Школа и ее полномочия.

Что с нами было, и как мы с этим справились

Модератор: Cherny_1612

Аватара пользователя
Маланья
Всего сообщений: 15103
Зарегистрирован: 07.04.2011
Приёмные: есть
Образов.: высшее
Откуда: Подмосковье
 Re: Школа и ее полномочия.

Сообщение Маланья »

Иванов Иван: 16 дек 2017, 00:30А Вы любили в школе праздники?
Я не любила, но в подростковом возрасте, конечно, хотелось дополнительного общения с одноклассниками... Но у нас в школе все огоньки всегда были бесплатными, а сейчас - с обязательным сбором денег, в том числе и за аренду помещения... :facepalm:

Отправлено спустя 2 минуты 35 секунд:
Buka Byaka: 16 дек 2017, 00:55когда училась я, не так уж и много было этих праздников, и уж тем более не были заведены поборы на подарки. Мы ставили спектакли, на трудах готовили украшения для праздника, сами мастерили себе костюмы из подручных средств. Максимум - мог быть организован сладкий стол в классе, силами наших родителей, домашняя выпечка или даже покупные печеньки.
+ 1000. И классные уголки, между прочим, тоже всегда делали САМИ - как могли. А сейчас собирают деньги и приглашают специального дизайнера... :facepalm:
"Как беззаконная комета в кругу расчисленных светил..."
Реклама
Аватара пользователя
Хельга
Всего сообщений: 11380
Зарегистрирован: 14.04.2015
Сыновей: 2
Приёмные: есть
Кровные: нет
Образов.: высшее педагогическое
Откуда: Россия, Москва
 Re: Школа и ее полномочия.

Сообщение Хельга »

Нельзя задержать детей в прошлом. Что было у нас-здорово. Сейчас немного другое. И в обход виртуальному общению,все праздники с детьми совместно приветствую. И опять про учителей. Мне лучше провести урок,чем на празднике за 20 учениками контролировать ситуацию. Может мы в школе и мастерили что то в детстве,но сейчас это никому не нужно. Это наше детство. А у наших детей лучшее и другое.

Отправлено спустя 5 минут 58 секунд:
А про деньги-у всех по разному. Шторы,учебники,ремонт,карнизы и тетради бесплатные. Обучение тоже. Родители собирают деньги на подарки детям. Сами договариваются. Но у всех одинаковые. Никто не торгуется ненужные конфеты или карманные деньги. Конечно ,ненужные конфеты. Это общий праздник,я про Новый Год,у всех были ненужные конфеты. Необязательно их выбрасывать. А всем вместе праздник-это то,что сейчас редкость.
Аватара пользователя
Маланья
Всего сообщений: 15103
Зарегистрирован: 07.04.2011
Приёмные: есть
Образов.: высшее
Откуда: Подмосковье
 Re: Школа и ее полномочия.

Сообщение Маланья »

Иванов Иван, я двумя руками за то, что организуется родителям снизу, от души, от ИХ желания. Я против навязываемого сверху, по разнарядке, по регламенту ОФИЦИОЗА, когда часть денег идет действительно на детей, а часть вообще непонятно на что.
"Как беззаконная комета в кругу расчисленных светил..."
Аватара пользователя
Хельга
Всего сообщений: 11380
Зарегистрирован: 14.04.2015
Сыновей: 2
Приёмные: есть
Кровные: нет
Образов.: высшее педагогическое
Откуда: Россия, Москва
 Re: Школа и ее полномочия.

Сообщение Хельга »

Это -да. Я сейчас не рабатаю,работала преподавателем. Сейчас с интересом наблюдаю,как родители в группе сада,где мой сын сдают и собирают деньги. Бред. Иногда хочется сказать-остановитесь в своем безумстве. Но им это доставляет удовольствие. С сентября все мозги проели. Мне не претит. Не дорого. Я сдала. Но сама подача и организация-неизвестно,кто не в уме :собирающий или сдающий.
Аватара пользователя
ШтушаКутуша
Всего сообщений: 3779
Зарегистрирован: 14.10.2015
Сыновей: 1
Дочерей: 6
Приёмные: есть
Кровные: есть
Образов.: высшее
Откуда: ЦФО
 Re: Школа и ее полномочия.

Сообщение ШтушаКутуша »

У нас в школе камеры установили в классах. Это только у нас или по всей стране?
Со звездами всякий управится, ты с людьми попробуй..(с)
AllaG
Всего сообщений: 2215
Зарегистрирован: 29.11.2016
Сыновей: 1
Дочерей: 1
Кровные: есть
Образов.: высшее
 Re: Школа и ее полномочия.

Сообщение AllaG »

ШтушаКутуша, в нашей установили, как только ЕГЭ стали контролировать.
Аватара пользователя
ШтушаКутуша
Всего сообщений: 3779
Зарегистрирован: 14.10.2015
Сыновей: 1
Дочерей: 6
Приёмные: есть
Кровные: есть
Образов.: высшее
Откуда: ЦФО
 Re: Школа и ее полномочия.

Сообщение ШтушаКутуша »

AllaG, как говорится: Врут или не врут, что эти камеры ежедневно работают?
Со звездами всякий управится, ты с людьми попробуй..(с)
AllaG
Всего сообщений: 2215
Зарегистрирован: 29.11.2016
Сыновей: 1
Дочерей: 1
Кровные: есть
Образов.: высшее
 Re: Школа и ее полномочия.

Сообщение AllaG »

ШтушаКутуша, нам говорили, что каждый день, а уж врали или нет, не знаю.
Аватара пользователя
Хельга
Всего сообщений: 11380
Зарегистрирован: 14.04.2015
Сыновей: 2
Приёмные: есть
Кровные: нет
Образов.: высшее педагогическое
Откуда: Россия, Москва
 Re: Школа и ее полномочия.

Сообщение Хельга »

Камеры работают ежедневно. Не охватывают всю территорию. Вход или выход. Камер в классе быть не может. У учителя не каждый урок открытый. Корридоры,если есть,бассейн. Вход к директору,перемещение по лестницам,учет посещаемости. В классах,туалетах,раздевалках-нет. В классах -он лайн,если любой ученик захочет. А так ничего не менялось. Москва.
Аватара пользователя
Buka Byaka
Всего сообщений: 271
Зарегистрирован: 10.03.2015
Дочерей: 4
Приёмные: есть
Кровные: есть
Образов.: высшее
Откуда: Украина
 Re: Школа и ее полномочия.

Сообщение Buka Byaka »

Иванов Иван: 16 дек 2017, 14:42Это -да. Я сейчас не рабатаю,работала преподавателем. Сейчас с интересом наблюдаю,как родители в группе сада,где мой сын сдают и собирают деньги. Бред. Иногда хочется сказать-остановитесь в своем безумстве. Но им это доставляет удовольствие. С сентября все мозги проели. Мне не претит. Не дорого. Я сдала. Но сама подача и организация-неизвестно,кто не в уме :собирающий или сдающий.
Вы очень правильно обрисовали проблему. Я лично не хочу, не желаю платить за безумства других. Поэтому как попугай на каждом родительском собрании повторяю - кормите своих детей конфетами дома, не пытайтесь заставить меня заплатить за то, что мне и моим детям не нужно.
Но ведь до маразма дошло, и за рамки вышло.
Выдать детям на уроке тетради, и заставить в них писать, а потом поставить родителей перед фактом - купите эти тетради. Продажа учебников, которые нравятся учительнице - ну не маразм???
Сад ладно еще, когда мои были в саду, там я хоть видела за что платила. А в школе??? Какие такие конфеты от деда мороза в 4-8 классе??? А?
В нашей школе маразм окрепчал - Новогодний праздник будет 22 числа, а учатся они до 28 числа. Где логика? И по старинке с 22 по 28 они будут одной рукой праздновать, а второй - дописывать контрольные...
Ответить Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Опека превышает полномочия
    Vedmoshka » » в форуме Правовые аспекты
    53 Ответы
    3296 Просмотры
    Последнее сообщение mucik
  • Школа скорочтения
    Лена-Ко » » в форуме Учительская
    54 Ответы
    7669 Просмотры
    Последнее сообщение Лена-Ко
  • Школа для ребенка с ЗПР. Help!
    Delta » » в форуме Полезный опыт
    12 Ответы
    7236 Просмотры
    Последнее сообщение Прокопья Людмиловна
  • Ребенок и школа
    Витта » » в форуме Полезный опыт
    798 Ответы
    39600 Просмотры
    Последнее сообщение Anastasia82
  • Школа к Вам приходит..
    Nusya » » в форуме Учительская
    62 Ответы
    4603 Просмотры
    Последнее сообщение Маланья

Вернуться в «Полезный опыт»