Школа и ее полномочия.

Что с нами было, и как мы с этим справились

Модератор: Cherny_1612

Аватара пользователя
Lindana
Всего сообщений: 1808
Зарегистрирован: 29.05.2015
Сыновей: 2
Дочерей: 1
Приёмные: нет
Кровные: есть
Образов.: высшее
Откуда: Сочи
 Re: Школа и ее полномочия.

Сообщение Lindana »

Евсюкова Ольга, у нас тоже нет никаких послаблений, только если педагог непосредственно идет навстречу. Не пробовали поговорить с педагогом, ситуацию объяснить. Мой на физру ходит, но ничего не делает, ибо не может. Педагог ставит 3, за то что пришел и принес форму, 4 если переоделся, а так тоже было 2.
Многим думать не просто сложно, а мучительно больно. Поэтому они живут, как живут.
Евгений Матвеев
Реклама
Аватара пользователя
Евсюкова Ольга
Всего сообщений: 439
Зарегистрирован: 15.01.2015
Сыновей: 4
Приёмные: есть
Кровные: есть
Откуда: Россия, Москва
 Re: Школа и ее полномочия.

Сообщение Евсюкова Ольга »

Педагог все знает, умолять бесполезно. Школа обязана исполнять заключение цпмпк, но не исполняет. Ребенку прописали тьютора,психолога, дефектолога,логопеда.За две недели один раз только психолог с ним занималась, и все больше ничего. В школу 8 вида ездили 28 ноября, нам отказали . Завтра едем на консилиум в другую коррекционную школу, молю бога ,чтоб его зачислили.
2 кровных , 2 приемных . Москва
Аватара пользователя
Лилия Лада
Всего сообщений: 63995
Зарегистрирован: 16.04.2014
Сыновей: 2
Дочерей: 1
Приёмные: есть
Кровные: есть
Образов.: высшее
Откуда: Мурманск
 Re: Школа и ее полномочия.

Сообщение Лилия Лада »

софия, помнишь, как Петрановская в лекции сказала, что в наше время нельзя успевать всё делать хорошо. Что-то нужно сделать на отвали. Поэтому помогай Любе, как и помогала. Основные предметы тянет, трудится и хорошо. А окружайку ты ей поможешь и всем нормально: Люба и так напряжена, ей лишнее не нужно, учитель "кушает" твои домашние задания, значит ей тоже нормально. Любе преподноси свою помощь, как заботу о ней. Так и объясняй, вижу, как ты стараешься, как устаешь, поэтому помогаю, потому что люблю и забочусь. Она поймет.

Отправлено спустя 12 минут 59 секунд:
Евсюкова Ольга: 12 дек 2017, 15:13прописали программа для обучающихся с умственной отсталостью.
Евсюкова Ольга: 12 дек 2017, 15:13аставляют учиться как всех и требуют по полной .
Бред какой. Потом будут сильно удивляться и на родителей наезжать: почему у ребёнка плохое поведение!
Когда не знаешь, что делать, делай, что должно и будь, что будет. (С) Сенека, более двух тысяч лет назад
Аватара пользователя
Маланья
Всего сообщений: 15067
Зарегистрирован: 07.04.2011
Приёмные: есть
Образов.: высшее
Откуда: Подмосковье
 Re: Школа и ее полномочия.

Сообщение Маланья »

софия, в Лабиринте.

Отправлено спустя 2 минуты 39 секунд:
Ой, обшиблась малёхо с фамилией. Валентина Скультэ. Английский для детей.
"Как беззаконная комета в кругу расчисленных светил..."
Аватара пользователя
Маланья
Всего сообщений: 15067
Зарегистрирован: 07.04.2011
Приёмные: есть
Образов.: высшее
Откуда: Подмосковье
 Re: Школа и ее полномочия.

Сообщение Маланья »

Евсюкова Ольга: 12 дек 2017, 15:13Ставят 2 по английскому и пишут " не выучил стих!" и так далее. Заставляют учиться как всех и требуют по полной .
У нас стихи по литературе задают учить заранее, чтобы у ребенка было время. А по английскому - прямо накануне. Да еще и стихи абсолютно нечитаемые и незаучиваемые - кондовые. Поди выучи. И ребенок при очень неплохой памяти (хорошие стихи учит на раз-два) запомнить их не может. В ЭлЖуре опять выстроился ряд двоек, как будто я и не писала заявление на имя директора с объяснением ситуации... :facepalm:
"Как беззаконная комета в кругу расчисленных светил..."
Аватара пользователя
Buka Byaka
Всего сообщений: 271
Зарегистрирован: 10.03.2015
Дочерей: 4
Приёмные: есть
Кровные: есть
Образов.: высшее
Откуда: Украина
 Re: Школа и ее полномочия.

Сообщение Buka Byaka »

От меня уже отстали со школьными поборами в фонды, отстали с экскурсиями, и даже родительский комитет не смотрит в мою сторону. Но в этом году в школе новый способ содрать денег - продажа печатных тетрадей и учебников детям, без ведома и согласия родителей.
И ладно бы тетради были толковые, или утвержденные минобраз, макулатуру детям раздают прямо на уроке и заставляют писать в этих тетрадях, а потом сообщают - несите деньги, это платное... Обычные тетради и государственные учебники их не устраивают.
И не копейки - 1000 грн на макулатуру (примерно 2300-2500 рублей), на каждого ребенка, а их четыре штуки (ребенков), в школе, на секундочку...
Учитель английского по 500 грн впаривала левые учебники, которые можно бесплатно скачать в планшет, или распечатать... Еще и обиделась на меня, что я ссылки на скачивание другим родителям раздала, бизнес ей пошатнула...
Аватара пользователя
Маланья
Всего сообщений: 15067
Зарегистрирован: 07.04.2011
Приёмные: есть
Образов.: высшее
Откуда: Подмосковье
 Re: Школа и ее полномочия.

Сообщение Маланья »

Аналогично. Продолжают собирать деньги на шкафы в класс, стенды, занавески, интерактивные доски, рабочие тетради, брошюрки и, похоже, опять на прививки - завуалированно, полускрытно... С фотографиями уже просто достали - в год по нескольку раз стригут. И тоже продают теперь детям... Кроме фотографий впаривают календари, магниты с фотографией ребенка... Типа: ребенок захотел сфоткаться - несите деньги. Получается, родитель права голоса не имеет. :facepalm: Как же хочется ходить в школу ТОЛЬКО ЗА ЗНАНИЯМИ!!!
"Как беззаконная комета в кругу расчисленных светил..."
Аватара пользователя
Buka Byaka
Всего сообщений: 271
Зарегистрирован: 10.03.2015
Дочерей: 4
Приёмные: есть
Кровные: есть
Образов.: высшее
Откуда: Украина
 Re: Школа и ее полномочия.

Сообщение Buka Byaka »

Маланья: 15 дек 2017, 23:16Аналогично. Продолжают собирать деньги на шкафы в класс, стенды, занавески, интерактивные доски, рабочие тетради, брошюрки и, похоже, опять на прививки - завуалированно, полускрытно... С фотографиями уже просто достали - в год по нескольку раз стригут. И тоже продают теперь детям... Кроме фотографий впаривают календари, магниты с фотографией ребенка... Типа: ребенок захотел сфоткаться - несите деньги. Получается, родитель права голоса не имеет. :facepalm: Как же хочется ходить в школу ТОЛЬКО ЗА ЗНАНИЯМИ!!!
Как же я Вас понимаю, особенно перед НГ
Но блин, для большинства родителей заплатить за ховеные канхфеты, только чтобы к диточке не было претензий, только чтобы было как у всех - главная цель в жизни. И пофик, что эти конфеты диточка в помойку выкинет...
Слава разуму, мои уже достаточно большие, чтобы отказаться от этих сомнительных мероприятий, я еще в прошлом году дала выбор: сдать деньги на обязательные конфеты или выдать эту же сумму на руки, на карманные. Угадайте, что выбрали дети.
Я тоже не понимаю этих праздников бесконечных в школе. Отсидели, отучились, а праздновать идем домой. Только и ищут повод, чтобы не проводить уроки, а потом вы родители делайте за учителей их работу.
Аватара пользователя
Хельга
Всего сообщений: 11317
Зарегистрирован: 14.04.2015
Сыновей: 2
Приёмные: есть
Кровные: нет
Образов.: высшее педагогическое
Откуда: Россия, Москва
 Re: Школа и ее полномочия.

Сообщение Хельга »

Ну может так категорично не надо. Я не против праздников в школе. Про подарки,конечно,отдельный разговор. Но так чтобы отсидели,отучились и праздновать домой-не всегда интересно. А Вы любили в школе праздники? И хотели бы ради них прогулять урок? Я -да. И ничего страшного. А учителя свою работу довыполнят потом.
Аватара пользователя
Buka Byaka
Всего сообщений: 271
Зарегистрирован: 10.03.2015
Дочерей: 4
Приёмные: есть
Кровные: есть
Образов.: высшее
Откуда: Украина
 Re: Школа и ее полномочия.

Сообщение Buka Byaka »

Иванов Иван, когда училась я, не так уж и много было этих праздников, и уж тем более не были заведены поборы на подарки. Мы ставили спектакли, на трудах готовили украшения для праздника, сами мастерили себе костюмы из подручных средств. Максимум - мог быть организован сладкий стол в классе, силами наших родителей, домашняя выпечка или даже покупные печеньки.
А сейчас праздники в школе это за гранью добра и зла..., скоро в школе будут отмечать День граненого стакана...
Мы собирали макулатуру и металл, а сейчас в школах поголовно организовывают благотворительность: поможем ДД, поможем приюту для кошек, поможем АТО...
У меня в доме четверо детей, из них трое приемных, один ребенок из АТО, и двое кошек подобранцев с улицы... Нам никто не помогает )
Под каждый праздник - сдайте деньги на подарки. Праздники - по два, на каждый месяц учебы...
Экскурсии и спектакли вместо уроков - дважды в месяц
Фотосессии - постоянно, вместо уроков
А потом учителя ноют, сколько всего они не успели, и что все это должны догнать родители, они же праздновали...
Ответить Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Опека превышает полномочия
    Vedmoshka » » в форуме Правовые аспекты
    53 Ответы
    3295 Просмотры
    Последнее сообщение mucik
  • Школа скорочтения
    Лена-Ко » » в форуме Учительская
    54 Ответы
    7649 Просмотры
    Последнее сообщение Лена-Ко
  • Школа для ребенка с ЗПР. Help!
    Delta » » в форуме Полезный опыт
    12 Ответы
    7226 Просмотры
    Последнее сообщение Прокопья Людмиловна
  • Ребенок и школа
    Витта » » в форуме Полезный опыт
    798 Ответы
    39581 Просмотры
    Последнее сообщение Anastasia82
  • Школа к Вам приходит..
    Nusya » » в форуме Учительская
    62 Ответы
    4586 Просмотры
    Последнее сообщение Маланья

Вернуться в «Полезный опыт»