Один опекун-один ребенок

Для тех, кто только начинает путь в родители

Модератор: Lynx

Аватара пользователя
Алёсик
Сообщения: 2325
Зарегистрирован: 18.11.2016
Сыновей: 3
Дочерей: 1
Приёмные: нет
Кровные: есть
Образов.: высшее
Re: Один опекун-один ребенок

Сообщение Алёсик »

Перепланировку сделайте.
Не хотите свою квартиру сдавать, а двушку снимать?
Аватара пользователя
Автор темы
Аня Хорек
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 04.09.2017
Сыновей: 1
Дочерей: 2
Приёмные: есть
Кровные: есть
Откуда: Московская обл.
Re: Один опекун-один ребенок

Сообщение Аня Хорек »

Алёсик: 25 окт 2017, 16:58Не хотите свою квартиру сдавать, а двушку снимать?
Хотим,но это будет позже. Сейчас уже есть на примете девочка,надо ее скорее забирать из ДД. В однушку,нам,надеюсь ее отдадут.
Аватара пользователя
мама4дочки
Сообщения: 4803
Зарегистрирован: 14.08.2015
Сыновей: 2
Дочерей: 2
Приёмные: есть
Кровные: есть
Образов.: высшее
Re: Один опекун-один ребенок

Сообщение мама4дочки »

Аня Хорек, у нас ребёнок один, раз опека МО погнала нас двоих учится и два комплекта потребовала документов, мы потребовали заключение одно выпустить с двумя ФИО ( мои и мужа)....Ребёнок был привезён из региона далекого....В МО приёмную семью могут оформить, после постановки на учёт ребёнка. По распорядительным документам МО вознаграждение ПС оформляется на 2 родителей и его размер зависит от возраста и гр здоровья ребёнка.
Аватара пользователя
Автор темы
Аня Хорек
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 04.09.2017
Сыновей: 1
Дочерей: 2
Приёмные: есть
Кровные: есть
Откуда: Московская обл.
Re: Один опекун-один ребенок

Сообщение Аня Хорек »

мама4дочки,
А вы заявление одно на двоих писали? А пакеты документов были от каждого свой?
В заявлении указывали что,приемный родитель или возмездная опека?
Аватара пользователя
ВрединаСова
Сообщения: 1470
Зарегистрирован: 23.10.2016
Сыновей: 2
Дочерей: 2
Приёмные: есть
Кровные: есть
Образов.: высшее педагогическое
Re: Один опекун-один ребенок

Сообщение ВрединаСова »

А нам опека дала два заключения отдельные на меня и мужа. В одной из опек обмолвились что потом с таким заключением не сможем оформить опеку на двоих :shock:
Кто сталкивался?
Аватара пользователя
мама4дочки
Сообщения: 4803
Зарегистрирован: 14.08.2015
Сыновей: 2
Дочерей: 2
Приёмные: есть
Кровные: есть
Образов.: высшее
Re: Один опекун-один ребенок

Сообщение мама4дочки »

Аня Хорек, да два отдельных пакета: один мой, другой мужа, про заявление, что то смутно помню....кажется одно с двумя подписями. Сложность заключалась в том,что забирать ребёнка мы должны были вдвоём , ни каких доверенностей нет . Заявление было на опеку, так как возмездная опека в МО 4000 и это очень коробило. О ПС нам никто не говорил и мы об этой форме не знали, вернее думали,что эта форма применяется для больших по численности семей... ПС предложила опека оформить, ребёнок в семье был 3-4 месяца ...
Аватара пользователя
lenaspain
Сообщения: 22632
Зарегистрирован: 13.05.2014
Сыновей: 8
Дочерей: 5
Приёмные: есть
Кровные: есть
Образов.: высшее
Откуда: Испания ,Евпатория
Re: Один опекун-один ребенок

Сообщение lenaspain »

Аня Хорек, мы из Крыма
Аватара пользователя
Яшка
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 25.05.2017
Кровные: есть
Re: Один опекун-один ребенок

Сообщение Яшка »

Аня Хорек: 25 окт 2017, 16:34так места нет для второго ребенка.
для ребенка нужна отдельная кровать,спальное место.Хотите 2 детей-ставьте двухярусную и все :) В законе нет ограничений по метражу :wink: Вы должны опеке показать,где будет кровать.И место для занятий.Но т.к. пока не знаете,кого возьмете,то стол не нужен,потом купите.Они все равно придут к вам :)
Аватара пользователя
Автор темы
Аня Хорек
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 04.09.2017
Сыновей: 1
Дочерей: 2
Приёмные: есть
Кровные: есть
Откуда: Московская обл.
Re: Один опекун-один ребенок

Сообщение Аня Хорек »

мама4дочки: 25 окт 2017, 18:15так как возмездная опека в МО 4000 и это очень коробило
Хм,странно,а я то думала что возмездная опека и приемная семья-это одно и то же.

Отправлено спустя 6 минут 25 секунд:
Margo: 26 окт 2017, 01:34Хотите 2 детей-ставьте двухярусную и все
У нас уже стоит двухспальная кровать в комнате,которую мы отдадим ребенку.Там уже и стол и шкафчики для книг(там жила наша кровная дочь,сейчас она живет отдельно) Двухярусную не куда поставить. Или я могу просто сказать,что поставлю двухярусную,а на самом деле не ставить? А у нас с мужем на кухне диван стоит,там будем спать.
Сашаа
Сообщения: 8926
Зарегистрирован: 23.01.2017
Сыновей: 2
Дочерей: 2
Приёмные: есть
Кровные: есть
Образов.: высшее
Re: Один опекун-один ребенок

Сообщение Сашаа »

Аня Хорек: 25 окт 2017, 16:34так места нет для второго ребенка.
Простите, не поняла, я думала, заключение на то, что вас двое опекунов, по этой причине не дают вам.
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Опекун или био-мать… Чьи шансы выше?
    lunashka » » в форуме Школа родителей
    75 Ответы
    13899 Просмотры
    Последнее сообщение я-Татьяна
  • Где живет опекун?
    taffiya » » в форуме Правовые аспекты
    29 Ответы
    5197 Просмотры
    Последнее сообщение taffiya
  • Опекун мужик — что нужно знать?
    Antoni » » в форуме Вопросы новичков
    222 Ответы
    15362 Просмотры
    Последнее сообщение tlipat@mail.ru
  • Что оплачивает опекун?
    mariku » » в форуме Жилищные вопросы
    56 Ответы
    9423 Просмотры
    Последнее сообщение Маланья
  • Если опекун заболеет
    МамулькаЯ » » в форуме Медицина
    4 Ответы
    3474 Просмотры
    Последнее сообщение OksiN

Вернуться в «Вопросы новичков»