Давайте познакомимсяСтаршая сестра против

Пишем про себя, читаем про других

Модератор: Даша Боти

яНочка
Сообщений в теме: 29
Всего сообщений: 14831
Сыновей: 1
Дочерей: 3
Приёмные: есть
Кровные: есть
Образов.: высшее
Re: Старшая сестра против

Сообщение яНочка » 07 фев 2019, 22:18

Фисташка:
07 фев 2019, 21:08
Пушистая Ежиха, 20190207_210810.jpg
Вот такие. Они в деревянной коробочке. И потом проговаривали, почему мишка такой (от чего эти эмоции). С Люлей тоже играли. Наверно мало.
класс
Когда вам кажется, что простить нельзя, вспомните сколько прощено вам.

Реклама
Mitkina
Сообщений в теме: 29
Всего сообщений: 3725
Дочерей: 1

Сообщение Mitkina » 07 фев 2019, 22:54

Про эмоции можно пофантазировать какие эмоции показывают Манулы :ROFL: в этом посте https://vk.com/wall-52537634_611722

Пушистая Ежиха
Сообщений в теме: 12
Всего сообщений: 450
Кровные: нет

Сообщение Пушистая Ежиха » 08 фев 2019, 06:04

Вот, нашла книжку. Авторы Виктория и Глеб Шиманские. Монсики. Что такое эмоции и как с ними дружить. Москва, Издательство "Э", 2017, 128с.
Возраст заявлен на 3-8 лет. Но это именно для совместных занятий с ребенком.
Фисташка, чесслово, неудобно, по возможности напишите кто производит и как называются пазлы, попробую по Интернет-магазинам поискать. Да и многим на пользу будет.
Сашаа:
07 фев 2019, 21:59
Аня Хорек: ↑Сегодня, 00:26
— Я очень расстраиваюсь оттого, что постоянно сижу дома одна и не вижу тебя. От скуки и одиночества мне приходится хоть как-то развлекаться, чтобы занять себя – например, шоппингом. Для меня было бы намного приятнее провести это время с тобой.
Очень длинно))) Мой отключится после первых двух слов.
Так хорошо с мужем разговаривать.
С ребенком попроще. "Я злюсь, когда игнорируют мои просьбы выучить параграф самостоятельно. Понимаю, что ты сейчас злишься на меня, но географию надо выучить, завтра контрольная." Ну вот как то так. Без витиеватостей.
Пока это писала, из детской рев и рыдания. Иду, смотрю, сидит за столиком, пытается открыть коробку с красками(любит ими рисовать), а не получается. "Ты злишься, потому что не получается открыть коробку с красками? Давай помогу". Рев прекратился, побежала воду наливать в стаканчик-непроливайку. Также когда мультики заканчиваются, рыдает. Говорю, да, очень жаль, что они закончились. Давай погорюем вместе. Обнимаю, глажу, обычно тут же рыдания заканчиваются.
Анатольевна:
07 фев 2019, 21:29
при отсутствии привязанности детке фиолетово на ваши переживания
согласна. Но вопрос не в том, чтобы девочка прониклась и изменилась. Вопрос в том, чтобы ТС стало полегче, снизить напряжение в отношениях, отслеживать негативные эмоции и ими управлять, развивать эмоциональный интеллект в себе и кровном сыне, ну и по возможности корректировать "дыру" в эмоциональной сфере у девочки. Никто и не говорит, что у нее после этого внезапно привязанность и уважение к ПМ разовьется.
Это же еще и культура общения в том числе. Пока девочка бубнит и дуется, а завтра начнет отвечать. И большой вопрос, как она это будет делать. А жить в состоянии постоянных скандалов, ну не знаю, садомазохизм какой то.
Rara_Avis:
07 фев 2019, 21:31
Аня Хорек: ↑Сегодня, 00:26
Мне придется постоянно находиться в умственном напряжении,что бы правильно подобрать слова. А ведь эмоция-она бац!вылетела внезапно,не думая.
Это вопрос тренировок. Ко всему со временем привыкаешь. Ну и потом, для начала можно хотя бы иногда, не в состоянии аффекта озвучивать и анализировать эмоции. Например, примирение после ссоры: "Знаешь, вот я так кричала, потому что чувствовала вот это и это. А ты, наверное, вот то? Или другое?" Разумеется, не получится в ста процентах случаев только определенным образом выражаться.
вот тоже согласна. Просто в идеале такими вещами надо в "холодный" период заниматься, а у Вас прям боевые условия. Ну тут просто вопрос времени, Вашей мотивации и просто желания. Перечитайте тему с самого начала. Девочка такая же, как была. Даже, возможно, лучше стала. При этом за короткий период просто куча изменений в ее жизни. ДД, переезд к Вам со старшей сестрой, с которой далеко не близкие отношения, адаптация, через несколько месяцев отъезд сестры, Ваша беременность и рождение сына, адаптация к новой школе, своему новому статусу. Да и у Вас куча изменений в жизни. Не всегда радостных. Можно, конечно, просто поныть, тут Вас итак поддержат. А можно что то сделать. И делаете это Вы в первую очередь для себя. Потому что Вы у себя самый ценный человек.

Фисташка
Сообщений в теме: 56
Всего сообщений: 4578
Дочерей: 2

Сообщение Фисташка » 08 фев 2019, 06:35

Пушистая Ежиха:
08 фев 2019, 06:04
напишите кто производит и как называются пазлы, попробую по Интернет-магазинам поискать
Лиля в моей теме написАла со ссылками на инет магазины. Кажется на предпоследней странице.
Пушистая Ежиха:
рев и рыдания
Пушистая Ежиха:
пытается открыть коробку с красками(любит ими рисовать), а не получается
Пушистая Ежиха:
когда мультики заканчиваются, рыдает
Наши люди :roll: Сейчас гораздо реже, а раньше чуть что, сразу в рёв. Я иногда в таких ситуациях зеркалю. Тоже, ложусь с ним рядом и рыдаю, приговаривая "Я тоже так расстроена всем этом, что просто Ыыыы :cry: ". Но у нашего ЧЮ хорошее и всё заканчивается частенько совместным валянием и обоюдным :ROFL: .
К тому времени, когда мы осознаём, что наши родители были правы, мы уже имеем своих детей, которые считают, что не правы мы.

Пушистая Ежиха
Сообщений в теме: 12
Всего сообщений: 450
Кровные: нет

Сообщение Пушистая Ежиха » 08 фев 2019, 06:52

Фисташка:
08 фев 2019, 06:35
Я иногда в таких ситуациях зеркалю.
:ROFL: сестры кармические, да? :friends: Я тоже, когда вижу, что детка просто границы давит активно. У нас еще во время всяких занятий рыдания, то пазл не получается, то шарик воздушный вниз падает, реально сложно принять действительность. При этом не ругаю никогда, подбадриваю, но это нытье иногда просто вымораживает.
Вообще считаю, что детям нужно учиться переживать и проживать неудачи. Не очень понимаю тактику "отвлеки и затолкай конфетку, лишь бы детка не плакала". Дети вырастут, и не все в жизни будет так, как их левая пяточка пожелает. А умение встать и пойти дальше пригодится.

Отправлено спустя 2 минуты 15 секунд:
Фисташка:
08 фев 2019, 06:35
Лиля в моей теме написАла со ссылками на инет магазины. Кажется на предпоследней странице.
нашла

Отправлено спустя 4 минуты 18 секунд:
Вчера квадраты Никитина 2 уровень собирали, не впервые причем. Первый она уже легко собирает, а тут сложнее задания, все, урыдалась вдрызг. При этом может минут через 10 снова пойти, взять планшетку с ними (у нас эконом-вариант из фанеры), снова начать сборку и снова плакать. Это пока не уходит :cry:

Фисташка

Сообщение Фисташка » 08 фев 2019, 07:04

Пушистая Ежиха:
08 фев 2019, 06:54
При этом не ругаю никогда, подбадриваю, но это нытье иногда просто вымораживает
Да, тоже. Иногда, когда ну сильно заезд у него, то сажусь на пол, говорю что всё, я йог. Покомичней складываю пальцы, начинаю раскачиваться с Омммм и глаза вот так :roll: . Начинает злиться и верещать. Говорю, что так буду сидеть, пока не прекратит. Он вредный и я вредная. Сейчас уже верещит, что ненаадо Йога, передумал вредничать :ROFL:
К тому времени, когда мы осознаём, что наши родители были правы, мы уже имеем своих детей, которые считают, что не правы мы.

Автор темы
Аня Хорек
Сообщений в теме: 227
Всего сообщений: 277

Сообщение Аня Хорек » 08 фев 2019, 12:04

Пушистая Ежиха:
08 фев 2019, 06:59
Первый она уже легко собирает, а тут сложнее задания, все, урыдалась вдрызг.
Знаете,я часто замечаю за собой реакцию на это,не совсем взрослую. Вот например, у Малой что то не получается и она психует. И я чувствую,что это цепляет меня и совершенно не хочу ей помогать. Ну нет,так нет,брось.

Сашаа
Сообщений в теме: 20
Всего сообщений: 5123
Сыновей: 2

Сообщение Сашаа » 08 фев 2019, 12:30

Пушистая Ежиха:
Так хорошо с мужем разговаривать.
А муж в ответ на это: я очень расстраиваюсь, что ты себе не придумаешь других развлечений, кроме того как потратить нафиг все, что я зарабатываю, пока ты скучаешь без меня дома... Конечно, милая, теперь я буду оставаться с тобой...

AllaG
Сообщений в теме: 1
Всего сообщений: 924
Дочерей: 1

Сообщение AllaG » 08 фев 2019, 12:32

Сашаа, :ROFL:

Фисташка

Сообщение Фисташка » 08 фев 2019, 12:39

Сашаа:
08 фев 2019, 12:30
Конечно, милая, теперь я буду оставаться с тобой...
Мон шери ещё надо добавить в конце)) И прононс правильный.

Ответить Пред. темаСлед. тема