Опускаются руки

Психологическая консультация, поддержка, медицинская информация, связанная с опекой

Модератор: Ок78

лизонька
Всего сообщений: 7402
Зарегистрирован: 11.03.2010
Приёмные: есть
Кровные: есть
 Re: Опускаются руки

Сообщение лизонька »

Индивидуальное обучение может быть как надомным, так и школьным. Вот передо мной наша справка.
СПРАВКА об индивидуальном обучении в школе на дому.
(Подчеркнуто В ШКОЛЕ)
Ф.И.О.......
Дата рождения.....
Наименование общеобраз. учреждения.....
Печать. Председатель КЭК.
Основание : заключение клинико-экспертной комиссии №....

У нас такую справку может дать любой врач, у которого ребенок наблюдается по своему заболеванию, разрешение все равно дает КЭК. Мы и от невролога такую справку получали, и от психиатра. Спокойно оговаривали, какая форма нам предпочтительнее - домашняя или школьная, у нас был период, когда ребенку было настолько плохо, что стоял вопрос о домашнем обучении.
Я разговаривала с некоторыми мамами, у которых дети на дому учатся - чаще всего недовольны. Учитель приходит через раз, то она заболела, то ей некогда, основную нагрузку перекладывает на родителей. Да и ребенок в домашних условиях не настроен на учебу, все-таки сама обстановка школы мобилизует. В наших условиях именно так было.
Реклама
Аватара пользователя
alramin
Всего сообщений: 1690
Зарегистрирован: 30.08.2010
Сыновей: 2
Дочерей: 3
Приёмные: есть
Кровные: есть
Образов.: среднее специальное
Откуда: алтайский край
 Re: Опускаются руки

Сообщение alramin »

Ну вот как я и предполагала, младшую тоже направляют в город, т.е. двоих моих девиц на обследование. Старшая хотя, хитрит и мудрит иногда, но очень хочет быть умной, все тесты прошла, отвечала как профессор, с ней в плане ума всё в порядке, но в плане эмоциональных срывов... назначили лечение. У невролога в кабинете, даже расплакакалась от волнения, хотела "У лукоморья" рассказать. Средняя она и вправду туго соображает. А вот с младшей я вообще ничего не могу понять, вроде умненькая девчушка, но ни в какую не ассоциирует себя ответственной за что-то, сказки не слушает, если спросишь, смотрит сразу на сестёр. Врач выставила ей уровень развития на 3 года, хотя нам уже семь. Спрашивают - Знаешь сказки Колобок, Красная шапочка, Три поросёнка. Она глаза выкатила, рот открыла - Не-е-ет. Ну только что слюну не пустила. Я дома просила- Девчата, рассказывайте, всё что знаете, покажите, какие вы умненькие. Я уже наверное здесь всем плешь проела, рассказывая, как мы сказку про поросят читали, что мы даже спектакль с декорациями ставили и в школе выступали, а она - Не зна-а-аю. Первое время я прямо горела, занимаясь с ними, а теперь, правда никакого желания, так из чувства долга, а зачем?
Анжелика35:я люблю и могу заниматься с детками, которым интересно, и старшая и младшая говорят, что со мной учиться легче и веселее. А заставлять и пробиваться сквозь "не хочу" у меня терпения не хватит.
Я тоже так не могу, навероне есть какая то методика, но я её не знаю. Средняя хотя бы расстроилась, что в город направляют, хотя я уже стараюсь обьяснить, что если перейдём в другую школу, то там тоже хорошо. Тем более мы туда с концертом ходили, там и правда очень здорово. Но всё же надеемся, что может хотя бы ЗПР ограничимся, а младшая вообще не реагирует, в больницу так в больницу,в другую школу и ладно. Смотрит каким то бездонно-пустым взглядом и всё.
Три шага ко спасению: не грешить, согрешивши, каяться. Кто же плохо кается, тому надо терпеть все приходящие к нему скорби.
Аватара пользователя
Надежда
Всего сообщений: 564
Зарегистрирован: 11.03.2010
Сыновей: 5
Дочерей: 7
Приёмные: есть
Кровные: есть
Образов.: высшее
Откуда: г.Вичуга
 Re: Опускаются руки

Сообщение Надежда »

лизонька:Я разговаривала с некоторыми мамами, у которых дети на дому учатся - чаще всего недовольны. Учитель приходит через раз, то она заболела, то ей некогда, основную нагрузку перекладывает на родителей. Да и ребенок в домашних условиях не настроен на учебу, все-таки сама обстановка школы мобилизует. В наших условиях именно так было.
Наша Карина сейчас в 1 класс ходит.Психиатр дал в августе направление на комиссию,мы и не готовились...А она тоже как профессор на все тесты ответила,до 10 посчитала,лево-право показала,разложила все им.Даже спорить стала-куда ведерко(т.к.воду раньше грели в ведре на газу)отнести:к посуде или игрушкам.Я думала на дому учить будем,нет, в школе.Мне бы программу,я бы учителя и сама домой отпустила.А в классе учительница с самого первого дня разрешала ходить по классу,разговаривать.Ни к чему хорошему это не привело.И дома после школы свобода дурная из не прет.С точностью до наоборот,не как у вас.
Просто живу...и живу не просто...
Koalla
Всего сообщений: 91
Зарегистрирован: 22.10.2020
Дочерей: 1
Приёмные: нет
Кровные: есть
Образов.: высшее педагогическое
Откуда: Россия
 Re: Опускаются руки

Сообщение Koalla »

Прокопья Людмиловна: 01 дек 2011, 14:49 В 5 лет принять решение сам не может
А должен мочь?
Прокопья Людмиловна: 01 дек 2011, 14:49 Никакой хитрости ,никакой изворотливости
Радуйтесь.
Аватара пользователя
Plejemor
Всего сообщений: 3928
Зарегистрирован: 15.08.2014
Приёмные: есть
Кровные: есть
 Re: Опускаются руки

Сообщение Plejemor »

Koalla, все это было 10 лет назад :facepalm:
Сколько о себе не рассказывай, за спиной расскажут интереснее!
Аватара пользователя
Анатольевна
Всего сообщений: 51112
Зарегистрирован: 01.01.2013
Сыновей: 1
Дочерей: 2
Приёмные: есть
Кровные: есть
Образов.: высшее педагогическое
Откуда: тёплые края
 Re: Опускаются руки

Сообщение Анатольевна »

Plejemor: 13 мар 2022, 18:09 Koalla, все это было 10 лет назад
набор сообщений) к чему даты смотреть?)
Аватара пользователя
Plejemor
Всего сообщений: 3928
Зарегистрирован: 15.08.2014
Приёмные: есть
Кровные: есть
 Re: Опускаются руки

Сообщение Plejemor »

Анатольевна, я уж тоже посмотрела, хоть где бы написать
Сколько о себе не рассказывай, за спиной расскажут интереснее!
Irina11
Всего сообщений: 108
Зарегистрирован: 17.02.2023
Сыновей: 3
Дочерей: 0
Приёмные: нет
Кровные: есть
Образов.: высшее
 Re: Опускаются руки

Сообщение Irina11 »

хуторянка: 08 май 2010, 07:09 Марина,а Вы не думали что жалость к приемным детям и серьезные проблемы со здоровьем могут оставить ваших кровных детей без вас? Для меня эта проблема тоже злобадневная. Двоих младших я брала из психо-неврологического дома ребенка, с заверениями что дети просто социально запущенные и при хорошем уходе все наладится. Кошмар первых лет можно назвать "здраствуй ужас", более-менее все устаканилось, правда с потерями моего здоровья и пртом серьезными, одно время готовилась к худшему было так плохо. Но с Божьей помощью поднялась, я вообще оптимист, как наверное и все кто решился на много деток. Старшенького вытянула полностью, он отличник и все прекрасно. А младший к школе был не готов еще ни физически, ни психологически, а отдать в первый класс заставили. И пошли проблемы по нарастающей - стал какаться, уроки сплошные истерики, "лучше умереть", "прыгну с крыши" и т.д Со школы идет где-то шатается часа по два, грязный как поросенок, стены в туалете говном мажет, кровать мажет, у старших везде лазеет в их вещах, задирается к ним, недавно 16 летнему парню в лицо плюнул, может обозвать матом в тихушку старших - за что конечно получает. Меня конечно от всего трясет, уроки с ним просто уже делать не могу, боюсь "прибью". Старшие его просто брезгуют, не уважают, и прося\т чтобы я его отдала. Да и я боюсь, что доведет своим поведением старших до греха, у троих уголовный возраст уже наступил, двоим в этом году по 14 будет. Недавно успела к началу разборки, спасла его от расправы. Да и мои взрослые дочери требуют, чтобы я его вернула - мотивируя тем, что ему только 10 и я еще с ним справляюсь, а что будет в 14? ДА и здоровье опять начинает желать лучшего, веко стало дергться, почти каждый день, рука правая немеет, сердце тоже на таблетках. Мои говорят, что я его жалея загоню себя, и остальных детей заберут назад в ДД. В психбольнице детской мы лежали лечились, она от нас за 300 км. Вот такая\ ситуация.
За это сообщение автора хуторянка поблагодарили (всего 2):
Очень страшно конечно, и правда ели он в 10 лет себя так ведет. то что мзоэт быть далсьехе - страшно предстваить.
Аватара пользователя
Анатольевна
Всего сообщений: 51112
Зарегистрирован: 01.01.2013
Сыновей: 1
Дочерей: 2
Приёмные: есть
Кровные: есть
Образов.: высшее педагогическое
Откуда: тёплые края
 Re: Опускаются руки

Сообщение Анатольевна »

Irina11, автора сообщений уже нет на форуме лет 10

Отправлено спустя 31 секунду:
Irina11: 20 фев 2023, 14:25 то что мзоэт быть далсьехе
и пишите грамотнее
Ответить Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Опускаются руки
    LucianaPavarotti » » в форуме Трудный случай
    97 Ответы
    23418 Просмотры
    Последнее сообщение Вера3120
  • Просто руки опускаются
    МамИна » » в форуме Трудный случай
    433 Ответы
    53682 Просмотры
    Последнее сообщение КусВик
  • Отдам в дорбрые руки коз
    АсяПелячик » » в форуме Личное подворье
    35 Ответы
    18653 Просмотры
    Последнее сообщение Ангел 2010
  • Звездочки упали в руки
    шуренок » » в форуме Давайте познакомимся
    473 Ответы
    28454 Просмотры
    Последнее сообщение шуренок

Вернуться в «Школа родителей»