Опускаются руки

Психологическая консультация, поддержка, медицинская информация, связанная с опекой

Модератор: Ок78

Ленточка
Всего сообщений: 755
Сыновей: 1
Дочерей: 1
Приёмные: есть
Кровные: есть
Образов.: высшее педагогическое
 Re: Опускаются руки

Сообщение Ленточка »

Юленька, ну вы же не паникуете, узнав , что кто-то разводится, не начинаете примерять эту ситуацию на себя... И здесь так же.. Наши ждети - наши проблемы, ваша дочь - это только ваше, семейное, особенное существо, с присущими только ей особенностями, ведь есть столько отличий между нашими семьями.
Не опускайте руки, вам немножно страшно, но это пройдет. :)

Реклама
Алёна
Всего сообщений: 7761

Сообщение Алёна »

АлеЮлия, конечно справитесь! Такие моменты отчаяния были практически у всех, кто на этом форуме. Исходя из мнения форумчанок, и ребенку, и родителям легче, если малыш/малышка взяты в младенчестве (ваш случай!), когда нет проблем дурного опыта и негативных впечатлений. Я думаю, сейчас все в Ваших руках! Всё у Вас получится!

хуторянка
Всего сообщений: 2821
Сыновей: 3
Дочерей: 3
Образов.: среднее специальное

Сообщение хуторянка »

Юля, я когда взяла своего младшего, ему 3 года было, в ДД все вроде нормально было а потом дома на "запаховом" уровне не могла принять ребенка, со временем ребенок окреп, одомашнился и этот ужасный чужой запах исчез. Сейчас это нормальный домашний мальчишка 12 лет.
Люблю собак и деревья - преданны и молчат...

Алёна

Сообщение Алёна »

хуторянка, у вас через сколько лет запах прошёл? Может, просто ощущать перестали?
Последний раз редактировалось Алёна 27 апр 2013, 05:18, всего редактировалось 1 раз.

хуторянка
Всего сообщений: 2821
Сыновей: 3

Сообщение хуторянка »

Ребенок вроде и маленький был, но почему-то очень сильно потел и вот этот пот был такой вонючий (как от старой еврейки, как говаривала одна моя знакомая), я думаю потел он от слабости, может лекарства коими пичкали в ДД так странно пахли, затем окреп, перестал потеть и соответственно пахнуть. Где-то в год управились.
Люблю собак и деревья - преданны и молчат...

лизонька
Всего сообщений: 7402

Сообщение лизонька »

У моей младшей запах смешался с моим и стал "домашним" года через 3, а у старшей, которую взяли подростком, так и остался индивидуальным. Мне особенно тяжело было со старшей - подросток, гормональные перестройки, повышенное потоотделение и жирность волос, кожи, да еще и неряшливая она. Когда она ко мне близко подходила, меня буквально переворачивало внутренне. Умом все понимаю, жалко ее до слез, а приходится делать над собой усилие, чтобы прикоснуться к ней, погладить, обнять, причесать волосики. И не у меня одной, все члены семьи говорили, что утром неприятно заходить в комнату, где она спала - реальная вонь стоит.
При том запах мочи, который от нее шел периодически (недержание мочи на нервной почве) раздражения не вызывал, я относилась к этому с пониманием и сочувствием.
Младшая телосложением напоминает моих детей - пухленькая, ширококостная, ее приятно тискать, а старшая совсем другая - сухонькая, жилистая, я так и не смогла привыкнуть к ней телесно.
А вот у моего мужа таких проблем нет, ему все дети одинаковы, всех обнимет, подержит на ручках. Но он психологическими проблемами не заморачивается, у него все просто, как в мультфильме: "Ну вот, поели - можно и поспать, поспали - можно и поесть". :ROFL:

Алёна

Сообщение Алёна »

лизонька, порой мне тоже приходится делать над собой усилие.
Последний раз редактировалось Алёна 27 апр 2013, 05:19, всего редактировалось 1 раз.

alramin
Всего сообщений: 1691
Сыновей: 2

Сообщение alramin »

У меня тоже долго было отторжение именно на уровне запахов. Я старалась на ночь в их комнату дверь оставлять открытой, тем боле и им самим было очень душно (у нас зимой жарко). Но они сходив ночью в туалет зачем-то всё время закрывают двери за собой. Так вот утром заходя их будить, я вдыхала побольше воздуха и быстро проговаривала - Девчата, вставайте- и резко выходила, оставив дверь нараспашку, открывала в кухне окно. Потом заходила, а если забывала и вдыхала, даже стыдно признаться, у меня иногда, натуральные позывы к рвоте были. Сейчас то ли они стали больше наши, то ли я привыкла, но такой резкой реакции уже нет.
Три шага ко спасению: не грешить, согрешивши, каяться. Кто же плохо кается, тому надо терпеть все приходящие к нему скорби.

Алёна

Сообщение Алёна »

Видимо, обонятельные рецепторы очень чувствительные.
Последний раз редактировалось Алёна 27 апр 2013, 05:20, всего редактировалось 1 раз.

Kimoha
Всего сообщений: 477
Сыновей: 2
Дочерей: 1
Образов.: высшее

Сообщение Kimoha »

И я тоже как та собака...за километр чую...Но знаете девочки а у меня вот старший практически не потеет...Ну я не знаю что надо сделать чтоб он вспотел. Ну разве что очень жарко одет и бегал как сумасшедший. Тогда можно увидеть капельки пота на висках. Но ЗАПАХ есть не пойму какой он плохой или хороший...но он точно есть! А маленький у меня потеет частенько..сначала говорили что это рахит..потом что просто такой вот сам по себе. Я его даже зимой не пялю в очень тёплое, пуховичок у него тоненький, шапочка тоже не болоневая (попробывала весь мокрый ходил). А зима то у нас тоже выдалась холоднющая. Ну какой то такой вот он а ЗАПАХА нет! :shock: Или я его не чувствую? Хотя казалось бы...Вообщем я вывод делаю...всё относительно так...даже на уровне запахов... :chelo:
Судьба желающих ведёт,не желающих тащит.
(Социрон)

Ответить Пред. темаСлед. тема