Голубая мечта о великом счастье...

Для тех, кто только начинает путь в родители

Модератор: Lynx

Кудряшка Сью
Всего сообщений: 195
Сыновей: 1
Приёмные: есть
Кровные: нет
Образов.: высшее
 Re: Голубая мечта о великом счастье...

Сообщение Кудряшка Сью »

И иллюзии развеются быстро и очки розовые разобьются, но вот, например, лично я ни о чём не жалею. Мы с сыном ходим на футбольную секцию для 3-х-леток, там одна мамочка с мальчиком, страдающим диабетом 1-го типа.Кто в теме, тот знает как это бесконечно держать руку на пульсе, мерить сахар 24 часа в сутки, бросить работу и посвятить жизнь ребёнку с очень туманными перспективами по здоровью.Плюс ещё если есть другие дети в семье.Так вот эта женщина раз сказала что не воспринимает болезнь сына как испытание или наказание.Просто такая судьба, говорит, и у сына, и у меня.Смирилась и живёт, как может радуется жизни.Мне, кажется, так и в приемстве, мы конечно все хотим того и другого, мечтаем о третьем.А оно пойдёт всё по четвертому сценарию.Нет, плыть по течению не стоит, но есть какие-то вещи, которые от нас не зависят, просто принимаешь и живёшь дальше.Не всем же быть выдающимися учёными или деятелями искусств, кто-то должен и трамвай водить, и улицы подметать

Реклама
Rara_Avis
Всего сообщений: 10543
Дочерей: 1
Образов.: высшее педагогическое

Сообщение Rara_Avis »

Кудряшка Сью:
04 янв 2018, 19:10
Смирилась и живёт, как может радуется жизни.
Многое зависит еще от подхода самого человека. Порой то, что со стороны кажется ужасом и преодолением, у человека изнутри ситуации вызывает абсолютно другие эмоции и является совершенно рабочим моментом. У моего директора старший внук с диабетом 1 типа, правда, диагноз поставили немного позже - в 5 лет. Мать работает во внутренних органах, работа занимает очень много времени, она с нее не увольнялась, и бабушка, хоть и частенько живет у дочери, тоже на работе и в воскресенье, и по вечерам, если нужда заставит. Есть младшая сестра (родилась уже после постановки диагноза), с мужем давно (как раз с того времени примерно) в разводе. Ничего, как-то выкрутились. Пацан уже в среднем звене учится, сам себе инсулин колет в кабинете у бабушки. Да, бывает порой плохо, с уроков уходит, а то и в больнице лежит, но никто, начиная с бабушки, к нему особого отношения не требует и жизнь строит с учетом диагноза, но отнюдь не только вокруг него.
Я вообще добрая. Когда не злая. ©

Автор темы
Amelia
Всего сообщений: 109
Приёмные: нет

Сообщение Amelia »

А я тут прочитала про Анну Стюарт: так у нее за 17 беременностей (первая в 19 лет) - всего один мальчик прожил 11 лет ( и то была гидроцефалия). И две девочки жили (1 и 2 года) умерли от оспы. И все. Все остальные - печальные попытки. А это я себя иногда жалею...

Maria19
Всего сообщений: 2869
Сыновей: 2
Кровные: есть

Сообщение Maria19 »

lenaspain:
26 дек 2017, 07:26
Луналика, мальчики в сто раз лучше.И взрослые сыновья всегда маме помощь.
ХАХАХА. А у вас взрослые сыновья есть?

Отправлено спустя 1 минуту 41 секунду:
Amelia:
04 янв 2018, 18:32
tatyana.kakotkina:
04 янв 2018, 18:14
12 лет.
Ничего себе! Я мужа уговариваю не старше 3. Но мы хотим удочерение. И именно воспитать как родного.
Насколько получится - видно будет... но абсолютно точно понимаем, что дети хоть свои - хоть приемные - для себя...
Лучше бы помладше, если честно. Очень уж их система ломает :(

tatyana.kakotkina
Всего сообщений: 401

Сообщение tatyana.kakotkina »

Maria19:
04 янв 2018, 21:16
Не поняла про ха-ха. Вопрос не ко мне, но моему родному 20. Взрослый сын - это счастье. Помощь само собой. Мелкий приемный тоже то молоток хватает, то ножовку (главное, потом все это по двору найти) ничего толком не умеет, но хватает. Хвалю. За уроки так хватался бы)

Автор темы
Amelia

Сообщение Amelia »

[ref=#009900]Maria19[/ref], ну мы- то малышку лет 3 хотим. И возможно своих получится родить... т.е. младше будет.

Maria19
Всего сообщений: 2869

Сообщение Maria19 »

tatyana.kakotkina:
04 янв 2018, 21:26
Maria19:
Не поняла про ха-ха. Вопрос не ко мне, но моему родному 20. Взрослый сын - это счастье. Помощь само собой. Мелкий приемный тоже то молоток хватает, то ножовку (главное, потом все это по двору найти) ничего толком не умеет, но хватает. Хвалю. За уроки так хватался бы)
А что непонятно? Ваш холостой? Да, помощник, пока с мамой-папой живет. А потом помощник, но...не вам. И даже если помогать будет, то его жена будет решать сколько, когда и как. И это, в принципе, нормально. Жизнь

Отправлено спустя 1 минуту 28 секунд:
Amelia:
04 янв 2018, 21:27
Maria19, ну мы- то малышку лет 3 хотим. И возможно своих получится родить... т.е. младше будет.
Три - уже не такая малышка. Лучше бы до года или годовалую. Ну, эти мое имхо

Автор темы
Amelia

Сообщение Amelia »

[ref=#009900]Maria19[/ref], муж хочет не меньше двух. Чтобы было личность более-менее видно. Но может к получению документов он пересмотрит свое убеждение) я не против младше.

Алма
Всего сообщений: 547
Сыновей: 6

Сообщение Алма »

tatyana.kakotkina:
04 янв 2018, 16:15
Только дети - это попрощаться с комфортом и спокойствием (очень трудно, если к этому привык, привык жить для себя), это недосыпать и недоедать, это посвятить другому все свое время, силы и здоровье, это думать о себе в последнюю очередь. Это подвиг, даже если дети - родные (про "подвиг" слова не мои). Это досуг "на детский лад", кубики-книжки-карусели. (Никаких маникюров, ресторанов и театров). Это самоотдача и есть огромное счастье. Кстати, родные дети, как правило, имеют кучу обид и претензий к родителям и далеко не всегда благодарны им. Учесть с приемными)
Не совсем согласна. Четверо у меня приемных, кровный один 24 года, сам уже отец, живут далеко от меня. И я пофигистичная свекровь, так про меня одна моя подруга сказала. Хожу в парикмахерскую, на маникюр, нормально сплю и ем. Детям 9,4,3 и пять месяцев. Муж с мелким в декрете. Так решили, зарплата моя сейчас больше. Ну дети в принципе у меня безпроблемные. И да, я не из тех, про кого, все лечится любовью. Но это не значит, что я детей не люблю. Просто моя жизнь вертится не только около них. Ну и для них она.
И на камнях растут деревья

tatyana.kakotkina
Всего сообщений: 401

Сообщение tatyana.kakotkina »

Maria19:
Лучше бы помладше, если честно. Очень уж их система ломает
Форум-это кладезь неисчерпаемый и бесценный. Читала запоем, наматывала на ус) размечталась о ребенке лет 10 из семьи, а не из дд. Так и случилось) В системе он не был. Даже возврат сыграл на пользу - человечек увидел нормальную семью и с тех пор мечтал, чтоб его взяли насовсем.

Ответить Пред. темаСлед. тема