Медицина для кандидатов

Для тех, кто только начинает путь в родители

Модератор: Lynx

Аватара пользователя
Елена-Наоми
Всего сообщений: 2105
Зарегистрирован: 12.07.2016
Сыновей: 0
Дочерей: 2
Образов.: высшее
 Re: Медицина для кандидатов

Сообщение Елена-Наоми »

Нам еще из опеки давали запрос медзаключения для опеки, вот с ним и можно ходить ко всем специалистам, в конце его сдадите терапевту, который выписывает заключение, или заведующему (у нас в первом случае у меня терапевт выписывает, ау мужа заведующая в центральной поликлинике, т.к. в поликлинике от завода нет лицензии)
Реклама
Аватара пользователя
Linda
Всего сообщений: 267
Зарегистрирован: 19.10.2017
Сыновей: 3
Дочерей: 2
Приёмные: есть
Кровные: есть
Образов.: высшее
 Re: Медицина для кандидатов

Сообщение Linda »

Спасибо большое всем за ответы :Rose: т. к. терапевт нам для диспансеров ничего не дает попробую так сходить.
Аватара пользователя
Rimma77
Всего сообщений: 147
Зарегистрирован: 04.10.2017
Приёмные: есть
Образов.: высшее
 Re: Медицина для кандидатов

Сообщение Rimma77 »

Linda, мне тоже терапевт ничего не дала для диспансеров и опека у нас не дает никаких документов для прохождения медзаключения. В диспансерах отказывались делать бесплатно, я пошла к начальнице и показала ей свидетельство об окончании ШПР - в итоге они сняли с него копию, вложили в карту и все справки сделали мне бесплантно.
Аватара пользователя
Linda
Всего сообщений: 267
Зарегистрирован: 19.10.2017
Сыновей: 3
Дочерей: 2
Приёмные: есть
Кровные: есть
Образов.: высшее
 Re: Медицина для кандидатов

Сообщение Linda »

Сходили мы сегодня к наркологу и психиатру. От нас потребовалось предоставить им бланк " мед заключения ". Его нам выдали в опеке. Прямо на нем нам поставили печати. Все оказалось проще, чем я думала :) все очень вежливо и быстро, что порадовало.
Аватара пользователя
Julia_Julia
Всего сообщений: 271
Зарегистрирован: 13.09.2017
Сыновей: 0
Дочерей: 1
Приёмные: есть
Кровные: нет
Образов.: высшее
Откуда: Томск
 Re: Медицина для кандидатов

Сообщение Julia_Julia »

Esenia: 25 июл 2017, 10:54Лето, отпуска, справка о несудимости уже 40 дней готовится
А мне справку за 10 дней сделали. Они спросили для чего справка, я сказала для опеки. Тогда говорят 10 рабочих дней. и ч/з 10 р.д. я забрала справку
Аватара пользователя
Мышь Белая
Всего сообщений: 1844
Зарегистрирован: 17.04.2017
 Re: Медицина для кандидатов

Сообщение Мышь Белая »

:( :( :(
Последний раз редактировалось Мышь Белая 17 мар 2018, 22:54, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
lyuba
Всего сообщений: 68
Зарегистрирован: 16.10.2017
Сыновей: 1
Приёмные: нет
Кровные: есть
Образов.: высшее
Откуда: Ростов-на-Дону
 Re: Медицина для кандидатов

Сообщение lyuba »

Для меня эти хождения по врачам это ад.
20 числа будет месяц.
Все орут. Никто не знает что делать. Карточку мою потеряли. Новую распечатали, но не поставили штамп, что прописана по одному адресу, а проживаю и прохожу медицинское обследование по другому. Очереди бешеные.
Терапевт дал только направления на анализы. К специалистам никаких бумаг не дал.
Всех специалистов кроме терапевта нужно проходить по мету регистрации. Даже если вы проживаете ( и ребенка приведете) в другом месте.
В общем к специалистам я ездила по всему городу.
Позавчера пришла к терапевту за результатами анализов, говорю завтра прийду к вам за заключением. Она опять орет, что никаких закоючений она не дает. Послала меня на 2 этаж в неизвестно какой кабинет. Отстояла в один кабинет очередь, оказался не он. Потом нашла. Там мне перечитывают список всего что нужно им предоставить. И оказывается, что врач забыла мне сказать про анализ на сифелес. И бесплатно они его не делают.
Позвонила в регистратуру, говорят, что делают. Пришла к ней, она мне рассказывала, что делают только короткую реакцию, а ей нужна длинная, а ее не делают. Но при том, что в поликлинике ее делают 10 дней, которых у меня уже нет, пошла сдавать платно.
Флюрограмму мою потеряли. Муж делал в другой день в другом кабинете, тоже потерли.
Но самое страшное, что когда я сдавала на вич, они взяли не ту копию паспорта. Я ждала 10 дней анализ, а получила пустые бланк. Пришлось снова ждать приемного дня, снова сдавать и снова ждать.


На общий анализ крови и мочу и к геникологу дали направление, хотя вроде это не обязательно.
Об онкологе ничего не говорили, очень надеюсь, что не надо. Просто уже не могу ходить по врачам.
Зато к инфекционисту, которого я долго искала, нашла и уговорила, что бы она мне выдала справку когда будут готовы анализы, сказали идти не надо. И на мой удивленный вопрос: "Не надо?" Сказали конечно нет, у нас же его нет. И по анализам же видно, что не больны. Так по флюрограмме тоже видно и написано, что норма. Но нет к фтизиатору нужно идти. Причем нужно поставить 5 печатей. Все в разных кабинетах и 1 печать в другом месте. Нафик!0? Никто не смотрит, все просто шлепают печати. Раздражает трата времени на этих врачей для галочки.
Надеюс скоро все закончится.
Если вдруг кому-то нужно рассказать как проходить мед обследование в соверском р-не Ростова, пишите в личку или здесь
Ответить Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Медицинское освидетельствование кандидатов в ПР
    Катена » » в форуме Медицина
    66 Ответы
    25867 Просмотры
    Последнее сообщение Элен
  • Медицинское освидетельствование кандидатов в ПР(2)
    Mamo4ka » » в форуме Медицина
    321 Ответы
    31963 Просмотры
    Последнее сообщение Yaaa
  • Очередь кандидатов на ребенка
    Натик » » в форуме Правовые аспекты
    6 Ответы
    7371 Просмотры
    Последнее сообщение Элен
  • Психологическое тестирование кандидатов
    Отчаянная домохозяйка » » в форуме Полезный опыт
    25 Ответы
    24541 Просмотры
    Последнее сообщение BloggerKam
  • Медицина
    trim3 » » в форуме Вопросы новичков
    29 Ответы
    2722 Просмотры
    Последнее сообщение Июль

Вернуться в «Вопросы новичков»