ПМПК

Всё о нашем здоровье

Модератор: Катена

Лена-Ко
Всего сообщений: 2469
Сыновей: 1
Дочерей: 3
Приёмные: есть
Кровные: есть
Образов.: высшее
 Re: ПМПК

Сообщение Лена-Ко »

Мы то-же ходили в кор. сад с ЗПР. Целый год, еле выбила этот сад. Очень жалею что раньше его не выбила, не смогла, не захотела в суд подавать. По сравнению с обычным-небо и земля! Занимаются с детьми на 100%. Смотрят за детьми на 200%. Корректируют поведение, учат уважать, заботится, дружить, про оскорбления и обзывательства- присекают, никто никогда в нашей группе даже друг друга дураком назвать не смеет, не то что матом. Обсуждают поведение провинившегося всей группой и конечно прощают. Ни одной вещи не пропала (заколки, резинки, перчатки, носки- в обычном саду постоянно все пропадало, дети отнимали и выкидывали, то в унитаз, то на козырек входа в сад) , ни одной игрушки не сломано (в обычном -дети отнимали и специально ломали). В спец. саду с ребенком никогда ничего не случалось, в обычном каждый день жаловалась, то упала, то головой стукнулась, то суп на нее пролили, то в туалете закрыли и свет выключили, то в сапоги воды налили, то колготки расстригли, то пластилином куртку измазали, каждый день забираю-а моя вся в слезах и соплях, воспиталка только жалуется- а ваша опять в тихий час описалась. Я как-то за Машкой пришла рано, слышу -одеваются в раздевалке на прогулку и несколько голосов "Машка-какашка, дура, пиздура....", захожу- стоит воспитательница, руки на груди сложила, смотрит на детей и улыбается! Моя бедолага со слезами на глазах молча сидит и смотрит на воспиталку... Так мне Машку жалко стало! А воспиталке я вставила по первое число! Как тут не писаться!
В кор. саду Маруська моя за год ни разу в тихий час "не плавала", и дома ночью перестала "плавать".
Вывод: моя за один год в обычном саду практически не развивалась, стала нервной, закомплексованной, плаксивой. В коррекц. саду- от развивающих занятий взяла все! стала более уверенной, спокойной. К школе готовы.
Вот если-бы этот сад был к нам поближе (на общественном транспорте 40 минут и 5 мин пешком) отдала-бы туда и младшую (там есть и обычные группы).
Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос. Он носом тянется туда, куда душою не дорос...

Реклама
Галина.С
Всего сообщений: 2315

Сообщение Галина.С »

Еще все-таки много от человеческого фактора зависит. Мы в один и тот же сад ходили. Но как старая, всеми любимая воспитатель ушла на пенсию, то атмосфера стала другой и досмотр за детьми и занятия и праздники. И то с каким желанием ребенок идет в сад, и то как он там себя ведет, аккуратно раздевается, не кричит, бежит навстречу воспитателю.

Автор темы
Прокопья Людмиловна
Всего сообщений: 15949
Сыновей: 1
Дочерей: 2
Приёмные: есть
Кровные: есть
Образов.: высшее педагогическое

Сообщение Прокопья Людмиловна »

У меня тут назрела мысль поменять детский сад всё же .Особенно как почитала ,что пишет Лена ,последние сомнения улетели прочь .Хочу упирать прежде всего на неоправданную дальность поездок,потом уже на недостаточность необходимых занятий .Не подскажете ,с чего начать нужно,куда обращаться? Сразу в министерство образования идти-писать ? Или опять пойти на ПМПК но уже городскую?У нас просто две комиссии ПМПК ,городская и областная.Мы получали заключение с областной,так как хотели попасть в определенный ншдс ,а им ведает как раз эта комиссия ..Или написать заявление ,что ходить мы не будем пока,заниматься с ним частным порядком и дождаться мая .Там непосредственно в саду будет ПМПК и может ,тогда уже просить новое место? Или может вообще сейчас ,заново пройти ПМПК и областную и городскую,чтоб наверняка ?
Все смешалось в голове в кашу ,не знаю как лучше поступить
"Ещё пару кусочков и расходимся!" - шептали Ленке швы на юбке.

Ответить Пред. темаСлед. тема