одна вроде тихая, но голышом перед папой нет-нет да пробежит, а младшая чудит по полной программе. В школу маманя уже не ходит. А что ходить-то? Всё равно завтра будет делать тоже самое, пусть уж учителя сами справляются.

Добавлено спустя 3 минуты 8 секунд:
Еленка, приёмные дети это - жизнь полная адреналина.
Аватара пользователя
Владимировна
Всего сообщений: 1409
Зарегистрирован: 08.12.2010
Сыновей: 5
Дочерей: 1
Приёмные: есть
Кровные: есть
Образов.: высшее
 Re: Опускаются руки

Сообщение Владимировна »

Еленка:Такое впечатление что она на зло мне делает это...
Может это у нее игра такая.Сразу внимание к ней,разговаривают с ней.У нас старший пару раз попробовал в штаны сходить,это в 3.5 года :shock: Первый раз ругалась,а потом предупредила,еще раз так сделаешь, положу в штаны крапиву. Сделал-молча положила и в ванну отвела.Сидел пока не сказал,что понял и больше так не будет.Но про крапиву периодически на поминала.Тут недавно муж прочитал,что в Испании больным,ослабленным детям делали одежду из крапивы-спасала от злых духов.А мне вспомнилась сказка Андерсона ,где сестра спасла своих братьев от чар злой ведьмы рубашками из крапивы.Вот и я добрая фея :ROFL: :ROFL:
Дети 1983 ,1987,2005,2006,2006,2011
Аватара пользователя
natka1707
Всего сообщений: 1128
Зарегистрирован: 15.05.2011
Приёмные: нет
Кровные: есть
Образов.: среднее специальное
Откуда: САМАРА
 Re: Опускаются руки

Сообщение natka1707 »

Еленка, ну если все так страшно было до вас, оно может и аукнуться. а ,может, просто проверка...
Ответить Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Опускаются руки
    LucianaPavarotti » » в форуме Трудный случай
    97 Ответы
    23418 Просмотры
    Последнее сообщение Вера3120
  • Просто руки опускаются
    МамИна » » в форуме Трудный случай
    433 Ответы
    53682 Просмотры
    Последнее сообщение КусВик
  • Отдам в дорбрые руки коз
    АсяПелячик » » в форуме Личное подворье
    35 Ответы
    18653 Просмотры
    Последнее сообщение Ангел 2010
  • Звездочки упали в руки
    шуренок » » в форуме Давайте познакомимся
    473 Ответы
    28454 Просмотры
    Последнее сообщение шуренок

Вернуться в «Школа родителей»