Давайте знакомиться

Пишем про себя, читаем про других

Модератор: Даша Боти

лизонька
Сообщений в теме: 26
Всего сообщений: 7402
Приёмные: есть
Кровные: есть
 Re: Давайте знакомиться

Сообщение лизонька » 01 апр 2010, 16:57

Когда-то очень давно, лет 8 назад, нас пытались прикрепить к продуктовому магазину, я съездила, выяснила - цены практически такие же, как в магазине возле дома, а продадут их нам льготно с истекающим сроком давности. Отказались.
С мебелью тоже как-то непонятно. За 10 лет один раз выделили на младшую по-моему 6 тысяч, нам нужны были стулья, телевизор или холодильник. Сказали : нет, можно только диван или шкаф. У нас и диваны, и шкафы были в порядке. Ну, объездила все окрестные магазины, нашла, где по перечислению продадут мебедь, да чтоб в сумму уложиться, купили ненужный нам шкаф, поставили, свой неплохой еще выбросили.
А старшей уже перед совершеннолетием выделили 10 тысяч, да так все внезапно - позвонили : год кончается, а средства остались. Я так поняла, у нас в основном дают на мебель, когда средства остаются. Гнали - скорее, а то год кончится. А где сейчас найдешь что-то за 10 тысяч? Ну, добавили, купили, даже распаковывать не стали, дочка потом увезла в свою квартиру, когда самостоятельно стала жить.
Дело даже не в том, что государство что-то обещает и не выполняет, это у нас норма - но ведь где-то эти средства крутятся, за них отчитываются, наживаться на этих детях преступно. Мы, приемные родители, вытянем, вырастим, выведем в люди, только не надо нас унижать и подозревать.

Реклама
Галина
Сообщений в теме: 1
Всего сообщений: 2
Сыновей: 1
Дочерей: 1
Образов.: высшее

Сообщение Галина » 08 апр 2010, 10:31

Здравствуйте! Моя семья очень маленькая - взрослый сын (женат, есть ребенок) и приёмная доченька.Существуем мы только ещё год. Мысль о приёмном реёнке я вынашивала 15 лет. И только год назад всё получилось.
Я бы хотела взять ещё ребёнка, но я одна, да и жилплощадь не позволяет.

Забава
Сообщений в теме: 2
Всего сообщений: 4

Сообщение Забава » 08 апр 2010, 11:00

Девочки, увидела, что речь у выплатах детских зашла. Хотела спросить - деньги вам задерживали? У нас приемная семья. Договор по поводу сынишки от 10 феврала этого года, по дочке - с 5 марта (она из Питера у нас, пока документы привезли, лишний месяц улетел) Взяли их еще до Нового года. И выходит, что нам выплатили зарплату и пособие ежемесячное на ребенка за февраль. А за декабрь, январь и единовременное - его нет уже третий месяц пошел. Опека все валит на Министерство соцразвития, они, мол, задерживают. Но СКОЛЬКО можно задерживать?

марьям
Сообщений в теме: 13
Всего сообщений: 18
Сыновей: 5
Дочерей: 4
Образов.: среднее специальное

Сообщение марьям » 08 апр 2010, 11:46

Забава:Девочки, увидела, что речь у выплатах детских зашла. Хотела спросить - деньги вам задерживали? У нас приемная семья. Договор по поводу сынишки от 10 февраля этого года, по дочке - с 5 марта (она из Питера у нас, пока документы привезли, лишний месяц улетел) Взяли их еще до Нового года. И выходит, что нам выплатили зарплату и пособие ежемесячное на ребенка за февраль. А за декабрь, январь и единовременное - его нет уже третий месяц пошел. Опека все валит на Министерство соц развития, они, мол, задерживают. Но СКОЛЬКО можно задерживать?
У нас с января месяца нет Федеральных денег, я написала Путину,Медведеву и Жириновскому.Наша опека говорит,Минфин не заключил договор с нашим департаментом образования, а мне чихать с чем он не заключил договор,мне надо 9 детей кормить.Я за свет не могу три месяца заплатить,за газ два.У нас уже была такая история в прошлом году,приехали и отрезали свет.Классно было, с 8 детьми и без света, а нынче у меня двух месячный ребёнок на руках, если отрежут свет не знаю что и делать буду. :(

Вера Васильевна
Сообщений в теме: 9
Всего сообщений: 144
Сыновей: 15
Дочерей: 16

Сообщение Вера Васильевна » 09 апр 2010, 15:17

Забава,
На Наташу у нас договор от конца февраля,а привезли мы её 15 февраля. В марте уже получила на питание.На свету от какого-то марта,а привезли её 1 марта.Вчера была в сбербанке,деньги на питание перевели,а разрешение забыли.Фекдерального ещё тоже не было,а з/п на Наташу получили в марте за пол февраля.

марьям
Сообщений в теме: 13
Всего сообщений: 18
Сыновей: 5
Дочерей: 4

Сообщение марьям » 09 апр 2010, 18:50

Вера Васильевна:Забава,
На Наташу у нас договор от конца февраля,а привезли мы её 15 февраля. В марте уже получила на питание.На свету от какого-то марта,а привезли её 1 марта.Вчера была в сбербанке,деньги на питание перевели,а разрешение забыли.Фекдерального ещё тоже не было,а з/п на Наташу получили в марте за пол февраля.
Ну хоть плачь, только с банка, опять подачку кинули, Федеральных уже четыре месяца нет,сегодня принесли предупреждения по свету.Сказали что после двадцатого будут отключать я в трансе.

Гость

Сообщение Гость » 11 апр 2010, 16:34

Здравствуйте!Мы пока начинающая приемная семья.Кровный сынок Степушка 5лет и удочеренная Аринушка 3,5 года.Взяли доченьку,когда ей было 6 месяцев.На достигнутом останавливаться не хотим,но пока проблемы жилищного характера,как решим их-пойдем еще за двумя.Сын просит братишку,а дочка-сестренку....чтож...надо всем угодить!!!

Afina
Сообщений в теме: 1
Всего сообщений: 1
Дочерей: 1
Образов.: высшее педагогическое

Сообщение Afina » 11 апр 2010, 17:17

Здравствуйте! я пока не стала приемной мамой, но очень этого хочу. Осталось найти человека, с которым мы могли бы это делать вместе. Одной боюсь не справиться. У меня есть дочка 4 лет, поднимаю ее сама и понимаю, что нескольких не потяну. А очень хочется чтобы дети воспитывались в семье.

мамуся

Сообщение мамуся » 13 апр 2010, 19:50

Здравствуйте все! Мне просто очень приятно со всеми вами познакомиться :)

Lusik
Сообщений в теме: 3
Всего сообщений: 199
Сыновей: 4
Дочерей: 6

Сообщение Lusik » 14 апр 2010, 23:44

марьям:Ну хоть плачь, только с банка, опять подачку кинули, Федеральных уже четыре месяца нет,сегодня принесли предупреждения по свету.Сказали что после двадцатого будут отключать я в трансе.
у настакая картина была в конце 2008 и начале 2009.. писали сразу несколько семей и "всем..всем.." накопали телефоны нашего краевого департамента - звонили им ежедневно, по коммуналке нас не зажимали, зимой не имеют права, у нас прокуратура "злая" и все её опасаются.. Ещё есть такой вариант как отсрочка платежа по заявлению на имя начальника РЭС или ГЭС, с указанием причины неуплаты и просьбой отсрочить выплату на н-ный срок, пишите в 3х экземплярах и несите к секретарю, обязаны заверить штампиком на всех экземплярах, даже если откажут - будет хорошим подспорьем в суде, против них.
Ещё у нас девочки выбивали справки в бухгалтерии о невыплате.. Правда они поначалу дали парочку справок, а потом теряться начали, но хватило и парочки..

Ответить Пред. темаСлед. тема