Опять чувствую себя виноватой

Пишем про себя, читаем про других

Модератор: Даша Боти

Zozlyka
Сообщений в теме: 1
Всего сообщений: 114
Образов.: высшее
 Re: Опять чувствую себя виноватой

Сообщение Zozlyka » 15 апр 2019, 22:20

Штиль, Не переживайте Вы так и не расслабляйтесь. Будьте рядом для подстраховки. Сейчас ему самая пора учиться на своих ошибках, падать лицом в грязь и расшибать коленки. Чем позже будет приучаться к самостоятельности, тем хуже для него, в 40 лет сложнее, чем в 18. Тем более у каждого своя дорога, и только Бог знает какая. Он ведёт Вашего сына туда, куда нужно и так, как нужно. Пойдёт в армию? Ничего страшного. Научится вставать в 6 утра, соблюдать личную гигиену и порядок, убираться, слушать начальство (старших) и, возможно, полезные знакомства найдёт. Ему это как минимум не повредит. Не закончит учёбу? И без неё люди живут. И неплохо живут. У бывшего мужа 9 классов образования. В своё время пнула его в нужном направлении, сейчас хорошо зарабатывает, выше среднего по нашему региону. У мамы 2 высших + техникум + колледж, а всю жизнь отработала учителем на копеечную зарплату, где и оставила своё здоровье: только на пенсию вышла, а уже развалина, дальше балкона дойти не в состоянии. :unknown:

Вы за него уже не отвечаете. Будут претензии от кого-либо - вопрос в лоб: с какого перепугу Вы должны отвечать за поступки совершеннолетнего дееспособного гражданина РФ? Он теперь принимает решения и Вы не можете ему запретить ничего. Так что насчёт опеки и учёбы просто отпустите эти мысли, не следует себе накручивать лишнего. Это вредно для здоровья, а у Вас ещё толпа детей, которым нужна здоровая и счастливая мама. Вместо пустопорожних разговоров с великовозрастным мальчишкой уделите на час больше времени себе - больше пользы будет, а ему сейчас всё равно все слова мимо ушей будут. До свободы дорвался, до самостоятельности. Через месяц-другой попробуйте поговорить. Когда бытом наестся, с коммуналкой познакомится и ценами не только на пиво и вкусности.
Мы называем это жизнью,
а это просто список дел

Реклама
Автор темы
Штиль
Сообщений в теме: 324
Всего сообщений: 1012
Сыновей: 5
Дочерей: 2
Приёмные: есть

Сообщение Штиль » 15 апр 2019, 23:59

Zozlyka, спасибо за поддержку.

Собираем вещи:
- Мама, а как я гладить буду?
- Сынок, да ты же последнее время ходишь весь помятый.
- Неправда, мне будет стыдно.
- Прости сынок, но наш утюг я не могу тебе отдать.
- Мама, ты же знаешь я чай люблю, а там нет чайника.
- Прости сынок, у нас тоже только один, вот тебе кастрюлька в ней будешь воду греть.

Отправлено спустя 12 минут 40 секунд:
Сейчас сижу около окна, на меня светит луна и вспоминаю, как почти семь лет назад я сидела здесь же и переживала, что не дают детей. Молила Бога, что бы все было хорошо. Потом смотря на ту же луну злилась и негодовала, что мальчик не хочет учится или делает не правильные поступки. Теперь все таже луна напоминает мне о том, что уставшая и измотанная, думала, что распрощаюсь с мальчиком, как только ему будет 18 лет. В окно светит все таже холодная луна, а я сижу как дура и не могу уснуть, а мальчик спит он счастлив, у него все впереди. Думаю, что у меня тоже все впереди.
Если вдруг на тебя снизошла благодать - Можешь все, за правду отдать.
Святой человек, не обрушивай гнева
На того, кто за правду не хочет страдать!

Автор темы
Штиль

Сообщение Штиль » 16 апр 2019, 17:51

Гонки по вертикали

Насколько я выдержанный человек, но уже пью пустырник. Утро началось, старший сын не пошел кушать, побоялся столкнуться с папой. Всю дорогу до садика Ангел возмущался, что его брат уезжает жить в другой дом и что там он будет есть и где спать, если его кровать осталась дома. Я и так с утра заведенная не могла отвечать на подобные вопросы. Высадила скорбного Ангела, отвезла детей в бассейн и поехала за другом, который тоже переезжает. Забрали друга и его вещи, поехали на квартиру. Меня не пригласили, я заходить не стала. Поехала на работу, настроение скверное. Звонок из училища нужно приехать забрать бытовую химию и посуду. Хотела послать, но решила ехать, что бы объявить СЫНОК СЪЕХАЛ.

Позвонила мама, плачет приснился умерший брат. Я и так в плохом настроении стала горевать еще больше.

Позвонила в опеку, предупредила, что сынок переехал. По пути в училище не вытерпела высказала ему свое недоумение в его поведении. Он обидел бабушку, поссорился с сестрой, ни с кем не попрощался, тому же Ангелу ничего не стал объяснять. Приехали в училище, а его друг (мальчик от опекуна сбежал жить к девушке, сказав матери, что она ему никто) уже у мамы, пожил у девушки неделю, заболел, герои любовники не справились, приехала мама-опекун и забрала домой лечить. Как только сопли стали проходить, любилка опять взыграла и опять мать, ему никто, пошел он жить самостоятельно. Я сыну сказала, что самостоятельность должна быть самостоятельной. Он мой намек понял. Объявил, что вообще-то он бы хотел жить, как все ребята, приезжать домой и что-бы родители радовались. На это я была коротка: "Спроси как они уезжали из дома, наверное тоже пол семьи обидели? И наверное так же как ты родителям не звонят и не советуются? И кстати многие ездят домой помогать." Задумался. Я сказала, восстанавливай отношения, только от тебя все зависит. Уехала опять на работу.

Только успокоилась. Звонит муж, потерялся Лапушка. Он должен был приехать на спорт, муж его встречает на остановке. Телефона у Лапушки нет, стала выяснять, а за ним пришел Индеец и отвез его домой, потом Лапушка опомнился и ринулся на автобусе обратно, естественно не ко времени. Идет дождь, а Лапушка, как истинный спортсмен стоит и мокнет, ведь мама сказала жди, он ждет. Муж стоит на другой стороне и ждет его со школы, а сынок мокнет под дождем целый час и не может хотя бы до остановки под крышу зайти. :facepalm: Промок до нитки пока мы его искали. У меня ноги теперь не идут от волнения. А завтра соревнования по плаванию и я представляю, как будет на меня смотреть тренер, если мы не приедем из-за соплей :shock:

Сил моих нет, говорю мужу вези его домой на такси парить и отпаивать чаем с мёдом, а он теперь блин каждую копейку считает. Я ему объясняю, что если он заболеет это обойдется дороже, но муж не преклонение пошли домой пешком под дождем промокшие до нитки. :facepalm:

Что еще этот день мне несет.

Yulia77
Сообщений в теме: 1
Всего сообщений: 576
Сыновей: 1
Кровные: нет

Сообщение Yulia77 » 16 апр 2019, 17:57

Штиль, когда читаю про вашего Ангела, всегда умиляюсь, такой парень хороший

Автор темы
Штиль

Сообщение Штиль » 16 апр 2019, 21:25

Yulia77:
16 апр 2019, 17:57
такой парень хороший
Успел кому-то за вечер тетрадь порвать: А нечего бросать ее на столе без присмотра.
Залез в духи дочки: А почему в шкаф под потолком не убрала.
Написал в нотной тетради неизвестную ноту (изобретатель): А нужно было музыкалку в портфель сразу сложить.
Поломал вертолет, взятый без спросу: А нужно было лучше от меня прятать.
И так вся семья весь вечер умиляется.
Сейчас приходит сын и со счастливой улыбкой говорит, что Ангел заснул на кресле. Фух, вот теперь то все отдохнут :ROFL: Принцесса говорит: Мама он такой миленький, когда спит :) , просто Ангел :angel:

Margo
Сообщений в теме: 13
Всего сообщений: 2118
Сыновей: 2
Дочерей: 3
Кровные: есть

Сообщение Margo » 16 апр 2019, 21:38

Я тоже всех обожаю,когда спят :ROFL:
Мнение большинства всегда ошибочно.Потому что большинство людей-идиоты.

Теа
Сообщений в теме: 11
Всего сообщений: 2358
Сыновей: 1

Сообщение Теа » 17 апр 2019, 09:23

:ROFL: :ROFL: :ROFL: Так вот почему "Ангел"!! ))))))))))))))

Отправлено спустя 1 минуту 31 секунду:
Штиль, держитесь! Взрослые мальчики должны уметь жить отдельно. Особенно, если мама согласна поддерживать.
Красноярск,ВОЛОНТЁР, ПОМОГУ С ОРИЕНТИРОВАНИЕМ НА МЕСТНОСТИ.89233277585(Би) 89135097485(МТС)
анкеты: https://forum.krasmama.ru/viewtopic.php?t=798886

Лора Макс.
Сообщений в теме: 9
Всего сообщений: 552
Сыновей: 6
Дочерей: 1

Сообщение Лора Макс. » 17 апр 2019, 10:28

Штиль,

С соточкой :smile18:
Я люблю тебя, жизнь, и надеюсь, что это взаимно!

Автор темы
Штиль

Сообщение Штиль » 22 апр 2019, 11:03

Мой Лапушка

Нашему сыночка перевели на обычную физкультуру, всё, оказалось, что он теперь не нуждается в ЛФК. То, что у нас ДЦП, ничего страшного, ведь ребенку уже 15 лет, а поэтому его больше реабилитировать не нужно. Не захотела ругаться и выяснять, наняла личного тренера. Добьюсь ЛФК, делать будут как попало. Так, что придется жертвовать половиной пособия.

Тренер к которой мы пошли заниматься индивидуально расспрашивала чего я хочу добиться. Мне нужно, что бы Лапушка не хромал и руки заводил хорошо - это нужно для плавания. На мою обеспокоенность тренер отреагировала, как-то странно: "Что вы так переживаете? Я давно раньше вела ЛФК в интернате и помню этого ребенка, это небо и земля по сравнению, каким он был."
- Так нет предела совершенству - сказала я.

Пообещала с задание справиться, ходить будем два раза в неделю.
Первый раз ездил с мужем. Второй раз должен был выйти на остановке и ждать мужа. В перспективе хотели, что бы он сам добирался. Так он поехал домой, потом опомнился и вернулся, а остановка, то на против получилась. Муж его с одной стороны ждет, а он на другой стоит. Еще и вышел на час раньше. Идет проливной дождь. Так и простоял наш Лапушка под дождем полтора часа, пока мы его нашли. Я чуть от волнения в обморок не шлепнулась, так переволновалась. На третий раз сам добрался, завтра сам и в спорт комплекс и домой. Приучаем самостоятельно передвигаться по городу. В интернате считают нас извергами, бедного деточку мучим и не боимся.

Отправлено спустя 13 минут 57 секунд:
Зато Лапуля взял опять вторые и третьи места по плаванью. Заработал маме денежку и счастлив, как веселый слон. :)

Lynx
Сообщений в теме: 62
Всего сообщений: 15205
Кровные: есть
Образов.: высшее педагогическое

Сообщение Lynx » 22 апр 2019, 11:18

Штиль:
22 апр 2019, 11:17
перевели на обычную физкультуру, всё, оказалось, что он теперь не нуждается в ЛФК
в школе?

Ответить Пред. темаСлед. тема