Приемному сыну 16

Пишем про себя, читаем про других

Модератор: terra_beauty

Автор темы
brungilda
Всего сообщений: 29
Зарегистрирован: 23.04.2017
Сыновей: 2
Дочерей: 1
Приёмные: есть
Кровные: есть
Образов.: высшее
 Приемному сыну 16

Сообщение brungilda »

Всем добрый день! Давненько сюда захаживаю, с тех пор, как "мама Белки" сюда переехала.
Да и свежий взгляд со стороны очень даже полезен. У меня приемный мальчик, уже юноша, скорее, 20 марта 17 лет исполнилось. Познакомились 30 апреля 2015 года, через 9 месяцев гостевого поехали домой. Так все и началось!
Сейчас пишу, и параллельно наблюдаю, как репетитор с Джемом занимаются подготовкой к экзамену по математике, и фигею потихоньку. Какой-то жуткий откат, весна, что ли???
Реклама
Масяня
Всего сообщений: 21753
Зарегистрирован: 16.12.2010
Приёмные: есть
Кровные: есть
Образов.: высшее педагогическое
 Re: Приемному сыну 16

Сообщение Масяня »

Как все любят репетиторов! :roll:
Автор темы
brungilda
Всего сообщений: 29
Зарегистрирован: 23.04.2017
Сыновей: 2
Дочерей: 1
Приёмные: есть
Кровные: есть
Образов.: высшее
 Re: Приемному сыну 16

Сообщение brungilda »

Причем здесь любовь? Это необходимость. Пацан из коррекционки, стоял DS легкое УО, в 16 лет на вопрос: сколько будет 3 во
второй степени, спросил: а что это такое? И по все предметам аналогично, и даже хуже! Сейчас учится в общеобразовательной, и собирается в 10 класс. Какие то есть еще варианты? Подскажите!
schurotschka
Всего сообщений: 2688
Зарегистрирован: 09.02.2017
Сыновей: 2
Кровные: есть
Образов.: высшее
 Re: Приемному сыну 16

Сообщение schurotschka »

Может быть лучше колледж после девятого ? ЕГЭ по математике (профиль) ежегодно сдают далеко не все дети без УО в анамнезе .Остаются без аттестатов . Многие дети из абсолютно благополучных семей уходят в колледж после девятого . Пройдя через ЕГЭ вместе с кровным ,почти беспроблемным :ROFL: и хорошо успевавшим просто советую Вам хорошо подумать . Если у Вашего мальчика простые занятия с репетитором в 9-ом классе вызывают такую реакцию ,то что же ждёт дальше :facepalm: ?
Автор темы
brungilda
Всего сообщений: 29
Зарегистрирован: 23.04.2017
Сыновей: 2
Дочерей: 1
Приёмные: есть
Кровные: есть
Образов.: высшее
 Re: Приемному сыну 16

Сообщение brungilda »

УО на самом деле нет и не было. Паренек очень даже умненький, нагоняет программу сумасшедшими темпами, потенциал и желание очень большие. В колледж не хочет категорически, почему бы и не попробовать? В колледж можно и после 10-го.
Аватара пользователя
MarinaZ
Всего сообщений: 1886
Зарегистрирован: 03.02.2013
Сыновей: 2
Дочерей: 1
Приёмные: есть
Кровные: есть
Образов.: высшее
Откуда: Москва
 Re: Приемному сыну 16

Сообщение MarinaZ »

Любовь: Как все любят репетиторов! :roll:
Любочка, вы как хотите, но мы в ВУЗ! :wink:
Вчера был репетитор и сегодня тоже.
Но я жадная. У меня репетиторы за 500р.ходят :roll:
Костик - 15 лет, Андрюшка (био) - 9 лет, Машенька (био) - 3 года.
Автор темы
brungilda
Всего сообщений: 29
Зарегистрирован: 23.04.2017
Сыновей: 2
Дочерей: 1
Приёмные: есть
Кровные: есть
Образов.: высшее
 Re: Приемному сыну 16

Сообщение brungilda »

Опыт прохождения ЕГЭ у меня тоже есть, старшая дочь получила и родное образование и европейское, с успехом работает.
И я вроде никакую его реакцию не описывала, только свою....Да и то, вроде, как не паникерскую.

Отправлено спустя 20 минут 14 секунд:
Очень уж умные вещи вычитала, может и мне поможет общение с опытными и знающими приемными родителями! Коротко о себе: мне 44 года, дочери 26, приемному пацику 17 в марте исполнилось, забрала 11 апреля, знакомы и общались с 30 апреля 2015. Забирала на гостевой, последний гостевой затянулся почти на 2 месяца, это и стало видимо решающим. Да, вот еще, воспитываю без мужа, недавно официально развелись, по хорошему, постоянно общаемся, правда помощь в воспитании предлагает только в виде "намыливании" шеи, ладно хоть не мне! Мысль взять ребенка появилась давно, около 7 лет, но муж был категорически против, да и его родители тоже, так что переубедить мне его не удалось, а может плохо старалась, но есть как есть. И вот когда наши с бывшим отношения сошли на нет, у меня развязались руки и я приступила к действиям. Читала и смотрела все и везде, очень помогли в "измени одну жизнь": статьи, блоги, фильмы, вебинары и не отказывали в онлайн консультациях с психологом, в чем я очень им благодарна. Я из Екатеринбурга, но не смотря на то, что город большой, ШПР больше вызывала раздражение, да простят мне это высказывание организаторы, впечатление было такое, что занятия проводились для олигофренов, я не преувеличиваю, это не только мое мнение. А на консультациях у психологов: один экзальтированно заявлял, что я чуть ли не святая, а второй (ну понятно же, что пошла к другому) заявил, что я делаю самую большую ошибку в своей жизни, а в нашем районе будет на один возврат больше, испорчу статистику. Это они к тому, что я говорила, что хочу забирать подростка, правда я смотрела слегонца помладше...9-12. Но на сайте "измени одну жизнь" увидела фильм, там мальчику было 14, конечно же и мысли не было, чтоб его забрать, хотя мальчишка приглянулся. Смотрела базы дальше, но постоянно возвращалась и пересматривала фильм, дошло до того, что смотрела каждый день по много раз, а его глаза вообще постоянно передо мной были. Решила позвонить оператору, выяснила, что он в коррекционке, что к нему приезжали, но в семью не захотел, а последнее время даже знакомиться не хочет, с характером. Рассказала дочери, сбросила ссылку, дочь сказала, что я перегрелась или не выспалась или еще что похуже! Рассказала и показала маме, и вот мама меня поддержала, она сказала, что такие глаза нельзя не заметить и что наврятли он обоснованно находится в коррекционке, да еще где злоупотребляют госпитализацией в "психушке", мама психоневропатолог, я кстати тоже врач, но другой специализации. И я решила, что слетаю и познакомлюсь, нет так нет, пойду дальше, а то из головы не идет и все тут, хоть успокоюсь. Позвонила в опеку, попросила узнать у паренька, готов ли пообщаться, а то ехать далеко: Тверская область, и он дал согласие и 29 апреля 2015 года мы познакомились. Вот так и начался мой путь к приемному родительству. Провели вместе майские праздники, пару дней побыли в Твери, летали в гости в Воронеж, пару дней провели в Москве, после чего он взмолился: поехали в Кукурузу (это хостел в Твери), перегрузила его жестко. В Твери попросился день побыть в Д/д, то есть я его к 11 увезла туда (благо не очень далеко от Твери), вечером забрала. Возвращался в д/д с явным облегчением (да и я испытала его), наелись друг другом, но начало было положено.
schurotschka
Всего сообщений: 2688
Зарегистрирован: 09.02.2017
Сыновей: 2
Кровные: есть
Образов.: высшее
 Re: Приемному сыну 16

Сообщение schurotschka »

Да я не имею ничего против ,может Ваш мальчик гений ,в МГУ поступит и отучится .Мой сын сдавал ЕГЭ 6 лет назад ,крестница ,золотая медалистка - прошлый год .Две большие разницы .Результаты упали просто катастрофически . Когда сын сдавал ,не было обязательных ЕГЭ .Сейчас - русский и математика .Русский ,худо - бедно ,сдают почти все ,математика - :facepalm: .Не знаю ,насколько Вы герой ,но снимаю шляпу перед людьми, берущими на воспитание практически уже полностью воспитанных взрослых людей . Надеюсь ,всё у вас с мальчиком получится .
Масяня
Всего сообщений: 21753
Зарегистрирован: 16.12.2010
Приёмные: есть
Кровные: есть
Образов.: высшее педагогическое
 Re: Приемному сыну 16

Сообщение Масяня »

MarinaZ, ну если у вас к желанию есть еще и умение, и внимание, и память и сосредоточение, тогда...
Все мои этим никто не отличался.

Отправлено спустя 1 минуту 22 секунды:
И еще- поступить это не значит учится и тем более закончить.
Автор темы
brungilda
Всего сообщений: 29
Зарегистрирован: 23.04.2017
Сыновей: 2
Дочерей: 1
Приёмные: есть
Кровные: есть
Образов.: высшее
 Re: Приемному сыну 16

Сообщение brungilda »

Я ни разу не герой, и не собиралась им стать, и абсолютно не считаю свой поступок геройством, по крайней мере не большим, чем взятие маленькой голубоглазой блондинки. Видите ли, этим малявочкам тоже когда-то исполнится 17, и многие не будут такими же милашками, как раньше!

И про "все получится"....Это никогда заранее не известно, ни со своерожденными, ни с приемными.

Отправлено спустя 2 минуты 30 секунд:
Ну оооочень бы не хотелось хулить нашу так называемую систему, но надо быть честными! Детдома в мегаполисе, на виду у контролирующих органов и спонсоров, это одно, а вот чуть подальше копнуть.... Интернат, где находился Джем, коррекционка 7 вида, закрытого типа, в Тверской области, произвел на меня сногосшибательное впечатление. Начать с того, что последний уточняющий звонок в интернат завучу я сделала из Москвы, т.к. в Твери я не планировала оставаться, получила подтверждение и рванула вперед. Москва-Тверь-опека-на такси в область в интернат(в один конец 700 руб) и опачки! ой, извините, предпраздничные дни, директор пораньше уехал, без его подписи никак! Отдельно опишу, как зашла в интернат, на территорию прошла спокойно, а вот все двери оказались закрытыми, по звонку спустилась за мной завуч и вот тут я просто остолбенела! В руках у завуча огромная связка ключей, мы заходим в "предбанник" школы, завуч тут же закрывает на ключ дверь, поворачивается к следующей двери и открывает ее ключом, а ведь она только прошла здесь...короче, это было, как релиз к фильму "Побег из Шоушенка", и поверьте, я нисколько не преувеличила для яркости, наоборот, мне трудно подбирать слова, чтобы не читалось, как сухое документирование фактов. И вот таким образом мы шли достаточно далеко, по переходу в другой корпус, и все по такой схеме, мы не двигались дальше, пока не будет заперта предыдущая дверь. Чем дальше мы шли, меня накрывало ощущением полной безнадеги, как будто эти двери за мной закрылись навсегда, понятно, что это на эмоциях, я и так жутко нервничала перед встречей, но вот ощущение "черной" дыры вместо желудка, вдруг возникшую тошноту, сердце произвольно металось в этой пустоте, шум в ушах, боюсь это ощущение я не забуду даже на смертном одре(при том я здоровый человек), после в кабинете мне что-то говорили про мальчика, но я плоховато соображала и была даже рада, что сегодня нельзя было забрать, надо было переварить увиденное... Не солоно хлебавши повернулась до Твери, спасибо таксисту, посоветовал хостел "Кукуруза", мало ли кому понадобиться, приняла душ, натрескалась валерианки, легла и как разревелась в подушку, прям в голос, так и уснула. С утра я решила еще раз посетить опеку, приятное впечатление у меня осталось от них, накануне пообщаться не получилось, я очень спешила и нервничала перед знакомством с мальчиком. Вообщем, скажу я вам, если бы не опека, дети из этого интерната были бы приговорены к "пожизненному". Встретили меня эти женщины с пониманием, как будто ждали меня, да так оно и было, спросили, буду ли писать отказ, на пояснение,что встреча не состоялась и по какой причине, удивлены не были, сказали ,что с данным заведением у них не простые отношения, моя ситуация не исключение, а норма. Я потихоньку начала приходить в себя и во мне закипала злость(ну хорошая такая, созидательная), и заручившись устной поддержкой опеки и сотовым телефоном моей кураторши, я пошла на дубль....
Ответить Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Я мама. Сыну 2,9
    Гуля 95 » » в форуме Давайте познакомимся
    113 Ответы
    11298 Просмотры
    Последнее сообщение Хината
  • Мне 25, а моему сыну 14
    Флешка » » в форуме Полезный опыт
    4148 Ответы
    467822 Просмотры
    Последнее сообщение Hamidine
  • Удивительный путь к сыну
    Эйрена » » в форуме Давайте познакомимся
    136 Ответы
    13651 Просмотры
    Последнее сообщение Эйрена
  • Ничего не чувствую к приемному ребенку
    Фиалка_ » » в форуме Трудный случай
    79 Ответы
    19408 Просмотры
    Последнее сообщение Фиалка_

Вернуться в «Давайте познакомимся»