Подписала согласие, но не уверена что хочу забирать детей

Для тех, кто только начинает путь в родители

Модератор: Lynx

Аватара пользователя
markiza
Всего сообщений: 19505
Зарегистрирован: 29.06.2011
Дочерей: 2
Приёмные: есть
Кровные: нет
Образов.: среднее специальное
Откуда: Г Иркутск
 Re: Подписала согласие, но не уверена что хочу забирать детей

Сообщение markiza »

aliya: Кстати, если Ваш маленький малыш больше времени будет проводить с бабушкой, то бабушка будет важнее мамы.
Неправда... На первом месте у нас были родители... а вот бабушка... Свекровь была одноюродная а моя мама т к жила в деревне двоюродная бабушка...Когда ребеныш заявил моей маме об этом у мамы чуть нервный срыв не случился , такая была обида. Пришлось долго объяснять. :) . Ребенка лучше всего брать до 7 лет.... Не моется не учится ладно а вот если ворует..... Брать позор на свою семью никуда не выезжать ни в какие гости с ребенком это увы не моё. Скажите спасибо тем от кого узнали, девочке скажите правду почему не можете их взять и чем скорее расставанье тем лучше.

Отправлено спустя 4 минуты 5 секунд:
aliya: съела мои перцы.
Посыпьте выжившие красным перцем.... и травку надо садить .Мои восемь ноль внимания на мои растения правда перцы маскировала среди помидор выжили все.... Коты только цветочные горшки любят ронять, ну и по рассаде могут прогуляться или даже прилечь за что им попадает...
Живу для тех, кому очень нужна, общаюсь с теми, кто приятен, благодарна тем, кто ценит.....
Реклама
Аватара пользователя
Норильчанка1
Всего сообщений: 1577
Зарегистрирован: 02.10.2013
Сыновей: 1
Приёмные: есть
Кровные: нет
Образов.: высшее
Откуда: Норильск
 Re: Подписала согласие, но не уверена что хочу забирать детей

Сообщение Норильчанка1 »

Если хотите превратить свою жизнь в преодолевание трудностей, тогда создайте их себе. А хотите познать материнство ищите малыша... И согласна с предыдущим оратором - девочка через 2 года вырастет... а с пацаном еще 10 лет воевать. Можно продолжать общение с девочкой не забирая их ? Я бы написала отказ.... хотя я бы и не делала заключение на детей до 18... :no: :%)
Дети, которых любят, становятся
взрослыми, которые умеют любить
Аватара пользователя
НатальяТолстова
Всего сообщений: 1708
Зарегистрирован: 20.12.2012
Приёмные: есть
Кровные: нет
Образов.: высшее
Откуда: Санкт-Петербург
 Re: Подписала согласие, но не уверена что хочу забирать детей

Сообщение НатальяТолстова »

Автор, не берите на себя сразу ВСЁ из неприятного, что может выпасть на долю ПР:
- 16-летняя девушка - взрослый человек;
- привязанный к матери 10-летний пацан, уже вкусивший вольной жизни с большими деньгами и дурными примерами.
Ищите своего ребенка. Никакой ответственности перед ними сейчас у Вас нет.
Аватара пользователя
zemcelena
Всего сообщений: 342
Зарегистрирован: 17.02.2014
Сыновей: 1
Дочерей: 2
Приёмные: есть
Кровные: есть
Образов.: высшее
 Re: Подписала согласие, но не уверена что хочу забирать детей

Сообщение zemcelena »

Норильчанка1: Если хотите превратить свою жизнь в преодолевание трудностей, тогда создайте их себе
Думаю это будут не трудности, это будет - АД! И как вы думаете кто в этом аду выживет? Точно не автор. Автор, вы о себе должны думать В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ. Ищите малыша, и лучше, исходя из ваших личных условий, девочку. Лично я даже о семилетке крепко-крепко бы подумала, а тут такое :shock: Я - трус, и я совсем не герой.
Аватара пользователя
Баба яга против
Всего сообщений: 210
Зарегистрирован: 29.03.2017
Дочерей: 2
Приёмные: есть
Кровные: есть
Образов.: высшее
 Re: Подписала согласие, но не уверена что хочу забирать детей

Сообщение Баба яга против »

Автор. Мальчику не "еще 9", ему уже 9!!! И не за горами пубертат.
Я не знаю, какой у Вас характер: может вы и в горящую избу, и коня на скаку....И Вы прирожденный Макаренко...Но более реальное развитие событий: Вы через пару месяцев будете искать психиатра для мамы, себя и детей. У Вас нет опыта в воспитании подрощенных детей. Тем более из системы. Даже опытные усыновители 100 раз подумают, прежде чем идти на такой шаг.
Вы подумайте еще раз. Не надо здесь играть в героя. Так как игра эта быстро пройдет, а жизнь будет искалечена.
Попробуйте поискать еще. Я брала 2-х летку. У меня тоже работа + командировки. Ребенок был с бабушкой и няней. Но самым главным для нее человеком является мама. Доходит до смешного: мне звонит учитель и просит убедить дочь, что вот это существительное имеет родительный падеж, а не винительный. Так как у нее железный аргумент: А мама сказала....
В общем, я к чему... Слушайте свой внутренний голос и включайте голову. Спасать сироту - это скорее не Ваш вариант. Ищите свою дочь или своего сына. Я бы рассмотрела возраст от 2-х лет, если год до сада есть возможность подержать ребенка дома. Уверяю: скучно не будет!
Ватрушка
Всего сообщений: 94
Зарегистрирован: 10.09.2015
Сыновей: 1
Дочерей: 3
Образов.: незаконченное высшее
Откуда: МО
 Re: Подписала согласие, но не уверена что хочу забирать детей

Сообщение Ватрушка »

Автор, у меня нет опыта по воспитанию подростков и детей из системы,но прислушайтесь к мнению опытных людей.
Я когда начала свою темку 2 года назад,была настроена на имитацию. Мне тогда высказали мнения,а стоит ли? Сейчас мы ищем нашего малыша.На имитацию решили не тратить сил ни физических,ни моральных. Искренне благодарна людям которые поделились своими мыслями и своим опытом. Решение принимать только Вам,я же советую почитать темы в Трудном случае. И желаю Вам познать радости материнства.
Аватара пользователя
Счастливая женщина
Всего сообщений: 355
Зарегистрирован: 27.04.2017
 Re: Подписала согласие, но не уверена что хочу забирать детей

Сообщение Счастливая женщина »

Моё мнение - слушайте интуицию, должна быть какая-то внутренняя уверенность, какое-то ощущение, что поступаете правильно. Мне понравилось, как Любовь высказалась как-то - разум говорит "беги отсюда", а ноги (т.е. сердце) так и ведут в эту сторону - вот такое должно быть ощущение. Интересно, есть примеры на форуме, когда внутренний голос был против конкретного ребёнка, а всё вышло хорошо?
Юлия7
Всего сообщений: 1673
Зарегистрирован: 22.07.2015
Приёмные: есть
 Re: Подписала согласие, но не уверена что хочу забирать детей

Сообщение Юлия7 »

Ежик: - крупный денежный штраф;
Максимум 500 рублей для первого раза, 5000 для следующего, причем неисполнение обязанностей еще надо доказать.
Ежик: - уголовная ответственность за уклонение от обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего
За кражи, совершаемые ребенком, ее не может быть. Уголовная ответственность - только если было жестокое обращение с ребенком.
Аватара пользователя
Ежик
Всего сообщений: 1475
Зарегистрирован: 06.04.2017
Дочерей: 1
Приёмные: есть
Образов.: высшее педагогическое
 Re: Подписала согласие, но не уверена что хочу забирать детей

Сообщение Ежик »

Юлия7: Уголовная ответственность - только если было жестокое обращение с ребенком.
И тут смягчили? Оперативненько...

Отправлено спустя 2 минуты 13 секунд:
Деструктивная тётка: разум говорит "беги отсюда", а ноги (т.е. сердце) так и ведут в эту сторону - вот такое должно быть ощущение
Не самое приятное ощущение, скажу я Вам... Сам сейчас "меж двух огней"...
Это так прекрасно, когда гнилые люди перестают с Вами разговаривать.
Это как будто мусор вынес сам себя.
Аватара пользователя
Счастливая женщина
Всего сообщений: 355
Зарегистрирован: 27.04.2017
 Re: Подписала согласие, но не уверена что хочу забирать детей

Сообщение Счастливая женщина »

Ежик: Не самое приятное ощущение, скажу я Вам... Сам сейчас "меж двух огней"...
О да, понимаю, эта проблема выбора, она мучительна. Но вспоминая все свои перепутья, всё-таки чаще были какие-то звоночки, были, просто не обратила внимание или заглушала разумом. Умные люди советуют в таких случаях молиться или медитировать и тогда ответ придёт. может, и Вам попробовать?
Ответить Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Не уверена, что хочу взять ребенка.
    dadara » » в форуме Вопросы новичков
    5 Ответы
    2507 Просмотры
    Последнее сообщение Раиса
  • Подготовка к ЛРП, биомать отказалась забирать
    Anita » » в форуме Дела судебные
    16 Ответы
    6620 Просмотры
    Последнее сообщение Klavа
  • Ребёнок в ДД,перестали давать забирать на выходные..
    Шалунья » » в форуме Трудный случай
    56 Ответы
    8709 Просмотры
    Последнее сообщение Шалунья
  • Где подписывают согласие?
    Ted » » в форуме Вопросы новичков
    6 Ответы
    1685 Просмотры
    Последнее сообщение Муза

Вернуться в «Вопросы новичков»