Так и живём!

Пишем про себя, читаем про других

Модератор: terra_beauty

Аватара пользователя
Автор темы
MommyNadya
Всего сообщений: 774
Зарегистрирован: 08.10.2017
Дочерей: 2
Приёмные: есть
Кровные: нет
 Так и живём!

Сообщение MommyNadya »

Всем добрый день (вечер, утро)! С наступившим Новым годом и приближающимся Рождеством!
Я на форуме - новичок, но в приемстве - нет. Есть дочь, 12 лет, которую мы удочерили в декабре 2005 года. И вот спустя 12 лет 29 декабря получили направление на вторую дочку в славный город Всеволжск, под Питером. В связи с этим , есть несколько вопросов.
Интересует лояльность опеки и главврача дома ребенка.
Первое - есть ли шанс взять ребенка под предварительную опеку и усыновить уже по месту жительства, т.е. в Москве. Девочке - годик, в ФБД ее смотрело около 30 кандидатов, но никто не брал направление, я - первая. У нее - гепС и контакт ВИЧ. Я тоже была в числе тех тридцати, но месяц подумав и перечитав много информации, решила, что справимся - дочь старшая не младенец и муж тоже.
Прервусь...

Отправлено спустя 26 минут 18 секунд:
Продолжу...
Заключение на усыновление оформлено только на меня, т.к. более свободная и мобильная. Правда, бегая по опекам по всей Москве, 23.10 умудрилась споткнуться о собянинскую плитку и сломать руку, но рука - не нога, бегать не мешает. Хотя, решила, что это знак - нужно как-то к Фед. РО пробиваться. По совету форумчанок караулила в пятницу с 16.00 и , О, чудо!, в 16.50 я записалась на 6 декабря. Когда пришла на прием, специалист меня спросила "Как это у вас так быстро записаться получилось, Заключение-то только в сентябре получили". А я про себя думаю "Ничего себе быстро - в 2005 году в сентябре получили заключение, в ноябре увидели дочку, 1 декабря везли домой" . А тут декабрь уже, а у меня и конь не валялся :facepalm: Но с ФБД стало немного полегче искать, бегать и ездить не надо, звони себе, вопросы задавай. Хотя фобия у меня - не могу по телефону разговаривать (собеседника не видно), но пришлось перебарывать себя)))
Так отступление затянулось...
Реклама
Аватара пользователя
Автор темы
MommyNadya
Всего сообщений: 774
Зарегистрирован: 08.10.2017
Дочерей: 2
Приёмные: есть
Кровные: нет
 Re: Всеволжск (Ленобласть), подскажите, пожалуйста!

Сообщение MommyNadya »

Опять продолжаю
Второй вопрос: еду со старшей дочкой, муж не может - так как у нас две бабушки (его и моя мамы) и обеим около 90, поэтому здоровье уже неважное и надо быть не очень далеко, чтобы успеть помочь. Второе - дома мини-зоопарк - морсвинка, дочкины хомячки, собака и кот. Третье - поездка втроем стоит дороже, т.к. ребь после 12 идет как взрослый.
Дочку беру на тот случай, если сложиться и ребенка можно будет забрать под опеку, она будет мне в помощь. Ну и сама очень хочет. Вот тут и засада - в ДР ее не пустят (согласно правилам посещений). Может у кого было такое. Можно ли договориться с ГВ, что она посидит или на охране, или на входе где-нибудь, или достаточно маску ей надеть? Одну в номере гостиницы, в чужом городе стремно мне как-то ее оставлять. Тем более, что и номера пока нет. Здесь возникает третий вопрос...
Аватара пользователя
Автор темы
MommyNadya
Всего сообщений: 774
Зарегистрирован: 08.10.2017
Дочерей: 2
Приёмные: есть
Кровные: нет
 Re: Всеволжск (Ленобласть), подскажите, пожалуйста!

Сообщение MommyNadya »

Где остановится во Всеволжске? Нашла там две гостиницы - Пилигрим и Карина. Карина понравилась больше, но мест нет. Пилигрим нравится меньше и в Питере за эту цену намного симпатичнее есть варианты. По адресу Дом Ребенка стоит на проспекте. Стала я смотреть тот проспект по Гулглю и поняла, что там еще тот проспект :facepalm: , обычная сельская дорога, т.е. зимой по темноте, нам двум днвочкам как-то не очень там будет перемещаться, нужна машина или такси. И т.к. до ДР придется все равно передвигаться на такси или арендованной машине, то обратила внимание на город Санкт-Петербург (моя любовь!!), я ж 15 лет мечтала туда вернуться и вот он шанс и дочке покажу этот сказочный город.
В Питере рассматриваю гостиницы и апартаменты около м."Ладожская" и "Пр.Большевиков".
Заранее спасибо за подсказки.

Отправлено спустя 1 час 18 минут 57 секунд:
Что-то я сама с собой беседую...
Ну да ладно, будет мой дневничок.
Вот стоит о чем-то подумать и... Стало хуже мой маме (она у меня лежачая после инсульта, уже 5 лет), перестала есть и пить, и давление очень низкое. Муж уехал к ней, а дочка разболелась, жду когда проснется, чтобы к маме ехать.
Аватара пользователя
Яшка
Всего сообщений: 3577
Зарегистрирован: 25.05.2017
Кровные: есть
 Re: Всеволжск (Ленобласть), подскажите, пожалуйста!

Сообщение Яшка »

MommyNadya: 02 янв 2018, 14:18Что-то я сама с собой беседую...
Дак просто нет никого оттуда,вот и не пишет никто :)
MommyNadya: 02 янв 2018, 14:18Стало хуже мой маме (она у меня лежачая после инсульта, уже 5 лет), перестала есть и пить, и давление очень низкое
здоровья маме! :Rose:
Аватара пользователя
Антоновка
Всего сообщений: 1996
Зарегистрирован: 18.06.2015
 Re: Всеволжск (Ленобласть), подскажите, пожалуйста!

Сообщение Антоновка »

MommyNadya, а я так и не поняла, Вы во Всеволожске решили остановиться или в СПб все же?
Маме здоровья, сейчас дни тяжёлые. Может, не спешить пока с поездкой?
Аватара пользователя
Фенюша
Всего сообщений: 271
Зарегистрирован: 29.05.2015
Сыновей: 1
Приёмные: есть
Образов.: высшее
 Re: Всеволжск (Ленобласть), подскажите, пожалуйста!

Сообщение Фенюша »

Я была в Всеволжске этим летом, заглянула в опеку. Тетеньки там нормальные, разговаривают спокойно, даже порой ласково :roll: Детей не было :( Останавливалась в Санкт-Петербурге, ездила с Финляндского вокзала на электричке, минут 25.
Последний раз редактировалось Фенюша 02 янв 2018, 15:03, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
avtomama
Всего сообщений: 14671
Зарегистрирован: 02.03.2013
Приёмные: есть
Кровные: есть
Образов.: высшее
Откуда: Собачкина столица
 Re: Всеволжск (Ленобласть), подскажите, пожалуйста!

Сообщение avtomama »

MommyNadya: 02 янв 2018, 12:44Вот тут и засада - в ДР ее не пустят (согласно правилам посещений).
ну это не обязательно,я ездила с трехлеткой за младшеньким,медсестры и секретарь ее развлекали-пока я сыночка осматривала и медкарту читала,потом все вместе семейное фото сделали,через неделю забрала под опеку- раньше не отдавали...
но я была в своем регионе,всего 330 км в один конец на машине :oops:
Есть только миг между прошлым и будущим
Именно он называется жизнь…
Аватара пользователя
Фенюша
Всего сообщений: 271
Зарегистрирован: 29.05.2015
Сыновей: 1
Приёмные: есть
Образов.: высшее
 Re: Всеволжск (Ленобласть), подскажите, пожалуйста!

Сообщение Фенюша »

MommyNadya: 02 янв 2018, 12:44обычная сельская дорога
Дорога там обычная, магазины "Пятерочка", лавки овощные и проч., неплохая булочная/кондитерская, где я закупилась вкуснейшими пирожками, печеньем и кофе. Почти все жители Всеволжска (мне так показалось) работают в Питере, поэтому куча маршрутных автобусов помимо электричек.
Аватара пользователя
Елена-Наоми
Всего сообщений: 2105
Зарегистрирован: 12.07.2016
Сыновей: 0
Дочерей: 2
Образов.: высшее
 Re: Всеволжск (Ленобласть), подскажите, пожалуйста!

Сообщение Елена-Наоми »

Я могу подсказать только по гостиницам в Питере, 5 минут от Дворцовой площади и цена приемлемая, в районе 1,5 тыс. за сутки (не знаю есть ли места, через Букинг заказывала)
Аватара пользователя
Автор темы
MommyNadya
Всего сообщений: 774
Зарегистрирован: 08.10.2017
Дочерей: 2
Приёмные: есть
Кровные: нет
 Re: Всеволжск (Ленобласть), подскажите, пожалуйста!

Сообщение MommyNadya »

Девочки, спасибо всем за ответы, сочувствие и помощь!!
Поездка запланирована на 9-он, билеты возвратные, направление действительно до 19-го.
Мама - в коме((( Скорая предложила положить в больницу, но мы отказались. Они сами же сказали, что могут не довезти. На скорой очень душевные врачи приехали, только оборудование у них какое-то устаревшее, постоянно что-то отказывало. Сейчас ждём вторую скорую, тоже будем от больницы отказываться. У меня Сиделка очень хорошая, а в больнице кто там будет ухаживать? Они своих предложат, но где гарантия, что они хорошо будут ухаживать? И у нас дома и кровать специальная, и матрас противопролежный. А в больнице , дай Бог, чтобы кровать медицинская была(((
Вот загрузила своими проблемами ((( но высказалась и легче стало.
Ответить Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Где мы живем
    Владимировна » » в форуме Давайте познакомимся
    168 Ответы
    10173 Просмотры
    Последнее сообщение Irimi
  • Прописка в регионе, живем в Москве
    Юлия.яилЮ » » в форуме Жилищные вопросы
    10 Ответы
    3825 Просмотры
    Последнее сообщение Юлия.яилЮ
  • Если живём в доме, который не сдан
    Жаннуля » » в форуме Вопросы новичков
    2 Ответы
    1533 Просмотры
    Последнее сообщение Жаннуля
  • Помогите разобраться: живём в МО, прописаны в Москве
    Sunny day » » в форуме Вопросы новичков
    44 Ответы
    3254 Просмотры
    Последнее сообщение ЯМария

Вернуться в «Давайте познакомимся»