Ужесточение требований к приемным родителям

Модератор: Red-sun

Натали4ка
Сообщений в теме: 58
Всего сообщений: 527
Кровные: есть
 Re: Ужесточение требований к приемным родителям

Сообщение Натали4ка » 13 авг 2019, 20:53

Луналика:
13 авг 2019, 08:04
Первая ошибка, когда берёшь подростка на гостевой - начать его заваливать новой одеждой и печенюшками.
Пришлось купить всё самое необходимое,правда получилось от обуви до ....но ведь в рванье никуда не выйти,нас в округе все знают :facepalm: честно,даже не жалко этих тряпок,жаль потраченного времени,с другой стороны опыт.
Луналика:
13 авг 2019, 08:09
Меня всегда удивляло. С меня все анализы требовали и крови и прочее, а с них - ничего, они же дети.
Как же я с вами согласна.Недоработка очевидна,обязаны взять анализы и прописать в мед.карте,а также озвучить опекунам,ведь ситуация может развиваться как угодно и что потом под статью идти,мы же за них в ответе.
Мне все равно , что скажут обо мне!
Мне все равно, что думают другие...
Мне важно , что я знаю о себе…

Реклама
Vera Kultsheva
Сообщений в теме: 40
Всего сообщений: 728
Сыновей: 1
Дочерей: 4
Приёмные: есть
Образов.: среднее специальное

Сообщение Vera Kultsheva » 13 авг 2019, 20:58

Моя старшая когда от нас ушла,начала строчить заявления в опеку спустя 6 месяцев.Видит,что никто её обратно не зовёт и неачала бегать к нам якобы сестёр своих увидеть.а когда пошла от нас,то всяких плохих слов им наговорила.Они ревели несколько дней.Стала говорить начальнику опеку,что мы её избивали,что мы деньги получаем на неё,а она у нас не живёт итд.Я вообще боялась,что скажет муж мой или кто из родни её совращал итд.И ведь никто разбираться бы не стал,посадили бы в тюрьму.Я младшую вожу к психиатру в областную больницу,она работает с такими детьми давно,я имею ввиду Уо.Врач мне много историй рассказывала как дети мстят приёмным родителям за то,что закончилась их райская жизнь.Сначала свобода,а потом и жить негде и не на что.Много поджигают приёмных бывших,дома сжигают итд.Их ведь только погладил против шёрстки,так сразу унижение и матерки в интернете,жалуются всем какие мы плохие.Моя меня материла,жаловалась всем.Познакомилась с парнем,который в 28 лет нигде не работает,а свиней в деревне ходит колет.Он из соседней деревни.Она его в глаза не видела.Он её к себе звал жить.Я ей сказала,что бы шла к нему жить насовсем и носила по деревне его сумку с ножами вместе с ним колола поросят.Потом ей фотки мужиков в бане скидывали,а она свои полуобнажённые.Говорила,чтобы привлечь таким образом мужчин.СВят,свят ,что она ушла.Я бы наверное,если она осталась,то в могилке я лежала.Я ревела по ней долго когда она ушла,наверное всё лето.Теперь всю жизнь с ней прокручиваю и думаю"Какая же я была дурой наивной,верила ей,любила её как свою дочь".Теперь к её сёстрам отношусь уже как к работе.БЕСПОЛЕЗНО УО ВОСПИТЫВАТЬ,ОНИ ДОБРОТЫ НЕ ПОМНЯТ.В любой момент подставят и такое могут наврать про ПР,что когда мне начальник опеки рассказывала что про меня наговорила бывшая моя воспитанница ей,я сидела и ОНЕМЕЛА.Я рот открыла и так и сидела,всё обкумекивала,что как так можно.А можно!!!

Луналика
Сообщений в теме: 663
Всего сообщений: 20295
Сыновей: 3
Дочерей: 1
Образов.: высшее педагогическое

Сообщение Луналика » 13 авг 2019, 21:00

Штиль, вообще ничего. ВООБЩЕ. чисто дуют на воду, обожглись. Маразм начальников.

Отправлено спустя 4 минуты 18 секунд:
Vera Kultsheva, Уо тут не причём. Наговаривают все варианты приёма. Случаев много знаю. И сама была участником.
Обычно разбираются, хотя...
мать есть мать.

Штиль
Сообщений в теме: 156
Всего сообщений: 1260
Сыновей: 5
Дочерей: 2
Образов.: высшее

Сообщение Штиль » 13 авг 2019, 21:05

Луналика, вот как получается их защищают, а мы беззащитные. :(
Если вдруг на тебя снизошла благодать - Можешь все, за правду отдать.
Святой человек, не обрушивай гнева
На того, кто за правду не хочет страдать!

Луналика

Сообщение Луналика » 13 авг 2019, 21:07

За нас Родина!!!!!!!
Или мы за неё?! :roll:
мать есть мать.

moyabrakadabra
Сообщений в теме: 173
Всего сообщений: 799
Кровные: нет

Сообщение moyabrakadabra » 13 авг 2019, 21:27

Луналика, насчет отделять прям с вами. Приехала ко мне погостить моя старшенькая приемная, ну что сказать, отдавала я ангела, а заехала ко мне мерзость. Гоняла ее как Сидорову козу и велела обратно в человека превращаться. У нее ЛУО, она работящая, светлая, добрая, отзывчивая помощница первая. Ушла жить к своему парню, он с мамой живет, и мама мальчику своему одну сиську дала, и моей, сердобольная, вторую. Ко мне приехало СУЩЕСТВО, которое кривило губу на то, что надо открыть входную дверь когда звонят. Весь день они сидели полулежа на диване, смотрели фильмы и ругались! Сказать, что я в шоке - ничего не сказать, как я на "сватью" зла. А ведь она добрая женщина, стирает-моет-готовит-убирает на 20-летних балбесов, у балбесов уже и мыщцы, и мозг атрофировались, а совесть просто растаяла, как дым. Вроде к концу визита встали с дивана, стали пошевеливаться, но вчера мои родители передали им гостинцы с дачи - неподъемную сумку с картошкой, яблоками, огурцами-помидорами-перцами. Эти ослы прислали МАМУ за ней. Я позвонила и вызверилась, сказала, что маме сумку не отдам, пусть парень сам приходит. Уважаемые все, кто имеет дело с ЛУО. Самое главное зло для них - ЛЕНЬ! Поэтому учить, отселять и направлять, иначе оскотинятся враз.

Штиль

Сообщение Штиль » 13 авг 2019, 21:42

moyabrakadabra, Так работящей она сама наверное стала.

moyabrakadabra
Сообщений в теме: 173
Всего сообщений: 799
Кровные: нет

Сообщение moyabrakadabra » 13 авг 2019, 21:51

Штиль:
13 авг 2019, 21:42
Так работящей она сама наверное стала
Она такая и была изначально, вроде вашей, и я очень культивировала и превозносила ее эти умения ловко вести хозяйство. В новом же доме ее от труда отстранили, хозяйка там мама мальчика, вместо того, чтобы с девки молодой три шкуры драть, ревностно весь быт захватила и на шею себе двоих посадила, что привело к деградации обоих, человеческой. Как вы понимаете, академическими знаниями им не блистать, а зона их успешности разрушена. Не вижу смысла в учебе ЛУО, вижу смысл в том, чтобы дать ремесло или профессию и не погасить искру трудолюбия, а разжечь ее. Если ЛУО радуется труду - его жизнь сложится прекрасно, если ЛУО с какого-то перепугу стал считать себя принцессой без горошины, который достоин большего - туши свет.

Штиль

Сообщение Штиль » 13 авг 2019, 21:56

moyabrakadabra, я согласна с вами, но у меня другой вариант. Нужно научить быту, а уже потом отпускать.

Луналика

Сообщение Луналика » 13 авг 2019, 22:06

У нас ещё один вариант:быту учили 15 лет, а вот уехала и живёт, как хочет. Постельное белье даже не стелит на кровать.
Лень не есть отличительный симптом только ЛУО. Лень присуща всем категориям населения. Тем более молодого населения.
мать есть мать.

Ответить Пред. темаСлед. тема