Медицина для кандидатов

Для тех, кто только начинает путь в родители

Модератор: Lynx

Аватара пользователя
Дарина
Всего сообщений: 1984
Зарегистрирован: 14.02.2014
Сыновей: 1
Дочерей: 1
Приёмные: есть
Кровные: есть
Образов.: высшее
Откуда: Израиль
 Re: Медицина для кандидатов

Сообщение Дарина »

Бегунок не нужен сейчас как таковой. Сдаете анализы,проходите врачей,все в карте,а комиссия просто дает заключение вам на руки. Все по старинке пытаются работать
Реклама
Аватара пользователя
Самая обычная мама
Всего сообщений: 371
Зарегистрирован: 21.02.2017
Сыновей: 6
Дочерей: 10
Приёмные: есть
Кровные: есть
Образов.: высшее
 Re: Медицина для кандидатов

Сообщение Самая обычная мама »

Елена-Наоми: 25 июл 2017, 11:51А что онколог может определить?
Он просто пишет,что на учете не стоишь.
Кто делает деньги, кто верит в бога
А кто любит мчаться в автомобиле
А я вот ищу потерянный рай
Аватара пользователя
Черешня
Всего сообщений: 470
Зарегистрирован: 07.03.2015
Дочерей: 1
Приёмные: есть
Образов.: высшее педагогическое
Откуда: Челябинская область
 Re: Медицина для кандидатов

Сообщение Черешня »

у меня бегунок был старый и онколог в нем был естественно. Но я его не проходила. Пришла с приказом к терапевту и она мне выписала направления к тем врачам, которые указаны в приказе. В принципе бегунок и не нужен сейчас, записи делают в карточку и на основании их ВК выписывает заключение.
Аватара пользователя
Автор темы
Француженка
Всего сообщений: 375
Зарегистрирован: 07.07.2017
Сыновей: 1
Дочерей: 1
Кровные: есть
Образов.: высшее
 Re: Медицина для кандидатов

Сообщение Француженка »

Сегодня заходила в поликлинику, забирала анализы, сказали заключение даст терапевт и печать он поставит :chelo: Ну мне еще проще, надеюсь так и будет.
Аватара пользователя
ЗемляНика
Всего сообщений: 740
Зарегистрирован: 01.08.2017
Дочерей: 2
Приёмные: есть
Кровные: есть
Образов.: высшее
Откуда: Москва
 Re: Медицина для кандидатов

Сообщение ЗемляНика »

Возник вопрос по медицине. У нас в поликлинике оказалось проблемно пройти флюорографию :( запись через две недели только. Можно ли сделать платно ее? Туб.диспансер примет такую флюорографию? Засада какая-то с этими анализами :facepalm:
Если ты находишь,что в тебе нет любви,а желаешь её иметь,то делай дела любви сначала и без любви.Господь увидит твоё старание и вложит в сердце любовь
Аватара пользователя
Лисяна
Всего сообщений: 115
Зарегистрирован: 13.10.2017
 Re: Медицина для кандидатов

Сообщение Лисяна »

ЗемляНика: 20 окт 2017, 14:52Туб.диспансер примет такую флюорографию? Засада какая-то с этими анализами
У меня туб.деспансер не принял, сказали, что чужим описаниям снимков не верим и чужие снимки наш рентгенолог не описывает. Пришлось договариваться и прям в туб.диспансере делать повторно. Все за час выдали.
Аватара пользователя
ЗемляНика
Всего сообщений: 740
Зарегистрирован: 01.08.2017
Дочерей: 2
Приёмные: есть
Кровные: есть
Образов.: высшее
Откуда: Москва
 Re: Медицина для кандидатов

Сообщение ЗемляНика »

Лисяна, спасибо большое! Заехать тогда нужно в диспансер сначала, узнать.
Если ты находишь,что в тебе нет любви,а желаешь её иметь,то делай дела любви сначала и без любви.Господь увидит твоё старание и вложит в сердце любовь
Аватара пользователя
Эва_С
Всего сообщений: 815
Зарегистрирован: 28.01.2016
Сыновей: 2
Дочерей: 1
Приёмные: есть
Кровные: есть
Образов.: высшее
 Re: Медицина для кандидатов

Сообщение Эва_С »

Елена-Наоми: 25 июл 2017, 11:51В прошлом году онколога не было
проходила и в прошлом и в этом, 2017, - онколога в списке не было. хотели гинеколога включить, я сама сказала, что не надо! В списке нет. Поверили... или связываться не захотели :)

Отправлено спустя 1 минуту 59 секунд:
Лисяна: 20 окт 2017, 15:09
ЗемляНика: 20 окт 2017, 14:52Туб.диспансер примет такую флюорографию? Засада какая-то с этими анализами
У меня туб.деспансер не принял, сказали, что чужим описаниям снимков не верим и чужие снимки наш рентгенолог не описывает. Пришлось договариваться и прям в туб.диспансере делать повторно. Все за час выдали.
я всегда делала платно - тубдиспансер не придирался. правда, пришли не в свое время - участок наш не работал уже, на другом участке приняли платно!
Аватара пользователя
GalinaSp
Всего сообщений: 910
Зарегистрирован: 25.08.2016
Дочерей: 1
Приёмные: есть
Кровные: нет
Образов.: высшее
Откуда: Липецк
 Re: Медицина для кандидатов

Сообщение GalinaSp »

Я проходила медицину 2 раза - в 2013г. и в 2016.
В первый раз пришлось по-серьезному побегать: например онколог - сначала в обычной пол-ке наругал зачем я к нему пришла, ведь он не знает чем я болею. Потом я пошла в обл.онкодиспансер на день открытых дверей. Увидев оооогромную очередь развернулась в регистратуру. Оказалось что мне не нужно к врачу, а нужно в какой-то там у них регистрационный отдел, где меня проверили "в списках не значиться", т.е. у них на учете не состоит, и я получила вожделенный штампик в моем бегунке. :ROFL:
Флюра... Сказали что фтизиатр верит только снимку, а снимок на руки можно было получить только у них в тубдиспансере и платно - около 160 руб. Прошла за 1 час. :chelo:
И так примерно у каждого врача.
Невролога пошла платно прошла, т.к. талон в поликлинике взять просто нереально. Т.е. тогда мои расходы на мед.комиссию составили 1000 р. на пл.невролога + 160р. на снимок флюры. Всё остальное бесплатно.
Уч. терапевт сказал - ну что с тобой делать? Ну иди на анализы, ЭКГ, смотровой...
Инфекционист казался самым страшным, а оказался самым простым - в доме по адресу ***нет инф. болезней.
Как вспомню эту беготню так вздрогну. Самое страшное было что действительно всё всего 6 месяцев, два из которых моя опека делала заключение. Этот фактор сильно повлиял на меня при выборе ребенка, схватила первое что предложили, кота в мешке. Теперь хлебаю.
А в прошлом году оказалось что теперь можно сделать все платно, недорого и быстро, и почти всех прошла в одном месте.
3500р, баночка с анализами, и за 2 дня все прошла. Только флюрографию сделала в своей поликлинике, у них же попросила снимок на руки и мне не отказали - такое требование было в платном центре.
Кто-нибудь знает - вот у меня гостевому заключению год, я могу по нему сейчас взять ребенка в гости, не проходя снова мед.комиссию? В базе появилась симпатичная девочка :angel: , хожу несколько дней обдумываю... :unknown: (я из отряда сомневающихся).
Покопался в себе и хватит. Продолжай каждодневный труд. Если землю все время лопатить, семена никогда не взойдут...
Аватара пользователя
Лисяна
Всего сообщений: 115
Зарегистрирован: 13.10.2017
 Re: Медицина для кандидатов

Сообщение Лисяна »

GalinaSp: 20 окт 2017, 16:36Как вспомню эту беготню
У меня все быстро вышло, ни какого "бегунка" не давали. Терапевт выдала направления, в них было указано, что для органов опеки. Наркология, Психо-неврологический диспансер, туб.диспансер, а остальное в горбольнице местной: экг, инфекционист. Дольше всего комиссию ждала, она у нас только по вторникам с 14.00 до 16.00 и я попала в неделю собраний каких-то. В общем итоге, недели за 3 сделала.
Ответить Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Медицинское освидетельствование кандидатов в ПР
    Катена » » в форуме Медицина
    66 Ответы
    25867 Просмотры
    Последнее сообщение Элен
  • Медицинское освидетельствование кандидатов в ПР(2)
    Mamo4ka » » в форуме Медицина
    321 Ответы
    31963 Просмотры
    Последнее сообщение Yaaa
  • Очередь кандидатов на ребенка
    Натик » » в форуме Правовые аспекты
    6 Ответы
    7371 Просмотры
    Последнее сообщение Элен
  • Психологическое тестирование кандидатов
    Отчаянная домохозяйка » » в форуме Полезный опыт
    25 Ответы
    24541 Просмотры
    Последнее сообщение BloggerKam
  • Медицина
    trim3 » » в форуме Вопросы новичков
    29 Ответы
    2722 Просмотры
    Последнее сообщение Июль

Вернуться в «Вопросы новичков»