Как вы налаживаете быт с маленькими детьми?!

Что с нами было, и как мы с этим справились

Модератор: Ника

Кудряшка Сью
Всего сообщений: 195
Сыновей: 1
Приёмные: есть
Кровные: нет
Образов.: высшее
 Re: Как вы налаживаете быт с маленькими детьми?!

Сообщение Кудряшка Сью »

hippo, да вы там просто шикуете я смотрю :-D :-D Слава Богу, что мы со своего Дальнего Востока не то что в Европу и Краснодарский край, но и во Владивосток доехать не можем.Так что таких соблазнов нет, а то бы и одного ребёныша не потянули :) :facepalm: Спасибо, что ответили :Rose:

Реклама
hippo
Всего сообщений: 5079
Дочерей: 1
Кровные: есть

Сообщение hippo »

Кудряшка Сью, все честно заработанное по 10 часов в день :) У вас Тай и Китай там рядом зато.

У меня к вам встречный вопрос, хочу просто сравнить наши реалии, чтобы было понятно среднее арифметическое.
Вы на вашего одного ребенка на что тратитесь?
И что вы думаете увеличится с появлением второго?

Катеринка
Всего сообщений: 6015
Дочерей: 2

Сообщение Катеринка »

Кудряшка Сью, к нас деток всего двое, сейчас ждем третьего. Старшие У, поэтому выплат нет. На работу не планирую.
Конечно жить стало сложнее. Раньше были кафешки-ресторанчики, сейчас если 1-2 раза в год сходим,- уже радость.
Стала делать много заготовок, это тоже сушественная экономия.
Ну и не отказываюсь, когда отдают б/у вещи.
Начни Бога благодарить за то, что имеешь, и Он подарит то, чего не хватает...

Кудряшка Сью
Всего сообщений: 195
Кровные: нет

Сообщение Кудряшка Сью »

Катеринка, третьего ждёте самодельного? Рада за Вас!!! :Rose: Да, мы тоже всяко выкручиваемся.Избитая фраза, но всё-таки: бог даёт ребёнка, даст и НА ребёнка.

Катеринка
Всего сообщений: 6015

Сообщение Катеринка »

Кудряшка Сью, да :oops: , спасибо за поздравления!

Я никогда не понимала этой фразы, но, видимо чтоб понять, надо просто пройти этот путь.
Равно как и не верила в то, что когда врачи говорят, что вам поможет только чудо, ну не верила в то, что чудо реально может произойти. А ведь все вокруг твердят: мы так и знали, мол почти всегда после приемства люди еще и кровных рожают.
Ну не верила я в чудеса, во всяком случае не в своей жизни. Мечтала? Да. Но только на уровне фантазий.
Начни Бога благодарить за то, что имеешь, и Он подарит то, чего не хватает...

Mamalevi
Всего сообщений: 100
Сыновей: 4
Дочерей: 0
Приёмные: нет

Сообщение Mamalevi »

Да, и Присоединяюсь к совету привлекать детей. Однозначно, стало лучше, когда делегировала обязанности. Не помню уже когда сама пылесосила. Никогда не выношу ведро, не очень помню, когда мыла пол кроме кухни. Старшие иногда истерят, что они дескать рабы, справляюсь с этим легко. Говорю, что Хорошо, я поняла что вы устали и не хотите. Я это сделаю Сама. Приготовьте себе ужин и завтрак сами. А я помою и вынесу ведро. Что-то никто ни разу не захотел... Правда, признаюсь, готовлю я постоянно с какими-то изысками, у нас как-то Так повелось, что готовлю я много разного и вкусно. Они понимают, что ничего подобного им не сообразить

Отправлено спустя :
Да, и Присоединяюсь к совету привлекать детей. Однозначно, стало лучше, когда делегировала обязанности. Не помню уже когда сама пылесосила. Никогда не выношу ведро, не очень помню, когда мыла пол кроме кухни. Старшие иногда истерят, что они дескать рабы, справляюсь с этим легко. Говорю, что Хорошо, я поняла что вы устали и не хотите. Я это сделаю Сама. Приготовьте себе ужин и завтрак сами. А я помою и вынесу ведро. Что-то никто ни разу не захотел... Правда, признаюсь, готовлю я постоянно с какими-то изысками, у нас как-то Так повелось, что готовлю я много разного и вкусно. Они понимают, что ничего подобного им не сообразить

Отправлено спустя 58 минут 53 секунды:
насчет работы и денег хотела добавить. Представляете, когда-то давно, в 2009 году, когда я узнала пол своего будущего 2 сына, на местном форуме мам Я создала тему: Опять сын! С целью получить поддержку и утешение тех мам, которым не удалось родить дочь. Я ведь тогда и не предполагала, что у меня их будет аж 4! И Похоже это не предел... Так вот в этой теме я писала, что навряд ли буду еще рожать, так как у нас очень ограниченный финансы. Через какое-то время, в 2000 11 году Судьба свела меня с женщиной, которая авторитетно заявила мне:деньги? Это вообще не то, о чём стоит переживать, тем более тебе. У тебя всегда их будет хватать на всё, что ты захочешь, и на всех детей, главное Не позволяй себе внутри убеждаться, что их мало или не хватает. Я не знаю, как Ей удалось, но я ей тогда искренне поверил! Самое интересное, что буквально через пару месяцев после того как я в это поверила, подвернулась возможность открыть свое дело запятая после У меня родились еще дети, с каждым ребёнком финансово положение семьи улучшается, я действительно чувствую, что Господь дает ребенка и дает на ребенка. И только мы своими ограничивающими убеждениями и Верой в то, что денег мало, себе не даём взять столько благ, Сколько нужно для наших Семей. Поэтому важно работать со своими внутренними убеждениями относительно денег.

нерпа
Всего сообщений: 4985

Сообщение нерпа »

Относительно привлекать и делегировать понятно. хорошо, если есть кого и кому. я так понимаю, вопрос изначалино был про семью с малышами и детьми-инвалидами. я вот тоже думаю, как справляться, когда младенец появится. ищу няню для старших, водить в сад и на допзанятия. пока безрезультатно. потенциальным няням "рваный график" и неполный рабочий день не подходят, а меня оплата от 30т не устраивает. среди соседей-пенсионерок тоже пока никто не нашелся :( мне сейчас мама помогает, но это временно.

Mamalevi

Сообщение Mamalevi »

У меня например ребенок 3,5 года уже сам пылесосит в комнате. Ребёнок 6 лет с 6 лет, сейчас ему 7, чистить машину от снега, убирает снег, пылесосит, чистит картошку, режет любые овощи. Про старшего вообще молчу, умеет делать всё, но у него мало времени, много отнимает учеба.

Mamalevi

Сообщение Mamalevi »

Добавлю. Самое главное, Когда Вы начинаете делегировать обязанности ребенку любого возраста, иметь в виду, что на первых порах он не сможет сделать и близко так, как взрослый. Тут Важно сначала похвалить отметить то что получилось, а потом тихонечко сказать Ну а вот тут маленечко не до тепло,А у картошки вот тут корочка осталась, но в целом ты молодец. С каждым разом ребёнок любое дело будет делать Всё лучше и лучше. Хотя у меня нету приемных детей, может быть, это больше советы по обычным детям. Но может быть они кому-то пригодятся. Главное, не подавлять мотивацию. Подавляем мы мотивацию когда говорим: Ну, что это такое? Да откуда у тебя руки растут?! Ты что не видел, как я чищу картошку? Ты это как свиньям нарезал! Вот это прямой путь к тому, что дети ни в чём помогать не будут. Такое дело Мы со старшим прошли, с младшими изменили тактику, видим огромные результаты. Трехлетка берется сейчас за любую работу. Конечно, когда он что-то пробует впервые, приходится иногда полностью за ним переделывать, и это может даже занимать немножко больше времени, чем если вы сделали сами, но нужно потерпеть буквально 3-5 раз, и у него начинает получаться не так уж плохо!

Отправлено спустя 4 минуты 38 секунд:
Когда мы обязанности детей, их работу по дому обсуждаем в различных кругах, я часто слышу такое мнение: Да уж лучше Я сама сделаю, Чем заним переделывать! И эту фразу говорят и родители маленьких детей, и родители подростков. Начто я обычно отвечаю: Да здесь и сейчас действительно проще и быстрее сделать самому, но в перспективе! Когда они все подрастут и будут больше есть, и ничего не захотят делать для того, чтобы этот обед был сварен, когда они будут хотеть, чтобы их доставляли на машине, но не будут Хотеть и уметь чистить снег и так далее. или как в моём случае: когда их за 8 лет родилось трое, стоит немного потерпеть, смириться с неточностями и неправильно с теми, Которые допускают ребёнок, и не переделывать за ним абсолютно всё, с чем-то можно просто смириться, так сразу всё начинает улучшаться, ему всё большее количество дел удаётся Всё лучше и лучше.

Ответить Пред. темаСлед. тема