Московские выплаты при усыновлении "иногородних" детишек

Модератор: NataShari

Аватара пользователя
Елена-Наоми
Всего сообщений: 2105
Зарегистрирован: 12.07.2016
Сыновей: 0
Дочерей: 2
Образов.: высшее
 Re: Московские выплаты при усыновлении "иногородних" детишек

Сообщение Елена-Наоми »

Вот с доходами сложно, у нас сейчас опека переделывает старое заключение,т.к. новый член семьи появился и доход с точностью до копейки проверяет.

Когда в ФБД на ребенка направление хотела выписать -мама-отказ от ребенка (согласие на усыновление), а папа-гражданин Украины и его разыскивают с запросом туда. Мне сказали гиблое дело искать папу, а ребенка никто не отдаст, даже если и полгода пройдет, т.к.он не наш гражданин
Реклама
Аватара пользователя
Plejemor
Всего сообщений: 3977
Зарегистрирован: 15.08.2014
Приёмные: есть
Кровные: есть
 Re: Московские выплаты при усыновлении "иногородних" детишек

Сообщение Plejemor »

Елена-Наоми: 22 авг 2017, 06:59
Plejemor: 21 авг 2017, 16:33 У ребенка только отказ в РД, мать не ЛРП, отец -прочерк.
У нас на суде мама была с актом об оставлении в медучреждении. Судья потребовал присутствия матери на суде или письменного согласия на усыновление и отказ от участия в суде. Еще отказ от опеки ребенка всех родственников в письменном виде.
Но у Вас 5 лет в ПС. В исковом главный аргумент отсутствие родительницы в жизни ребенка. Я бы еще сразу ходатайство чтобы мать к суду не привлекать подготовила (что-нибудь типа тайны усыновления приплела и интересы ребенка) чтобы в нужный момент сунуть если что. Но мне кажется (судя по нашему судье и прокурору, они чтобы все было так,чтобы никто их решение не смог оспаривать) заставят или ЛРП или согласие на усыновление от матери получать
Ну вот и у меня такая мысль по поводу не привлечения матери. Не знаю, как правильно все написать. Кто-то где-то писал на форуме, как они это писали и на какие статьи ссылались. Но где теперь найти?..
Сколько о себе не рассказывай, за спиной расскажут интереснее!
Аватара пользователя
Люка
Всего сообщений: 11623
Зарегистрирован: 15.01.2014
 Re: Московские выплаты при усыновлении "иногородних" детишек

Сообщение Люка »

Plejemor, я помню у меня в заявление была ввернута фраза, что био написала согласие на усыновление, за весь период ребенка не навещала и не интересовалась.
Верю
Аватара пользователя
Елена-Наоми
Всего сообщений: 2105
Зарегистрирован: 12.07.2016
Сыновей: 0
Дочерей: 2
Образов.: высшее
 Re: Московские выплаты при усыновлении "иногородних" детишек

Сообщение Елена-Наоми »

Люка, Там нет согласия от матери, с согласием от матери судья про мать и не вспоминает. У нас опека прямо после первого судебного заседания (еще даже слушание только было) с повесткой в суд поехали к матери ребенка, рассказали все про нас, про ребенка, что необходимо ее присутствие на суде (усовестили наверное), в общем она все сразу написала и подписала.

В ходатайстве можно написать про ссылки на статьи и неучастие в жизни ребенка, но у нас это не произвело впечатления на судью. Я про ходатайство, что вдруг снизойдут и вроде тайна усыновления, про "знание" что ребенок в ПС 5 лет, что маме все-равно, что в интересах ребенка усыновление, а вдруг? хотя мало верю,здесь или лишение прав и полгода,либо согласие на усыновление от матери.
Но...как нам секретарь в суде сказала, что 99% все такие суды в пользу усыновителей решаются
Аватара пользователя
Plejemor
Всего сообщений: 3977
Зарегистрирован: 15.08.2014
Приёмные: есть
Кровные: есть
 Re: Московские выплаты при усыновлении "иногородних" детишек

Сообщение Plejemor »

В роддоме мать отказ написала и написала, что согласна на усыновление. Ее найти может и не так быстро смогут, т.к. рожала она в МО, а прописана в др.области. Но будут обращаться по месту ее прописки, а там мало ли кто активизируется.

Отправлено спустя 4 минуты 11 секунд:
Но наша опека говорит, что надо сначала ЛРП, а потом усыновляйте. Была зимой проверка, а ребь бесстатусный выплыл. Им яяй за это.

Отправлено спустя 1 минуту 26 секунд:
Но где-то было здесь на форуме, чтт согласно ст. такой-то, можно без лрп и т.п.
Сколько о себе не рассказывай, за спиной расскажут интереснее!
Аватара пользователя
Люка
Всего сообщений: 11623
Зарегистрирован: 15.01.2014
 Re: Московские выплаты при усыновлении "иногородних" детишек

Сообщение Люка »

Plejemor, у меня такое ощущение, что у изопек теперь оплата сдельная, за каждое действо -рубь. Мои мне с этим лишением мозг полоскали до тех пор пока я не сказала, что усыновлю, тогда говорят...ладно, так живите, но не долго, определяйтесь мол

Отправлено спустя 1 минуту :
РыбачкаСоня, удачищи!
Верю
Аватара пользователя
Plejemor
Всего сообщений: 3977
Зарегистрирован: 15.08.2014
Приёмные: есть
Кровные: есть
 Re: Московские выплаты при усыновлении "иногородних" детишек

Сообщение Plejemor »

Люка: 22 авг 2017, 11:43Plejemor, у меня такое ощущение, что у изопек теперь оплата сдельная, за каждое действо -рубь. Мои мне с этим лишением мозг полоскали до тех пор пока я не сказала, что усыновлю, тогда говорят...ладно, так живите!
Вот и нам до сентября разрешили отдохнуть, а дальше или- или.

Отправлено спустя 56 секунд:
С телефона так неудобно цитировать :(
Сколько о себе не рассказывай, за спиной расскажут интереснее!
Аватара пользователя
Люка
Всего сообщений: 11623
Зарегистрирован: 15.01.2014
 Re: Московские выплаты при усыновлении "иногородних" детишек

Сообщение Люка »

Plejemor, :ROFL: мне до января :ROFL: жгут они
Причём попытались напугать мол, дождетесь вас никто не спросит, нас лишать обяжут, а вы как 3 лица пойдете. Ой баюс баюс :ROFL:
Верю
Аватара пользователя
Маланья
Всего сообщений: 15168
Зарегистрирован: 07.04.2011
Приёмные: есть
Образов.: высшее
Откуда: Подмосковье
 Re: Московские выплаты при усыновлении "иногородних" детишек

Сообщение Маланья »

Люка: 22 авг 2017, 06:48Все элементарно девочки, потому что мы семья, а не ее подобие. Никого не хочу обидеть, но нам третье лицо в виде опеки и ее тупых рекомендаций как нам жить мешает.
А нас они ваще НИЧЕМУ не учат... :( Я их и не вижу практически, если сама не приду по делам... :crazy: Школа - да. Та еще песня... Чуть что не по ним - сразу лишать меня опекунства собираются... :durdom: Но мне 8-) на них.
"Как беззаконная комета в кругу расчисленных светил..."
Аватара пользователя
Елена-Наоми
Всего сообщений: 2105
Зарегистрирован: 12.07.2016
Сыновей: 0
Дочерей: 2
Образов.: высшее
 Re: Московские выплаты при усыновлении "иногородних" детишек

Сообщение Елена-Наоми »

Plejemor: 22 авг 2017, 11:40В роддоме мать отказ написала и написала, что согласна на усыновление. Ее найти может и не так быстро смогут, т.к. рожала она в МО, а прописана в др.области. Но будут обращаться по месту ее прописки, а там мало ли кто активизируется.

Отправлено спустя 4 минуты 11 секунд:
Но наша опека говорит, что надо сначала ЛРП, а потом усыновляйте. Была зимой проверка, а ребь бесстатусный выплыл. Им яяй за это.
Еще раз повторюсь, что мы усыновились сразу после согласия матери на усыновление, никто не заставлял лишать ее прав
Ответить Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Выплаты при усыновлении
    Матвеева » » в форуме Выплаты и льготы
    20 Ответы
    1369 Просмотры
    Последнее сообщение lenaspain
  • Единовременные выплаты при усыновлении после опеки
    грабграб » » в форуме Полезный опыт
    46 Ответы
    2107 Просмотры
    Последнее сообщение Анатольевна
  • Как Вы нашли своих детишек
    тата-тата » » в форуме Вопросы новичков
    106 Ответы
    14913 Просмотры
    Последнее сообщение liliya
  • Группы здоровья детишек
    Marimadchen » » в форуме Вопросы новичков
    71 Ответы
    11780 Просмотры
    Последнее сообщение busenok85
  • Какие заболевания бывают у приемных детишек?
    Максим Сергеевич » » в форуме Вопросы новичков
    55 Ответы
    7957 Просмотры
    Последнее сообщение Комиссар НКВД

Вернуться в «Выплаты и льготы»