Опускаются руки

Психологическая консультация, поддержка, медицинская информация, связанная с опекой

Модератор: Ок78

Аватара пользователя
хуторянка
Всего сообщений: 2821
Зарегистрирован: 06.05.2010
Сыновей: 3
Дочерей: 3
Приёмные: есть
Кровные: есть
Образов.: среднее специальное
Откуда: с Дальних хуторов
 Re: Опускаются руки

Сообщение хуторянка »

Заинтриговали прям, Ален скидывай если получится.
Люблю собак и деревья - преданны и молчат...
Реклама
Аватара пользователя
Благодарная
Всего сообщений: 1263
Зарегистрирован: 17.03.2011
Сыновей: 3
Дочерей: 2
Приёмные: есть
Кровные: есть
Образов.: высшее
Откуда: Россия
 Re: Опускаются руки

Сообщение Благодарная »

Мы тоже этот мультик любим! А теперь его персонажи и на детской площадке появяться. Марина "заразила" меня . С покрышками проблема,днём с огнём не найти. На СТО заехали,хотели купить,а они нам: Да вы что.сейчас все что-то из них режут. У нас очередь. Нужны покрышки только без металических вкраплений,иначе ничего не вырежешь,дажен болгаркой, проверено!Хуторянка.аватарка Ваша-классная. Желаю.чтобы проблемы с сыном разрешились лучшим образом.насколько возможно. Ему -то ,конечно,урок,а ваших нервов сколько!
Аватара пользователя
Еленка
Всего сообщений: 2899
Зарегистрирован: 21.03.2011
Приёмные: есть
Кровные: есть
Образов.: начальное
Откуда: Тилимилитрямдия
 Re: Опускаются руки

Сообщение Еленка »

Девочки,очень нужен ваш совет,а то меня уже нервы сдают . Как вы знаете у меня 2 девочки-двойняшки.С одной почти нет проблем с горшком ,а вторя ежедневно и не по разу умудряется делать все дела в штаны .Причем,первые две недели пребывания у нас этих проблем не было ни разу,а теперь даже если ей говоришь идти на горшок,она может прям сразу и накакать в штаны . И ещё, сколько раз её не сажай на горшок,она всегда старается покакать даже если делала это полчаса назад .Знает что делает плохо ,но на горшок не просится сама. Вторая если хочет в туалет сама бежит на горшок . У неё если только заиграется на улице может случиться конфуз ,но Насте попу моем несколько раз в день...Что делать и как научить её идти на горшок-не знаю...Дайте совет кто может . Девочкам 2 года и 4 месяца.Заранее благодарю . :chelo:
лизонька
Всего сообщений: 7402
Зарегистрирован: 11.03.2010
Приёмные: есть
Кровные: есть
 Re: Опускаются руки

Сообщение лизонька »

Малы, малы они еще...
Знаете, попробую дать совет: поскольку они еще малы, примените технику приучения щенков и котят к туалету. За каждый случай правильного использования горшка хвалить и давать лакомство. Хвалить громко, чтобы все слышали, награждать тоже демонстративно, причем награждать каждую отдельно за правильно сделанное дело.
ВО-первых, из желания получить лакомство она будет бежать на горшок. Во-вторых, из чувства зависти и соперничества, когда одной дали лакомство, а другая в штаны навалила и ничего не получила. Она поймет, что это в ее интересах - ходить на горшок.
Я так приучаю щенков ходить на пеленку в определенном месте. Кто-то быстрее соображает, кто-то медленнее, но в конце концов даже самые тугодумы понимают, в чем выгода.
Да, и постарайтесь в эти дни вообще уменьшить количество сладостей, а лакомство для награды положите на видном месте - например, вазочку с конфетами поставьте повыше. Как одна правильно воспользовалась горшком - хвалите, достаете вазочку и угощаете конфетой, а другая пусть смотрит и мотает на ус.
Правда, потом будет проблема - они за каждый попис будут требовать награду, но об этом потом будете думать. Я своих собак по-прежнему каждый раз награждаю - но они интеллектом как трехлетние дети, никогда уже не вырастут.
Аватара пользователя
Прокопья Людмиловна
Всего сообщений: 15919
Зарегистрирован: 30.11.2010
Сыновей: 2
Дочерей: 2
Приёмные: есть
Кровные: есть
Образов.: высшее педагогическое
Откуда: Russian Federation
 Re: Опускаются руки

Сообщение Прокопья Людмиловна »

[b
Последний раз редактировалось Прокопья Людмиловна 24 июн 2011, 20:20, всего редактировалось 1 раз.
"Ещё пару кусочков и расходимся!" - шептали Ленке швы на юбке.
Алёна
Всего сообщений: 7761
Зарегистрирован: 25.02.2011
Откуда: Россия
 Re: Опускаются руки

Сообщение Алёна »

Я тоже думаю, что у каждого своё время. Терпения Вам, Еленка.
Дея Торис
Всего сообщений: 362
Зарегистрирован: 19.06.2011
Сыновей: 1
Дочерей: 3
Приёмные: есть
Кровные: есть
Образов.: среднее специальное
Откуда: Михайловка
 Re: Опускаются руки

Сообщение Дея Торис »

У меня родная так делала, примерно до 2,6 лет. Честно, не знаю, что послужило толчком, чтобы это закончилось. Сейчас все в порядке, уже практически три месяца.
Аватара пользователя
Владимировна
Всего сообщений: 1409
Зарегистрирован: 08.12.2010
Сыновей: 5
Дочерей: 1
Приёмные: есть
Кровные: есть
Образов.: высшее
 Re: Опускаются руки

Сообщение Владимировна »

А у нас только на горшке давалась поиграть с болтами-гайками,потом были "горшковые"маленькие книжки.А в самом начале сидела рядом-младший в полтора года на горшок вообще садиться не хотел!Еленка, и это пройдет,она еще мала,наберитесь терпения.
Дети 1983 ,1987,2005,2006,2006,2011
Дея Торис
Всего сообщений: 362
Зарегистрирован: 19.06.2011
Сыновей: 1
Дочерей: 3
Приёмные: есть
Кровные: есть
Образов.: среднее специальное
Откуда: Михайловка
 Re: Опускаются руки

Сообщение Дея Торис »

Мне нравится Лизонькин трезвый подход ко всему, так надоели эти сопливые причитания, так же нельзя, они же дети. Жалко, что я раньше тут мельком бегала. Давно бы уже мозги свои на место поставила.
лизонька
Всего сообщений: 7402
Зарегистрирован: 11.03.2010
Приёмные: есть
Кровные: есть
 Re: Опускаются руки

Сообщение лизонька »

Просто я давно этот розовый период пережила, сейчас у меня рабоче-крестьянский подход к воспитанию: дети, мама одна, маме нужно корову доить, сено косить, квашню заводить, на ваши глупости и дурости просто нет времени и сил. Это элементарная логика.
Я где-то прочитала такую идею: не хочет ребенок есть? Не нужно уговаривать, наоборот - спрячьте ложку, уберите еду, пусть приложит усилия, чтобы ее добыть. Тогда и аппетит появится, и капризы убавятся.
А сейчас носятся с идеей, что ребенок - это сверхценность. И ему, ребенку, эту идею внушают и растет он с убеждением, что он пуп земли и ему все должны. Ну хорошо, если в ребенке хорошая, крепкая психика и постепенно здравый смысл все поставит на место. А если нет, если это истероидный или шизоидный тип от рождения - что мы получим во взрослом состоянии?
Ответить Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Опускаются руки
    LucianaPavarotti » » в форуме Трудный случай
    97 Ответы
    23418 Просмотры
    Последнее сообщение Вера3120
  • Просто руки опускаются
    МамИна » » в форуме Трудный случай
    433 Ответы
    53682 Просмотры
    Последнее сообщение КусВик
  • Отдам в дорбрые руки коз
    АсяПелячик » » в форуме Личное подворье
    35 Ответы
    18653 Просмотры
    Последнее сообщение Ангел 2010
  • Звездочки упали в руки
    шуренок » » в форуме Давайте познакомимся
    473 Ответы
    28454 Просмотры
    Последнее сообщение шуренок

Вернуться в «Школа родителей»